городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

29 мая 2003, 09:28 ВЫХОДА НЕТ

Губернатор предложил привлечь Мальцева к судебной ответственности. За отсутствие горячей воды

На дняхпредставители ОАО «Курскэнерго» собрали брифинг. Основной темой беседы энергетики назвали проблему взаимопонимания между ОАО «Курскэнерго» и городом.

Речь снова шла о многомиллионных долгах Курска перед энергетиками. На сегодня он составляет порядка 200 миллионов рублей. Из них – 127 миллионов – текущая задолженность. И, как следствие — отсутствие горячей воды практически во всем городе. Есть она только в Железнодорожном округе (жителям этого округа повезло: их котельная не зависит от «Курскэнерго») и в социально-значимых объектах: больницах, домах престарелых, роддомах, госпиталях. Представители «Курскэнерго» заявили, что не исключен срыв планового ремонта оборудования теплоносителей и подготовки к следующему отопительному сезону.

Пресс-служба городской администрации сообщила, что на 26 мая за коммунальные услуги собрано 18 миллионов рублей, которые пошли на погашение задолженности перед энергетиками. По словам пресс-секретаря ОАО «Курскэнерго» Василия Зглавуцы, деньги поступили на их счет. «Но это текущие платежи за май, – пояснил Василий Порфентьевич. – Долги города за период с января по 1 мая так и остались непогашенными. Мы не можем закончить испытания на ТЭЦ-1, котельной Северо-западного микрорайона, поскольку на устранение всех неполадок нет денег. А с 26 мая начались плановые испытания и на ТЭЦ-4».

Между тем, губернатор Курской области попросил прощения у курян за отсутствие горячей воды в их квартирах: «Поскольку у Мальцева вряд ли хватит совести извиниться перед курянами, за него это сделаю я. Абсолютно уверен, что подавляющее большинство жителей областного центра платит за коммунальные услуги исправно, поэтому вправе обратиться за защитой своих интересов в суд. Сколько можно терпеть? Пора уже предъявлять иски к руководству «Гортеплосетей», к мэру лично и привлекать их к судебной ответственности». Также Александр Михайлов заметил, что областная власть способна решить вопрос с подачей горячей воды и без участия администрации города Курска. При этом он добавил: «Тогда мы должны поставить на карту интересы чуть ли не половины сельских районов области. В угоду капризам Сергея Мальцева и других его чиновников этого делаться не будет», – подытожил губернатор.

В МУП «Гортеплосети» нас заверили, что все деньги, которые приходят к ним на счет, автоматически перечисляются энергетикам. И обвинения областных чиновников в бездействии городских властей не обоснованы, поскольку именно область определила для города столь тощий бюджет. Кстати, еще тогда муниципалы говорили о возможных проблемах с расчетами за энергоснабжение. Похоже, их опасения сбылись.

Получается, что жители Курска оказались заложниками политической игры, в которой один не может, а другой не хочет пойти навстречу друг другу. А пока «паны дерутся», мы будем сидеть без горячей воды.

Соб. информ. «Друг для друга»

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 21 (451) от 27 мая 2003 года

скандал

Депутата Федулова обвинили в изнасиловании

кто кого

Новые тарифы на электричество привели к скандалу

все выше и выше

За воду и канализацию куряне будут платить больше

без лишней скромности

НАША ГАЗЕТА – ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ В РОССИИ

в ожидании праздника

Курск будет похож на Голландию

путевые заметки из европы читательницы «друг для друга». часть 2

Французский поцелуй

чтобы помнили

Евгению Носову поставят памятник

суровая правда жизни

Чиновничий рэкет или служба закону?

женская доля

В женских колониях не «опускают» и не насилуют

весть из прошлого

Во дворе у курянина спрятан клад

происшествия

Два дня в холодном погребе с крысами провел шестилетний малыш. Так его наказала мать

спорт

«Авангард» НЕ СМОГ ДОСТОЙНО РАЗОБРАТЬСЯ С ОРЕХОВСКИМИ ПАРНЯМИ

спорт

НЕДЕЛЯ В Спорт-баре «ГРИНН»

спорт

Курянка выиграла первенство Европы

спорт

Григорий Комаров снова стал лучшим

здоровьечко

ЗЕВАТЬ ПОЛЕЗНО

здоровьечко

ТЕМ, КТО СТРАДАЕТ БЕССОННИЦЕЙ, СЛЕДУЕТ НАУЧИТЬСЯ НИ С КЕМ НЕ СПОРИТЬ

здоровьечко

ГОРОЖАНЕ «ЗАКАПЫВАЮТ» СВОЕ ЗДОРОВЬЕ НА ДАЧАХ

лицо номера

Маша готова бесплатно кормить в ресторане губернатора Михайлова

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 755
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 848 538

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024