29 мая 2003, 09:23

«Авангард» НЕ СМОГ ДОСТОЙНО РАЗОБРАТЬСЯ С ОРЕХОВСКИМИ ПАРНЯМИ

Очередной матч на своем поле курский «Авангард» провел 24 мая с командой «Знамя труда» из Орехово-Зуева. Сборную гостей к категории сильных соперников отнести нельзя (сейчас ореховские спортсмены находятся в хвосте турнирной таблицы), а потому у курян был реальный шанс одержать в этом матче победу.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 7-й ТУР. 13 МАЯ

«Авангард» (Курск) – «Знамя ТРУДА» (Орехово-Зуево) – 1:1 (0:1)

Гол: Сухов, 15 (0:1); Калашников, 52 (1:1)

Состав «Авангарда»: Лукошкин, Кочерга, Кондаков, Скоров, Извеков (Короп, 76), Позняков, Касаев (Беляев, 65), Рязанцев (Слитников,45), Калашников, Борзыкин, Репринцев (Синяев, 73).

Выйдя с таким настроем на игру, наши футболисты с первых же минут предприняли ряд острых атак, которые заставили изрядно понервничать как тренеров, так и игроков «Знамени труда». Однако на 15-й минуте «Авангард» постигла серьезная неприятность. Попытку нашего Андрея Рязанцева выполнить подкат судья матча посчитал грубым нарушением и назначил в наши ворота пенальти. Его четко реализовал футболист «Знамени труда» Павел Сухов, и счет стал 0:1 в пользу гостей. После такого досадного начала подопечные Александра Галкина вновь бросились атаковать ворота гостей, и на 28-й минуте у курян был реальный шанс сравнять счет. В это время под крики болельщиков наш Михаил Позняков вошел в штрафную площадку соперников и мощно пробил по воротам гостей. Трибуны взревели в ожидании гола, однако мяч, к сожалению, попал в штангу. Остаток первого тайма затем прошел в обоюдных атаках, но забить мяч в ворота соперников ни одной из команд так и не удалось.

Понимая, что такой относительно слабой команде проигрывать никак нельзя, «Авангард» с первых же минут второго тайма опять ринулся на штурм ворот ореховских футболистов. И вскоре старания курян увенчались успехом.

На 52-й минуте матча Евгений Калашников отлично сыграл головой и, опередив защитников «Знамени труда», четким ударом сравнял счет – 1:1.

Воодушевленные забитым мячом, куряне затем предприняли целую серию красивых атак, которые чуть не завершились очередным голом. На 65-й минуте наш Евгений Борзыкин пробил головой, но мяч вновь прошел чуть выше ворот гостей. За 15 минут до конца матча хороший шанс увеличить счет был и у Евгения Калашникова. Войдя в штрафную площадку соперников, он с разворта пробил пушечный удар в их ворота, но мяч пролетел в нескольких сантиметрах от штанги. В итоге, несмотря на отчаянные попытки «Авангарда» вырваться вперед, счет матча после финального свистка так и остался ничейным – 1:1.

ВТОРОЙ ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР»

27 мая. 8-й тур. «АВАНГАРД» (Курск) – «КОСМОС» (Егорьевск) – 0:0

3500 зрителей

Состав «Авангарда»: Лукошкин, Кондаков, Скоров, Извеков, Позняков (Кочерга, 74), Касаев, Синяев (Слитников, 46), Калашников (Беляев, 70), Борзыкин, Репринцев, Короп (Рязанцев, 90).

Предупреждения: у «Авангарда» — Извеков, 50 (грубая игра); у «Космоса» — Илюшин, 33; Федотов, 75 (оба — грубая игра).

Призы за тоскливую игру отдали вратарям

27 мая курский «Авангард» провел очередной домашний матч. И вновь неудачно… По сравнению с предыдущим матчем с Орехово-Зуево наши футболисты двигались еще нерасторопнее, чем тогда, и больше грешили неточными передачами.

Осмысленных атак на ворота подмосковной команды с 18-го места за всю игру можно вспомнить от силы три-четыре. А уж острых голевых моментов у «Авангарда» и всего-то было один-два. Удар Дмитрия Извекова со штрафного в руки вратарю гостей, да ситуация, когда после паса Виталия Касаева Михаил Позняков в упор расстрелял вратаря, а рикошетивший в ворота мяч вынес головой защитник. «Космос» тоже не показал за 90 минут встречи ничего примечательного. Разве что во втором тайме егорьевские футболисты устроили выход вдвоем против защитника Евгения Борзыкина. Но удар у форварда гостей не получился. И мяч взял Дмитрий Лукошкин. Игра получилась тоскливой, подтверждение чему – призы губернатора лучшим игрокам получили вратари. «Авангард» опустился с 11-й на 12-ю строчку. Впереди выезд. А там с такой игрой ничьей не сделать…

20 "Динамо" Тула 7 1 0 1 6 1-10

Ну а следующий домашний матч курские футболисты проведут 11 июня с командой «Дон» (Новомосковск).