городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 августа 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 32 (1191) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 25 статей в рубрике номера

город восторга!  •  рекламаКурск. Весёлые ВЫХОДНЫЕ ДНИ в «МегаГРИННе! Приходите всей семьей! Программа мероприятий Города Восторга!!!

Курск. Весёлые ВЫХОДНЫЕ ДНИ в «МегаГРИННе! Приходите всей семьей! Программа мероприятий Города Восторга!!!

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой БУДНИЕ и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!!

чудесное спасениеКурянин выжил после удара молнии

Курянин выжил после удара молнии

ЧП произошло днем 22 июля в Льговском районе. Рядом с 38-летним жителем Курска Максимом Родионовым, отдыхавшим на берегу реки Сейм в семейной компании, ударил грозовой разряд. Уцелел мужчина чудом!

высшее образование

Я б в строители пошел, пусть меня научат! Популярные специальности в курских вузах

В курских вузах завершилась первая волна зачисления. Абитуриенты не только окончательно определились с будущей профессией, но и сдали оригиналы документов. Мы решили узнать, какие специальности в эту приемную кампанию пользовались особой популярностью в четырех государственных вузах: ЮЗГУ, КГУ, медуниверситете и сельхозакадемии.

приятного аппетита!  •  реклама20 сладких тонн! Курян порадовала медовая ярмарка

20 сладких тонн! Курян порадовала медовая ярмарка

На областную ярмарку «Курский мед-2017», работавшую на выходных, 5 и 6 августа, возле гипермаркета «ЛИНИЯ» на улице Энгельса, пчеловоды привезли примерно 20 тонн сладкого продукта.
http://go.2gis.com/21w4g

хэштег #нажелтом

К морю на «Запорожце». Как куряне удивили всю страну (ФОТО, ВИДЕО)

Для многих жителей Советского Союза именно эта машина стала символом первых автомобильных радостей, свободы и путешествий. Сегодня «Запорожец» в городе выглядит почти такой же экзотикой и архаизмом, как, например, карета с тройкой лошадей. И уж вряд ли кто-то решится на дальнюю поездку на «ушастом» друге. А вот куряне рискнули. «2500 километров, полет нормальный!» – улыбается Александр Белоусов. Хорошее настроение, улыбки на дороге и слава в соцсетях – такое путешествие на море запомнится надолго.

коммуналка

В Курске упрощена передача показаний счетчиков

С июля курский филиал ПАО «Квадра» приступил к выпуску квитанций нового образца. Теперь клиенты компании получат платежный документ, в который уже внесены все необходимые данные. Показания приборов учета горячей воды куряне могут передать по телефону либо электронной почте, а теплоэнергетики внесут их в платежку и произведут начисления. Таким образом, самостоятельно высчитывать сумму к оплате теперь нет необходимости.

красота!

Флешмоб женственности возле курского «МегаГРИННа» (ВИДЕО)

Необычное мероприятие прошло в Курске 1 августа. Летняя площадка курского «МегаГРИННа» наполнилась самыми изящными и утонченными представительницами прекрасного пола в нашем городе. Инициатором флешмоба женственности выступила редактор журнала «Наша свадьба» Светлана Морозова.

знаковый объект

Конно-спортивная стройка. Возле курского ипподрома возводят школу с конюшнями

Грандиозное строительство идет на окраине Курска в районе улицы Магистральной. Возле действующего ипподрома ударными темпами возводится комплекс конно-спортивной школы. Глядя на ее здания с дороги, невозможно оценить их реальный размер. Масштабность ощущается лишь на самой стройплощадке. Экскурсию для «ДДД» по новым объектам провел руководитель курского регионального управления ОАО «Российские ипподромы» Александр Глазкрицкий.

к дате

Проезд и барельеф Николая Гундобина. В Курске отметили 180-летие железных дорог России

Накануне Дня железнодорожника, который отмечался 6 августа, и в рамках празднования 180-летия железных дорог России в Курске прошли торжественные мероприятия. Открыт памятный знак уроженцу нашего города Николаю Гундобину, более 20 лет проработавшему 1-м заместителем министра путей сообщения СССР.

знай наших!

Юная курянка в проекте Игоря Крутого «Битва талантов» (ВИДЕО)

На канале «МУЗ-ТВ» идет один из самых масштабных проектов этого лета «Битва талантов». В нем участвуют юные певцы и певицы из всех регионов страны в возрасте от 10 до 15 лет. Во время отборочных туров перед жюри выступили порядка 1400 человек. И только 76 были приглашены в проект. Среди них – 12-летняя курянка Лиана Андреасян.

трагедия на переезде

Под Курчатовом поезд смял легковушку

Во вторник, 1 августа, серьезное ДТП на железнодорожном переезде произошло в Курчатовском районе.

скоро в школу!

В Курской области выделено 413 миллионов на подготовку школ к учебному году

На подготовку к новому учебному году в Курской области выделено 413 миллионов рублей. Об этом на пресс-конференции рассказала председатель комитета образования и науки Екатерина Харченко. Средства направлены на ремонт детсадов, школ, интернатов и профильных образовательных учреждений. Все работы должны завершиться к 20 августа.

громкое дело

Курянин получил 12 лет за убийство и поджог приятеля

3 августа судья Промышленного райсуда Курска Владимир Плюхин вынес обвинительный приговор 47-летнему жителю областного центра. Мужчина обвинялся в зверском убийстве своего 50-летнего приятеля.

будьте здоровы!

Знак ГТО на груди у него! 19 тысяч курян готовы к труду и обороне

Документ, удостоверяющий личность, медицинская справка, спортивная подготовка и желание – вот и все, что нужно для сдачи норм ГТО. А показав хорошие результаты, можно еще и получить знак отличия: бронзовый, серебряный или золотой. Накануне Дня физкультурника, который отмечается 12 августа, мы узнали, сколько курян уже сдали нормативы, готовы к труду и обороне.

чтобы помнили

В Курской области началась «Вахта памяти-2017»

1 августа в Курске состоялось торжественное открытие «Вахты памяти». На протяжении многих лет поисковики из разных регионов страны выезжают на места ожесточенных боев во время Великой Отечественной войны. Благодаря им были перезахоронены останки не одной тысячи воинов, имена некоторых удалось установить. «Вахта памяти-2017» продлится до 15 августа.

шок!

Курская область. Подо Льговом объявился маньяк? Девушку изнасиловали во время пробежки

Полицейские разыскивают подозреваемого в изнасиловании: неизвестный мужчина напал на девушку в Льговском районе.

живая природа

Индийская камышевка под Железногорском. В Курской области обнаружили новый вид птиц

Гостью из Азии – индийскую камышевку – курские ученые нашли неподалеку от карьера Михайловского ГОКа. И очень удивились. Ведь считается, что этот вид распространен в Средней Азии и довольно редко встречается в Европе.

раздача подарков

«Удача с «Друг для друга» обязательно придет!»

За планшетным компьютером – подарком акции «Турецкие каникулы «ДДД» – подписчица Татьяна Червякова приехала из села Новоивановка Суджанского района с дочерью и внучкой. Оказалось, полгода назад другая жительница Новоивановки тоже выигрывала планшет в нашем конкурсе. Вот такое удачливое село!

«территория смыслов»

Курянин получил грант за «Зону газона»

Григорий Грищенко из Курска выиграл грант в размере 100 тысяч рублей в рамках форума «Территория смыслов на Клязьме». Как сообщили в администрации региона, смена молодых парламентариев и политических лидеров проходила во Владимирской области с 29 июля по 4 августа.

без границ

Курянка в Сербии: «Балканы – музыкальное, живое общество»

Курская художница Софья Ечина, известная своими выставками в Европе, сейчас живет в Сербии. Эта страна покорила нашу землячку уникальным колоритом, зацепила сильнее Австрии и Германии, где выставляется курянка.

актуально

Россиян могут освободить от поверки водосчетчиков в 2018 году

Руководитель Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) Алексей Абрамов в интервью РИА Новости 27 июля заявил: «В этом году в двух городах пройдет эксперимент по централизованной поверке счетчиков воды управляющими компаниями. В случае его успеха россиян могут освободить от обязательной поверки в 2018 году».

психоделия

В Курске открылась выставка в стиле регги

4 августа в курском экомузее на улице Ендовищенской состоялась дебютная выставка работ Кирилла Смирнова и Ирины Ефимовой. Они презентовали свои картины, выполненные в весьма необычном «психоделическом» стиле.

бывает же!

Герб из «Игры престолов» похож на символ Курска

На сайте pikabu.ru сравнили гербы домов из популярного сериала «Игра престолов» с символами российских городов. Определенную схожесть с гербом Курска демонстрирует символ рода Греллов.

событие

В Курске пройдет Кубок мира по пауэрлифтингу!

11–13 августа в Курске состоится одно из самых знаковых событий в сфере силовых видов спорта в 2017 году. Наш город принимает Кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге, народному жиму и армлифтингу WPC/AWPC/WAA!

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 43 924
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 809 444

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024