городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 октября 2009, 09:27 ХУДЕЕМ ПРАВИЛЬНО

«Доктор Борменталь» в Курске: ешьте все и будьте здоровы!

Бытует мнение, что людей в возрасте, особенно мужчин, проблема лишнего веса не касается. Появление мужчины в группе худеющих обычно сопровождается удивленными вопросами: «А вам-то это зачем? Вы же мужчина. Да еще и в возрасте». Примерно такая же первоначальная реакция была и на присутствие 58-летнего Александра Ходусова на занятии в курском Центре «Доктор Борменталь». За три месяца Александру Николаевичу удалось со 102 кило снизить вес до 85! Таких примеров в практике «Доктора Борменталя» немало. Теперь же в ряды худеющих вступают не только женщины, но и мужчины, которым не нужны «животики и щечки».

За три месяца Александр Ходусов снизил вес со 102 до 85 кило!За три месяца Александр Ходусов снизил вес со 102 до 85 кило!

«Мое знакомство с Центром «Доктор Борменталь» было случайным, – рассказывает Александр Ходусов, доктор наук, профессор кафедры педагогики КГУ. – Почему я обратился в Центр? Понравился подход, основанный именно на психологии. Здесь, в первую очередь, человеку помогают по-новому взглянуть на себя, учат новой философии жизни, полноценной и приносящей радость. Сейчас именно такой жизнью я и живу! Но этому предшествовал долгий поиск. Все мы, достигнув определенного возраста, испытываем проблемы со здоровьем. Я считаю, что каждый возраст надо прожить достойно. Когда весы начали показывать цифру «102», начались проблемы с давлением, стало сбиваться дыхание, обнаружился остеохандроз в начальной стадии. Главной моей проблемой стал нарушенный обмен веществ. Проведя полную диагностику состояния моего организма, медики поставили мне диагноз — я в группе риска. Таблеточный вариант лечения можно было применить. Но.. Наш организм – это целая система, укол или таблетка действуют на определенный орган или просто снимают боль, не устраняя ее причину. Нужно делать что-то с «системой». Я самостоятельно искал решение, читал специальную литературу, пробовал разные методики. В силу моей профессии, связанной с большими интеллектуальными нагрузками, нужно было искать свой способ похудения. Врачи предлагали диеты или голодание, рассматривался и вариант занятий спортом. Голодать пробовал. Это был довольно сложный период моей жизни, я как раз дописывал докторскую диссертацию. Да, от голодания был небольшой эффект. На какое-то время я даже почувствовал себя здоровым. Но организм так просто не обманешь. Он «запомнил», как его мучили голодом несколько дней. После аппетит у меня просто обострился, и потерянные кило быстро вернулись. В ходе своих поисков я сделал вывод, что многие методики основаны на отказе от чего-либо: острого, сладкого, мучного. Это сложно, хотя бы потому, что нам нужны и белки, и жиры, углеводы и клетчатка. Есть нужно все, но как есть? Да и не всегда отказ действенен. Мне пришлось общаться с женщиной, тоже пытавшейся похудеть. Она жаловалась на то, что практически не ест, а вес не уходит. То есть советы из области «Закройте рот и не ешьте» не приносят результата».

Доктор БорментальВам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player
Доктор Борменталь

Александр Николаевич продолжил поиски. Увидев объявление Центра «Доктор Борменталь», решил из любопытства узнать, что же предлагают его специалисты. «Первая встреча началась со слов: «Если вы принимаете наши тезисы: есть можно все и как минимум 4–5 раз в день, наши методики для вас! А еще нужно любить себя!» Такой подход меня очень заинтересовал, – продолжает рассказ Александр Николаевич. – Поначалу показалось это невозможным. Как, кушая все подряд, несколько раз в день, в том числе и после обычно «запретных» 18:00 можно похудеть? Оказывается, можно! По методикам «Доктора Борменталя» никакого отказа от продуктов нет. Более того, есть нужно! И питание сопровождает радость жизни! Как человек, связанный с наукой, в ходе общения с сотрудниками Центра я сам убедился в их профессионализме, в умении построить диалог и помочь каждому человеку решить его проблему. Индивидуальный подход, детальное изучение каждой проблемы всех приходящих в Центр — основа их успешной работы. И что мне больше всего понравилось в работе «Доктора Борменталя» – это изменение мыслей, мировосприятия самого человека. После первой же консультации я понял, что «Доктор Борменталь» то, что мне нужно! Здесь учат ценить и любить себя каждый момент своей жизни, во всем находя только положительное, в любой ситуации».

Всего проходит пять занятий. Четыре основных проходят в группах по 20–25 человек, и контрольное пятое занятие проводится примерно через месяц после основных. Клиентам выдаются методические материалы, к которым можно обращаться и после занятий в Центре. После занятий в Центре вы отправляетесь в «свободное плавание». Если придерживаться рекомендаций специалистов Центра, прошлые проблемы и килограммы уже не возвращаются. Но если человек срывается, или просто возникают какие-то вопросы, специалисты Центра всегда проводят дополнительные консультации. Своих клиентов «Доктор Борменталь» не бросает.

Комментирует Олег Новосёлов, клинический психолог, руководитель центра «Доктор Борменталь» в Черноземье: «В программе использовано много психологических техник, направленных на усиление обменных процессов и на понимание причин возникновения лишних килограммов. Есть отдельная часть программы, которая относится к диетологической части, где подробно рассказывается, как можно питаться полноценно, получая удовольствие от любимых продуктов и помимо прочего продолжать снижать вес».

«Могу сказать еще, что нужно готовиться к не всегда положительной реакции окружающих. Домашние не всегда сразу готовы принять меняющийся график питания. Диссонанс в отношениях испытывают многие худеющие. Бывает, что и у виска крутят, и больным назвать могут – делится своим опытом Александр Николаевич. – Но потом все привыкают, кто-то даже берет на заметку, видя результат. Кто-то не верит, что я сейчас спокойно ем все, несколько раз в день. Ужин в 20 часов – это не выдумка. Еще заметил, что затраты на занятия в Центре полностью окупаются примерно за полгода. Просто теперь я насыщаюсь меньшим количеством пищи, не бывает «случайных» и ненужных перекусов. Программу «Доктора Борменталя» я бы назвал программой самовоспитания и сохранения здоровья человека именно через питание. Начинается другая жизнь, интересная, полноценная, наполненная радостью. И возвращаться к старой очень не хочется! Это выражается даже в полной смене гардероба, чтобы и напоминания не было о старом».

С работой Центра можно ознакомиться по адресу: ул. Дзержинского, 9-а, Бизнес-центр «Континент», 3-й этаж. Запись на бесплатную консультацию по тел.: (4712) 54-38-34.С работой Центра можно ознакомиться по адресу: ул. Дзержинского, 9-а, Бизнес-центр «Континент», 3-й этаж. Запись на бесплатную консультацию по тел.: (4712) 54-38-34.

Олег Новосёлов, руководитель центра «Доктор Борменталь» в Черноземье: «В нашей программе основная задача заключается в том, что все любимые продукты, все блюда, которые приносят удовольствие, должны быть на столе, должны быть в рационе. Акцент необходимо делать только на то, если есть противопоказания по состоянию здоровья. С возрастом, с делами, с заботами, с нехваткой времени у взрослого человека нарушается связь между ощущениями тела, сытости. Наша программа нацелена на то, чтобы вернуть то, что заложено природой, чтобы человек насыщался меньшим количеством пищи, чтобы умел прислушаться, что он сейчас испытывает: голод или аппетит». Психологический центр «Доктор Борменталь» оказывает помощь всем желающим. Есть только несколько ограничений. «Мы не берем в группу до 18 лет, не работаем с детьми и очень осторожно берем после 60 лет, потому что есть возрастные изменения, ряд заболеваний», – говорят специалисты Центра.

Таких же успехов, как и Александр Николаевич, теперь могут добиться и многие жители нашего города.

С работой Центра можно ознакомиться по адресу: ул. Дзержинского, 9-а, Бизнес-центр «Континент», 3-й этаж. Запись на бесплатную консультацию по тел.: (4712) 745-025, 770-225. Приходите, и мы поможем вам обрести стройную фигуру и уверенность в себе! Сайт: http://www.doctorbormental.ru

На правах рекламы

Елена ВИННЕР

Вверх Отзывы читателей (8)    Написать отзыв

КАРИНА

3 октября 2010, 15:46город: курск

ЛИЧНО У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ-ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ РОМАН СКАЗАЛ-НУЖНО ЧИТАТЬ ЛИТЕРАТУРУ КОТОРАЯ ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ У НИХ.

Юлия

21 октября 2010, 21:07e-mail: qwerty2420@mail.ru, город: Курск

Скажите, а сколько стоит прохождение курса?

Алиса

20 января 2011, 23:48e-mail: karakatitsa46@jandex.ru, город: Курск

Карина,а сколько Вы заплатили за то,что у Вас не получилось похудеть с Доктором Барменталем?

Елена

11 мая 2012, 17:04e-mail: cchebikk@mail.ru, город: Пенза

Если не получилось, значит и не хотелось. Сюда идут только те, кто действительно хочет снизить вес. И кто хочет, у того получается. Понятное дело, никто за вас вас не "похудеет", простите за жесткость. Просто я точно знаю, что даже если не получается, сотрудники всегда готовы помочь, хоть каждый день к ним ходи, они рады только таким клиентам. А если вы посетили тренинг и ничего не изменили, а просто ждете когда же жир сам уйдет, то мне жаль. Люди меняются в Борментале-это факт! Меняются и внешне и внутренне. Большое человеческое спасибо от меня и многих ваших клиентов.

Раиса

31 октября 2012, 01:02

1,5 года назад я была в центре "Доктор Борменталь". До этого пробовала кучу разных диет, даже к бабкам ходила, но все как об стенку горох. В Борментале я прошла курс и сбросила 18 кг. До сих пор не верится, что смогла. Очень рада результату!

Ольга

16 марта 2014, 01:01e-mail: ruolya@bk.ru, город: Мурманск

Подскажите пожалуйста до какого возраста берут в доктор Борменталь для снижения веса?

Наталья

21 сентября 2014, 15:10e-mail: n.dragun@yandex.ru, город: Курск

Подскажите, пожалуйста сколько будет стоит курс и консультация

Виктория

27 апреля 2016, 23:56

Добрый вечер, а сколько стоит сейчас курс???

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 42 (784) от 20 октября 2009 года

батареи просят огня

Потепление в квартирах обещают к ноябрю

чтобы помнили

В Черемисиново установят бюст Клыкова

коротко

На «Счетмаше» грядет массовое сокращение

новости

Военком области покинул свой пост

час назад

Не забудьте перейти на «зимнее» время

опять к урнам

Новые выборы будут 14 марта

эпидемия

В области борются с африканской чумой

закон и порядок

«Электромошенников» лишили доходов

наши в кино

Курянин снялся в триллере ирландского режиссера

требуется помощь

В Курске умирает ребенок, забытый государством

знай наших!

Школьница из Курска – лучшая модель мира

ничто не забыто

Под Курском открыли немецкое кладбище

какие люди!

Певица Ёлка зажгла в «Corrida Club»

просто жуть!

Железногорец пытал сожительницу утюгом

происшествия

Завез в колонию посылку и попался на наркотиках

братья меньшие

Штраф три тысячи за убийство котенка

происшествия

На Волокно прикрыли подпольное казино

происшествия

Гость с юга пытался изнасиловать 5-летнюю девочку

происшествия

Обоянца убил трактор

происшествия

Под Льговом украли стадо овец, а под Железногорском – 12 поросят

происшествия

В Курске арестован наркодилер из Грузии

спарринг за океаном

Поветкин сокрушил Проповедника

досрочная победа

«Авангард» – в первой лиге!!!

старт сезона

Победа в Курске, разгром под Москвой

спорт

«Медик» вышел в лидеры

спорт

Две «бронзы» с ринга Москвы

благие намерения

Водителей обяжут ездить с включенными фарами

полезно знать

Если инспектор ГИБДД просит вас выйти из машины

автошкола

Заповеди для владельцев дизельных моторов

экстрим-тест

200 граммов — и за руль

коммунальная битва

Курянка отсудила полмиллиона у управляющей компании

ноу-хау

Приставы ищут должников на «Одноклассники.ру»

Банк Москвы выдает кредиты проще и дешевледенежка  •  реклама

Банк Москвы выдает кредиты проще и дешевле

«Ортомода»: с заботой о здоровье ваших детей!движение с комфортом  •  реклама

«Ортомода»: с заботой о здоровье ваших детей!

Гипермаркет «ЛИНИЯ» сделал Брянск кандидатом в книгу Гиннесса«народный магазин»  •  реклама

Гипермаркет «ЛИНИЯ» сделал Брянск кандидатом в книгу Гиннесса

будь в курсе!

Очередная осенняя ярмарка

купи-продай

Внимание! В Курске открылся первый «Супермаркет объявлений»!

всех переучтем?

Налоговая служба: проблем с перерегистрацией уставных документов не будет

юридическая консультация

Алименты с неработающего супруга

мать и дятя

Как посчитать декретные

тонкости приватизации

Отказная собственность

космические хроники

Новости Солнечной системы

таинственные знаки

На теле младенца появляются священные изречения

что это было?

Гигантская воронка в небе над Москвой

живодеры

Осуждены за футбол ежом

сезонное

Антипростудное меню

вкусно и полезно

Пюре из фасоли полезно при гастритах

полезно знать

Пониженная температура тела для пожилых людей иногда норма, а для молодых – симптом заболевания

сезонное

Укладываем дачу «спать». Перед зимовкой «накормите» огород и «напоите» сад

полезно знать

Как правильно запаривать шиповник

сам себе эксперт

Как выбрать качественные молочные продукты

Ксения Болдырева: «Блондинка – это звучит гордо!»лицо номера

Ксения Болдырева: «Блондинка – это звучит гордо!»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 41 893
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 807 413

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024