городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 мая 2012, 10:04 СИТУАЦИЯ

«Мэрские игры» спикера Карамышева

Весьма откровенное интервью губернатора Александра Михайлова изданию «КоммерсантЪ» от 11 мая продолжают комментировать. Оценки даются разные. В том числе и озвученному главой региона мнению о том, что в Курске не нужны прямые выборы мэра. Большая статья «Базовый вопрос» на эту тему вышла в «Курской правде» от 15 мая.

«Базовый вопрос»: «ЕдРо» примыкает к оппозиции?

В статье говорится, что сегодня мэрия Курска работает в тесном взаимодействии с областной властью, и положительные результаты налицо – в городе многое меняется к лучшему. Обладминистрация не раз давала понять, что существующий порядок вполне ее устраивает. Зачем же ломать то, что хорошо себя зарекомендовало?

Инициаторами идеи возврата к прямым выборам мэра названы преподаватели КГУ Владимир Слатинов и Сергей Волобуев, а также глава Курска Александр Закурдаев. «Далее начинается не менее любопытное, – пишет «КП». – На заседании Облумы депутаты оппозиционных партий также начинают озвучивать мысль о возврате к прямым выборам мэра. И спикер Виктор Карамышев заявляет, что поддерживает эту точку зрения».

Губернатор Михайлов прямо ответил газете «КоммерсантЪ»: «Я против прямых выборов... Эта тема закрыта. В ближайшее время она может кем-то муссироваться разве что из соображений политических спекуляций».

Кажется, все точки расставлены. Но в том же номере «Ъ» руководитель регисполкома «Единой России» Андрей Борисов заявляет: «Возвращение прямых выборов мэра необходимо, это важное требование времени», добавляя, что высказанное им мнение «является позицией отделения» и его главы – спикера Облдумы Карамышева.

«Выборов мэра жаждут все оппозиционеры, – продолжает «КП», – для того они и оппозиция, чтобы в сегодняшней политической ситуации во время мини-хаоса, который они намерены устроить из выборов мэра, извлечь свою выгоду. Исполнительной же власти и населению, как доказало голосование на публичных слушаниях, прямые выборы мэра не нужны. А в чем же заинтересованность здесь спикера Облдумы Виктора Карамышева?»

Карамышев хочет в губернаторы

На самом деле, казалось бы, зачем руководству курского «ЕдРа» подключаться к оппозиции, поддерживая выборы мэра и «раскачивая лодку»? А ларчик, похоже, открывается просто.

Во-первых, знающие люди говорят, что Виктор Карамышев, непонятно за какие заслуги поднявшийся на местном политическом поле, «спит и видит» себя следующим курским губернатором. Поэтому для него сейчас чем хуже ситуация в регионе, тем лучше. При этом он говорит одно, думает другое, а делает третье. Ну, вернее, реальных-то его дел практически и нет.

Уже сейчас, за четыре месяца до выборов, по ТВ активно «раскручивается» один из кандидатов в губернаторы, наверняка будут и другие. Известен и «выдвиженец» в главы города – он «успешно банкротит» ТТУ. В данной ситуации Карамышеву – чем хуже, тем лучше... А прямые выборы мэра для их целей и вовсе – идеальный вариант.

Некоторым Карамышев чем-то напоминает Горбачева – много красивых слов, также «под каблуком» у жены. Но выиграла ли великая страна, когда Михаил Сергеевич стал президентом СССР? Увы... Так и в нашей местной ситуации. Если к власти в регионе придет «политический выскочка», вряд ли это пойдет на пользу нашей области и всем курянам. Да такое даже представлять не хочется...

Олег СОКОЛОВ

Вверх Отзывы читателей (12)    Написать отзыв

бывший

25 мая 2012, 13:29город: Курск

группа лиц с юга России регистрировала по поддельным паспортам в ИФНС поселка Касторное строительные фирмы-однодневки, местные сотрудники это выявили. чтобы дело не передали в органы, этот гражданин приходил к Богоявленскому А.А. Пусть пройдет полиграф и ответит по этим событиям прежде чем куда то избираться.

Водитель

25 мая 2012, 14:58e-mail: screamo46@mail.ru, город: Курск

А по факту "лакомый участок депо" уже продан. Все управление во главе с "правой рукой" Полторацкого, директором ТТУ, Наумовым перебралось в Восточное депо, и поговаривают что летом начнется снос Трамвайного депо в центре города. Вся техника перегнана в другое депо...
А статья написанна по делу. Только что это изменит...

Игорек

25 мая 2012, 20:07город: Суджа

Карамышев не только политический выскочка, но и учитель черчения, не забывайте об этом, если он станет губером это будет полный ппц, губернатор-чертежник, он тогда точно все земли разчертит как и кому надо, если такое случится, то грошь цена руководству нашей страны и партии власти

сергей волобуев

25 мая 2012, 23:03город: курск

К сожалению не знаю кто хочет в губернаторы или мэры, знаю лишь одно, что идея сити-менеджеров в России провалилась. Посмотрите заявление губернатора Липецкой области, да и сама ЕР признала провал этой идеи.Сравните итоги развития Белгорода с Курском(Белгород меньше Курска, а собственные доходы бюджета сопоставимы) и делайте выводы. Все крупные проекты реализованные у нас — это федеральные проекты. Может быть в чем то повторюсь, но — Центр Курска — это 1943год, социально значимое и опасное здравоохранение(туберкулез, СПИД. кож-вен заболевания, психиатрия) в каком они состоянии?, а ведь там работает в нечеловеческих условиях медперсонал; застройка центра Курска — это убожество; парковки и транспортная инфраструктура -ее просто нет. По поводу ТТУ. Бредовая идея г. Овчарова по поводу ликвидации трамвая — это чудовищно. Ведь Курск Родина провинциального трамвая. Вместо того, чтобы зарабатывать на этой отрасли, ее уничтожают и т.д.

Иван

27 мая 2012, 08:50

Нет управы на этих коммерсантов!...

Игорь

28 мая 2012, 23:55город: Курск

Уважаемая Редакция — будет время прокатиться на троллейбусе от Садовой до Северного рынка! Работы уже ведутся давно на месте бывшего здания РАДУГА (не путать с торговой сетью Радуга). и Депо приберут к рукам вышеозвученные личности.

Иван

29 мая 2012, 00:46город: Курск

Нет уж спасибо ладно соловей, Коренная пустынь но чтоб трамвая да еще и провинциального это точно не про Курск. А кто последний раз и когда был на территории Тту ??? Так зайдите на экскурсию и посмотрите!!! И какая логика тратить деньги предприятия в развитие ДЕПО в самом центре. Во всем мире в нормальных городах гостиницы, офисы, галлереи бутиков и т.д. Вообще Курск непонятно почему переполнен сплетнями слухами скандалами и хронология строит ГриНН ТЦ про него обязательно напишут да еще и как, строит ЕВРОПА ТЦ опять пишут...
Белгород лучше, красивее но им занимаются лет 15, а Курском по факту и глобально 4 года. Для сравнения сравните бюджеты Курска и Белгорода. Это какая власть не думает о развитии трамваев? Которая ради экономии и дополнительных рабочих мест наладила сборку трамваев? Федеральные программы тоже не манна с небес, а груз ответственности за их реализацию и деньги "слабым" регионам и руководителям никогда никто не даст.
По здравоохранению вообще бред причем полный зайдите и посмотрите в те учреждения о которых пишите ФЦП Здравоохранение работает на отлично. Кстати 1 больница строиться за счет средств города и области. Писать и языком трепать, рассуждая о том что такое хорошо, а что такое плохо всегда легче чем работать.

Вадим

29 мая 2012, 12:11город: курск

Сергею Волобуеву
ну да конечно бюджеты сопоставимы население меньше чем в Курске на 60 тыс. , а бюджет г.Белгород на 1 млд больше(г.Курск население 413 тыс Бюджет 6,1 млрд рублей т.е. 14,7 тыс рублей на одного курянина — г.Белгород население 356 тыс бюджет 7,1 млрд. рублей на одного белгородца 19,9 тыс рублей... если вы уж взялись комментировать то статистику в инете почитайте.
А на счет 1943 года и указанных медицинских учреждений погуляйте и посмотрите что там и в каких условиях люди работаю ФЦП "Здравоохранении" дает о себе знать везде ремонты полным ходом.
Трамваи никто ликвидировать на сколько мне известно не собирается, а ТТУ в центре не место сами же на территорию попадете а потом будете трындеть на каждом углу про 1917 уже год .
Вы лучше скажите, вы лично принимали участи в субботниках???

Серега

29 мая 2012, 18:25город: Москва

Вадиму из Курска:а где Вы были 19 августа????????????

Колян

30 мая 2012, 17:24

Ну и рожи.

Александр

31 мая 2012, 13:08город: курск

Особенно на заднем плане! хорошие такие "синие" товарищи на заднем плане.

Серега

31 мая 2012, 17:53город: г. Москва

Так, что вы теперь понимаете, что Курск давно разчерчен между "денмешками" и Москвой. Курском "занимаются" не 4 года а третий срок.

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 21 (919) от 22 мая 2012 года

кабинет министров

Новое Правительство РФ сменилось на три четверти

специальный корреспондент

Акции протеста в Москве глазами курян

звездный час

Курянин сыграл в хоккей с Путиным

культпоход

В Курске видят цветные сны

в тему

«...За что Зубареву дали орден?»

снова в нашем зале

В Юго-Западной лиге КВН будет новый ведущий

большой экран

В Курск возвращается «Сталкер»

эксгумация

В парке «Бородино» откопали останки 119 немецких солдат

возвращаясь к теме

Белгород, Воронеж не догонишь?

сенсация

Курянам показали «золото готов» – уникальный клад IV–V веков

скорбим

Ушел хороший человек

ищу тебя  •  реклама

Спасибо Вам, родители героя!

будь осторожен!

В центре города на курянку рухнул балкон

«дело врачей»

Больницы выплатят 3,3 миллиона за смерть беременной

громкое дело

Бизнесмена Лосева обвинили в организации преступной группы

стоп, наркотик!

В Курске прикрыт крупный наркопритон

происшествия

Коровы и поросята сгорели на пожаре

происшествия

Уничтожен склад минометных мин

происшествия

ДТП под Конышевкой унесло две жизни

происшествия

Жителя Подмосковья ждет суд за изнасилование 13-летней курянки

происшествия

За 12 срубленных дубов курянин заплатит 1,3 миллиона

знай наших!

Курянка в большом хоккее

юбилей

Олимпийскому чемпиону – 60!

зона «центр»

Первая победа Францева: «Авангард» – «Салют» – 1:0

первое интервью

Сергей Францев: «Я рад, что вернулся домой»

на татами

Пять дзюдоистов выиграли «Курскую битву»

Эксклюзив от «Курск-Лада»: LADA Largus произвела фурор в Курскеавтопраздник  •  реклама

Эксклюзив от «Курск-Лада»: LADA Largus произвела фурор в Курске

облик курска

Плитку поправили, рекламу разворотили

«Квадра» стала ближе к потребителям в Курскесобытие  •  реклама

«Квадра» стала ближе к потребителям в Курске

Успешный год Курскпромбанкафинансы  •  реклама

Успешный год Курскпромбанка

Каникулы мечты в детском лагере «Три Океана» в Курскелето в компании друзей  •  реклама

Каникулы мечты в детском лагере «Три Океана» в Курске

квартирный вопрос

Жилищная субсидия сотруднику полиции

юридическая консультация

Право на долю в наследстве

право на отдых

Отпуск без содержания

коммунальные услуги

Законны ли приписки по ОПУ?

трудовой кодекс

Оплата работы сторожей в выходные и праздники

«дворцовый переворот»

В замке под Курском велась летопись края

люди-феномены

Десять жителей планеты с самыми необычными диагнозами

прогресс

Человеческое тело заменит кабели и радиоволны

климат

Российские ученые предсказывают глобальное похолодание

вопрос–ответ

Есть ли в Курске бесплатная МРТ и гинекологическое кресло-трансформер?

нововведения

Скоро запретят курить на работе, лестничных площадках, в поездах, на рынках, в гостиницах, торговых центрах, барах и ресторанах

сезонное

В жару для заправки салатов лучше использовать вместо майонеза оливковое масло

есть мнение

Любители макарон редко страдают депрессией

полезно знать

Почему читать книги полезно?

жкх

Устанавливать приборы учета нужно не всем

в копилку вашего опыта

Секреты выращивания укропа

давайте приготовим

Мастер-класс: готовим слоеное тесто и десерты из него

вкусно и просто

Сёмга на шубе

Юлия Крузина год прожила за границейлицо номера  •  реклама

Юлия Крузина год прожила за границей

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 21 828
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 753 084

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024