городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 мая 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 19 (1282) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

транспорт

В Курске дорожает проезд в городских автобусах

С 12 мая пассажиры муниципальных автобусов, где проезд до сих пор стоит 15 рублей, будут платить на два рубля больше.

своими руками

Курянин к 9 Мая модернизировал «Катюшу»

Два года назад Алексей Колесников из Курска с друзьями собрали аналог боевой реактивной установки «БМ-13», более известной как «Катюша». Это один из символов Победы в Великой Отечественной войне. Курская «Катюша» участвовала в шествии «Бессмертного полка» и полюбилась горожанам. Алексей решил модернизировать свое детище...

судьба человека

Куряне и «Солдатик»: прототип 7-летнего героя бывал в нашем городе

5 мая, в преддверии Дня Победы, в рамках проекта «Кино в театре» состоялся праздничный показ военно-исторической драмы «Солдатик». Это правдивая история о судьбе самого юного сына полка, маленького героя Великой Отечественной войны, защитника Сталинграда – Сергея Алешкова. В 1943 году в возрасте семи лет за спасение командира и нескольких офицеров 142-го гвардейского стрелкового полка он получил медаль «За боевые заслуги». В прославлении подвига уникального воина и организации съемок фильма о нем принимали участие куряне.

город будущего

Названы победители первого этапа архитектурного конкурса «Курск 2032»

30 апреля подведены итоги первого этапа открытого архитектурного конкурса «Курск 2032». Определить пять финалистов члены жюри не смогли – во второй этап прошли шесть проектов. Также борьбу за победу продолжат работы, набравшие наибольшее число голосов на сайте 2032курск.рф.

я помню, я горжусь

Роман Старовойт рассказал о своих дедах-фронтовиках

В канун Дня Победы стартовала мемориальная акция «Я помню, я горжусь». В ее рамках потомки героев Великой Отечественной войны рассказывают о жизни и ратных подвигах своих близких. Одним из первых к акции присоединился врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

камера, мотор!

Самая маленькая курянка снялась в сериале «Доктор Рихтер»

13-летняя Полина Скорик из поселка Глушково Курской области снялась в очередной серии популярного российского телесериала «Доктор Рихтер».

увлечения

Мир роботов курского автослесаря

C недавнего времени любимым увлечением жителя Курска Олега Зинченко стал сбор различных игрушек из бывших в употреблении автозапчастей. Курянин создает миниатюрных роботов, модели мотоциклов, самолетов и многое другое.

добрые дела

Депутат областной Думы помог курянам в благоустройстве

В Курске накануне майских праздников проходили общегородские субботники. В работу включается все большее число курян, желающих видеть свой город чистым и привлекательным. Жильцы многоэтажек наводят порядок у себя во дворах. 30 апреля такая работа началась рядом с домом №10 на улице Никитской, жители которой решили сами провести благоустройство.

реконструкция

Курск. Улицу Красной Армии перекроют до 31 июля

С 13 мая курский филиал ПАО «Квадра» – «Курская генерация» приступит к заключительному этапу реконструкции тепломагистрали на улице Красной Армии.

русская женщина

Курянка выиграла в Москве состязание по силовому экстриму

В Москве 3 мая прошел всероссийский турнир по силовому экстриму «Moscow Strongman Cup 2019». Соревнования среди женщин выиграла Юлия Савченко из Курска.

выплаты

Ветераны войны ко Дню Победы получат по 10 тысяч рублей

Данная выплата, согласно указу президента России, будет ежегодной.

память священна

Как найти в Интернете, где воевал дедушка или прадед

Министерством обороны РФ создан ресурс «Память народа», содержащий данные архивов военного ведомства, в том числе сканы некоторых документов, касающихся боевого пути солдат или офицеров, в частности, наградных листов.

финансы

Экспобанк купил контрольный пакет акций Курскпромбанка

Соглашение о покупке Экспобанком контрольного пакета акций Курскпромбанка – крупнейшей по объему активов кредитной организации в Черноземье – было заключено 30 апреля.

ситуация

Власти встретились с жильцами проблемного дома на улице Конорева

Власти Курска приехали к жильцам дома №22 на улице Конорева, чтобы совместно осмотреть помещения. В сентябре прошлого года пятиэтажку обследовали специалисты, которые заявили: объект требует капитального ремонта. С другой стороны, эксперты проектной организации высказали мнение, что дом на шесть подъездов не является аварийным.

имущество

Бывший кинотеатр «Восток» хотят продать

На заседании Курского горсобрания 30 апреля внесены изменения в программу приватизации муниципального имущества Курска на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов. В частности, в него включено здание бывшего кинотеатра «Восток» на улице Верхней Казацкой.

искусство

«Откровение» Олега Радина в галерее имени Дейнеки

30 апреля в Курске открылась большая экспозиция известного курского художника и владельца галереи «АЯ» Олега Радина. Выставка «Откровение» разместилась в областной картинной галерее имени Александра Дейнеки.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 8 152
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 739 408

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024