Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 января 2005, 21:48

«Динамо» впервые в 1/4 финала Кубка России

Курское «Динамо» 28 декабря встречалось в Казани с «Энже» (бывший «Технологический университет»). Это был повторный поединок двухматчевой серии 1/8 финала второго Кубка России среди женских команд.

14 ноября в первой игре в Курске динамовки выиграли с разрывом «+12» (88:76). Поэтому для выхода в следующий круг соревнований подопечным Алексея Рыщенкова нужно было не проиграть хозяйкам больше дюжины очков. В упорной борьбе в спорткомплексе «Уникс» Казанского государственного университета курянки уступили хозяйкам. Но разница в 5 очков позволила нашему клубу выполнить свою задачу. Впервые «Динамо» сыграет в четвертьфинале – напомним, год назад на 1-м Кубке России мы вылетели как раз в 1/8 финала.

С первых минут стало ясно, что казанские баскетболистки решительно настроены только на победу и в родных стенах постараются вырвать ее любой ценой. И хотя «Динамо» к середине начальной четверти вроде бы удалось наладить игру, напор и стремительность хозяек площадки сделали свое дело. Первый период выиграло «Энже» со счетом 20:15. К чести курянок, остальные три четверти они провели с соперницами на равных. Разрыв «–5» остался на табло и после финальной сирены, пустив «Динамо» в 1/4 финала.

Во втором периоде команда Рыщенкова не позволила хозяйкам увеличить разрыв до критического предела. Его динамовки выиграли с перевесом в 2 очка (20:18). Этому во многом способствовала отменная игра Анастасии Бочаровой. Затем свою мощь «Энже» продемонстрировали Елена Гришина, Наталья Ведля и Оксана Ставицкая. Уступив третью и четвертую четверти с минимальным счетом (21:22 и 17:18), курянки добились расклада, который нас вполне устраивал. Следующий соперник «Динамо» в Кубке России станет известен в ближайшее время.

А очередной домашний матч в женской суперлиге наши спортсменки проведут 27 января с клубом «Динамо-Энергия» из Новосибирска. Пока из 12 команд дивизиона «А» курское «Динамо» занимает восьмое место.