городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

19 декабря 2003, 14:42 КРУТО ТЫ ПОПАЛ НА ТВ!

Курянки снимались с Жириновским и Малаховым

Ток-шоу Савика Шустера на НТВ «Свобода слова» – один из наиболее популярных общественно-политических проектов на российском телевидении. В прямом эфире обсуждается самая горячая тема недели. Участниками программы становятся те, кто непосредственно вовлечен в событие: известные политики, чиновники, ответственные за принятие решений, деятели культуры и просто граждане у «свободного микрофона». В последней роли довелось побывать курянке Елене Маяковой.

Желание посмотреть на съемки любимой программы привело к тому, что курская журналистка попала на два самых горячих предвыборных эфира. Пятничные дебаты должны были начаться в половину восьмого. Но зрителей собрали почти на два часа раньше. Первая неожиданность уже у входа в Останкино: в этот день снимался новогодний выпуск «Большой стирки», и телецентр буквально атаковали желающие попасть на эфир.

– Когда толпа ушла на «Большую стирку», стали пропускать зрителей на «Свободу слова». Записавшихся заранее на передачу проверили по спискам и выдали билеты. Потом с билетами и паспортами мы проходили через металлодетектор, показывали их охране телецентра, – рассказывает Елена. – У меня еще требовали билет на поезд, на котором я приехала в Москву. По правилам «Останкино» у иногородних посетителей должна быть регистрация или железнодорожный билет. В студии провели инструктаж, как правильно пользоваться электронными пультами. С их помощью в реальном времени Савик Шустер и участники шоу видят реакцию аудитории на свои реплики и высказывания.

Когда теледебаты закончились, Савик предложил зрителям высказать свое мнение о том, «как обустроить Россию» (именно такой была заявленная тема), объявив «свободный микрофон». Елена не преминула воспользоваться полученной возможностью и обратилась к политикам с коротким предложением: «В новой Государственной думе меньше слов, а больше дела для простого народа. Снизьте тарифы на ЖКХ, и народ вас поддержит».

Обычно программа длится около полутора часов. Воскресный же эфир 7 декабря, на котором все следили за промежуточными итогами голосования, начался в половине одиннадцатого, а закончился в два ночи. Политики переходили из одной останкинской студии в другую. Одни и те же персоны можно было увидеть и у Познера на Первом канале, и у Эрнеста Мацкявичуса на телеканале «Россия», и на ТВЦ, и на НТВ. Лишь проигравший Чубайс, на котором не было лица, засветился только во «Временах».

– Когда основные итоги голосования стали известны, было интересно наблюдать за победителями и побежденными. Например, Жириновский был спокоен, как никогда. На эфир Владимир Вольфович пришел с видом полководца, выигравшего сражение. Было заметно, что Хакамада искренне огорчена проигрышем, – говорит курянка.

Программа длилась около четырех часов, и зрители заметно устали. Их заранее предупредили, что в студию лучше взять с собой воду или сок, которые очень пригодились. Утомившись наблюдать за происходящим из-за кулис, наша землячка зашла в ближайшую к студии комнату и, присев в кресло, стала смотреть «Свободу слова» по телевизору. Через несколько минут туда вошел Шендерович – в свое время популярный ведущий программы «Итого» и автор «Кукол». Взяв чай, Шендерович стал обсуждать с окружающими тему выборов. Сам он явно импонировал лидеру проигравшего «Яблока» Григорию Явлинскому. Потом повернулся к курянке и засмеялся: «Под хорошим портретиком сидите!» Елена Маякова оказалась под портретом недавно арестованного главы ЮКОСа Ходорковского, висящим на стене.

Совпадение – еще одна наша землячка в ту же пятницу «засветилась» на «Большой стирке». Курянка Аза решила не ждать милости от природы и сама позвонила на Первый канал, сказав, что знает, как оригинально встретить Новый год. Уже в студии она рассказала Андрею Малахову, как в прошлом году пятьдесят человек собралось в маленькой однокомнатной квартире. Кухню переоборудовали в бар, а единственная комната служила танцполом.

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 50 (480) от 16 декабря 2003 года

гости «друг для друга»

«Чай вдвоем»: «Поклонниц в корыстных целях не используем»

выборы-2003

В Железногорске и Курчатове – новые мэры

свято место

Депутаты никак не выберут главного

бывает же

Проезд в «маршрутке» за 100 тысяч рублей

взрослые игры

Школьники из Советского района гуляли по кабинетам депутатов

персоны из воска

Путин встретит Новый год в Курске

больная тема

Курский ФОМС работает на коммерсантов?

призы «ддд»

«Друг для друга» продолжает дарить подарки

гони бабки!

Налоговики вернули казне области 25 миллионов

мир профессий

От напряжения натурщики теряют сознание

праздничное

Незабываемый Новый год? Только в «ГРИННе»!

суперконкурс

Как выиграть автомобиль

дождались

В Курске появился рай для гурманов

происшествия

“РеКом” опять обокрали

происшествия

В Фатежском районе избит инспектор ДПС

происшествия

Авария под Тимом: 5 человек в больнице

происшествия

Около Никитского храма нашли новорожденную девочку

спорт

В «Динамо» – революционные перемены: откровения Олега Сгонникова перед Новым годом

здоровьечко

НОВЫЙ ГОД И ЗДОРОВЬЕ

здоровьечко

Как уберечься от гриппа

здоровьечко

ПИТАНИЕ ДЛЯ ГЛАЗ

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 990
Посетителей вчера 26 631
Всего c 10 марта 2003 120 439 090

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024