Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 октября 2015, 10:04 ЗОНА «ЦЕНТР»

Волевая ничья курского «Авангарда» с Брянском

В воскресенье, 4 октября, футболисты курского «Авангарда» провели последний домашний матч в первом круге. Подопечные Игоря Беляева сыграли вничью с брянским «Динамо», сохранив за собой пятое место в зоне «Центр» второго дивизиона.

2-й ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». 12-й ТУР. 4 ОКТЯБРЯ.

«АВАНГАРД» (Курск) – «ДИНАМО» (Брянск) – 2:2 (0:1)

Гол: Гаврилов, 29 (0:1); Толстых, 62 (0:2); Ефременко, 65, в свои ворота (1:2); Юрганов, 89 (2:1)

В прошлом чемпионате «Авангард» уступил в Курске «бело-голубым» – 1:2 (мяч у хозяев тогда забил Юрий Пугачев), а в Брянске команды сыграли вничью – 1:1 (также отличился Пугачев). На этот раз матч поначалу напоминал встречу на «Трудовых резервах» годичной давности.

«Авангард»: Сулоев, Форопонов – ж. к., Кадушкин, Юрганов, Мустафин – ж. к. (Войнов, 37), Синяев, Пушкин (Носов, 46), Мастерной – ж. к. (Ямлиханов, 82), Паштов, Горчаков (Мичуренков, 34), Есиков.

Гости открыли счет на 29-й минуте. Сергей Гаврилов в одиночестве получил мяч в нашей штрафной и «расстрелял» ворота Виктора Сулоева. Еще несколько раз наш голкипер отвел угрозы. Но на 62-й минуте динамовцы после розыгрыша штрафного отличились во второй раз – мяч в сетку залетел от головы Виктора Толстых.

Спустя три минуты навес Дениса Синяева справа в штрафную площадь привел к автоголу. В ворота «Динамо» кожаная сфера закатилась от защитника гостей Артура Ефременко. А на 89-й минуте удачным оказался прострел в штрафную «бело-голубых» Алексея Форопонова. Красивым кивком головы окончательный счет установил Игорь Юрганов.

Гл. тренер «Динамо» Олег ГАРИН: «Временами была очень неплохая игра, особенно в 1-м тайме. Ведя два мяча, конечно, обидно не выиграть».

Гл. тренер «Авангарда» Игорь БЕЛЯЕВ: «Сложный по накалу матч – но у нас все такие. Возможно, снова не достучался до футболистов. Надо было с первых минут играть агрессивно... Рад, что ребята не сломались после пропущенных голов, выкладывались по максимуму».

Завершит первый круг «Авангард» 11 октября выездным матчем в Туле с «Арсеналом-2».

Вторую половину чемпионата куряне начнут уже в воскресенье, 18-го, когда к нам пожалует «Локомотив» (Лиски). Начало игры в 16.00.

ПОДДЕРЖИМ «АВАНГАРД»!

Футбол в России и Европе

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. (29–30 сентября) ГРУППА «B». «МЮ» (Англия) – «Вольфсбург» (Германия) – 2:1; ЦСКА (Россия) – ПСВ (Голландия) – 3:2. 1–4. ПСВ, «МЮ», ЦСКА, «Вольфсбург» – по 3. ГРУППА «H». «Лион» – «Валенсия» – 0:1; «Зенит» – «Гент» – 2:1. 1. «Зенит» – 6; 2. «Валенсия» – 3; 3–4. «Лион» – 1. Бомбардир: КРИШТИАНУ РОНАЛДУ («Реал») – 5.

ЛИГА ЕВРОПЫ. (1 октября) ГРУППА «B». «РУБИН» (Россия) – «Бордо» (Франция) – 0:0; «Ливерпуль» (Англия) – «Сьон» (Швейцария) – 1:1. 1. «Сьон» – 4; 2. «Ливерпуль» – 3; 3. «Бордо» – 2; 4. «РУБИН» – 1. ГРУППА «C». «КРАСНОДАР» (Россия) – «Габала» (Азербайджан) – 2:1; ПАОК (Греция) – «Боруссия» (Д, Германия) – 1:1. 1. «Боруссия» Д – 4; 2. «КРАСНОДАР» – 3; 3. ПАОК – 2; 4. «Габала» – 1. ГРУППА «H». «Бешикташ» (Турция) – «Спортинг» (Португалия) – 1:1; «ЛОКОМОТИВ» М – «Скендербеу» (Албания) – 2:0. 1. «ЛОКОМОТИВ» М – 6; 2. «Бешикташ» – 4; 3. «Спортинг» – 1; 4. «Скендербеу» – 0.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. (28 сентября, 2–4 октября) «Амкар» – «Мордовия» – 2:1; «Ростов» – «Кубань» – 2:1; «Урал» – «Кр. Советов» – 1:1; «Мордовия» – «Спартак» – 0:1; «Зенит» – «Ростов» – 3:0; «Кубань» – «Анжи» – 1:1; «Динамо» – ЦСКА – 0:2; «Терек» – «Рубин» – 2:1; «Уфа» – «Краснодар» – 1:1; «Локомотив» – «Амкар» – 3:0. Положение на 6 октября: 1. ЦСКА – 29; 2. «ЛОКОМОТИВ» – 24; 3. «ЗЕНИТ» – 21; 4. «Спартак» – 20; 5. «Ростов» – 18; 6–7. «Урал», «Терек» – 16; 8. «Кр. Советов» – 15; 9–10. «Краснодар», «Динамо» – 14; 11. «Амкар» – 12; 12. «Кубань» – 8; 13–16. «Рубин», «Уфа», «Анжи», «Мордовия» – 7. Бомбардиры: Муса (ЦСКА), Халк («Зенит») – по 6.

ФНЛ. (28 сентября, 4 октября) «Луч» – «Томь» – 0:3; СКА-«Энергия» – «Тосно» – 0:1; «КамАЗ» – «Спартак-2» М – 0:1; «Енисей» – «Шинник» – 0:0; «Сибирь» – «Байкал» – 1:0 ; «Тюмень» – «Газовик» Ор – 0:4; «Волга» НН – «Зенит-2» СПб – 2:2; «Сокол» – «Арсенал» – 1:1; «Волгарь» – «Торпедо» Арм – 2:0; «Балтика» – «Факел» – 1:1; «Торпедо» Арм – «Спартак-2» М – 1:2; «Шинник» – «Тюмень» – 1:1; «Газовик» – «Луч» – 2:0; «Томь» – СКА-«Энергия» – 2:0; «Тосно» – «Сокол» – 1:0; «Арсенал» – «Волга» НН – 1:0; «Зенит-2» – «Сибирь» – 3:3; «Байкал» – «Балтика» – 1:0; «Факел» – «КамАЗ» – 4:1; «Волгарь» – «Енисей» – 1:1. Положение на 6 октября: 1. «ГАЗОВИК» Ор – 34; 2. «ТОМЬ» – 32; 3. «Арсенал» – 28; 4. «Спартак-2» М – 25; 5. «Волга» НН – 23; 6–7. «Факел», «Сибирь – 22; 8–10. «Луч», «Сокол», «Балтика» – 20; 11. «Тюмень» – 19; 12. «Зенит-2» СПб – 18; 13–14. «Волгарь», «Шинник» – 17; 15–16. «Тосно», «Енисей» – 14; 17. «Байкал» – 13; 18. СКА-«Энергия» – 12; 19. «Торпедо» Арм – 9; 20. «КамАЗ» – 7. Бомбардиры: Делькин («Газовик» Ор), Житнев («Сибирь») – по 7.

2-й ДИВИЗИОН. ЗОНА «ЦЕНТР». (4 октября) «АВАНГАРД» – «Динамо» Бр – 2:2; «Торпедо» М – «Орел» – 2:0; «Тамбов» – «Локомотив» Лс – 2:2; «Зенит» Пн – «Металлург» Лп – 2:1; «Чертаново» – «Арсенал-2» – 4:4; «Калуга» – «Витязь» – 0:3; «Энергомаш» – «Рязань» – 1:0.