городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 декабря 2012, 10:22 ПРАЗДНИК КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Предновогоднее настроение в орловском ТМК «ГРИНН»

Новый год приближается, хотя туман и слякоть на улице пока не делают настроение предпраздничным. С коллегой по работе решили сменить обстановку и на выходные отправиться в Орел, в туристический многофункциональный комплекс «ГРИНН», который уже признан шедевром в индустрии развлечений. Здесь с порога стало понятно – скоро Новый год. Об этом напоминают шикарные гирлянды, которыми украшены фасады всего комплекса, роскошные пушистые елки, установленные в гостиницах, ресторанах, боулинге, в коридорах кинотеатра... Везде! И, судя по невероятному количеству отдыхающих, идея провести время в ТМК «ГРИНН» пришла не только нам.

Райское место

Оказавшись в итальянском ресторане «Мезонин», уходить уже не хочетсяОказавшись в итальянском ресторане «Мезонин», уходить уже не хочетсяОказавшись в итальянском ресторане «Мезонин», уходить уже не хочется

Заселившись в гостиницу, а на минувших выходных номерной фонд оказался заполнен на 90%, мы привели себя в порядок после дороги и пошли развлекаться. В ТМК «ГРИНН» существует всего одна проблема – что выбрать, с чего начать? Каждое подразделение создано с такой любовью и заботой о гостях, что, оказавшись, например, в итальянском ресторане «Мезонин», уходить уже не хочется. Именно с этого райского места мы и начали свой орловский уикенд. На часах было около семи вечера. Как правило, в ресторанах в это время затишье. В курских заведениях народ собирается часам к 9 вечера. Думали, что в «Мезонине» похожая ситуация, и были приятно удивлены, увидев, что почти все столики заняты. Островок Италии невероятно популярен – люди здесь постоянно.

Ужин в бесподобном интерьере – романтическая обстановка под легкую фортепианную музыку – складывался как нельзя удачно. Это идеальное место, где можно провести не только предпраздничные дни, но и встретить Новый год! Да и влюбленные выбирают именно «Мезонин». Сколько предложений руки и сердца сделано здесь!

Аромат итальянской кухни наполнен бризом теплого моря, благоуханием трав и терпкостью плодов, созревших на залитых солнцем просторах. Как же непросто выбрать конкретное блюдо! Хочется отведать всего – каре ягненка, говяжий стейк или филе средиземноморской рыбы, запеченное на гриле с ароматными травами, пасту, пиццу, различные виды карпаччо и капрезе, жульены и ризотто... Впечатляет обширная винная карта – подходящий напиток найдется к любому изысканному блюду.

Далее по программе у нас был боулинг – он пользуется огромным спросом у отдыхающих. Эту популярную и демократичную спортивную игру любит и молодежь, и люди в возрасте. А сколько семей с детьми приходит сюда приятно провести время! Теперь еще больше гостей ТМК «ГРИНН» могут попытать свои силы – боулинг-клуб «Коктейль» существенно расширился, здесь появились новые дорожки. Теперь их 21! А, значит, еще больше веселья, азарта и радости от выбитых «страйков» и новых рекордов. Вдоволь наигравшись, зашли в ресторан с настоящей американской кухней у боулинг-клуба – перевести дух, отведать стейк и наметить план дальнейших действий. Решили отправиться в кинотеатр, но в рай для киноманов попали не сразу. По пути увидели, как за стеклянной перегородкой, отделяющей зону фуд-корта, творилось что-то невероятное! Сотни людей кружились на Ледовой арене огромных размеров «МегаЛед». Пройти мимо оказалось невозможно! В пункте проката взяли необходимое обмундирование и влились в группу разновозрастных фигуристов – от совсем малышей до солидных неспешных пенсионеров.

В безудержный отрыв

И как же здесь быстро летит время! Хочется попробовать все развлечения, зайти во все рестораны... Вовремя вспомнили, что шли в кинотеатр «ГРИННФИЛЬМ»! Раньше здесь было шесть кинозалов, но видя небывалую популярность и огромное число гостей комплекса, руководство приняло решение построить еще два зала, и теперь их стало восемь. Это существенно уменьшило время ожидания начала сеансов. К тому же такое число кинозалов легко справляется с обилием новых картин – голливудcких, европейских и российских. Мы отправились в новый зал «Комфорт», где совсем нет привычных кресел. Только уютные и удобные диванчики, располагающие к просмотру киноновинок большой компанией – с друзьями, семьей... А можно было посмотреть фильм в зале премьерных показов. Это абсолютно новый уровень кино. Цифровое кинооборудование последнего поколения и акустическая система «Auro 3D» создают эффект присутствия в обстановке демонстрируемого фильма. Вы становитесь не зрителем, а героем картины. Огромный экран, непревзойденное качество трехмерного изображения и уникальный 3D-звук!

Выйдя из кинозала, вспомнили, что нам еще рассказывали о ТМК «ГРИНН» – в нем пять ресторанов и семь кафе. Сразу же возникла мысль побывать еще в одном, несмотря на то, что есть особо не хотелось. Отправились в «ГРИНН Beer» – единственный в Орле ресторан-пивоварню с самобытным колоритом. Огромный зал, рассчитанный на 602 места, был полон! Но нам повезло – сумели договориться и подсесть к гостям, которые заказали столик заранее, поскольку знали о невероятной популярности «ГРИНН Beer». Пенный напиток, который готовится тут же, льется рекой, царит атмосфера безудержного веселья, драйва и отрыва в чешско-германском стиле. Вполне естественно, что мы стали частью этого праздника. Заказали раков, свиные ребрышки под соусом барбекю и купаты по-швапски. Объеденье!

Такое чувство, что в «ГРИНН Beer» уже начали репетировать встречу Нового года – настолько все ярко и празднично. Нон-стопом идут выступления самобытного квартета «Свой стиль», зажигательные танцы от шоу-балета, «пикантные» выступления артистов оригинального жанра. Для посетителей – танцы, конкурсы, призы и подарки – все, что нужно для приятного безудержного вечера!

Праздник в «НОЧИ»

Караоке-клуб «НОЧЬ»: великолепный звук, красочная шоу-программа и 20 тысяч песен на любой вкус!Караоке-клуб «НОЧЬ»: великолепный звук, красочная шоу-программа и 20 тысяч песен на любой вкус!Караоке-клуб «НОЧЬ»: великолепный звук, красочная шоу-программа и 20 тысяч песен на любой вкус!

Со временем ТМК «ГРИНН» развивается, даря своим гостям еще больше поводов для праздника. Новые развлекательные подразделения, расположенные на втором этаже Конгресс-холла, открывшегося в октябре, уже завоевали любовь гостей комплекса. Попасть сюда можно через основной вход или из большого холла развлекательного комплекса, что очень удобно – нет нужды выходить на улицу.

И в очередной раз перед нами возникла проблема выбора – с чего начать? С профессионального караоке-клуба «НОЧЬ» с двумя залами «Мажор» и «Минор», с бильярдного клуба «Ассамблея» на 22 стола или с уютного кафе? Начали с песен. В караоке было невероятно здорово! Множество диванов оказались заняты большими веселыми компаниями или забронированы. Великолепный звук, красочная шоу-программа и 20 тысяч песен на любой вкус!

«В ближайшее время в нашем каталоге песен станет в два раза больше! – пояснили сотрудники караоке-клуба «НОЧЬ». – Мы уже не удивляемся, когда один человек начинает петь, а все столики ему подпевают. Ведь чаще всего исполняют композиции, хорошо известные каждому. Нашим гостям обязательно помогают профессиональные бэк-вокалисты. Порой тому, как поют у нас в караоке, могут позавидовать «звезды»! Как правило, от нас люди уходят не просто с хорошим настроением, но и приобретя новых друзей».

Бильярдный клуб «Ассамблея» по количеству и качеству столов соответствует последним требованиям проведения турниров всероссийского уровняБильярдный клуб «Ассамблея» по количеству и качеству столов соответствует последним требованиям проведения турниров всероссийского уровняБильярдный клуб «Ассамблея» по количеству и качеству столов соответствует последним требованиям проведения турниров всероссийского уровня

Во второй зал караоке-клуба мы не попали – в этот вечер там проходил банкет. Да-да, это новая тенденция в индустрии отдыха – отмечать праздники в «НОЧИ»! И начало традиции положил именно ТМК «ГРИНН».

После шумного и веселого караоке-клуба отправились в бильярдный клуб «Ассамблея». По количеству и качеству столов он соответствует последним требованиям проведения турниров всероссийского уровня – играть в бильярд могут сразу 22 команды! Помимо общего зала здесь также расположены два VIP-зала и кафе, где по вечерам проходит развлекательная программа.

Когда вышли из «Ассамблеи», на часах было около часа ночи. А еще столько всего не увидели и не попробовали! Решено – отправляемся в ночной клуб «ЧАСЫ», где веселье в самом разгаре. Оторвавшись на танцполе, можно перевести дух в лаунж-кафе, зоне отдыха, заказать оригинальный коктейль у барной стойки или перекусить. Подкрепиться необходимо, чтобы остались силы плясать до шести утра.

Бассейн, восемь бань мира, массаж и контрастный душ в уникальном оздоровительном комплексе быстро вернут вам тонусБассейн, восемь бань мира, массаж и контрастный душ в уникальном оздоровительном комплексе быстро вернут вам тонусБассейн, восемь бань мира, массаж и контрастный душ в уникальном оздоровительном комплексе быстро вернут вам тонус

В воскресенье был поход в «ГРИНН SPA». Бассейн, восемь бань мира, массаж и контрастный душ в уникальном оздоровительном комплексе быстро вернули нам тонус. Время, проведенное в этом раю, напомнило разгар пляжного сезона в Сочи, где можно встретить жителей разных городов. Вот и в «ГРИНН SPA» по разговорам мы поняли, что там отдыхают люди из Москвы, Воронежа, Брянска, Калуги, Курска...

Уезжать совершенно не хотелось – тяжело было расставаться с предновогодним настроением, царящим в ТМК «ГРИНН», и возвращаться в серые будни. Но выход был найден – нужно встречать Новый год именно здесь!

«ГРИНН» подготовил ряд заманчивых спецпредложений, в которые входит проживание в гостинице, новогодний банкет в одном из ресторанов комплекса, посещение ночного клуба «ЧАСЫ», «ГРИНН SPA»... Это тот вариант, когда праздник становится действительно праздником. Когда не нужно беспокоиться об угощениях и развлечениях для гостей. Здесь все сделают за вас на высочайшем уровне! И новогоднюю ночь, проведенную в ресторанах ТМК «ГРИНН» – «Мезонине», ресторане Торжеств, «Английском пабе», «ГРИНН Beer» и «ГРИНН», впрочем, как и предновогоднее время, вы точно будете вспоминать долго и с особой теплотой.

Влюбиться во вторую очередь

Удивительно, но несмотря на огромные размеры, комплекс продолжает расширяться. В марте откроется вторая очередь. Ее площадь составит 26 тысяч квадратных метров. На первом из пяти этажей разместится автопарковка на 165 машино-мест. Наверх ведут эскалаторы и лестницы, а на главном фасаде появится панорамный лифт и витражи. Второй и третий этажи станут торговой галереей бутиков известных брендов. Витрины павильонов будут завязаны вокруг атриума. Здесь же появится крупнейший в городе гипермаркет детских товаров «Бубль Гум», по которому пройдет настоящая железная дорога!

Пожалуй, самая главная фишка комплекса в том, что на четвертый этаж можно будет подняться как с третьего, так и со второго этажа, с которого наверх пройдет уникальный светящийся эскалатор огромной высоты, пронизывающий сразу два пролета. Таких еще не было в Черноземье, а, возможно, и во всей России. Это сделано специально, поскольку на четвертом этаже откроется фуд-корт на шесть кухонь мира с рекордной длиной барной стойки – 63 метра! После того как поели в зоне фуд-корта, можно тут же на этаже посетить многочисленные торговые островки-киоски из стекла или собраться у сцены на очередной праздник.

Пятый этаж делится на несколько частей. В парке аттракционов с качелями, американскими горками, каруселями будет интересно и детям, и их родителям. А в детском развивающем центре, который по сути является детсадом на 150 мест, малыши останутся под присмотром воспитателей. Родители тем временем смогут либо заняться шопингом, либо найти развлечения в ТМК «ГРИНН» по своим интересам.

Довольно большую площадь 5-го этажа займет уникальный ресторан «Фьюжн», название которого подразумевает смешение стилей. В нем появятся четыре тематические зоны с соответствующими национальному колориту интерьером и меню: украинская, японская, американская – со стейками из мраморного мяса – и европейская, за основу которой взята французская кухня. В очередной раз срывается с языка: «Такого в России еще не было!» Интересно, что в японском зале пол будет стеклянным, а под ним морское дно с песком и ракушками. Часть американского ресторана будет стилизована под знаменитый Овальный кабинет Белого дома. А соединит две части пятого этажа удивительный «Хрустальный мост» – оригинальное дизайнерское решение, поражающее своей ажурной изящностью. Сверху же все это великолепие венчает огромный стеклянный купол. И даже сейчас, когда строительство в самом разгаре, ловишь себя на мысли, что вторая очередь ТМК «ГРИНН», общая площадь которого станет больше 150 тысяч квадратных метров на 20 гектарах земли, будет чем-то невероятным и грандиозным. Местом, в которое нельзя не влюбиться. Причем с первого взгляда.

На правах рекламы

Марина РОМАНОВА, Орел

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Людмила

8 декабря 2012, 21:00город: Курск

У нас почему такого нет???

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 49 (947) от 4 декабря 2012 года

накануне

Курск готовится к встрече Нового года

чудо природы

Растения в Алехинском заповеднике перепутали времена года

официально

Губернатор Александр Михайлов: в Курске перебор «Европ»

обмен опытом

Юных курян пригласили в Госдуму

снова в этом зале

Финал Юго-Западной лиги КВН: грандиозный обман при полном аншлаге

мир моды

Призы «Русского силуэта» у курян и орловчан

точка зрения

Стройка на Боевой даче: одни рады, другие плачут

очень важная тема

Историческое сердце Курска: обсуждение будет продолжено

мирный атом

Строительство Курской АЭС-2 планируют ускорить

первые лица

Глава Курска Ольга Германова: «Сколько на женщину ни нагружай, она все равно выпрямится»

сдаем кровь

А куряне – доноры бывалые

с поличным

Глава Обоянского района задержан за получение взятки

ночная расправа

На улице Союзной отец убил сына

происшествия

В ДТП под Курчатовом погибли два человека

происшествия

Зарезала мужа на глазах у дочери

происшествия

В порыве ревности удушил любимую шторой

происшествия

Раскрыто зверское убийство матери и дочки

продаю оценки

Преподаватель вуза за 1000 рублей делал студентов отличниками

под кольцом

В 1/8 финала Кубка Европы «Динамо» сыграет с «Прагой»

укол, еще укол!

Курчатовские рапиристки – лучшие в Кубке России

рукопашный бой

Пять наград с чемпионата ЦФО

ни хвоста, ни чешуи!

Под Железногорском пройдет чемпионат России по рыбной ловле

у канатов ринга

«Озолотились» на Гран-при

нововведение

В России отменен талон техосмотра

ужесточение

За съемную тонировку предлагают штрафовать на 500 рублей

эксплуатация

Пять «часто задаваемых» вопросов о масле

проект

Водителей в РФ обяжут ставить зимнюю резину

Глава Курского регионального отделения Фонда социального страхования Нина Ткачёва: «Понимать проблемы людей»первые лица  •  реклама

Глава Курского регионального отделения Фонда социального страхования Нина Ткачёва: «Понимать проблемы людей»

знай наших!

Юго-Западный государственный университет вошел в сотню лучших российских вузов

Первое открытие в белгородском «МегаГРИННе»новый объект  •  реклама

Первое открытие в белгородском «МегаГРИННе»

С чего начиналась сеть «ЛИНИЯ»юбилей  •  реклама

С чего начиналась сеть «ЛИНИЯ»

Ипотека в Курске на квартиры от компании «Дайлес» в любом банке странымой дом – моя крепость  •  реклама

Ипотека в Курске на квартиры от компании «Дайлес» в любом банке страны

Билет на концерт Ларисы Долиной – лучший подарок!не пропустите!  •  реклама

Билет на концерт Ларисы Долиной – лучший подарок!

Детский клуб «Три Океана» в Курске: заменим родителей на целый день!все лучшее – детям!  •  реклама

Детский клуб «Три Океана» в Курске: заменим родителей на целый день!

коммунальные услуги

О нормативах потребления тепловой энергии

платежи

Льгота многодетной матери по транспортному налогу

накануне праздника

Секретный Санта раздал 100 тысяч долларов жертвам урагана «Сэнди»

царь зверей

Под Ростовом-на-Дону школьники нашли в лесу львенка

спящая красавица

17-летняя девушка проспала 64 дня подряд

геймеры

Первой видеоигре исполнилось 40 лет

техника безопасности

Как не заболеть гриппом, если дома стоит обогреватель

доказано наукой

Появление седины связано с семейными привычками питания

полезно знать

Витамин D на 50 процентов снижает риск кариеса у детей

вкусно и полезно

Квашеная капуста поможет сделать ногти крепкими, а волосы блестящими

сила природы

Чем полезны гранаты

новогоднее!

Вкусные рецепты к новогоднему столу

полезно знать!

Что едим в Рождественский пост

в копилку вашего опыта

10 неожиданных использований микроволновки

Анна Горячева – специалист по моде и красотелицо номера  •  реклама

Анна Горячева – специалист по моде и красоте

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 019
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 766 539

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024