городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 сентября 2010, 09:21 ЛИЦО НОМЕРА

В сутках Цукановой Ольги 36 часов

Ольга Цуканова спешит жить. Ее день начинается в полшестого утра, а заканчивается далеко за полночь. Уже привыкла тратить на сон, как когда-то Наполеон, 4 часа в сутки. Занимается политикой, работает в статистике, получает два образования и грезит о карьере судьи. А всем детективам и романам предпочитает кодексы Российской Федерации.

Основное увлечение Ольги не слишком популярно у сегодняшней молодежи – это политика. Причем девушка ею не просто интересуется, у нее есть возможность влиять на российское законодательство. Полтора года назад Ольга была избрана членом общественной молодежной палаты при Курской областной Думе.

– Вот это да! Как туда попала?

– В молодежную палату направляются члены молодежных организаций Курской области. Я была делегирована от ДОСААФ.

– И есть конкретные результаты работы?

– Каждый член молодежной палаты работает с одним из постоянных комитетов Облдумы, я взаимодействую с комитетом по законодательству и местному самоуправлению. Довелось принимать участие в подготовке законопроектов, связанных с ограниченим деятельности игорных заведений. С радостью восприняла весть о том, что в принятом недавно Госдумой РФ законе есть и «мои» положения о требованиях к игровому оборудованию.

– Наверняка, родственники и знакомые часто указывают тебе, каких законов не хватает России...

– Это действительно так. Я понимаю свою ответственность и задумываюсь над проблемами, которые раньше меня не касались. К примеру, у меня нет детей, но я озабочена проблемой нехватки мест в детсадах. По чужому опыту знаю, что малыша нужно ставить на очередь с самого рождения. Сложившаяся ситуация – очень тяжелая.

– Наверное, мечтаешь стать как минимум депутатом? А как максимум – президентом?

– Честно говоря, мечта моя связана несколько с иной сферой деятельности. Она касается справедливости и борьбы за права человека. К слову, Президента России Дмитрия Медведева я видела лично, не по телевизору. Я попала в список участников встречи одаренной молодежи с главой нашего государства, которая проходила в спорткомлексе «Олимпийский» в Москве.

– Здорово! Но ты как-то плавно перевела тему разговора. Кем мечтаешь стать?

– Судьей! Я получаю сразу два высших образования. К учебе на экономическом факультете год назад прибавился юридический факультет. Юриспруденция вызвала у меня живой интерес. Смотрю телепередачи о судебных разбирательствах, читаю литературу, связанную с прокурорской работой. А недавно удивила попутчиков в поезде... Под розовым гламурным переплетом книги, которую держала в руках, скрывался Уголовный кодекс РФ. Согласитесь, неожиданно для молодой, современной девушки, отправляющейся в отпуск. Мне это намного ближе, чем, скажем, романы Донцовой или телевизионные мыльные оперы.

– Быть судьей – это твоя детская мечта?

– Нет, в детстве мечтала стать врачом. У меня дядя хирург, и я хотела поступать в медуниверситет. Однако этим планам не суждено было сбыться. Когда я оканчивала школу, дядя пригласил меня к себе на работу, чтобы я, так сказать, погрузилась в атмосферу. Мне стало так жалко всех людей, которые шли на прием, сердце просто разрывалось... Я поняла, что меня одной не хватит на всех, буду жалеть пациентов и болеть за них душой. Раз и навсегда решила, что это не мое. Но согласись, что и судопроизводство, и медицина призваны помогать людям. Так что своему желанию сделать этот мир лучше я не изменила.

– И при этом работаешь в комитете статистики...

– Да. Правильно он называется «Областной комитет Государственной статистики». Пускай эта работа напрямую не связана с помощью людям, но она очень интересна тем, что позволяет лучше узнать о жизни области.

– Чем занимаешься в свободное время?

– Много чем. Домой попадаю ближе к полуночи. Три дня в неделю посвящаю спорту, занимаюсь в одном из лучших клубов нашего города. В последнее время увлеклась аквааэробикой: на занятиях в воде не так устаешь, как от обычных тренировок, а эффект тот же! Кроме того, в воде всегда интереснее заниматься, чем в зале. На обычной аэробике бывает скучно, устаешь от длительных повторов и предсказуемости программы. На аквааэробике все необычно и ново.

– Как отдыхала в этом году?

– Посетила Санкт-Петербург. Думала, отдыхать буду пассивно, высплюсь наконец-то. Но нет, это не для меня! Вставала рано, сутками бродила по Питеру, красивейшему городу на земле! Этому предшествовала рабочая поездка к морю. От молодежной палаты меня направили в командировку в молодежный лагерь «Славянское содружество». Дни, проведенные в кругу единомышленников, никогда не забуду. Еще больше сплотились и сдружились с членами нашей молодежной палаты. Нельзя сказать, что мы отдыхали, график был очень насыщен: вставали в семь утра, а ложились поздно ночью. Запомнилось, к примеру, как ночью вышивали на ткани эмблему своего отряда «Вместе». Атмосферу единения нельзя передать словами. Хорошо, что этот настрой мы привезли с собой, с ним наша молодежная палата будет работать еще продуктивней.

На правах рекламы

Василий ЕРШОВ

Вверх Отзывы читателей (28)    Написать отзыв

Jugulator

23 сентября 2010, 14:18город: Курск

А где фото в полный рост??? Грудь красивая, это видно, а как оценить остальное?!!

Lina

23 сентября 2010, 20:08

Фото в шляпе... без комментариев!!!

Greg

23 сентября 2010, 20:27

Если не брать в расчет фотографию в шляпе, то зачет!

майк

23 сентября 2010, 20:45

девушка, очень эффектная!!!

макс

23 сентября 2010, 20:59

о боже.. что это?
модель?

Таврия

24 сентября 2010, 07:02город: г.Курск

хоть одна нормальная фотография — здоровый цвет лица, Губастенькая — ну таких мы любим и балуем...Удачи в конкурсе.

Marat

24 сентября 2010, 10:07город: г. Москва

Девушка, не только красива, но и умна, что очень важно. Как бы с такой красотулькой познакомиться?

Степан

24 сентября 2010, 11:37город: Курск

Согласен с Максом...о боже....слов просто нет..что это???????

Ольга

24 сентября 2010, 11:38город: Курчатов

слишком открыто выставлена грудь.... непрофессиональные фото...

Сергей

24 сентября 2010, 11:41город: Курск

Третье фото на фоне пляжа — нечто. такой фотошоп!!!

Ольге

24 сентября 2010, 14:19

Ольга, завидуйте молча!

Арамис

24 сентября 2010, 16:27

На фоне прямолинейности, которая царит на экранах и в жизни, ДДД осмелился поставить настоящую русскую красавицу. Ольга, не носите шляп и поменьше используйте вызывающий макияж. У вас и так все ОК.

Владимир

25 сентября 2010, 20:46город: Курск

Да уж!
Работает в Областном комитете Государственной статистики. Сомневаюсь, что там высокая з/п.
Но, тем не менее...
"Три дня в неделю посвящаю спорту, занимаюсь в одном из лучших клубов нашего города. В последнее время увлеклась аквааэробикой..." — интересно, во что это обходится для студентки-то?
"...попала в список участников встречи одаренной молодежи с главой нашего государства" — это как же попала интересно? и за какие таланты?
Мордашка, конечно, симпатичная... (Думаю, что на 50% — заслуга фотографа и визажиста) Но, куряне, дорогие, оглянитесь — вокруг красивых курянок полно, однако выбрали Ольгу Цуканову... члена общественной молодежной палаты при Курской областной Думе
Молодец Оленька!

колян

26 сентября 2010, 07:52

специалисты не должны вестись на внешность, всё равно в душе это машина;)

Макс

26 сентября 2010, 09:44

А вы представляете, какие у нее фото в купальнике? Покажите!

Василиса

26 сентября 2010, 22:53

полный финиш(((

нафка

27 сентября 2010, 17:26e-mail: natalifurman@yandex.ru, город: дмитриев

по-моему девушке лучше не улыбаться- а то собчак напоминает.) и сесть на диету -или хотя бы на диет-ку, а фото в купальнике можн будет показывать когда она акваэробикой годок ещё позанимается)

Людмила

27 сентября 2010, 19:42e-mail: Ortiek@mail.ru, город: Курск

Меня удивляет такое колличество негативных отзывов, будьте добрее к людям)))))) и относитесь к данного рода статьям попроще, в жизни это помогает)) А девушка хорошая

Марк

28 сентября 2010, 10:26

По-моему девушка красивая, настоящий эталон красоты. Считаю, что ДДД должен, как можно чаще опубликовывать таких симпотюль. Так надоели малолетки и худышки. А тут смотрешь и радуешься, что в Курске есть такая лапулька

Артем

28 сентября 2010, 10:57город: Курск

Очень красивая девушка..эффектная фигура.
Комменты конечно жесть..Люди, ауууу, завидуйте молча. Какая Вам разница где она работает и сколько она получает, и куда она ездила и за чей счет. Эта страничка для этого разве создана?

Иван

28 сентября 2010, 11:53

И я говарю,классные бурки!!

Матвей

28 сентября 2010, 11:57город: Курск

Кто как думает, если в лицо номера выставлять фото мужчин, будет ли интересно А то не честно, девушки, да девушки

ррыжик

28 сентября 2010, 16:58город: курск

Воот! Видно что мужики — сразу на грудь большую повелись, а то что внешность абсолютно заурядная (на фото в шляпе вообще пипецц) так это конечно не важно! Люди, это рубрика называется "ЛИЦО" номера а не ГРудь!

Фрол

28 сентября 2010, 21:03

Матвей, ты Гей?

Юрий

29 сентября 2010, 09:29e-mail: zontik2015@yandex.ru, город: Курск

Жаль, что нет фото Оли в полный рост. Я был на "Славянском содружестве", видел как она исполняла восточный танец. После этого лагерь сутки обсуждал и гудел от восторга и негодования. Девушки — от негодования, а парни — от восторга. Плохо, что редакция не публикует телефоны девушек.

Матвей

29 сентября 2010, 09:52город: Курск

Уважаемый Фрол, я не для себя интерисуюсь. Поэтому спешу Вас расстроить, Я НЕ ГЕЙ

Колобаев

29 сентября 2010, 15:51

А вы заметили, сколько комментариев породила Ольга? Это вам не прежние селедки с голодными (дай денег) глазами! И для Матвея: есть специальные сайты, журналы для геев, нечего ДДД засорять!

нафка

30 сентября 2010, 09:03город: курск

матвей- не робей!И правда -почему это "ЛИЦО номера" только женсоке??Это же еженедельник -он рода мужского. ДАЁШЬ ИНТЕРЕСНЫХ ПАРНЕЙ НА СТРАНИЦЫ ДД!!! А селёдок в мини и активисток Славянского содружества и на улице полно!ПАрни, парни где??

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 38 (832) от 21 сентября 2010 года

какие люди!

В Мансурово построили президентскую «дачу» и храм

чудо природы

В Курске зацвели каштаны

неплатежи

Ограничение подачи тепла отложили

какие люди!

В Курске выступит «Аквариум»

с праздником!

Как отметим День города

ноу-хау

Незабываемые свадьбы курян

страшная сила

Какие тату выбирают куряне

спецпроект

В Марьино прошел «День для невест-2010»

трагедия

Грибники нашли останки школьницы из Железногорска

происшествия

Грабитель с обрезом похитил из кафе 3000 рублей и жвачку

происшествия

Эксперт комитета ЖКХ осужден за покушение на мошенничество

происшествия

Не смог заявить о краже из-за запоя

происшествия

Осудили банду, ограбившую пенсионерку

у канатов ринга

Тедди Атлас: «Поветкин будет биться каждый месяц»

разгром

«Пощечина» от «Шинника»

смотрите, кто пришел

Александр Игнатенко: «Я – не волшебник, но мы будем сражаться»

В Курске разыграли призы Минсельхоза и маршала Буденногоконный спорт

В Курске разыграли призы Минсельхоза и маршала Буденного

полезно знать!

Новейшие способы «подстав» от российских гаишников

да будет свет!

В Курске начнется операция «Тонированное стекло»

будь в курсе!

Одностороннее движение на улицах Почтовая и Котова гора

вопрос–ответ

Выехал за стоп-линию, а штрафуют за «красный свет»

Подписчики «ДДД» отдохнули в Турциипутевые заметки  •  реклама

Подписчики «ДДД» отдохнули в Турции

ЮЗГУ подтвердил соответствие международным стандартампо заслугам  •  реклама

ЮЗГУ подтвердил соответствие международным стандартам

Ресторан «Маркс» в Курске открыл новый ресторанный сезонсветская жизнь  •  реклама

Ресторан «Маркс» в Курске открыл новый ресторанный сезон

льготнику на заметку

Соцпакет или деньги?

коммунальный парадокс

После капремонта освещение МОП подорожало в 10 раз!

алло!

Куда звонить в справочную Курска?

кошелек

Почему не перечислили компенсацию за услуги ЖКХ?

платежка

Откуда перерасчет за тепло при поквартирном отоплении

денежка

Россиян оставят без копейки

все в сравнении

Coca-Cola – самый дорогой бренд мира

фантастика

Путешествия во времени реальны

раскопки

В Чили жила шестиметровая птица

зооспорт

Бурая медведица занялась йогой

природа техники

Голуби доставили данные быстрее Интернета

ничего себе!

Число «пи» рассчитали до двух квадриллионов

дикость

Толпа суеверных индианок заживо сожгла двух «колдунов»

сезонное

Мифы о «жидком золоте»

аномалия

Жаркое лето привело к дефициту витаминов

доказано!

Пять диет, одобренных наукой

красотка

Реабилитируем посеченные волосы

здоровьечко  •  реклама

От гриппа и простуды

сезонное

Чтоб урожайным был следующий год, к зиме участок готовь, садовод!

полезно знать!

Какое масло лучше?

запасы

Как сохранить урожай зелени

в копилку вашего опыта

Обувные хитрости

ошибки родителей

Четыре способа сделать своего ребенка несчастным

капитал

Что с выплатами на детей?

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 648
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 745 904

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024