городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

7 мая 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 19 (1282) газеты. Планета загадок

Архив рубрики  /  Всего 5 статей в рубрике номера

глубина

В Индийском океане обнаружили таинственное существо

На дне самой глубоководной части Индийского океана ученым удалось обнаружить ранее неизвестное странное существо. Внешне оно напоминает воздушный шар на длинной ниточке.

наука

Опровергнута главная теория Стивена Хокинга

Команда астрофизиков во главе с Масахиро Такада из Физико-математического института Вселенной в Кавли (Япония) при помощи телескопа Subaru провела эксперимент, который нанес сокрушительный удар по теории Стивена Хокинга о темной материи.

медицина

Ученые: супербактерии опаснее, чем рак

Эксперты обнародовали шокирующую информацию: уже через 30 лет от инфекций, вызванных супербактериями, будут умирать ежегодно 10 миллионов человек. Это больше, чем сейчас умирает от рака.

археология

Загадочный фараон Египта оказался двумя царицами

Историкам известно, что после смерти фараона Эхнатона и перед царствованием его сына, прославленного Тутанхамона, Египтом правила царица. Долгое время египтологи спорили о личности этой загадочной правительницы.

совы и жаворонки

Сложно просыпаться по утрам? Во всем виноваты гены!

Большинству людей крайне сложно просыпаться по утрам, и это никак не связано с их ленью и плохой дисциплиной. Дело в том, что даже при отсутствии важных дел и зависимости от смартфона, они не могут лечь раньше полуночи, но при этом им важно отоспаться, как любому здоровому человеку. В 2017 году было доказано, что это связано с генетической ошибкой, из-за которой организм некоторых людей не может вписаться в положенные 24 часа, недавно стало известно, из-за чего именно все это происходит.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 117
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 856 900

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024