городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

8 октября 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 41 (1304) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 20 статей в рубрике номера

святыняЧудотворному образу «Знамение» поклонились около 150 тысяч верующих

Чудотворному образу «Знамение» поклонились около 150 тысяч верующих

4 октября чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная покинула пределы Курской митрополии. В аэропорту святыню провожали местное духовенство, прибывший накануне в Курск старец Илий, духовник патриарха Кирилла, и десятки верующих.

коммуналка

В области стартовал отопительный сезон

С понедельника, 7 октября, отопление начали давать во всех муниципальных образованиях региона, в том числе в Курске.

вера

В Курск привезут Пряжевскую икону

12 октября по благословению митрополита Курского и Рыльского Германа в областной центр будет доставлена Пряжевская чудотворная икона Божией Матери из Горнальского Свято-Николаевского Белогорского мужского монастыря.

чп

Улицу Ленина залило кипятком

Первый день отопительного сезона в Курске начался с коммунальной аварии. 7 октября по улицам Ленина и Кати Зеленко лились потоки горячей воды. Прорвало трубу, из-за довольно холодной температуры на улице участок дороги и тротуара заволокло паром. В промоину от кипятка провалился маршрутный «ПАЗ».

такая работа

Преступность в Курске: от лихих 90-х до наших дней

5 октября сотрудники угрозыска отмечали профессиональный праздник. На особое подразделение МВД ложится раскрытие практически всех преступлений – от обычных краж до самых жестоких убийств. Перед праздником корреспондент «ДДД» пообщался с полковником полиции Сергеем Алферовым, начальником управления уголовного розыска УМВД по Курской области. Опытный оперативник рассказал об эволюции преступности в регионе, поделился неординарными и резонансными случаями, поведал о современной работе сотрудника УГРО.

хорошая новость

В Облдуму внесли два законопроекта о снижении транспортного налога

На прошлой неделе в Курскую областную Думу внесены два проекта закона «О транспортном налоге». Инициатором одного выступил лидер фракции ЛДПР Владимир Федоров, второго – губернатор Курской области Роман Старовойт.

кадры

Полковник из Курска возглавил Следственное управление по Тверской области

Полковник юстиции Альберт Кизимов занял должность руководителя СУ СК РФ по Тверской области. Соответствующий приказ подписал президент России Владимир Путин.

заседание кгс

Бюджет Курска подрос на 744 миллиона

На заседании Курского городского Собрания 1 октября депутаты утвердили кандидатуру замглавы администрации города, внесли изменения в бюджет, но не смогли принять решение по вопросу о плате за содержание жилого помещения.

шоу-бизнес

Курянки покорили Леонида Агутина

Леонид Агутин признался в любви шоу-группе «Экстравагандза» Центра творческого развития студентов ЮЗГУ.

своим примером

Роман Старовойт сделал прививку от гриппа и выложил видео в Интернет

Можно много говорить о необходимости вакцинации от гриппа. Губернатор Курской области Роман Старовойт словами не ограничился. Он решил показать пример: отправился в поликлинику, где ему сделали прививку. Позже видео, запечатлевшее весь процесс, глава региона выложил в соцсети.

экзотика

В Курске собрали урожай с кактусов

Уже на протяжении нескольких лет Александр Буханов проводит необычный эксперимент: выращивает в Курске кактусы. Теплолюбивая экзотика растет в саду под открытым небом, на зиму клумбы даже ничем не накрывают. Чувствует себя в таких условиях вечнозеленая коллекция просто прекрасно. В этом году Александр даже собрал урожай с одного из видов. Из плодов опунции он планирует приготовить джем.

из зала судаКурянам все же выплатят 2 миллиона за утерянный государством клад

Курянам все же выплатят 2 миллиона за утерянный государством клад

Семья Снегиревых из Курска смогла добиться компенсации за найденный клад. 260 золотых монет времен императора Николая II были переданы государству и хранились в городском УМВД, позже их повезли в Гохран. В Москве выяснилось: деньги из запечатанной коробки похищены, неизвестные подменили их на гаечные ключи. Курский облсуд оставил без изменений решение Ленинского райсуда Курска о взыскании с Минфина РФ более двух миллионов рублей в пользу курян.

недоступная среда

В Курске таксист отказался забрать слепую девушку из больницы

Видео, где таксист не хочет сажать в салон незрячую девушку с собакой-поводырем, вначале активно обсуждалось в соцсетях, а потом попало в федеральные СМИ. Анна Наумова, инвалид по зрению, упала в трамвае, «скорая» доставила ее в травмпункт. Из больницы пострадавшая курянка хотела уехать на «Яндекс-такси», но прибывший по вызову водитель отказался выполнять заказ.

городская среда

Боевку, парк Бородино и улицу Ленина благоустроят

В рамках программы «Формирование современной городской среды» в следующем году в Курске планируется привести в порядок десять общественных территорий.

сервисПожилых селян на медобследование доставят на спецтранспорте

Пожилых селян на медобследование доставят на спецтранспорте

С 1 октября в Курской области в рамках национального проекта «Демография» пожилые маломобильные граждане из отдаленных районных центров и деревень получили возможность добраться в медицинские организации комфортно и бесплатно.

о, счастливчик!Житель Курска выиграл в лотерею загородный дом

Житель Курска выиграл в лотерею загородный дом

Станислав Михалевский из Курска выиграл загородный дом стоимостью 700 тысяч рублей. Заветным для него стал 1291-й июльский тираж лотереи «Русское лото».

мир искусства

Галерист Олег Радин сдал в банк пять ведер денег на памятник Малевичу

Владелец частной галереи «АЯ», общественный деятель Олег Радин широко известен своими акциями и мероприятиями как в Курске, так и за его пределами. Он 9 августа, в День художника, кинул клич собрать средства на памятник знаменитому авангардисту Казимиру Малевичу, жившему и творившему в нашем городе. Пусть мелочью, пусть в ведрах. В День открытых дверей Центробанка РФ, 29 сентября, Олег Михайлович решил воспользоваться случаем и отнести банкирам пять ведер мелочи и трехлитровую банку с 10-копеечными монетами. Чтобы пересчитали. И сохранили.

из первых уст

Новый руководитель спорткомитета рассказал о планах

Как мы уже сообщали, комитет по физкультуре и спорту Курской области возглавил Алексей Спиридонов, человек новый для нашего региона. В прошлом работал на руководящих должностях в промышленном секторе, спорте, недавно был замдиректора Курской областной спортшколы олимпийского резерва. Новый руководитель дружен со спортом, четырежды участвовал в соревнованиях «Ironman», был организатором спортивных мероприятий.

проблема

Курянки становятся жертвами домашнего насилия

В Курской области ежедневно регистрируется рукоприкладство в семьях. Жертвами семейного насилия становятся и гражданские жены, и женщины в браке. О его природе и профилактике мы поговорили с психологом, председателем регионального отделения Союза женщин России и непосредственно с одной из пострадавших курянок.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 131
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 514 689

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024