городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 октября 2009, 10:41 «НАРОДНЫЙ МАГАЗИН»

Гипермаркет «ЛИНИЯ» сделал Брянск кандидатом в книгу Гиннесса

«Поздравляю вас! Брянск стал претендентом в Книгу рекордов Гиннесса. Это – первый город в мире, где работают целых три гипермаркета «ЛИНИЯ», – заявил ведущий 17 октября на открытии нового огромного магазина. Думаете, много для 500-тысячного населения? Судите сами: люди буквально штурмовали магазин во время открытия, а через два часа после торжественного перерезания ленточки очереди на кассах доходили до середины зала. Небывалый ажиотаж!

Фасад современного магазина украсил декор в виде изогнутой линииФасад современного магазина украсил декор в виде изогнутой линии

Это не все факты, свидетельствующие о потребности Брянска в «народных магазинах». Два гипермаркета «ЛИНИЯ», ранее открытые в этом городе, проявили себя с наилучшей стороны. Брянцы настолько полюбили их, что с нетерпением ожидали открытия третьего гипермаркета в самом крупном, промышленном Бежецком районе.

В кризис «ЛИНИИ» стали еще более востребованы, ведь это магазины для тех, кто считает и бережет свои деньги. Гипермаркеты же выигрывают не на наценках, а напротив – на объеме товарооборота, за счет низких цен.

Третий брянский гипермаркет стал 18-м в сети «ЛИНИЯ», которая в рейтинге крупнейших розничных компаний России в сентябрьском 2009 года номере авторитетного делового издания «Финанс.» заняла 11-е место среди продовольственных торговых сетей!

Гипермаркет «ЛИНИЯ» сделал Брянск кандидатом в книгу ГиннессаВам необходимо обновить Flash Player для просмотра видео на нашем сайте. Скачать последнюю версию Flash Player
Гипермаркет «ЛИНИЯ» сделал Брянск кандидатом в книгу Гиннесса

Людей было больше, чем на первомайской демонстрации

Открытие «народного магазина» было назначено на 12 часов. Однако гости на площади перед гипермаркетом стали собираться задолго до торжественного мероприятия. Первый день работы «ЛИНИИ» – это всегда праздник с яркой шоу-программой, викторинами и ценными призами. И брянцы не хотели упускать своего шанса получить подарок от сети «народных магазинов»! Так что место у сцены занимали за 2, а то и за 3 часа до полудня. Как отметили сами жители города, людей пришло не просто много, а фантастически много. Их было больше, чем на первомайских демонстрациях в советское время.

Людей было фантастически много. Больше, чем на первомайских демонстрациях в советское времяЛюдей было фантастически много. Больше, чем на первомайских демонстрациях в советское время

Праздник, по обычаю, удался на славу! Особенно публике пришлись по душе артисты орловского Мегакомплекса «ГРИНН». Уникальный шоу-балет, выполнявший виртуозные трюки, заставлял брянцев, не отрывая глаз от сцены, завороженно наблюдать за номерами танцоров и певцов. Главным кумиром гостей праздника безусловно стала «Верка Сердючка». Проводница в традиционной шляпе со звездой, ярком блестящем балахоне каждую минуту вызывала смех в толпе. Выступление талантливого пародиста вызвало бурю эмоций. Из числа зрителей на сцену пригласили троих брянцев, которым предложили придумать как можно больше эпитетов к слову «ЛИНИЯ». Парень в оранжевой куртке с легкой руки «Сердючки» тут же был прозван дорожным строителем. А все его эпитеты «многофункциональная, большая, огромная», «Верка» поднимала на смех. Разгоряченная толпа живо интересовалась, откуда такой самородок, неужели на брянскую землю к открытию «ЛИНИИ» приехала самая настоящая Сердючка?!

Скучать гостям праздника было некогда – многим вручали корзинки с продуктами, бытовую технику... А ровно в 12.00 началась официальная часть.

На сцену поднялись VIP-гости во главе с губернатором Брянской области Николаем Дениным и Николаем Грешиловым, генеральным директором корпорации «ГРИНН», которой принадлежит гипермаркет. Глава региона вспомнил, что первая в городе «ЛИНИЯ» была построена недалеко от центра города на заброшенном пустыре, с грудами хлама, служившем пристанищем для бомжей. Так же, как второй и третий гипермаркеты.

«Теперь брянцы с большим почетом и уважением встречают строительство следующих объектов корпорации «ГРИНН», – заявил Николай Васильевич. – Будем надеяться, что и у нас когда-нибудь появится такое чудо, как «МегаГРИНН» в Орле. Об этом нужно мечтать! А вам, Николай Николаевич, хочу пожелать, чтобы вы держали свою линию на Брянщине. В добрый час и добрый путь!»

Губернатор Брянской области Николай Денин (в центре) был доволен ценами и товарамиГубернатор Брянской области Николай Денин (в центре) был доволен ценами и товарами

В ответном слове Николай Грешилов поздравил жителей Бежецкого района с открытием «ЛИНИИ», пообещал, что в гипермаркете всегда будут низкие цены. А затем заметил: «Сейчас губернатор сказал: там свалка была, там свалка. И я невольно подумал: именно на месте зарослей бурьяна, там, где бомжи пьянствуют, – самое идеальное место для строительства гипермаркетов».

Кстати, открыв 18-ю «ЛИНИЮ», корпорация «ГРИНН» сделала сама себе подарок к 17-летию. Эта годовщина пришлась на 19 октября.

Новые рабочие места и низкие цены

Сегодня три «ЛИНИИ» в Брянске – это свыше 2000 рабочих мест. Кто-то из администрации области заметил, что столько людей может трудоустроить лишь крупное промышленное предприятие. Но чего стоит открыть такое производство в наше время – может представить себе каждый. А «народные магазины» – это не только товары по приемлемым ценам и инвестиции в региональный бюджет, но и реальная забота о людях.

Красная ленточка торжественно перерезана, началась традиционная экскурсия по магазину для первых лиц региона. Николай Денин внимательно изучал прилавки, обращая внимание на производителей и цены на товары. В ассортименте каждой «ЛИНИИ» – 18000 наименований продукции, основную площадь занимает продовольственная группа. Товарам «non-food» (сопутствующие товары) отведено только 15% от всей продукции, как по количеству, так и по площади торгового зала.

Задержалась делегация у прилавков с хлебобулочными изделиями. Губернатор особо обратил внимание на ценовую политику товара №1. К примеру, «Молочный батон» в гипермаркете можно приобрести по революционно низкой цене – за 6.90.

Третий гипермаркет открыт по тому же новому проекту, что и вторая «ЛИНИЯ» в Брянске, по тем же современным стандартам и с новым дизайном. Фасад современного магазина украсил декор в виде красивой изогнутой линии.

Как известно, значительные площади гипермаркета отданы под собственное производство. Прямо на глазах посетителей в современной пекарне пекут хлеб по особым фирменным рецептам. Мясной цех радует своей продукцией: при покупателях разделываются свежие туши, превращаясь в мясопродукты и полуфабрикаты.

По инициативе губернатора почетные гости задержались и у молочного отдела. Николай Денин с интересом рассматривал, молоко каких производителей попало на прилавок. При тщательном изучении выяснилось, что акцент сделан именно на брянские компании. Позже глава корпорации «ГРИНН» Николай Грешилов скажет, что создавать выгодные условия для местных производителей продуктов – это политика торговой сети «ЛИНИЯ». Те из них, кто хорошо себя зарекомендовал, попадают во всю сеть «народных магазинов», которые успешно работают в 9 регионах ЦФО.

Открытие третьей «ЛИНИИ» вызвало в Брянске небывалый ажиотажОткрытие третьей «ЛИНИИ» вызвало в Брянске небывалый ажиотаж

Горожане требуют четвертый гипермаркет

«Мы открыты для сотрудничества и готовы создавать все условия для корпорации «ГРИНН» на нашей земле, – заявил губернатор Брянской области Николай Денин на импровизированной пресс-конференции после прохода по магазину. – Я внимательно ознакомился с ценами и могу сказать, что они – для людей со средним и низким достатком. Этот гипермаркет – еще и социально значимый объект для нашей области. Что может быть более ценно, чем рабочее место для человека, где он получает хорошую зарплату, где предприятие вовремя платит налоги?! Ведь это дает нам, представителям власти, возможность исполнять свои обязательства перед пенсионерами, военными, учителями, медиками. Кроме того, здесь появится благоустроенная спортивно-детская площадка. Это говорит о том, что «ГРИНН» берет на себя социально значимые обязательства».

Новая «ЛИНИЯ» появилась на заброшенном заболоченном пустыре. Только на проведение серьезных гидротехнических работ и засыпку участка было потрачено 50 миллионов рублей из общего объема инвестиций в 450 миллионов. Неподалеку находится центральный пляж – Брянск расположен в русле реки Десна и ее притоков. Губернатор предлагал Николаю Грешилову заняться благоустройством пляжа – оборудовать лодочную станцию, зону отдыха. Но это пока только в планах. В ближайшее время будет достроена спортивно-детская площадка перед гипермаркетом, где дети смогут качаться на качелях, играть в баскетбол, футбол и другие подвижные игры.

Между тем, брянцы просят, чтобы в их городе появилась еще и четвертая «ЛИНИЯ». Ведь районов в городе четыре, а это значит, что еще один из них пока обделен современным гипермаркетом.

На правах рекламы

Нелли ЕФИМОВА, Брянск

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 42 (784) от 20 октября 2009 года

батареи просят огня

Потепление в квартирах обещают к ноябрю

чтобы помнили

В Черемисиново установят бюст Клыкова

коротко

На «Счетмаше» грядет массовое сокращение

новости

Военком области покинул свой пост

час назад

Не забудьте перейти на «зимнее» время

опять к урнам

Новые выборы будут 14 марта

эпидемия

В области борются с африканской чумой

закон и порядок

«Электромошенников» лишили доходов

наши в кино

Курянин снялся в триллере ирландского режиссера

требуется помощь

В Курске умирает ребенок, забытый государством

знай наших!

Школьница из Курска – лучшая модель мира

ничто не забыто

Под Курском открыли немецкое кладбище

какие люди!

Певица Ёлка зажгла в «Corrida Club»

просто жуть!

Железногорец пытал сожительницу утюгом

происшествия

Завез в колонию посылку и попался на наркотиках

братья меньшие

Штраф три тысячи за убийство котенка

происшествия

На Волокно прикрыли подпольное казино

происшествия

Гость с юга пытался изнасиловать 5-летнюю девочку

происшествия

Обоянца убил трактор

происшествия

Под Льговом украли стадо овец, а под Железногорском – 12 поросят

происшествия

В Курске арестован наркодилер из Грузии

спарринг за океаном

Поветкин сокрушил Проповедника

досрочная победа

«Авангард» – в первой лиге!!!

старт сезона

Победа в Курске, разгром под Москвой

спорт

«Медик» вышел в лидеры

спорт

Две «бронзы» с ринга Москвы

благие намерения

Водителей обяжут ездить с включенными фарами

полезно знать

Если инспектор ГИБДД просит вас выйти из машины

автошкола

Заповеди для владельцев дизельных моторов

экстрим-тест

200 граммов — и за руль

коммунальная битва

Курянка отсудила полмиллиона у управляющей компании

ноу-хау

Приставы ищут должников на «Одноклассники.ру»

Банк Москвы выдает кредиты проще и дешевледенежка  •  реклама

Банк Москвы выдает кредиты проще и дешевле

«Ортомода»: с заботой о здоровье ваших детей!движение с комфортом  •  реклама

«Ортомода»: с заботой о здоровье ваших детей!

будь в курсе!

Очередная осенняя ярмарка

купи-продай

Внимание! В Курске открылся первый «Супермаркет объявлений»!

всех переучтем?

Налоговая служба: проблем с перерегистрацией уставных документов не будет

юридическая консультация

Алименты с неработающего супруга

мать и дятя

Как посчитать декретные

тонкости приватизации

Отказная собственность

космические хроники

Новости Солнечной системы

таинственные знаки

На теле младенца появляются священные изречения

что это было?

Гигантская воронка в небе над Москвой

живодеры

Осуждены за футбол ежом

«Доктор Борменталь» в Курске: ешьте все и будьте здоровы!худеем правильно  •  реклама

«Доктор Борменталь» в Курске: ешьте все и будьте здоровы!

сезонное

Антипростудное меню

вкусно и полезно

Пюре из фасоли полезно при гастритах

полезно знать

Пониженная температура тела для пожилых людей иногда норма, а для молодых – симптом заболевания

сезонное

Укладываем дачу «спать». Перед зимовкой «накормите» огород и «напоите» сад

полезно знать

Как правильно запаривать шиповник

сам себе эксперт

Как выбрать качественные молочные продукты

Ксения Болдырева: «Блондинка – это звучит гордо!»лицо номера

Ксения Болдырева: «Блондинка – это звучит гордо!»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 303
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 732 559

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024