городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

19 декабря 2003, 16:48 ГОНИ БАБКИ!

Налоговики вернули казне области 25 миллионов

В последнее время активизировалась комиссия при правительстве области по работе с предприятиями-должниками. Как сказал председатель областного комитета по организационной работе Сергей Скоморохов, причина – отсутствие денег в бюджете.

Серьезную взбучку и «последнее китайское предупреждение» получили директора таких гигантов курской промышленности, как «Агромаш», «Сейм», «Курскрезинотехника». По информации пресс-службы губернатора, самый большой долг – 54 миллиона рублей – у ЗАО «Сейм», директор которого Борис Голубниченко. Последний считает нереальным заплатить такую огромную сумму до конца года, поэтому вынужден обратиться в банки за кредитами.

Много вопросов у комиссии и к гендиректору ЗАО «Курскрезинотехника» Валерию Пигареву. Его предприятие указало неполную сумму задолженности. Только текущий долг предприятия составил около 20 миллионов рублей, при этом Пигарев настаивал на принятии представленного им графика частичного погашения долга до марта следующего года. Но члены комиссии во главе с председателем правительства области Александром Зубаревым были неумолимы: или деньги, или Пигареву «пришьют» налоговое преступление. При этом подчеркнули, что по УК добровольное раскаяние в виде выплаты долгов отныне не берется в расчет.

Не все чисто и на «Агромаше», задолжавшем области около 40 миллионов. Представитель управляющей компании трех образовавшихся на базе «Агромаша» предприятий заявил, что они начали все с чистого листа и потому никому ничего не должны. Но члены комиссии с ним не согласились, заметив, что новые владельцы «увели» активы старого предприятия, заведомо ухудшив этим положение акционерного общества с намерением в дальнейшем обанкротить его. Руководству «Агромаша» пригрозили силовыми структурами: прокуратурой, УВД и Федеральной службой по финансовому оздоровлению.

В числе злостных неплательщиков: ОАО «ПОГА-1» (долг свыше 7,7 миллиона рублей), ОАО «Электроагрегат» (свыше 6 млн. рублей), «Курсккоммундорстрой», ОАО «Юговостоктехмонтаж КМУ-1» и многие другие. Кстати, должником оказалось и ОАО «Курскэнерго», все время предъявляющее претензии к своим должникам – городу и области. Как оказалось, энергетики не рассчитались по пене, сумма которой более 1,7 миллиона рублей.

Всем должникам предложили в трехдневный срок разработать и представить графики погашения долгов в Управление министерства по налогам и сборам Курской области, а в дальнейшем – строго придерживаться этих графиков В противном случае к ним будут применены самые жесткие меры со стороны правоохранительных органов. Остается добавить, что в результате подобных проверок по налогам уже взыскано 25 миллионов рублей. Если дело пойдет такими темпами, области не придется жаловаться на недостаток средств в казне. Странно только, что правительство области занялось этим лишь сейчас.

Соб. информ. «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 50 (480) от 16 декабря 2003 года

гости «друг для друга»

«Чай вдвоем»: «Поклонниц в корыстных целях не используем»

выборы-2003

В Железногорске и Курчатове – новые мэры

свято место

Депутаты никак не выберут главного

круто ты попал на тв!

Курянки снимались с Жириновским и Малаховым

бывает же

Проезд в «маршрутке» за 100 тысяч рублей

взрослые игры

Школьники из Советского района гуляли по кабинетам депутатов

персоны из воска

Путин встретит Новый год в Курске

больная тема

Курский ФОМС работает на коммерсантов?

призы «ддд»

«Друг для друга» продолжает дарить подарки

мир профессий

От напряжения натурщики теряют сознание

праздничное

Незабываемый Новый год? Только в «ГРИННе»!

суперконкурс

Как выиграть автомобиль

дождались

В Курске появился рай для гурманов

происшествия

“РеКом” опять обокрали

происшествия

В Фатежском районе избит инспектор ДПС

происшествия

Авария под Тимом: 5 человек в больнице

происшествия

Около Никитского храма нашли новорожденную девочку

спорт

В «Динамо» – революционные перемены: откровения Олега Сгонникова перед Новым годом

здоровьечко

НОВЫЙ ГОД И ЗДОРОВЬЕ

здоровьечко

Как уберечься от гриппа

здоровьечко

ПИТАНИЕ ДЛЯ ГЛАЗ

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 558
Посетителей вчера 35 307
Всего c 10 марта 2003 119 824 080

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024