городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 мая 2004, 22:20

Происшествия

Под Курчатовом зверски убит таксист

Жестокое убийство совершено 16 мая под Курчатовом. Как рассказала старший следователь Курчатовской межрайонной прокуратуры Оксана Кияшко, в этот день 42-летний курчатовец вместе с 25-летним приятелем из пригородного села Николаевка решили обзавестись легковой машиной. Поздним вечером они тормознули в Курчатове частное такси (автомобиль ВАЗ-2106), попросив водителя довезти их до поселка Иванино, что недалеко от Курчатова. Когда до Иванино оставалось совсем немного, пассажиры с ножами в руках внезапно накинулись на 50-летнего хозяина «шестерки». Убийцы нанесли ему более десяти смертельных ран в лицо, шею и грудь. Бросив труп таксиста в реку Сейм, они погнали автомобиль в село Николаевка. Там выбросили из салона документы и вещи убитого водителя в придорожные кусты. На следующий день жена пропавшего таксиста заявила об исчезновении мужа в милицию. В это же время один из жителей Николаевки сообщил, что нашел документы и вещи бесследно исчезнувшего курчатовца. Отправившись в Николаевку, сотрудники оперативной группы неожиданно увидели на улице села объявленный в розыск «жигуленок», за рулем которого сидел один из убийц. Его тут же арестовали, вскоре был задержан и второй преступник. Сейчас оба находятся в Курчатовском изоляторе временного содержания.

Курский вор в законе «попал на бабки»

Год назад наша газета писала о том, как курский криминальный авторитет Василий Вялых (по милицейским досье он проходит как вор в законе по кличке Гутор) попал в руки милиции за мелкую взятку.

17 апреля прошлого года его шикарный «Лексус» остановил сотрудник ГИБДД. Инспектор попросил объяснить, почему гражданин Вялых ездит по Курску на своей иномарке без номеров. Вместо ответа, вор в законе достал из кармана 100 рублей, протянул деньги стражу порядка и весьма грубо попросил не задавать больше глупых вопросов. Гаишник не смутился и вызвал наряд милиции. Против Василия Вялых было возбуждено уголовное дело по статье 291, части 2 УК РФ «Дача взятки должностному лицу». Больше года шло расследование, и на днях Промышленный суд Курска приговорил вора в законе к штрафу в сумме 300 тысяч рублей. Как стало известно нашей газете, прокуратура уже опротестовала это решение. Таким образом судьбу Вялых вскоре будет решать областной суд.

Цыганку-гипнотизершу «взяли» с поличным

На прошлой неделе любопытный случай произошел в самом центре Курска – около сквера, что неподалеку от Центрального рынка. Белым днем к водителю «легковушки», припарковавшему там свою машину, подошли две цыганки. Одна из них, пристально глядя хозяину машины прямо в глаза, попросила угостить сигаретами. По словам водителя, его сознание на какое-то время отключилось, он потерял контроль над собой. «Очнулся» парень лишь в тот момент, когда цыганка-гипнотизерша бесцеремонно вытащила из его бокового кармана кошелек, где лежали две с половиной тысячи рублей. Поняв, что чуть-чуть не довела свой сеанс до конца, «колдунья» со своей спутницей и похищенным попыталась скрыться, но была задержана оказавшимся поблизости нарядом милиции. Как выяснилось, цыганка-гипнотизерша оказалась родом из Смоленска, где уже давно числится в розыске за сбыт наркотиков. Ее подельница из Курска помогала «талантливой» подруге отнимать деньги у курян.

Курчатовских «дезертиров» посадили в тюрьму

Курчатовская межрайонная прокуратура «схватилась за голову» – в нынешний призыв в районе от воинской службы бегают 44 человека. Поэтому в городе энергетиков и его окрестностях начата работа по поиску «дезертиров» и привлечению их к уголовной ответственности. Первые результаты налицо. Так, Владимир Пиндюра по статье за уклонение от призыва на военную службу приговорен городским судом Курчатова к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Аналогичная ситуация и с курчатовцем Андреем Аносовым. Этот «уклонист» на днях получил 9 месяцев колонии-поселения.

Ураган лишил курские колхозы посевов

Сильный шквалистый ветер, разбушевавшийся в области 21 мая, принес серьезные неприятности целому ряду хозяйств Тимского и Горшеченского районов. Как сообщили в Главном управлении ГО и ЧС по Курской области, в окрестностях Тима от стихии больше всего пострадали колхозы «Новый путь», «Становое» и «Дружба». Сильный ветер уничтожил там около 300 гектаров посевов сахарной свеклы. В Горшеченском районе не повезло колхозу «Просторное» и хозяйству имени Ватутина, где ураганом «сдуло» ростки сахарной свеклы на площади в 60 гектаров. На месте ЧП уже работает специальная комиссия, в ее состав вошли представители областного управления ГО и ЧС, местные чиновники, председатели сельхозкооперативов и фермерских хозяйств. Главный вопрос, который предстоит решить, – устранение последствий стихии и подсчет размера ущерба.

Игорь ЗИМИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 21 (503) от 25 мая 2004 года

тревожная весть

Мэр Курска – на больничной койке

дождались!

В Курск прибыл новый начальник областного УВД

заслужили

Путин наградил курских матерей медалями

политтусовка

Коммунисты снова за Иванова

кадры

Новый председатель ЖКХ воды не прибавил

штрафбат

Найден похититель автомата

секретные материалы

В США умер разведчик-курянин

трагедия

Школьника задавили на футбольном поле

купальный сезон

Репортаж с аквалангом за спиной

соловьиная тема

Курских певцов поставили на учет

культпоход

В Прямицыно хранится зуб мамонтенка

укрупнение

Курск станет столицей Черноземья?

старинные забавы

В центре Курска рыцари проливали кровь

сезонное

Нет денег – нет воды

спорт

А нам нужна всего одна победа!

спорт

Наши дзюдоисты «озолотились» на турнире Шурова

спорт

Тяжелые и легкие медали из Брянска

спорт

Коновалов на пути к «золоту» Олимпиады

спорт

Комаров выиграл первый этап Чемпионата России

спорт

Футбольные сводки

автосалон

Против милицейской «пушки»

планета загадок

Встреча с гуманоидами в Курске

планета загадок

«Люди в черном» стучатся в дверь

планета загадок

Фидель Кастро доживет до 120 лет

планета загадок

Китаец 8 месяцев жил с ножом в горле

планета загадок

Беременность длиной в полвека

планета загадок

Самый массовый убийца в истории

здоровьечко

Семь способов защитить своё сердце от болезней

здоровьечко

Что-то с памятью моей стало... Как укрепить память простыми способами

здоровьечко

Кашица из помидоров заживляет раны

здоровьечко

Капуста полезна при астме и бронхите

дела домашние

Поможет микроволна

дела домашние

Как разморозить рыбу?

дела домашние

А с полей доносится налей!

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 971
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 869 464

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024