городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 декабря 2003, 13:40 ГОСТИ «ДРУГ ДЛЯ ДРУГА»

«Чай вдвоем»: «Поклонниц в корыстных целях не используем»

4 декабря в Развлекательном комплексе ГРИНН прошла вечеринка газеты «Друг для друга». Дабы порадовать наших читателей, мы пригласили группу «Чай вдвоем». Денис Клявер и Стас Костюшкин уже были в нашем городе. Тогда концерт прошел при полном аншлаге. На этот раз в дискозале развлекательного комплекса собралось еще больше народа – около тысячи человек. Но обо всем по порядку.

Как только ребята сошли с поезда, к ним подлетела женщина с подносом раков. Вряд ли она узнала «чайников», но то, что это артисты – было видно невооруженным глазом. Стильно одетые, куча сумок с костюмами и реквизитом. Торговка не растерялась: «А вот раки. Весь поднос отдам за 400 рублей! Берите, пока горячие, как раз с дороги и поедите!» Но артисты отказались от угощения. В развлекательном комплексе ребят ждали сауна и ужин. Денис Клявер и Стас Костюшкин заказали свежевыжатый сок, фрукты, бутерброды с красной и черной икрой, картофельное пюре, супчик, свиные отбивные и салаты. Из номера, где расположились артисты, официантка вышла со словами: «Какие красавцы!» Во время концерта зал пел вместе с артистами, поклонницы тянули руки, чтобы прикоснуться к своим кумирам. После часовой программы мы задали солистам коллектива несколько вопросов.

Рецепт чая от «Чая вдвоем»

– Пение вживую – это принципиально для вас?

Стас: Да, это так. По той простой причине, что песни мы пишем сами и петь их под «фанеру» – неприлично. Хотя недавно на концерте пришлось использовать фонограмму, потому что Денис жутко простудился. После третьей песни у него просто исчез голос, он замолчал. Говорю, ставь «фанеру», надо доработать. Зазвучала запись, а мы стоим и не знаем, что делать… К тому же зритель был специфичный: корпоративная вечеринка дорогоукладчиков. Они на тебя смотрят, ты – на них и пытаешься попасть под фонограмму, которую не слышал лет сто. Песни через две у Дини, к счастью, появился голос.

– Можно узнать рецепт чая от «Чая вдвоем»?

Стас: Такой есть, правда, он старый. Я вспоминаю, когда мы с Динькой познакомились, он служил в армии, я работал в консерватории. И у него, и у меня денег тогда особо не было… Прихожу в гости, а люди тусовались у него постоянно, был такой конвейер…

Денис: Тогда у меня мама была в Америке в командировке, а отец на гастролях, поэтому все зависали у меня.

Стас: У Диньки не было возможности угощать всех разносолами и яствами. Он делал очень просто: наливал холодную воду, кидал туда щепотку заварки и всю эту байду ставил в микроволновую печь. Через две минуты микроволновка делала «дзинь», Диня доставал посудину с белой пеной в черных точках. Дальше он спрашивал: «Тебе с сахаром?» После этой картины чаю вообще не хотелось.

«Роды – зрелище не для мужчин»

– Недавно вы стали кумовьями. Ощущаете, что у вас по двое детей?

Денис: Когда работаешь дуэтом, приходится думать за двоих. И, не дай Бог, что-нибудь произойдет, наши семьи без поддержки не останутся.

Стас: Меня часто спрашивают: «Ты ребенка своего видишь?» Нет, говорю, я спонсор этого проекта.

– Сейчас модно присутствовать при родах жены. Вы рискнули?

Денис: Дело в том, что когда моя жена рожала, она сделала это с опозданием в девять дней. Мы постоянно откладывали гастроли, и когда прошла неделя, я сказал: «Зайчик, страна страдает, неудобно как-то. Пора уже рожать». В итоге мы уехали на гастроли в Астрахань. И все прошло без меня.

Стас: Да ладно, Диня хотел присутствовать на родах. Я отказался от подобного зрелища. Мне кажется, есть такие моменты в жизни женщины, когда мужчина лишний. Для меня очень важно, чтобы бытовуха не приземляла женское тело.

– Вы ссоритесь?

Стас: Это очень редко происходит, но ругаемся только по профессии. Мы постоянно вместе и называть Диньку другом – смешно. Мы, скорее всего, уже братья. Я его вижу чаще, чем жену. Мало того, что живем рядом, так еще и отдыхать едем вместе.

Денис: Вместе, но еще и с женами. Так получается, что выбираем одну и ту же страну. Просто селимся подальше друг от друга. Так что, может, встретимся где-нибудь на улице.

– Вас что-то друг в друге раздражает?

Стас: Знаете, что меня просто бесит в Денисе? Недавно я ехал в машине и понял, что меня раздражает. То, что он постоянно прав. Недавно говорит: «Не надо брать этого электрика, он не очень хороший». Нет, говорю, я буду делать так, как хочу. И что в итоге получилось? Дерьмовый оказался электрик.

– На концертах вы часто используете пиротехнические эффекты. У вас есть специалист?

Денис: Нет, Стасик сам себе Копперфильд. Просто нет возможности возить пиротехника.

– Легче исполнять свои песни или перепевать чужие?

Денис: Как правило, мы их исполняем на концертах памяти. Вот песню «Летний дождь» пели на концерте, посвященном Игорю Талькову. «Подожди» нам подарил Игорь Корнелюк. Хотя, если честно, выпросили.

Стас: Как правило, в таких концертах песни нам дают одним из последних и не самые лучшие. Может, надеются, что мы что-нибудь придумаем этакое… Я помню, когда мы еще не были особо популярны, на афишах концертов, в которых мы участвовали, писали: «Выступает артист такой, такой, такой и др.» Я всегда говорил: почему мы не назвали группу «И др.»? Во всех бы газетах тогда были.

«Абрамович подарил причинное место моржа»

– Писали, что вы, Стас, уезжаете в Голливуд сниматься у Люка Бессона…

Стас: Дело было так: наши пресс-аташе увидели информацию на сайте Люка Бессона, что проходит кастинг артистов для фильма об Элвисе Пресли. И послали фотографию, на которой я где-то со спины, каким-то боком похож на него. Потом получили ответ, что замечательный ракурс, может быть, будем рассматривать этот вариант. PR-агентствам этого хватило, чтобы заявить, что я приглашен и мне уже заплатили.

– Ваша дружба с Абрамовичем известна… Не боитесь судьбы футбольного клуба «Челси», вдруг купит?

Денис: Не купит ведь. Однажды Игорь Корнелюк выдал земечательную фразу. Он отработал концерт и начал переодеваться. Уже снимает штаны, его просят выступить еще. Он говорит, что устал, никуда не пойдет, и тут ему называют сумму гонорара. И Корнелюк, снова натягивая штаны, произносит: «Артиста купить нельзя, но одолжить можно». Что касается Абрамовича, у нас было мимолетное знакомство. Мы участвовали в конкурсе красоты на Чукотке, где Абрамович – губернатор. Конкурс назывался «Мисс Чукотка», так вот, из 20 участниц большую часть моделей я видел в Москве – все было привозное. Нашли какую-то чукотскую красавицу, привели в порядок.

– Так вам Абрамович оригинальный сувенир еще подарил…

Стас: Да, нам подарили причинное место моржа, оно у него из кости, оказывается. Он, говорят, повышает мужскую силу. Но пока не воспользовались, и без него все в порядке.

«Мы очень суеверны»

– Подкалываете друг друга на концерте?

Денис: Мы называем это «сделать зеленку». Пару раз хотели, но потом «зеленка» так обрушивалась на нас: вырубался звук, электричество. Вот сейчас начнутся сплошные приколы – новогодние вечеринки.

– Тяжело петь перед жующей и пьющей публикой?

Денис: Для нас это не обуза, а средство существования на весь будущий год. Да и люди уже не жуют, уже так выпили… Я жалею, что нельзя брать видеокамеру, потому что смешно смотреть на пьяных танцующих людей. Можно было бы снять несколько сюжетов для «Сам себе режиссер».

– Вы суеверны?

Денис: Да, примет у нас много. Например, если хороший свет и звук, будет плохой зритель. Сегодня было приятное исключение, видимо, будет плохая проводница. Еще ключи на стол нельзя класть.

Стас: Это старая примета всех ресторанных музыкантов. Если ключи на столе, не будет «карася», то есть заработка сверху. Узнали мы об этом в Днепропетровске, где работали на дне рождения какого-то местного олигарха. Музыкант посоветовал убрать со стола ключи, иначе не будет «карася». Говорим: «Какой «карась»? С нами уже рассчитались!» И только убрали ключи, приходит именинник: «Ничего делать не надо, хочу вам поклониться – вот тысяча долларов». Вообще, приметы работают те, в которые веришь.

Денис: У пессимистов все постоянно плохо, потому что они в хорошее не верят. Был у нас водитель, который постоянно боялся, что ему стукнут в зад машины. Добоялся! За полгода ему трижды влетели в зад.

Разговор получился настолько задушевным и веселым, что продолжили мы его уже в машине, по дороге на вокзал. Общались, в основном, с Денисом, поскольку Стас все время разговаривал с женой по телефону, интересовался, как там их малыш.

– В судьбу верите?

Денис: Верим. Вот недавно была замечательная история, когда летели в Киев. Началось с того, что утром позвонила наша танцовщица и сказала, что из машины украли все костюмы. Дальше – больше. Танцоры на автобусе уехали в аэропорт, директор приехал за Стасом, вышел из машины. Двигатель работает, а двери все захлопнулись. Уже два намека на что-то не очень хорошее. Короче, открыли машину, приехали в аэропорт. Встретились с ребятами, автобус уезжает. Я говорю: «Давайте билеты», а в ответ: «Они в автобусе». Водитель увидел забытые билеты, вернулся. Сели в самолет и все дорогу ждали, что откажут двигатели. Прилетели, садимся в автобус, он не заводится. Еле добрались до площадки…

– У вас появилась татуировка. Она что-то значит?

Денис: Никакого смысла в ней нет. Давно хотел сделать тату. Пришел к мастеру, мне рисунок понравился и сразу решился. Кстати, этот художник нарисовал чудовищ к фильму «Чужой». Когда мама увидела тату, расстроилась, а папа (Илья Олейников, – авт.) сказал: «Ну и хорошо!» Это странно, потому что он обычно критикует меня. Достается и Стасу.

– Вели соблазн мимолетного приключения с поклонницами?

Денис: Мы со Стасом однолюбы и если влюбляемся в девушку, никаких других романтических отношений быть не может. С женой мы вместе уже пять лет и все у нас замечательно. Раньше больше трех лет отношения с девушками не длились. Видимо, нашел того единственного человека, который мне подходит. Так что поклонниц в корыстных целях не используем.

Александра БЕРЕГОВАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 50 (480) от 16 декабря 2003 года

выборы-2003

В Железногорске и Курчатове – новые мэры

свято место

Депутаты никак не выберут главного

круто ты попал на тв!

Курянки снимались с Жириновским и Малаховым

бывает же

Проезд в «маршрутке» за 100 тысяч рублей

взрослые игры

Школьники из Советского района гуляли по кабинетам депутатов

персоны из воска

Путин встретит Новый год в Курске

больная тема

Курский ФОМС работает на коммерсантов?

призы «ддд»

«Друг для друга» продолжает дарить подарки

гони бабки!

Налоговики вернули казне области 25 миллионов

мир профессий

От напряжения натурщики теряют сознание

праздничное

Незабываемый Новый год? Только в «ГРИННе»!

суперконкурс

Как выиграть автомобиль

дождались

В Курске появился рай для гурманов

происшествия

“РеКом” опять обокрали

происшествия

В Фатежском районе избит инспектор ДПС

происшествия

Авария под Тимом: 5 человек в больнице

происшествия

Около Никитского храма нашли новорожденную девочку

спорт

В «Динамо» – революционные перемены: откровения Олега Сгонникова перед Новым годом

здоровьечко

НОВЫЙ ГОД И ЗДОРОВЬЕ

здоровьечко

Как уберечься от гриппа

здоровьечко

ПИТАНИЕ ДЛЯ ГЛАЗ

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 820
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 340

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024