городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

9 декабря 2010, 09:20 ЛИЦО НОМЕРА

Алена Мотякина: «Очень люблю людей!»

Свой мир, который заполнила так, как ей самой хотелось, Алена Мотякина не променяет ни на что. Она ценит душевность и доброту, искренность и постоянство. Очень любит свою семью и уверяет, что ей везет на людей. А ее мир, прежде всего, заполнен любовью ко всему, что ее окружает.

В редакцию Алена вошла с лучезарной улыбкой на лице. Это ее визитная карточка. Разрумяненная с мороза, она сразу стала нахваливать зиму, которая так резко пришла в Курск. Не пугают девушку ни лютые морозы, ни метели. А выпавший снег, напротив, моментально поднял настроение. Алене кажется, будто попала в сказку.

– Откуда такая любовь к зиме?

– Я – зимняя, родилась в январе! Но определяющим все же стало, думаю, не это. Целый год прожила в деревне у бабушки с дедушкой, где ездила укутанная в многослойную одежду на санях, запряженных лошадьми. Были и снежки, и снежные бабы, и лыжи, и санки. В остальное время я проводила там школьные каникулы. Только в деревне настоящая жизнь. Простодушные и добрые люди. Бабушка научила меня любить всех-всех родственников, поддерживать с ними связь и каждому дарить подарки.

– Новогодние презенты уже закупаешь?

– Каждый год мечтаю начинать это делать с сентября. Но каждый раз припаздываю. На данный момент купила большую часть подарков. Бабушка меня научила тому, что подарок должен получить каждый человек из моего окружения. Пускай это будет маленький расшитый платочек, внимание само по себе приятно. Я очень люблю людей и мне на них везет! Со всеми родственниками общаемся, ездим в гости, перезваниваемся. И получаем то же самое в ответ.

– Новый год – праздник семейный. Удается собрать всю семью за столом?

– Что ты, слишком много родственников, они раскиданы по разным городам и странам. В прошлом году 1 января с мамой очень спонтанно собрались и поехали к родне в Донецк! Мы очень легкие на подъем, нам не нужно долго собираться.

– А где окажетесь 1 января 2011 года?

– Планируем поехать в Тверь, откуда наша бабушка родом.

– Но отмечать будешь дома?

– Впервые в этом году Новый год для меня станет праздником несемейным, хотя раньше отмечала его только с родными. 1 января встречать будем с друзьями в VIP-отеле «Орловское поместье».

– Видно, веселая компания, раз сорвались в другой регион.

– Я не люблю скучать. Скоро возьму лыжи и пойду кататься на Боевку. Мы всегда хорошо проводим время с друзьями: катаемся на линолеуме с гор, на свежем воздухе пьем чай из настоящего русского самовара, я сама научилась его раздувать, печем блины. Как-то ездили в Белгород просто погулять. Как-то – в Воронеж, чтобы сходить в «Макдональдс». Я год прожила в Москве, но потом все как-то резко бросила и вернулась сюда. Никакие должности и зарплаты с их пустотой жизни не заменят того, что есть у меня, моих друзей.

– А как оказалась в столице? Все та же легкость на подъем?

– Именно! Подумала – почему бы не попробовать? Попала на работу в турфирму, которая занимается продажей элитных туров на острова Испании. Попробовала себя в Москве... Теперь могу сказать – мне жаль людей, живущих в столице. Они проводят жизнь в пробках и на работе, почти не видят родных и друзей. Все перевернулось в одну секунду. Позвонили из Курска, сказали, что есть отличная вакансия для меня. Этому предшествовал звонок мамы: «Аленушка, как ты там, моя доченька?!» Потянуло домой. А я же легкая на подъем, ты помнишь! Просто перелистнула страницу.

– И где нашла себя сейчас?

– Работаю в автоцентре, продаю погрузочную технику. Наверное, я была идеальным кандидатом на свою должность. У меня экономическое образование, хорошее знание английского, езжу на машине той марки, представителем которой теперь являюсь. За рулем часто приходится выезжать в районы, а я движение люблю.

– В твоей веселой и энергичной жизни был опыт языковой практики за границей?

– Да, три месяца прожила в Америке. Нам с друзьями очень повезло, удалось снять дом на побережье в Нью-Йорке, найти хорошую и несложную работу. Я понимаю людей, которые остаются в Америке на ПМЖ. Это очень свободная страна, у ее жителей сознание устроено принципиально иначе. К примеру, каждые пять лет там принято менять род деятельности. Кардинально. Какой-нибудь бухгалтер решает – а пойду-ка выучусь на парикмахера. И после курсов идет работать в салон красоты. А потом ему надоедает, и он становится художником, например. Для русского человека такое – фантастика. У нас есть обязательства, мы все ведем привычный для нас образ жизни. Давайте будем немного свободнее, зачем ограничивать себя какими-то рамками?!

Редакция семейной газеты «Друг для друга» благодарит модельное агентство «Новые лица» за плодотворное сотрудничество в рубрике «Лицо номера».

* * *

Уважаемые читатели! В первом октябрьском номере «Друг для друга» стартовал конкурс «Новые лица». С 1 ноября вы можете голосовать за участниц на сайте http://newface.dddkursk.ru

По итогам голосования каждый месяц будет выбираться «Мисс месяца «Новые лица», а по итогам голосования за год – «Мисс года «Новые лица». Ровно через год после начала голосования мы объявим победительницу, которую выберете вы, дорогие читатели.

Напоминаем, что агентство «Новые лица» продолжает набор девушек модельной внешности. Из этого следует, что очередной героиней нашей рубрики «Лицо номера», а значит, и победительницей конкурса можете стать именно Вы!

На правах рекламы

Василий ЕРШОВ, фото Александра ОВЧАРОВА

Вверх Отзывы читателей (32)    Написать отзыв

ХХХ

10 декабря 2010, 02:21город: Курск

Кажется, я уже знаю, кто победит в конкурсе "Мисс Декабрь", а вы? Тссс... это секрет!

Таврия

10 декабря 2010, 07:58город: г.Курск

здорово. жаль, что нельзя познакомиться — Жена трое детей, две собаки и одна любовница..и Новый год на носу...

Леся

10 декабря 2010, 09:11

Симпатично... напоминает сказку (морозко) холодно тебе девица, холодно ли, тебе красная...а с выводами я бы не спешила....нужно подождать

нафка

10 декабря 2010, 09:18город: курск

славянская красавица! варежки такие милые , вот только как ей в таком тоненьком платьишке наверно холодно было((Алёна- я за тебя!

Люлю

10 декабря 2010, 10:54

Очень понравилось интервью! Сразу видно, что это открытый, интересный и светлый человечек! Этим девушка сразу располагает к себе. Молодец, Алена, моя симпатия Вам))

Таня

10 декабря 2010, 12:33город: Курск

Она и правда чудесная!!!

Katrin

10 декабря 2010, 12:34

Мне очень понравилось интервью!!! И фотосессия, все очень интересно подобрано!!! Снежок, рябина, меха.......
Голосую за Алену!
Только почему-то ее нет в списке тех, за кого можно голосовать((( Непорядок(

НЛ

10 декабря 2010, 13:16e-mail: lunevbros@yandex.ru, город: Курск

Поверьте на слово: редакторы ни капельки не соврали! такая как в жизни такая и на фото и в интервью!!!!! За тебя, Аленочка!!!!!

Freid

10 декабря 2010, 15:53

позитив через край!!!!!так держать, красавица!

Петр I

10 декабря 2010, 19:01

vkontakte.ru/photo35940967_192499046 тут она несомненно симпотёвее)))))))
ребяты, как красавица!?
очнитесь!!

Вениамин

10 декабря 2010, 19:27

Утерев сопли и слюни по поводу красавицы спешу написать, что фото то ни о чем. Это что, реклама одежды? Или видов заснеженного Курска? А где изгиб бедра, где грудь, где тонкий стан?

Наталья

11 декабря 2010, 11:01город: Курск

Ох,красавица:) смотришь на эти фото и улыбаешься,потому что по другому нельзя! Очень красивые фотографии! Улыбка завораживающая! Одним словом супер! Мне оч нравится!!!

Татьяна

11 декабря 2010, 13:18e-mail: tsandekidi@mail.ru, город: Донецк

Такой позитив идет от этой русской красавицы и такая положительная и чистая энергетика, что вряд ли какая-нибудь секс-бомба сможет ее затмить !!!
Даже в нашей Украине, славящейся женской красотой, такой не найти!!!
BEST OF THE BEST !!!

Валентин

11 декабря 2010, 13:27e-mail: valyk98@mail.ru, город: донецк

ПРОСТО НЕВЕРОЯТНО КРАСИВО !!!!!

сергей

11 декабря 2010, 14:49город: хабаровск

я сам курский но живу в хабаровске и мне приятно видеть и читать все что касаемо курян и курской области

777

12 декабря 2010, 19:44

на фоне остальных она выделяется.....именно РУССКОЙ ДУШОЙ!!! побольше бы таких, а не модельно-отфильтрованных.....

Mx =)

13 декабря 2010, 08:01

Алён, отличное интервью и замечательное, правильное отношение к жизни! Желаю всем быть такими свободными, весёлыми и позитивными Я думаю на голосовании конкуренток не будет =)

ТАТЬЯНКА

13 декабря 2010, 11:39e-mail: www.lelyy@mail.ru, город: Курск

Да что ж происходит?!!
Магическая фраза "Я люблю людей" всех сразила?
Дельфин тоже это говорил в одной из своих песен, но если слушать песню всю целиком...
К чему эти дифирамбы? Совершенно ОБЫЧНАЯ девушка.
На мой взгляд, по внешним данным, она уступает и Анне Бабанской, и Инне Батавиной, и Ирине Извековой, и многим другим.
P.S:. Фото зачётные.
...а у девушки носик птичий. Это факт.
(с люб-о-о-овью, ваша Татьянка)

ЛН

13 декабря 2010, 13:08

Девушка приятная, но фото любительского уровня

Подруга

13 декабря 2010, 15:45город: КУрск

Сергей, который из Хабаровска, а ваша фамилия, случайно, не Кабанов? А то тоже есть друг в Хабаровске Сергей)))

Анна Ивашова

13 декабря 2010, 20:40

Ален,ты супер, просто вне конкуренции!!! отличные фотографии,очень теплые и излучают доброту!!!!!

нафка- Вениамину, Альбине, Пихтору и проч.

14 декабря 2010, 10:00город: курск

А чё девушка января должна быть на фоне моря в купальнике?????ПОсетители вам не угодишь: когда Бабанская в обнажёнке -"зачем всё показала- мужу пусть показывает", теперь- наоборот зачем всё скрыла Вы уже как нибудь разберитесь- какого формата фото хотите видеть на страницах ДДД!!!Надоело, честное слово, спорить с подобными ВЕниамину и Альбине пользователями!

ТАТЬЯНКА

14 декабря 2010, 14:37e-mail: www.lelyy@mail.ru, город: Курск

"нафка- Вениамину, Альбине, Пихтору и проч." — вот это я понимаю НИК!!!
Драгоценное Вы наше существо, зачем с кем-то спорить???
Уж простите, не помню дословно, но кажется Стефани Майер писала так: "НЕТ НЕ СУЩЕСТВУЮЩИХ МНЕНИЙ".
Смирение ваше лекарство
(с проповедью Ваша ТАТЬЯНКА)

нафка- Татьянке

15 декабря 2010, 09:30город: курск

Смирение- удел слабых. Это моё сугубо личное мнение. Татьянка, по-моему Вы спорите с особо умными (которым всё не нравится, чтоб не показали) комментаторами этой рубрики не тише меня С уважением к Вашему всегда объективному мнению НАФка.

ТАТЬЯНКА

15 декабря 2010, 16:45e-mail: www.lelyy@mail.ru, город: Курск

НАФКА, да Вы ж моя конфетка.
Понятия не имею кто Вы, но мне приятно что Вы здесь
А Вы действительно считаете, что девушка прямо-таки славянской внешности? Мне что-то так не показалось. Почему-то больше немку напомнила.
(с любовью Ваша ТАТЬЯНКА)

нафка

15 декабря 2010, 18:29e-mail: natalifurman@yandex.ru, город: курск

СОгласна, с первым комментарием я поспешила -халявный интернет и рабочий день подходили к концу. Но Татьянка, не поленитесь заглянуть в архив: это единственная девушка за о-очень долговое время которая улыбнулась во все 32- все "жмутся" как-то, какие-то взгляды томные., неестественные. А искреность и варежки подкупают

Влад

22 декабря 2010, 23:22

крутая сестра моего лучшего друга!!!

karamel'

27 декабря 2010, 10:04

Искренность улыбки подкупает спервого взгляда! Настоящее лицо, чистые эмоции! Молодец! Приятно посмотреть на жизнерадостного человека!!!!

Настя

30 декабря 2010, 20:06город: Курск

Очень позитивная, симпатичная девушка. Красота понятие субъективное, не в ней дело, главное какой-то шарм что ли. У Алены он есть. Без выпендрежа и дешевого пафоса.

Дима

10 января 2011, 22:52город: Курск

Я умываю руки.

Дима

15 января 2011, 13:04город: Курск

Моя сестра Рита,живёт в москве,и её всё там прекрасно удаётся=))К счастью...
Спасибо за предложение Настя.
Я писал в своём комментарии про многих,но не про всех девушек в этой газете...Алёна ещё хоть как-то,хоть где-то...а вот первое лицо газеты в 2011 году я посмотрел и просто потерял дар речи от такой "красоты"...
убейте меня если они все такие красивые.Значит у меня просто вкуса нет.))Действительно симпатичных девушек я могу назватькоторых я заметил в этой газете,чтобы вы не думали ,что я совсем потерянный)))Вот например Анастасия Довгая,Катя стрельцова,Ирина Извекова,Ирина Юрченко,Аня Ивашова,надя зайцева,анна плюхина....ну и так далее...
А я писал про реальный кошмар....который только заставляет меня смеяться и улыбаться
Вот как-то так..

Дима

3 июня 2011, 11:37город: Курск

Ну я мужчина мнне свойственно не разбираться в мехах, уж извините...Не в шубе дело!Просто я думал тут все девочки одарённые красотой,милой вншностью.А это какая-то женщина с странной улыбкой которая любит людей.Кто ж их не любит!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 49 (843) от 7 декабря 2010 года

ноу-хау

Курский транспорт отправили в Интернет

жзл

Досье на курских депутатов

выборы-2011

Битва за мандаты будет жесткой

небесная канцелярия

Морозы бьют рекорды

знай наших!

Семья Широбоковых покорила Москву

руки пахнут хлебом

Курянка стала лучшим пекарем России

hand-made

Мастер-класс «ДДД»: новогодние подарки своими руками

в тему

Валяем валенки к 1 января

преодоление себя

66-летняя уроженка Курска дважды обогнула экватор

борьба с коррупцией

В центр скандала в Саратове попал курский экс-прокурор

суд за дело

Продавал боевой самолет по частям

пожары недели

Два пожара в Курске: «Стройгигант» и мебельный цех

происшествия

В трех авариях погибли шестеро

происшествия

Задержана курянка, бросившая младенца на холоде

происшествия

80-летний пенсионер зарезал невестку

происшествия

Замерз в полынье

происшествия

В Железногорске убит школьник

новость года

Россия примет чемпионат мира-2018

откровения президента

Виктор Карамышев: «Авангард» станет моложе»

шаг в плей-офф

В 1/16 финала Кубка Европы «Динамо» ждет «Железничар»

рукопашный бой

Курский пьедестал почета

спорт

Медали дзюдоистов с чемпионата ЦФО

спорт

Тройной удар от курских боксеров

На Авторадио-Курск с успехом завершилась акция «Авторадио Заправляет!»победи!  •  реклама

На Авторадио-Курск с успехом завершилась акция «Авторадио Заправляет!»

будь в курсе

В центре Курска запретят стоянку машин

полезно знать!

Разворот – по отдельной статье. Движение по встречке отделили от поворота

техника безопасности

Пришла зима – настало время менять стиль езды!

Куряне увидят «Голубой огонек» в цифре!выбирая лучшее  •  реклама

Куряне увидят «Голубой огонек» в цифре!

жкх: живи, как хочешь...

Доначисления по общедомовым приборам учета (ОПУ). Виктор Калинин: «Нельзя перекладывать долги на всех жильцов!»

тарифы

Услуги ЖКХ в области подорожают на 15%

всё в сравнении

На сколько стала дороже жизнь курян за 10 лет

меченые деньги

С 1 декабря в ходу новые тысячерублевки

важно знать

Где купить лекарства в ночное время

техника безопасности

Как проверить делового партнера?

только у нас

Курская тайна министра Фурцевой

сенсация

В США обнаружили «инопланетян»

есть мнение

Самый скучный день XX века

рогатый хулиган

Коррида в «Шереметьево»: бык сорвал график прилетов

рекордная скорость

Поезд разогнался до 486 км/ч

Славянская клиника в Курске: как встретить Новый год и не поправиться?здоровьечко  •  реклама

Славянская клиника в Курске: как встретить Новый год и не поправиться?

полезно знать

Как эффективно победить грипп

вкусно и полезно

Квашеная капуста поможет сделать ногти крепкими, а волосы блестящими

здоровьечко  •  реклама

Вне власти алкоголя!

«Воронежросагро» в Курске: с легким… маслом!о вкусной и здоровой пище  •  реклама

«Воронежросагро» в Курске: с легким… маслом!

давайте приготовим!

К новогоднему столу

решать вам...

Самые спорные продукты

совет вам

Кошачье-кроличьи подарки на Новый год

приметы времени

Как себя вести, встречая новый год

мать и дитя

Если второй малыш родится в декретном отпуске

трудовой кодекс

Заставят ли отрабатывать две недели?

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 359
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 749 615

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024