городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

7 мая 2009, 12:01 САМАЯ-САМАЯ

«Мисс Курск-2009» шла к победе два года

За полчаса до начала «Мисс Курск-2009» за кулисами драматического театра было не протолкнуться. Оставались считаные минуты до начала шоу, а участницы конкурса красоты еще не были готовы. Некоторые девушки не успели снять бигуди, у кого-то не удался макияж. Даже к директору конкурса Евгению Попову было боязно подходить. Сразу видно – человеку не до разговоров.

Ради победы готова... не на все

«Мисс Курск», удивлявший последние годы размахом (чего только стоили визиты Оксаны Федоровой!), на этот раз выглядел не настолько пышно и ярко. Сказался финансовый кризис, многие предприятия имели желание стать спонсорами, однако не имели возможности. Вот организаторам и приходилось выкручиваться. На этот раз удивила и постановка конкурса. Вернее ее минимализм. Ни ярких декораций, ни выставленного света, ни четкого сценария. Как позднее пояснил Попов, режиссер попросту не справился с обязанностями. Более того, буквально за пару дней до конкурса красоты выяснилось, что обещанного им сценария как такового нет! Есть только наброски... Пришлось сводить программу, выставлять свет и звук самостоятельно.

– «Мисс Курск-2010» будем делать совершенно в другом ключе, – заверил Евгений Попов. – Проанализировав допущенные нами ошибки, решили в следующем году объявить конкурс на лучший сценарий среди курян. Победитель получит денежную премию в размере пяти тысяч рублей. Вполне возможно привлечем молодых режиссеров, которые смогут кардинально изменить концепцию конкурса. В общем, сделаем «Мисс Курск» необычным и ярким событием в жизни города.

И все же, несмотря на организационные неурядицы, шоу состоялось! Все четыре выхода красавиц соответствовали музыке Вивальди «Времена года». Сначала барышни появились в шикарных шубах, далее – в вечерних платьях, купальниках и свадебных нарядах. Не обошлось и без интеллектуального конкурса, который порадовал и рассмешил зрителей. «На что вы готовы ради победы в конкурсе?» – поинтересовался ведущий у Анны Антоновой. «Ради победы в конкурсе я готова... не на все, но на многое», – ответ красавицы явно понравился жюри. «Какие художники вам нравятся?» – обратился ведущий к Ольге Блиновой. Рыжеволосая красавица на мгновение задумалась и заявила: «Вообще-то мне нравятся не художники, а их картины». Еще одной конкурсантке предложили помечтать и представить, что ей достался один миллион евро. «На что бы вы их потратили?» – спросил конферансье. Судя по просветлевшему лицу девушки и появившемуся в глазах блеску, первым делом она занялась бы излюбленным женским делом – шопингом. Однако барышня ответила, как учили: «Ну, в первую очередь, конечно, на благотворительность!»

Конкурсную программу разбавляли концертные номера самих участниц (Алена Клименко сразила зрителей румбой, Дарья Цурканова исполнила песню) и приглашенных гостей. Также зрители познакомились с новой коллекцией одежды Дома моды «Вера Геппа» весна–лето 2009.

Пока жюри под председательством заместителя директора национального конкурса красоты «Мисс Россия» Александра Авоева совещались, зрители отправились в фойе обмениваться впечатлениями. К тому же организаторы сделали еще один подарок – устроили дегустацию вина. Так что смотреть второе отделение было гораздо веселее.

Итак, самый ответственный момент – награждение конкурсанток. «Мисс фигура» – Виктория Русанова, «Мисс силуэт» – Ксения Тимашева, «Мисс яркость» – Яна Косторная, «Мисс образ» – Ольга Монайлова, «Мисс фото» – Антонина Заволокина, «Мисс обаяние» – Кристина Думанова, «Мисс шарм» – Анастасия Кулыгина, «Мисс грация» – Екатерина Каськова, «Мисс элегантность» – Надежда Зайцева, «Мисс очарование» – Наталья Паньшина, «Мисс стиль» – Светлана Белогривцева, «Мисс совершенство» – Марина Немашкалова, «Мисс артистизм» – Дарья Цурканова, «Мисс женственность» – Алина Быкова, «Мисс имидж» – Василиса Медведева, «Мисс романтизм» – Екатерина Мосенкова. Без ленточек остались всего четыре девушки. «Мисс зрительских симпатий становится... Ольга Бледнова!» – озвучил ведущий первую обладательницу короны и красной ленточки. «Вторая вице-мисс» – Анастасия Лазарева. «Первая вице-мисс» – Анна Антонова. Без номинаций, ленточки и короны на сцене осталась всего одна девушка – Алена Клименко. Именно она и стала «Мисс Курск-2009».

Алена Клименко: «Накануне конкурса снились кошмары»

Ведущий еще не успел назвать имени победительницы, как на сцену выбежал папа Алены Клименко и заключил любимую дочку в объятия.

– От эмоций расплакалась прямо на сцене, – признается Алена. – Я надеялась войти в тройку лидеров, а о короне победительницы даже не мечтала. Мне казалось, что титул главной красавицы получит Анна Антонова. Поэтому, когда ее назвали «Первой вице-мисс», решила, что это ошибка. Стала искать глазами – у кого из девочек еще нет ленты. В ту секунду не могла осознать, что я единственная без титула! А когда видела счастливого папу, бегущего по сцене с цветами, поняла – победа!

Алёне 23 года. Закончила Курский филиал РГСУ, юрист по образованию. Сейчас работает в одном из московских компьютерных холдингов.

– Чтобы готовиться к «Мисс Курск», взяла на работе отпуск, дни за свой счет, – признается красавица. – Просто для меня участие в «Мисс Курск» стало целью, к которой я планомерно шла.

В культурно-эстетический центр «Афродита» Алена пришла еще два года назад. В 2007-м она проходила кастинг на конкурс красоты, но дальше полуфинала не прошла. И тогда девушка дала себе слово добиться, доказать, что она достойна представлять Курскую область. Полтора года занималась в КЭЦ «Афродита» дефиле, актерским мастерством. Переехав в Москву, продолжила совершенствоваться. Тренажерный зал, йога, латиноамериканские танцы...

– На групповые занятия я не успевала, поэтому пришлось заниматься с личным тренером, – рассказывает красавица. – Конечно, стоит это немалых денег, поэтому ограничивала себя в походах по клубам и магазинам. Даже сейчас, готовясь к конкурсу, продолжала заниматься. Так как днем из-за репетиций не было времени, бегала по нескольку часов по ночам.

За пару лет Алена изменилась не только внешне (сбросила восемь килограммов), но и внутренне. «У меня прибавилось уверенности, я научилась любить и ценить себя, – говорит титулованная красавица. – Если раньше в какой-то ситуации могла промолчать, то сейчас спуску обидчику не дам!»

– Наверное, волновалась перед финалом?

– Не то слово! Просыпалась от кошмаров! Одну ночь снилось, что я падаю на подиуме. В другую – будто мне наступают на платье и отрывают огромный кусок...

Теперь Алена принимает поздравления от многочисленных друзей и родственников. «Несколько дней у меня отличное настроение, – улыбается девушка. – Я так рада, что добилась своего. Хотя, конечно, есть и обратная сторона медали. Обо мне начали ходить неприятные слухи. Говорят, что я вовсе не курянка. Приехала на конкурс то ли из Москвы, то ли из Питера. И это при том, что я родилась в Судже, а выросла, закончила школу и получила высшее образование в Курске! Потом начали приписывать романы с неизвестными мне людьми! Я всегда заботилась о своей репутации, и все эти разговоры мне, мягко сказать, неприятны. К тому же они дошли до родителей, которые очень переживают. Ну ничего, все это мелочи. Главное, я победила!»

Маргарита ВЕСЕЛАЯ

Вверх Отзывы читателей (2)    Написать отзыв

саша

2 июня 2009, 15:46

рыжая я без ума от твоей красоты

Леночка

14 июня 2009, 17:30e-mail: grabinalenchka@yandex.ru, город: Курск

а ты прикольная

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 18 (760) от 5 мая 2009 года

охрана порядка

Курян заставят «сорить деньгами»

с днем победы!

Как отметить 9 Мая

города-партнеры

У Курска новый абхазский друг

недетское время

«Комендантский час» для курских подростков

опека

Кто поможет октябрьским сиротам

знай наших!

Курянин делает храмы и чудо-лопаты

ноу-хау

В Курск привезли переводчики для глухих

какие люди!

Никита Михалков приехал поздравить Ювеналия с юбилеем

шоу

В Курск приедут звезды BELLY DANCE

какие люди!

Первый российский миллионер хранит деньги в мёде

ищу тебя

От смерти сына спасли молитвы матери

громкое дело

Останки четырех школьниц с Волокно нашли в лесу под Курском

шок!

Устроивший бойню милиционер – курянин

происшествия

Под Понырями нашли мины и снаряды

происшествия

18-летний водитель сбил двух сестер

происшествия

Спасатели вызволили пенсионерку из погреба

происшествия

Под Железногорском сгорело 50 тонн сена

происшествия

Курянин убил себя током

у канатов ринга

Поветкин отказался от боя с Дмитренко

в хвост и в гриву

Посейдон оказался самым быстрым на ипподроме

разговор начистоту

Альгирдас Паулаускас: «Сезон не совсем удался!»

пьедестал почета

Наши рукопашники «набили» в Москве 8 медалей

хорошая новость

Сотрудник курского УФСИНа стал чемпионом мира

рев моторов

Домчался на картинге до «золота»

спорт

Футбол в России

«прямая линия»

Александр НАРЫКОВ: «Новые штрафы должны дисциплинировать всех»

в отключке

Полгорода останется без горячей воды

семейный бюджет

Правительство увеличило материнский капитал

транспорт

Цены на железнодорожные билеты упадут

полезно знать

Сколько алкоголя можно взять в отпуск

правовой ликбез

Как подать заявление в прокуратуру

юридическая консультация

О погашении кредита

краеведение

Великолепная десятка курских художников

прощай, неволя!

Самые громкие побеги за 500 лет

полезно знать

Одуванчики: лекарство из городских цветов

зеленая аптека

Как при помощи крапивы лечить желудок, нервы и лысину

здоровьечко  •  реклама

Вне власти алкоголя!

техника безопасности

Страсти по нитратам

хозяйке на заметку

Мытье окон и зеркал

Ольга Глазова пробовалась на роль Евылицо номера

Ольга Глазова пробовалась на роль Евы

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 17 148
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 889 414

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024