городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

29 июля 2010, 10:00 ВЫБИРАЙ ЛУЧШЕЕ!

Цифровое ТВ

Федеральная программа «Развитие цифрового телерадиовещания в РФ на 2009–2015 гг.» начала работу на территории Курской области. Перейти от «аналога» к «цифре» очень просто – это сделали уже более 40000 курян! В чем плюсы нового формата? В качестве картинки и возможности смотреть ТВ в любом месте – даже в открытом поле! А еще программы и фильмы в цифровом качестве можно легко записывать и смотреть в любое удобное для вас время!

Ресивер позволяет записывать любимые программы и смотреть их в удобное для вас времяРесивер позволяет записывать любимые программы и смотреть их в удобное для вас время

– Основная цель перехода на цифровое телевидение – сделать получение информации, просмотр развлекательных программ и кинофильмов максимально доступным для всех жителей Курской области. Многие задают вопрос: «А у меня будет работать?»

– На сегодняшний день мы с уверенностью можем сказать: «цифра» есть у всех курян – рассказывает руководитель направления телекоммуникационных систем компании «Спутник-комплект» Михаил Каменев. – Охвачен и частный сектор, где кабельщикам не выгодно «тянуть» телевидение. Новые технологии рядом и доступны каждому, будь то житель города или поселка! Если на сегодняшний день у Вас принимается хотя бы пара центральных каналов, пусть в неидеальном качестве, то подключение цифры возможно!

– Какие каналы можно смотреть в формате цифрового телевидения?

– В июне 2009 года Президент России Дмитрий Медведев утвердил список каналов, которые войдут в состав первого мультиплекса (пакета каналов) цифрового телевидения. Согласно указу, они являются обязательными для распространения на всей территории России и бесплатными для потребителей. Так, в состав первого цифрового мультиплекса вошли восемь федеральных телеканалов: «Первый канал», «Россия», «Вести-24», «Спорт», «5 канал», «Культура», «НТВ», «Детский» – и три радиостанции – «Радио России», «Вести FM» и «Маяк». В ближайшее время станет доступен второй и третий мультиплексы, а это ещё 16 разнообразных каналов в цифровом качестве! В 2015 году планируется отключение прежнего, аналогового ТВ и окончательный переход на «цифру».

Что касается местных новостных врезок – «Вести-Курск» по каналу «Россия» будут транслироваться в прежнем режиме. С одной лишь разницей – теперь в идеальном качестве!

Как стать зрителем цифрового телевидения в Курске?Вам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player
Как стать зрителем цифрового телевидения в Курске?

– Какая техника нужна для того, чтобы получать сигнал в новом качестве?

– В рамках программы по «оцифровке» правительством утвержден формат цифрового вещания – MPEG4. Очень качественная картинка. Суперсовременные жидкокристаллические и плазменные телевизоры уже оснащены тюнером, «ловящим» сигнал MPEG4, но, к сожалению, далеко не все. «Минус» явно есть и в том, что ЖК-телевизор или «плазма» – удовольствие не из дешевых. Лучше просто купить приставку – так называемый ресивер. Это самый легкий и выгодный вариант! Ресивер работает от электричества и подключается через видеовход, имеющийся в каждом, даже весьма не новом телевизоре. Приставка – вещь мобильная, вы можете взять ее на дачу. Качественный прием сигнала обеспечит обыкновенная комнатная антенна.

Для приёма цифровых каналов рекомендуется использовать антенны дециметрового диапазона без усилителя, так как последний уже встроен в приёмник. Стоимость такой антенны – от 500 до 1000 руб. Но если ваша имеющаяся антенна уже показывает хотя бы пару каналов, менять ее нет необходимости!

«Спутник-Комплект»: цифровое телевидение в Курске доступно каждомуВам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player
«Спутник-Комплект»: цифровое телевидение в Курске доступно каждому

– В чем главное преимущество цифрового телевидения на территории Курской области?

– «Цифра» абсолютно бесплатна! Пользуясь кабельным телевидением, вы вынуждены ежемесячно вносить абонентскую плату за рябь и помехи, ведь качество «картинки» оставляет желать лучшего. Спутниковая тарелка – еще более дорогое удовольствие… А в случае с цифровым телевидением приобретение ресивера – единственное однократное вложение. Никакой абонентской платы!

Уже сегодня «Спутник-комплект» предлагает курянам высококачественные ресиверы с поддержкой цифрового вещания. Стоимость устройства в зависимости от модели и производителя – 3000–3500 рублей. Вы покупаете ресивер, и специалисты компании бесплатно настраивают устройство в офисе «Спутник-комплект». Все, что нужно дальше, – это приехать к себе домой и присоединить приставку к телевизору!

– Раньше процесс записи программ или фильмов с телевизора был сложным, а техника – громоздкой. Что изменилось с приходом «цифры?»

– Поменялся сам принцип записи! Приобретая ресивер, вы получаете универсальное устройство. Осталось только вставить флэшку в usb-вход ресивера и нажать кнопку записи! Затем вы в любой удобный момент смотрите фильмы или мультики, записанные в отличном качестве, прямо на компьютере!

А для любителей смотреть телепрограммы прямо на компьютерном мониторе разработаны цифровые ТВ-тюнеры. Компания «Спутник-комплект» предлагает курянам ТВ-тюнеры, также имеющие возможность записи программ на жесткий диск. Подобные устройства стоят недорого, весят мало, а выглядят стильно – как миниатюрная «флэшка».

Технику можно приобрести по адресу: ООО «Спутник-комплект», г. Курск, ул. Дзержинского, 54. Тел. (4712) 54-94-94 – круглосуточно. Сайт: http://www.sputnikcom.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Валерия БОРИСОВА

Вверх Отзывы читателей (3)    Написать отзыв

Михаил

3 августа 2010, 14:56e-mail: rdv01.sguti@gmail.com, город: Курск

Создается впечатление, что развертыванием цифрового телевидения в Курской области занимается "Спутник-комплект". На самом деле они не причастны к этому процессу, просто продают приставки... и все!!! Рассуждения о втором и третьем мультиплексе преждевременны и имеют цель только стимулировать продажи приставок.

Эдик

7 августа 2010, 15:48город: Курск

Михаил, помоему если внимательно статью читать, то становится понятно, что развертыванием цифрового телевидения занимается государство, как у вас создалось впечатление???? Специально потратил время прочитал много материалов и на этом ресурсе и на других и у меня никаких "лишних" впечатнений не сложилось. А сами статьи полезны — я например совершенно случайно узнал о существовании "цифры", теперь смотрю на компе. Спасибо любимой газете.

Стас

9 марта 2011, 14:54город: Курск

по моему здорово, что кто-то занимается развитием "цифры" в курской области. тут радоваться надо техническому прогрессу

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 30 (824) от 27 июля 2010 года

Курян заставляют платить за безучетное пользование водойзасуха

Курян заставляют платить за безучетное пользование водой

кошелек

Засуха чревата взлетом цен на молоко и мясо

бди!

Куряне травятся из-за жары

в отключке

Северо-запад на 12 дней останется без горячей воды

солнечный удар

Как куряне спасаются от жары

тушите свет!

Многомиллионные долги стали обычным явлением

актуально

Куряне просят вернуть области природные памятники

знай наших!

Мария Арсень – королева красоты фестиваля в Турции

аты-баты

Весенний призыв сорвался?

в сети

За страницу «В Контакте» курянину грозит суд

зверье мое

Лучшие собаки в Курске

знай наших!

Юные курянки покорили Пьера Кардена

проверено на себе

«ДДД» на раскопках «дворца»

стихия

10 районов области пережили «конец света»

громкое дело

Бывшим руководителям областного УФМС вынесли приговор

граница на замке

Задержана партия контрабандных пальто

чп

Куряне пережили пожар по дороге в Евпаторию

происшествия

Драка из-за девушки закончилась убийством

происшествия

Под Мантурово рабочий погиб в котловане

происшествия

Трое малолеток ограбили сельский магазин на 30 тысяч рублей

происшествия

16 лет тюрьмы за расстрел семьи

без компромисса

Поветкин – Кличко: боя не будет

пауза в чемпионате

Валерий Есипов: «Наше место – десятое!»

после матча

Главного тренера «Авангарда» оштрафовали и дисквалифицировали

итог

Курчатовские рапиристки привезли из Германии четыре медали

Volkswagen показал в Курске Настоящее Будущееdas auto  •  реклама

Volkswagen показал в Курске Настоящее Будущее

полезно знать

Самые популярные «подставы» российских гаишников и как от них защититься

благие намерения

Продажный номер от ГАИ. Владельцы машин смогут легально покупать броские регистрационные знаки

эксплуатация

Помехи в эфире

пдд

О разметке в районе Воронежского поста ГИБДД

Детский лагерь «Три океана»: как в нашем детстве, только круче!лето в компании друзей  •  реклама

Детский лагерь «Три океана»: как в нашем детстве, только круче!

Сеть детских супермаркетов «Счастливое детство» в Курске: Готовимся к школе вместе!день знаний  •  реклама

Сеть детских супермаркетов «Счастливое детство» в Курске: Готовимся к школе вместе!

Тунис: в пустыню – за розами!призы подписчикам  •  реклама

Тунис: в пустыню – за розами!

Услуги бани подорожаликошелек

Услуги бани подорожали

платежи

Корректировку платы за тепло рассчитывали с нарушениями

кошелек

Жизнь в регионе подешевела на 303 рубля

Победить в суперконкурсе «Турецкие каникулы» семье Кадетовых помогла иконараздача призов

Победить в суперконкурсе «Турецкие каникулы» семье Кадетовых помогла икона

Верность «ДДД» принесла удачуитоги конкурса

Верность «ДДД» принесла удачу

голубой экран

Почему курян оставили без «Справедливости»

справочная

Где получить консультацию?

буква закона

Если муж отказывается платить алименты

юридическая консультация

Как выписать жену из квартиры

проблема

Почему разрешают открывать игорные заведения?

пыль веков

Тайны земли фатежской

перпетуум-мобиле

Изобретены «вечные» батарейки

их нравы

В Швеции открылся отель на дереве

"Доктор Борменталь" в Курске: О красных туфельках, нарядном белье и… избыточном весекрасота и здоровье  •  реклама

"Доктор Борменталь" в Курске: О красных туфельках, нарядном белье и… избыточном весе

полезно знать!

Десять рецептов от жары

вкусно и полезно

Насколько полезными являются для организма некоторые плоды, зависит от их цвета

Проведем лето по-сочински в Курске — «Сочинский мясокомбинат» поможет хозяйкам быстро и вкусно накормить семьюприятного аппетита  •  реклама

Проведем лето по-сочински в Курске — «Сочинский мясокомбинат» поможет хозяйкам быстро и вкусно накормить семью

огородное

Как заставить помидор раскраснеться

сезонное

Начался арбузный сезон

давайте приготовим

Цветная капуста и рецепты блюд из нее

Юля Лукьянчикова обыграет всех в молчанкулицо номера

Юля Лукьянчикова обыграет всех в молчанку

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 25 541
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 836 716

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024