городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

19 декабря 2003, 07:27

В «Динамо» – революционные перемены: откровения Олега Сгонникова перед Новым годом

В прошлом номере наша газета уже рассказывала о том, что в курском «Динамо» дебютировала очень перспективная баскетболистка Ольга Горохова. В двух матчах за новую команду она умудрилась набрать 62 (!) очка, фактически обеспечив очень важные победы над «Надеждой» и «Динамо-Энергией» из Новосибирска.

ЖЕНСКАЯ СУПЕРЛИГА. ДИВИЗИОН «А». 15 ДЕКАБРЯ

«Динамо» (Курск) – «СЛАВЯНКА-ЧКПЗ» (Челябинск) –

75:80 (16:19, 14:15, 18:17, 19:16, ОТ — 8:13)

«Динамо» (К): ГОРОХОВА – 27, Гришина, Мелентьева – по 20

Про феноменальную дебютантку Горохову

Представители курского «Динамо» по непонятным причинам весьма прохладно относятся к прессе. То, не обращая внимания на журналистские удостоверения, требуют от корреспондентов покупать билеты на домашние матчи (хотя аккредитацию не проводят), то не дают итоговой распечатки после игры. Не говоря уже о том, что узнать какую-либо дополнительную интересную для читателей информацию о новостях в стане «Динамо» – всегда проблема. Поэтому, обращаясь к главному тренеру Олегу Сгонникову с просьбой об интервью с дебютанткой Гороховой, мы заранее предвидели отказ. Так и вышло. Впрочем, к чести Олега Евгеньевича, буквально на следующий день он согласился сам ответить на все вопросы об изменениях в «Динамо».

По его словам, Ольге Гороховой – 25 лет (Рак по гороскопу), ее рост – 176 см. Родилась в Набережных Челнах, баскетболом начала заниматься с детских лет. Тренер Кира Торжеская поняла, что Ольга не обделена талантом и может далеко пойти. Поэтому привезла Горохову в Санкт-Петербург, где устроила ее в спортивное училище олимпийского резерва. Вскоре Оля действительно начала показывать очень яркую игру, выполнила норматив мастера спорта и попала в питерскую «Балтийскую Звезду».

Несколько недель назад курский клуб «Динамо» за приличные деньги (сумму контракта Сгонников разглашать не стал) взял Горохову в аренду до конца сезона. Договор предусматривает продление срока аренды. Сейчас Ольга вместе со своей подругой по команде Татьяной Малеванной (она тоже, кстати, из «Балтийской Звезды») живет в квартире на СХА, которую им снимает клуб «Динамо». А еще у нашей новой «бомбардирши» есть 3-летняя дочь Ксюша и гражданский муж (тоже бывший баскетболист).

Про нового менеджера

Появление Гороховой, как оказалось, не единственное важное изменение в «Динамо», из происшедших за последнее время. У курской команды появился свой менеджер – 26-летняя бывшая баскетболистка Александра Коннова. Она выступала за «Балтийскую Звезду», а в этом году вместе с курянками стала бронзовой призеркой Универсиады в Корее. После нее она получила серьезную травму колена и была вынуждена покинуть большой спорт. И Сгонников предложил симпатичной незамужней блондинке перебраться из Питера в Курск на должность менеджера. Теперь в обязанности Конновой входят вопросы пополнения «Динамо» новыми игроками и поиск дополнительных внебюджетных денег.

С первой частью своих обязанностей Александра, по словам Сгонникова, уже справилась на «пятерку», хоть и работает в «Динамо» меньше месяца. Болельщики и журналисты с восторгом оценили игру Ольги Гороховой, которую «пробила» для Курска менеджер Коннова.

Про «двухметровую» Юлию Караваеву

К игре со «Славянкой-ЧКПЗ» из Челябинска Коннова приготовила очередной сюрприз курским зрителям. 15 декабря за «Динамо» может сыграть еще одна высококлассная баскетболистка Юлия Караваева (рост – 195 сантиметров) из новосибирского «Динамо-Энергии», которую наш клуб также взял в аренду до конца сезона. Новый менеджер уже разослала всем крупным курским бизнесменам и директорам предприятий письма с убедительной просьбой помочь финансами «спортивной гордости Курской области» – баскетбольной команде «Динамо». К сожалению, вздохнул Сгонников, пока откликнулся только владелец сети магазинов «Европа» Николай Полторацкий – прислал… 500 рублей.

Про звания и Анастасию Довидович

По словам менеджера «Динамо» Александры Конновой, всем курским баскетболисткам (и ей в том числе) за завоеванные на Универсиаде бронзовые награды наконец-то присвоили звание «мастер спорта международного класса» (все документы из Москвы скоро придут в Курск). Успех не остался незамеченным, а потому на очередной студенческий чемпионат мира в июле следующего года, скорее всего, вновь поедут четыре-пять курянок. В женской суперлиге перед «Динамо» стоит вполне решаемая задача – войти в восьмерку лучших, чтобы побороться за медали российского чемпионата.

Есть и грустная новость: в среду, 10 декабря, Анастасии Довидович сделана серьезная операция на левом колене. Она выбыла из игры до конца сезона.

Р. S. Вечером 15 декабря курское «Динамо» дома сенсационно уступило в овертайме «Славянке-ЧКПЗ» из Челябинска со счетом 75:80. Видимо, недооценили соперника. Лучшей опять была Горохова (27 очков). Еще один новичок Караваева провела на площадке 3 с половиной минуты. Следующая домашняя встреча теперь – 18 января с командой «Вологда-Чеваката».

Игорь ЗАБЕЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 50 (480) от 16 декабря 2003 года

гости «друг для друга»

«Чай вдвоем»: «Поклонниц в корыстных целях не используем»

выборы-2003

В Железногорске и Курчатове – новые мэры

свято место

Депутаты никак не выберут главного

круто ты попал на тв!

Курянки снимались с Жириновским и Малаховым

бывает же

Проезд в «маршрутке» за 100 тысяч рублей

взрослые игры

Школьники из Советского района гуляли по кабинетам депутатов

персоны из воска

Путин встретит Новый год в Курске

больная тема

Курский ФОМС работает на коммерсантов?

призы «ддд»

«Друг для друга» продолжает дарить подарки

гони бабки!

Налоговики вернули казне области 25 миллионов

мир профессий

От напряжения натурщики теряют сознание

праздничное

Незабываемый Новый год? Только в «ГРИННе»!

суперконкурс

Как выиграть автомобиль

дождались

В Курске появился рай для гурманов

происшествия

“РеКом” опять обокрали

происшествия

В Фатежском районе избит инспектор ДПС

происшествия

Авария под Тимом: 5 человек в больнице

происшествия

Около Никитского храма нашли новорожденную девочку

здоровьечко

НОВЫЙ ГОД И ЗДОРОВЬЕ

здоровьечко

Как уберечься от гриппа

здоровьечко

ПИТАНИЕ ДЛЯ ГЛАЗ

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 051
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 559 303

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024