городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

6 декабря 2012, 10:09 НОВЫЙ ОБЪЕКТ

Первое открытие в белгородском «МегаГРИННе»

На минувшей неделе в Белгороде произошло знаковое событие. В полночь с 28 на 29 ноября был открыт первый объект нового торгово-развлекательного семейно-досугового комплекса «МегаГРИНН». Несмотря на то, что произошло это глубокой ночью, момента, когда распахнутся двери самого большого в городе магазина электроники и бытовой техники «Media Markt», ожидали около 7 тысяч белгородцев.

Немцы рады сотрудничеству с корпорацией «ГРИНН»

«МегаГРИНН» общей площадью 166 тысяч квадратных метров – самый крупный из торгово-развлекательных центров Белгорода«МегаГРИНН» общей площадью 166 тысяч квадратных метров – самый крупный из торгово-развлекательных центров Белгорода«МегаГРИНН» общей площадью 166 тысяч квадратных метров – самый крупный из торгово-развлекательных центров Белгорода

Огромный ассортимент и соблазнительные цены никого не оставили равнодушными. Казалось, что стать одним из первых покупателей магазина мечтал едва ли не каждый житель Белгородской области. Что, в свою очередь, не оставляет никаких сомнений – «МегаГРИНН» станет одним из самых популярных объектов в городе.

«Мы надеемся, что белгородцы по достоинству оценят высокий уровень качества обслуживания клиентов, большой выбор техники и электроники, – отметил на брифинге региональный директор «Media-Saturn Russia» Фритьоф Хайнц. – С особой тщательностью мы подходим к выбору места, где будет располагаться новый магазин. У компании высокие и строгие технические требования: начиная от площади помещения и высоты потолков, заканчивая системами кондиционирования. Торговых центров, удовлетворяющих всем этим критериям, крайне мало. И мы рады, что у нас появился такой партнер, как «ГРИНН».

«Media Markt» считается родоначальником формата супермаркетов электроники и крупнейшим продавцом бытовой техники в Европе. В России магазины этого немецкого бренда всегда самые большие в городе. И до последнего времени компания придерживалась строгой политики – открывать новые гипермаркеты только в городах, население которых превышает полмиллиона человек. Для Белгорода сделали исключение. И далеко не последний аргумент в таком решении – сотрудничество с корпорацией «ГРИНН». Именно это партнерство дает возможность компании располагать супермаркеты в самых больших и популярных торговых центрах города. В планах – открытие магазинов «Media Markt» в Мегакомплексах «ГРИНН» Брянска, а затем и Курска.

Ленточку перед входом в новый магазин перерезали директор «Media Markt» в Белгороде Алексей Бахтияров, генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов и региональный директор «Media-Saturn Russia» Фритьоф ХайнцЛенточку перед входом в новый магазин перерезали директор «Media Markt» в Белгороде Алексей Бахтияров, генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов и региональный директор «Media-Saturn Russia» Фритьоф ХайнцЛенточку перед входом в новый магазин перерезали директор «Media Markt» в Белгороде Алексей Бахтияров, генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов и региональный директор «Media-Saturn Russia» Фритьоф Хайнц

«Белгород – динамично развивающийся город, – отметил директор белгородского магазина «Media Markt» Алексей Бахтияров. – Но налицо острый дефицит досуговых объектов, городу не хватает развлечений. Я сам столкнулся с тем, что, решив сходить на выходных в кинотеатр, не смог купить билеты на хороший сеанс. И строительство семейно-досугового комплекса «МегаГРИНН» – большой плюс для всех. Люди будут приходить сюда, приезжать семьями, хорошо проводить время, а заодно – и делать выгодные покупки».

Белгород стал 20-м городом присутствия «Media Markt» в РФ, а магазин 40-м по счету в российской сети. Его открытие оказалось самым масштабным, покупателей было больше, чем в других городах. За первые сутки новый гипермаркет посетили 15 тысяч белгородцев, из которых каждый второй ушел с покупками.

Интерес людей был очевиден не только к открывшемуся магазину известной марки, но и ко всему комплексу «МегаГРИНН», и к темпам работ на финишной прямой. «Еще 3 месяца назад здесь не было даже остекления, а сейчас так быстро и красиво оформляется шикарный фасад, – говорили белгородцы, с которыми удалось пообщаться. – Такой огромный и необычный комплекс – прямо корабль – вырос на самом оживленном проспекте города. Это просто поражает! Никогда не видели ничего подобного».

«МегаГРИНН» – место, где бьется пульс города

Несмотря на то, что открытие магазина электроники и бытовой техники «Media Markt» произошло глубокой ночью, на него пришли около 7 тысяч белгородцевНесмотря на то, что открытие магазина электроники и бытовой техники «Media Markt» произошло глубокой ночью, на него пришли около 7 тысяч белгородцевНесмотря на то, что открытие магазина электроники и бытовой техники «Media Markt» произошло глубокой ночью, на него пришли около 7 тысяч белгородцев

Ленточку перед входом в магазин перерезали генеральный директор Корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов, региональный директор «Media-Saturn Russia» Фритьоф Хайнц и директор нового гипермаркета «Media Markt» в Белгороде Алексей Бахтияров. «Немецкие коллеги остановились на нашем комплексе, и это правильный выбор, – отметил Николай Николаевич. – «МегаГРИНН» станет самым крупным объектом такого плана в Белгороде, его общая площадь – 166 тысяч квадратных метров. Но огромные площади – не главное, с особой тщательностью мы подходим к разработке концепции».

Семейно-досуговый комплекс «МегаГРИНН» в корне отличается от имеющихся в городе торгово-развлекательных центров. Большая часть полезных площадей отведена не под магазины, а предусматривает самый разнообразный отдых посетителей всех возрастов: огромный парк развлечений для всей семьи, детский развивающий центр, шестизальный кинотеатр на 1200 мест с цифровым кинооборудованием последнего поколения и акустическими системами «3D-Auro», создающими эффект присутствия зрителя в обстановке демонстрируемого фильма, боулинг на 26 дорожек, ледовый каток с площадью льда олимпийской хоккейной площадки, ночной клуб «ЧАСЫ», подобный орловскому, куда на выходные съезжается молодежь из многих городов центра России, бильярдный клуб на 26 столов, двухзальный караоке-клуб, фуд-корт с шестью операторами, в том числе и «Макдоналдс», три тематических ресторана с японской, итальянской кухнями и самым большим в городе залом ресторана-пивоварни, множество кафе и баров – «МегаГРИНН» станет местом, где бьется пульс города.

В комплексе расположатся общественные зоны, где будут устроены светомузыкальный фонтан со сложной конфигурацией и гидротехникой, большая сцена для проведения фэшн-показов и различных праздников, выставочные площади с меняющимися экспозициями художников, фотографов и мастеров народных промыслов. А панорамный аквариум с морской водой и акулами, наблюдать за которыми можно через огромное стекло 6х12 метров, станет одной из главных достопримечательностей города. Как и стеновой фонтан на главном фасаде с названием комплекса. Торговые площади занимают менее половины комплекса, многие из известных мировых сетей будут представлены впервые в Белгороде. «МегаГРИНН» спроектирован с учетом положительного опыта построенного корпорацией «ГРИНН» Орловского Туристического многофункционального комплекса, где все направления востребованы, а в выходные дни он занят полностью.

Еще одно новшество – для автомобилистов устроена сблокированная с основным зданием многоуровневая автопарковка. Это особенно удобно для посетителей, предпочитающих воспользоваться конкретными услугами, так как входы с нее имеются на каждом этаже комплекса. К примеру, играющие в боулинг попадают с паркинга на третий этаж, желающие кататься на коньках – на четвертый.

Впервые в Белгороде, а может, и в России, Мегакомплекс соединен с остановками на противоположной стороне дороги надземным переходом, оборудованным эскалаторами и лифтом.

28 ноября в «МегаГРИННе» открылся лидер розничного рынка Европы по продажам электроники и бытовой техники гипермаркет «Media Markt» площадью 5740 квадратных метров. 12 декабря для покупателей начнет работу круглосуточный продовольственный гипермаркет «ЛИНИЯ», а также еще несколько торговых операторов. В дальнейшем здесь будут поэтапно появляться бутики известных мировых брендов. Официальное открытие семейно-досуговой части и всего «МегаГРИННа» произойдет в марте 2013 года.

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА, Белгород. Фото Андрея КОРНИЛОВА, www.livejournal.com

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Ольга

9 декабря 2012, 22:59город: Курск

Не поняла, а где курские " Мега гринны"?

Олег

12 декабря 2012, 10:01e-mail: s.oleg-63@ya.ru, город: Курск

Ольга, а у нас очень досужие руководители посчитали, что области такая корпорация не нужна. Вот и ходите в эти безликие коробки под названием "Европа".

Жека

12 сентября 2013, 02:05город: Курск

Всё норм, на СХА строят будет лучше Белгородского и Орловского Курский Мега Грин должен быть самый лучший в черноземье, а там посмотрим)

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 49 (947) от 4 декабря 2012 года

накануне

Курск готовится к встрече Нового года

чудо природы

Растения в Алехинском заповеднике перепутали времена года

официально

Губернатор Александр Михайлов: в Курске перебор «Европ»

обмен опытом

Юных курян пригласили в Госдуму

снова в этом зале

Финал Юго-Западной лиги КВН: грандиозный обман при полном аншлаге

мир моды

Призы «Русского силуэта» у курян и орловчан

точка зрения

Стройка на Боевой даче: одни рады, другие плачут

очень важная тема

Историческое сердце Курска: обсуждение будет продолжено

мирный атом

Строительство Курской АЭС-2 планируют ускорить

первые лица

Глава Курска Ольга Германова: «Сколько на женщину ни нагружай, она все равно выпрямится»

сдаем кровь

А куряне – доноры бывалые

с поличным

Глава Обоянского района задержан за получение взятки

ночная расправа

На улице Союзной отец убил сына

происшествия

В ДТП под Курчатовом погибли два человека

происшествия

Зарезала мужа на глазах у дочери

происшествия

В порыве ревности удушил любимую шторой

происшествия

Раскрыто зверское убийство матери и дочки

продаю оценки

Преподаватель вуза за 1000 рублей делал студентов отличниками

под кольцом

В 1/8 финала Кубка Европы «Динамо» сыграет с «Прагой»

укол, еще укол!

Курчатовские рапиристки – лучшие в Кубке России

рукопашный бой

Пять наград с чемпионата ЦФО

ни хвоста, ни чешуи!

Под Железногорском пройдет чемпионат России по рыбной ловле

у канатов ринга

«Озолотились» на Гран-при

нововведение

В России отменен талон техосмотра

ужесточение

За съемную тонировку предлагают штрафовать на 500 рублей

эксплуатация

Пять «часто задаваемых» вопросов о масле

проект

Водителей в РФ обяжут ставить зимнюю резину

Глава Курского регионального отделения Фонда социального страхования Нина Ткачёва: «Понимать проблемы людей»первые лица  •  реклама

Глава Курского регионального отделения Фонда социального страхования Нина Ткачёва: «Понимать проблемы людей»

знай наших!

Юго-Западный государственный университет вошел в сотню лучших российских вузов

Предновогоднее настроение в орловском ТМК «ГРИНН»праздник каждый день  •  реклама

Предновогоднее настроение в орловском ТМК «ГРИНН»

С чего начиналась сеть «ЛИНИЯ»юбилей  •  реклама

С чего начиналась сеть «ЛИНИЯ»

Ипотека в Курске на квартиры от компании «Дайлес» в любом банке странымой дом – моя крепость  •  реклама

Ипотека в Курске на квартиры от компании «Дайлес» в любом банке страны

Билет на концерт Ларисы Долиной – лучший подарок!не пропустите!  •  реклама

Билет на концерт Ларисы Долиной – лучший подарок!

Детский клуб «Три Океана» в Курске: заменим родителей на целый день!все лучшее – детям!  •  реклама

Детский клуб «Три Океана» в Курске: заменим родителей на целый день!

коммунальные услуги

О нормативах потребления тепловой энергии

платежи

Льгота многодетной матери по транспортному налогу

накануне праздника

Секретный Санта раздал 100 тысяч долларов жертвам урагана «Сэнди»

царь зверей

Под Ростовом-на-Дону школьники нашли в лесу львенка

спящая красавица

17-летняя девушка проспала 64 дня подряд

геймеры

Первой видеоигре исполнилось 40 лет

техника безопасности

Как не заболеть гриппом, если дома стоит обогреватель

доказано наукой

Появление седины связано с семейными привычками питания

полезно знать

Витамин D на 50 процентов снижает риск кариеса у детей

вкусно и полезно

Квашеная капуста поможет сделать ногти крепкими, а волосы блестящими

сила природы

Чем полезны гранаты

новогоднее!

Вкусные рецепты к новогоднему столу

полезно знать!

Что едим в Рождественский пост

в копилку вашего опыта

10 неожиданных использований микроволновки

Анна Горячева – специалист по моде и красотелицо номера  •  реклама

Анна Горячева – специалист по моде и красоте

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 23 526
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 754 782

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024