городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

21 января 2010, 10:23 НОВОСТИ ОТ СОПЕРНИКОВ

Место подмосковного «Витязя», отказавшегося от 1-го дивизиона, по-прежнему пока вакантно

На прошлой неделе пять клубов, занявших вторые места в своих зонах 2-го дивизиона, должны были официально уведомить ПФЛ, готовы ли они к повышению в классе. Напомним, что от выступлений в первой лиге уже отказался «Витязь».

По данным «СЭ», 4 из 5 команд – «Динамо» (Барнаул), «Торпедо» (Владимир), ФК «Ставрополь» и «Горняк» (Учалы) – не смогут участвовать в 1-м дивизионе по разным причинам. Брянское «Динамо», у которого на этой неделе должен был решиться вопрос с дальнейшим финансированием, отправило в ПФЛ письмо с просьбой предоставить клубу отсрочку до 20 января. По информации «СЭ», ПФЛ готова пойти навстречу. Очередное заседание Совета Лиги состоится 28 января. А вот что происходит у соперников курян.

«КУБАНЬ» на 1-м сборе в турецком Белеке проведет 4 спарринга. Пришел защитник Григорьев (ЦСКА).

«ХИМКИ» до 25 января тренируются дома, в планах – 2 спарринга. Второй сбор пройдет на Кипре. На просмотре большая группа игроков. Среди них курянин Арсений Логашов, а также Маргошия, Бебих, Курочкин, Замалиев и Панин (все – «Динамо»-д М), Юрченко и Мальков (оба – «Сатурн»), Канаев и Романов («Сатурн-2»). Из состава-2009 остались Березовский, Киракосян, Никифоров, Низамутдинов, Ибрагимов, Мамонов, Овсов, Лаврухин, Йованович и Алексеев. Ушли Блатняк и Тривунович. 14 января Палата по разрешению споров Комитета РФС сняла с «Химок» запрет на регистрацию новичков.

«АЛАНИЯ» с 15 до 28 января в Железноводске, сбор посвящен общефизической подготовке, без спаррингов. На сбор отправились: Пащенко, Гиголаев, Царикаев, Варзиев, Чочиев, Цховребов, Бибилов, Алхазов, Арсоев, Алборов, Зеба, Г. Базаев, Д. Базаев, Габулов, Гаглоев, Хубулов, Дзуцев, Даду, Оганян, Гадзаов («Алания»-2) и Басиев («Кавказтрансгаз»). Подписали контракты форварды Габулов («Локомотив-2») и Оганян («Волгарь»).

«ВОЛГА» по 19 января в Нижнем Новгороде, затем отправится в турецкий Белек. Тренировались 16 игроков состава-2009 и 7 новичков. Заключил контракт защитник Засеев («Кубань»). Ушел защитник Тараканов («Краснодар»). 14 января Палата по разрешению споров комитета РФС запретила «Волге» регистрировать новых футболистов.

«КАМАЗ» с 9 до 23 января в Сочи. На сбор поехали 34 игрока: вратари: Абакумов, Лунев, Залеев (оба – «КамАЗ-2»), Конюхов («Торпедо» Вл), защитники Гудукин, Куканос, Кудинов, Ложкин, Утицких («МВД России»), Халиуллин, Коронов (оба – «Горняк» Уч), Ганиев, Хисамов (оба – «СОЮЗ-Газпром»), Качан («Металлург» Лп), Шпедт («Ниж. Новгород»), хавбеки Кренделев, Акбашев, Пименов, Скороходов, Гараев, Перов, Козлов, Славнов, Лебамба («Мордовия»), Алборов, Бреев (оба – «Иртыш» Ом), Лоханов («Волочанин»), Мустафин («СОЮЗ-Газпром»), форварды Романенко, Гогниев, Кобялко, Настусенко, Сафин («КамАЗ-2»), Будылин («Нефтехимик»). Следующий сбор пройдет в Турции.

«ШИННИК» до 26 января тренируется в Ярославле. На сборе 25 игроков, многие на просмотре. Затем клуб проведет 3 сбора в Турции. Первый – с 29 января по 11 февраля. Там ждут двух легионеров из Кот-д'Ивуара. Вратарь Городов («Чита») стал первым официальным новичком клуба. Пришли также хавбеки Рыжков и Горбатенко (оба – «Спартак» М), Белецкий («Черноморец» Украина). 14 января Палата по разрешению споров комитета РФС запретила клубу регистрировать новых игроков.

«САЛЮТ» под руководством нового главного тренера Мирослава Ромащенко и его помощника Юрия Ковтуна 21 января отправится на 2-недельный сбор в Турцию. Там к команде присоединятся потенциальные новички: Бажев («Спартак» М), Малоян («Спартак»-д М) и форвард Бузникин («Шинник»).

«УРАЛ» с 13 до 27 января в Турции. На сборе 26 игроков. Контракты заключили Тумасян, хавбеки Осинов («Ростов») и Сафрониди («СКА-Энергия»). На просмотре молодые питерцы защитники Лапин и Мочалин, Епифанов и 17-летний голкипер Любимов из дубля. По результатам медицинского обследования было принято решение отказаться от дальнейшего просмотра Романа Григоряна.

«БАЛТИКА» с 17 января в Белеке. Главным тренером утвержден Иван Лях («Шинник»), старшим тренером – Роман Пилипчук (Молдавия). Экс-наставник «Балтики» Леонид Ткаченко занял пост спортивного директора. Из состава-2009 остались 8 игроков – Рогачев, Крыштафович, Попов, Семенов, Шляпкин, Голубов, Завалий и Стоцкий. Заключили контракты вратари Изотов («Торпедо-ЗИЛ»), Правкин («Шинник») и местный 19-летний форвард Вешняков. Ушли Олексич, Силва, Бузникин, Б. Аджинджал, Яшин, Кузнецов, Правкин, Н. Бурмистров.

«КРАСНОДАР» с 15 по 28 января в Анталии. Туда взяли 24 игрока, у 20 с клубом действующие соглашения (еще 4 на просмотре). Это – вратари Пчелинцев, Перов, Москаленко, защитники Калешин, Мирошниченко, Бугаев, Романович, Марков, Тараканов, Правило («Краснодар-2000»), хавбеки Деменко, Фатуллаев, Татарчук, Сурнев, Олейник, М. Багаев, Бекетов, Пазин, Архипов («Витязь»), Жданкин («Челябинск»), Семенов («Носта»), форварды Михеев, Дорожкин, Пикущак.

«ВОЛГАРЬ» в Сочи. Спарринги: «Кр. Советов»-мол. – 2:1 (Естафьев, Давыдов), 0:1. Ушли: вратари Ильин («Авангард»), М. Кержаков («Зенит» СПб), защитники Дринчич и Хлебников («Луч»). На сборе с ФК «Москва» хавбеки Евсиков и Варакин.

«НИЖ. НОВГОРОД» с 17 января в Израиле, где запланированы 3 спарринга. Туда поехали: Зюзин, Ваганов, Акопянц, Рытов, Курнаев, Миронов, Алаев, Алексеев, Егоров, Косенко, Гаврюк, Новиков, Черницын, Квасов, Даниленко, Сергиенко, Лях, Шерман, Соловей, Лозбинёв, Сальников, Довбня, Наниев. Вернулся после годичной паузы защитник Казаков. Заключили контракты вратарь Черницын («Витязь») и форвард Николаев («Волгарь»).

«ЛУЧ» в турецком Белеке. Подписали контракты защитник Удалый («Черноморец») и хавбек Егоров («Балтика»), продлили – Казанцев и Михалев.

СКА-«ЭНЕРГИЯ» отправляется в Турцию. Первые спарринги в Москве: «Спортакадемклуб» – 0:1, «Локомотив-2» – 1:0 (игрок на просмотре). На просмотре Пиюк («Авангард»), Мурнин, Порываев, Гарбуз.

«МОРДОВИЯ» до 20 января тренируется в Саранске. Первым новобранцем стал защитник Будников («Носта»). Первый зарубежный сбор состоится в Турции.

«ЖЕМЧУЖИНА» с 16 января в Турции. Спарринг в Адлере: «Кр. Советов»-мол. – 0:4. В Сочи может продолжить карьеру вратарь Герус («Сатурн», «Луч»).

«ДИНАМО» (СПб) 24 января начнет сбор в Сочи. 2 заключительных сбора пройдут в Турции. На просмотре защитники Ремнев («Локомотив-2»), Дьягольченко («Губкин»), Зимулько, братья Нагумановы и Родин. На год продлен контракт с Дмитрием Давыдовым.

«ИРТЫШ» до 6 февраля в Омске. На просмотре защитники Макушев («Черноморец»), Непройкин («Оке-ан»), хавбеки Колодко («Сатурн»-д), Кольцов («Динабург» Латвия), Кошелев («Тюмень»), Таланцев, форварды Колесниченко (оба – «Горняк» Уч), Алексеевцев («Сахалин»), Павлов («Тюмень»). Ушли форварды Звагольский и Дереповский. Остались вратари Меланченко, Краснокутский и Березин (дубль), защитники Овсиенко, Васильев, Сапаев, С. Багаев и Рыбалко, хавбеки Лебедков, А. Багаев, Андреев, Кролевец. Идет поиск центрального и двух крайних защитников, а также форвардов. В сфере интересов оборонцы Удод (Краснодар), Друковский (Самара), Новович (Черногория), нападающий из Грузии и Рогачев («Сатурн»). На просмотре хавбеки Колодко («Сатурн»), Кольцов (Латвия).

Сергей МАТВЕЕВ, по материалам Интернета

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 03 (797) от 19 января 2010 года

очнулся – гипс

«Ледовое шоу» на улицах Курска

о вечном

«Неупиваемая Чаша» исцелит от пьянства и наркомании

бэби-бум

В области установлен рекорд по двойням и тройням

знай наших!

Курский балалаечник снова лучший в России

требуется помощь

Ваша доброта поможет поднять курянку

резонанс

Возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в отношении МУП «Курскэлектросети» и ОАО «Курскэнергосбыт»

ласковый и нежный зверь

«Компьютерная» кошка на улице Казацкой превратилась в тигра

сладкие рекорды

Кондитерские шедевры курских мастеров

ищу тебя

«ДДД» отыскала влюбленных 50 лет спустя

шок!

В огне погибли дети

скандал

В УВД Курской области незаконно выдавали удостоверения ветеранов

беда

Пожар лишил крова пять курских семей

происшествия

Бандитский налет на заправку

происшествия

Под Обоянью селянин убил жену и себя

происшествия

При изъятии наркотика его владельца «хватил» припадок

происшествия

Начался суд над сексуальным маньяком

происшествия

Под Брянском погибли четверо железногорцев

происшествия

Курянина осудили за спаивание школьниц

печальные итоги

В 2009 году на дорогах погибли 252 человека

знай наших!

Двое курских спортсменов заработали в 2009 году 400 тысяч рублей

так держать!

«Динамо» вышло в 1/8 финала Кубка Европы

межсезонье

«Авангард» просматривает молодежь

удар, еще удар!

Три медали с ринга Сум

автосалон

Парковка на четной стороне улиц запрещена по четным дням

автосалон

Дружининскую и Мирную закрыли

дым сигарет

На «Волокно» незаконно запрещали курить

2010 рублей к Старому Новому годураздача призов

2010 рублей к Старому Новому году

«Курскгаз» подарил детворе новогоднюю сказку!праздничное  •  реклама

«Курскгаз» подарил детворе новогоднюю сказку!

история деликатеса

Правда о крабовых палочках

квадратные метры

В Курской области жилье должно быть самым дешевым

собственность

Что просить взамен, если мой участок забирают?

мать и дитя

Как рассчитать декретные выплаты

денежный вопрос

О льготах по налогу на имущество для предпринимателей

подробности

Какие законы вступили в силу в этом году

юридическая консультация

Чтобы машина не досталась жене при разводе

слышал звон?

Над Курском раздается звук в форме креста

хотите верьте...

10 секретов удачи по Фэн Шуй

космическая пыль

Японский зонд везет на Землю грунт с астероида

хвостатое чп

Кошка устроила пожар

недоразумение

В Канаде установили самый большой памятник Ленину?

точка зрения

Ноев ковчег был круглым плотом

кошмар!

Индиец ожил при вскрытии

"Славянская клиника" в Курске: похудение без диет и запретов!здоровьечко  •  реклама

"Славянская клиника" в Курске: похудение без диет и запретов!

полезно знать!

Восстанавливаемся после праздников

доказано наукой

Апельсины и мандарины полезны при простудах

актуально!

МЧС напоминает правила купания зимой

техника безопасности

Зимой специалисты не рекомендуют надевать кольца и перстни, так как они мешают циркуляции крови в пальцах и способствуют обморожению

маленькие хитрости

Четыре секрета бодрости зимой

косметичка

Избавиться от перхоти поможет... рыба

залог будущего урожая

Лунно-солнечный посевной календарь на 2010 год

давайте приготовим!

Внимание! Конкурс «Новогодний стол-2010»

раздача призов

Победа в кулинарном конкурсе – семейная традиция

Татьяна Курова изучала жизнь на Кипрелицо номера

Татьяна Курова изучала жизнь на Кипре

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 567
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 813 742

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024