городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 апреля 2003, 05:27 ЗНАЙ НАШИХ

Курянин выиграл в «Русскую рулетку»

Эту игру показали по ТВ совсем недавно, хотя она состоялась почти год назад. Зовут счастливчика Алексей Чистяков и вот уже пять лет, как он безработный. В свободное время посылает заявки на участие в телевикторинах. Пробовал стать вторым «последним героем» из Курска. Но все его пять заявок остались без ответа.

Никто ни за что не отвечает

В журнале увидел рекламу: приглашаются участники в новый телепроект Валдиса Пельша «Русская рулетка», – вспоминает Алексей Николаевич. – Мне повезло, тогда мало кто знал про эту передачу. В первый день звонил, наверное, полчаса, безрезультатно. На следующее утро занялся этим пораньше. И дозвонился! Девушка задала мне три вопроса: «Жидкий металл», «На какой улице встречались Штирлиц и Плейшнер» и «В каком году началась Первая мировая война». Это же очень легко! Мне сказали: «Наверное, пройдете», а через два месяца позвонили и пригласили на съемки программы.

Супруга Алексея в затею мужа не верила, но и отговаривать не стала. А когда узнала, что муж прошел отборочный тур, вызвала его на семейный совет: ехать или нет. По условиям организаторов, проезд и проживание (3 дня) должны оплачивать сами участники. Совет постановил: такую возможность нельзя упускать.

За три дня снимали девять программ. Предварительно со всеми участниками провели собеседование, объяснили, как себя вести. Потом дали по листу бумаги и попросили написать что-нибудь интересное из своей жизни.

– Когда Валдис Пельш представляет участника, он рассказывает о нем что-нибудь оригинальное, – объясняет Алексей. – Я долго думал, что бы такое написать? Потом вспомнил, что еще в армии мой приятель прыгнул с парашютом с высоты 1000 метров, а парашют не раскрылся. Парень остался жив, не получив при этом ни одного перелома. Администраторы сказали: то, что нужно, только желательно присвоить эту историю себе.

Потом составляли договор. Большое внимание уделялось состоянию здоровья участников: был приведен список болезней, при наличии которых играть запрещалось: сердечно-сосудистые заболевания, психические расстройства, сахарный диабет, заболевания мочеполовой системы – всего 22 пункта. Алексей говорит, что никакого медосмотра не было, верили на слово: «Таким образом организаторы игры снимают с себя всякую ответственность, если во время съемок что-то произойдет. Также в договоре было указано, что программа может не выйти в эфир, мол, это будут решать не они, а руководство Первого канала».

Провалиться сквозь землю

Встреча с Пельшем произошла перед съемками программы, в гримерной. «Я думал, что он не такой большой, – говорит наш собеседник. – Но рост у него оказался довольно приличным. А потом в буфете встретил Дмитрия Крылова, ведущего «Путевых заметок». Вот он меня поразил: в жизни оказался щупленьким, даже маленьким. С участниками игры Пельш был вежлив и деликатен, много шутил. Доставалось лишь обслуживающему персоналу, периодически он останавливал съемки и, чем-нибудь недовольный, кричал на помощников».

– Алексей, мне кажется, что самое страшное в «Русской рулетке» – падать в яму.

– Знаете, непосредственно перед съемками записывают падения всех участников. Во время показа «полета» – много ракурсов: снизу, сбоку, сверху. Так вот кинокамеры жестко закреплены только на одном люке, куда мы все по очереди и проваливались. Во время игры, конечно, каждый падал в свой люк, но это снималось только сверху. А что касается страха… Там небольшая глубина, меньше двух метров, и постелен толстый поролон. Когда записывали падения, я провалился, потом встал на ноги, и так получилось, что была видна голова из люка. Перед съемками провели инструктаж, как правильно падать. Женщин просили не обувать туфли на высоком каблуке, чтобы ногу не подвернуть и советовали одеть брюки, а то при падении юбка еще задерется.

В итоге Алексей Николаевич заработал всего 15 тысяч рублей. «В полуфинал я вышел с парнем, который не ответил даже на первый вопрос, – с досадой говорит победитель «Русской рулетки». – Иначе могли заработать побольше: за правильный ответ в полуфинале начисляется по 4 тысячи рублей. В финале мне нужно было ответить на три вопроса: первый на 50 тысяч, второй – на сто и третий – на миллион. И тут я стал нервничать. Никак не мог дать правильный ответ – началась собственно «русская рулетка». Но мне везло: два раза выбирал «счастливые» люки и оставался в игре. А когда третий раз пытался заработать 50 тысяч рублей, провалился. Выбрал люк, встал на него и думаю: «Может, Пельша попросить поменяться местами?» Он разрешает это делать, но я постеснялся. В итоге люк, на котором я стоял, открылся, а тот, где был ведущий, – оказался счастливым.

Выигрыш Алексей Чистяков еще не получил. В договоре указано, что выплата производится в течение двух месяцев после выхода передачи в эфир. «С вычетом всех налогов я получу около девяти тысяч рублей, – сокрушается Алексей. – Но все еще впереди. Вот никак не могу дозвониться в «Кто хочет стать миллионером?». Там бы я не оплошал».

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

1211232112312

13 мая 2010, 14:02

fred

10 июля 2011, 16:01e-mail: dmitry-1996-anisimov@bk.ru, город: Иваново

а что будет если в финале на вопрос стоймостью 1000000 рублей пельш провалится а игроку повезёт?

евгений

30 апреля 2012, 16:09e-mail: kuz-zma@mail.ru, город: еманжелинск

выйграет миллион только такого за всю историю игры не было вроде не разу

Василий Желамбеков

8 января 2018, 02:18

Выпуска который указан в статье нет в сети, но я уверен что со временем он появится, ещё хочется узнать дату эфира этого выпуска.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 15 (445) от 15 апреля 2003 года

свершилось!!!!!!

Еженедельник "Друг для друга" открыл свой ЧАТ!

поменьше слов...

«ФЕДУЛОВ МОРОЧИТ КУРЯНАМ ГОЛОВЫ»

высокий гость

Глава Совета Федерации ожидал лодку в аэропорту

гастролер

Михаил Евдокимов: «Меня предали люди, которых я кормил»

мутация

Курская земля плодит монстров

земляки

Стал меценатом после реанимации

итоги конкурса

«Утиная охота» удалась

право на отдых

Развлекаться надо уметь

гром не грянет ...

ШКОЛЫ КУРСКА ПРОВЕРЯТ ПОЖАРНЫЕ

конфликт

Зампрокурора области лишается должности

эх, прокачу!

Дачные перевозки дорожать не будут

стихия

40 улиц Курска плавали

происшествия

Водители-контрабандисты поперли буром

спорт

«Авангард» наигрался и заявился

спорт

«ДИНАМО» ЛИШЬ ДЕСЯТОЕ

спорт

Поветкин снова победил

спорт

На Чемпионате ЦФО России куряне завоевали 8 медалей

здоровьечко

Шиповник сахар не снижает

здоровьечко

Каждой таблетке – свое время

лицо номера

Маша мечтает стать первой КУРСКОЙ красавицей

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 825
Посетителей вчера 30 261
Всего c 10 марта 2003 120 664 903

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024