городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 июля 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 28 (1187) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 15 статей в рубрике номера

город восторга!  •  рекламаКурск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

Курск. «МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести ВЫХОДНЫЕ ДНИ!! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

достижение

В Курске установили мировой рекорд, приготовив более 5 тысяч оладий

Пять тысяч сто двадцать один оладушек – эта цифра войдет в историю. 8 июля в Курске установили мировой рекорд по выпеканию оладий. Готовили угощение в течение восьми часов, а считали до позднего вечера.

капризы природы

У жителей Курской области еще есть надежда на жаркое лето

У природы нет плохой погоды, но, как оказалось, иногда бывает депрессия. Что сказать о лете, когда то льет как из ведра, то ураган намечается? Купальники и пляжные полотенца скучают в шкафу, зато весенние куртки убрать так и не пришлось. Метеорологи пожимают плечами: циклоническая депрессия. А впервые услышавшие этот термин гадают: это у небесной канцелярии кризис или мы впали в тоску от недостатка солнечных дней?

кругом вода

Курское море вырастет в пять раз

Официально водоем, который мы называем Курским морем, значится как гидротехнический объект. На прошлой неделе там прошел День открытых дверей, во время которого рассказали о масштабном сооружении и его значении для региона.

выборы

Единороссы определились с кандидатами в депутаты городского собрания

На конференции регионального отделения партии «Единая Россия» утвержден список кандидатов в депутаты Курского городского Собрания. Лишь по одному из одномандатных округов партия власти не стала выдвигать своего кандидата.

коммуналка

В завокзальной части Курска отключили горячую воду

С 10 июля жители завокзальной части Железнодорожного округа Курска снова остались без горячей воды. Специалисты курского филиала ПАО «Квадра» приступили к повторным гидравлическим испытаниям тепловых сетей от котельной ООО «ТГК», завершить которые планируется 16 июля.

никто не забыт!

Под Фатежом откопали сбитый самолет

В Фатежском районе на территории Большежировского сельсовета поисковики обследовали обломки советского боевого самолета времен Великой Отечественной войны. В мероприятии приняли участие члены поискового отряда «Курская дуга» Курского отделения Русского географического общества и представители местной администрации.

аты-баты!

Область выполнила план по призыву

15 июля в России завершается весенний призыв в Вооруженные силы. На этот раз в армию отправили 1600 курян. Именно столько новобранцев и планировали призвать из нашего региона.

круто ты попал на тв

Еще один курянин стал участником «Поля чудес»

В пятницу, 7 июля, в эфир Первого канала вышел очередной выпуск капитал-шоу «Поле чудес», участие в котором принял 39-летний житель Курска Николай Самсонов. Перед игровым барабаном он появился в первой тройке игроков, угадал слово и вышел в финал.

земляки

Открылась экспозиция памяти писателя Даниила Гранина

4 июля ушел из жизни писатель, обладатель Государственных премий СССР и РФ, уроженец Курской области Даниил Гранин. В память о выдающемся земляке в Курской областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева открылась экспозиция. Она работает с 6 по 23 июля.

горько!

В День семьи, любви и верности в Курске сыграли 62 свадьбы

В День семьи, любви и верности, который отмечается каждый год 8 июля, в курских загсах наблюдался аншлаг. Многие влюбленные решили официально оформить свои отношения именно в эту дату. Ведь уже появилось поверье, что брак, заключенный в День семьи, любви и верности, непременно будет счастливым и долговечным.

фестиваль барабанщиков

Состязания ударников в Курске

Большой интерес вызвало, пожалуй, первое в Курске состязание барабанщиков. Десятерых участников из нашего города, а также по одному ударнику из Воронежа и Курчатова оценивало опытное жюри.

успех

Курянка выиграла грант на реализацию проекта дизайн-центра для инвалидов

На Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов» студентка худграфа Курского госуниверситета Анастасия Ерохина презентовала проект для людей с ограниченными возможностями. Идея дизайн-центра, где для инвалидов шили бы удобную повседневную одежду, понравилась экспертам, которые одобрили для курянки грант в 100 тысяч рублей.

технологии

В курских колониях появится своя система ПВО

Ни один беспилотник больше не пролетит над охраняемой территорией. Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) разработала оборудование, блокирующее управление дронами. Курская область стала вторым регионом, где новый комплекс прошел тестирование. Выбор неслучаен – куряне и ранее пытались внедрить подобную систему перехвата.

в объективе

Объявлен конкурс фото- и видеоработ «Мой Курск»

Конкурс фото- и видеоработ «Мой Курск» пройдет с 1 августа по 24 сентября. Он приурочен ко Дню города и празднованию 985-летия Курска. Проводит его городское управление культуры.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 878
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 782 398

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024