городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 июля 2005, 18:22

Курские маги противоречат друг другу

«Вчера был у гадалки. За 50 долларов узнал, что я лох». К счастью курян, в нашем городе приобрести столь полезное знание стоит дешевле, в среднем 50–200 рублей. Люди толпами идут к целительницам и колдунам, невзирая ни на предупреждения милиции о возможном мошенничестве со стороны «чародеев», ни на, мягко говоря, неодобрение подобных услуг церковью.

Откровения колдуна

Читаю объЯвлениЯ в газетах. Первое сулило возможность узнать судьбу, устранить соперницу и приворожить любимого. Набираю указанный номер. Мягкий, вкрадчивый мужской голос терпеливо отвечает на вопросы по поводу приворотов и их последствий, а потом говорит: «Девушка, вы ведь все равно не придете», и кладет трубку. Специалисты по любовной магии, как правило, хорошие психологи. Что ж, придется играть в открытую: перезваниваю чародею и договариваюсь об интервью.

За столиком кафе колдун Сергей (так гласила его «агитка» в газете) рассказывает: «Паранормальные способности проявились у меня еще в детстве. Играя в лотерею, видел счастливые билетики. Стал развивать свой дар, изучал целительство, гадания, но остановился на любовной магии». Сергей говорит, что разработал собственные методики в этой области и теперь специализируется на приворотах. Основная клиентура – оставленные супругами курянки, потерявшие надежду и желающие вернуть мужей с помощью магии.

– Вы ведь совершаете насилие над волей человека, возвращая его к той, от кого он ушел?

– Знаете, мужчины часто ошибаются, поддаются минутному увлечению и покидают семью, в чем потом сами раскаиваются. Я просто помогаю им образумиться. Кроме того, мужья подчас уходят не от жен, а от их модели поведения. То есть приворот способен вернуть мужчину в семью, но не сможет удерживать его, если женщина не исправит ошибок, не даст мужу того, что он искал на стороне.

– Многие боятся магии, считая, что все это от лукавого…

– А кто такой «лукавый»? Ситуацию с Богом и дьяволом можно рассматривать так: один бизнесмен с помощью хорошего пиара очернил другого. Когда начинаешь изучать эти явления всерьез, обывательские представления о черной и белой магии стираются, дьявола перестаешь бояться.

Основная работа Сергея не связана с магией, устраивать чужую личную жизнь – его хобби, которое, впрочем, стало источником дополнительного дохода. Конкретной платы за услуги мага нет: работает в пределах суммы, которую предлагает сам клиент. За счастье в личной жизни куряне обычно платят от 150 до 300 рублей, редко кто раскошеливается на 500. А ведь от оплаты напрямую зависит качество приворота.

– Если завтра любовница возвращенного в семью мужчины заплатит за приворот к ней?..

– Сделаю, ведь я просто выполняю запрос клиента, – Сергей устало вздыхает. – Раньше пытался разбираться, кто прав, кто виноват, сейчас делаю то, за что платят.

Неожиданно колдуна тянет на откровенность, и он начинает рассказывать, как в большинстве случаев работает с людьми: «Я не верю в Бога, зато верю в энергетику и в то, что за все взятое когда-то придется расплачиваться. Буду ли я за 150 рублей впускать в душу какую-то силу, которая потом непонятно чем обернется?»

– То есть по сути никаких приворотов вы не делаете?

– Я помогаю людям ровно на ту сумму, которая заплачена. Настоящий приворот стоит дорого. А так человек получает, в основном, психологическую помощь.

Сеанс с иконой и картами Таро

ОбыЧно все происходит по стандартному сценарию: заплаканная, убитая горем оставленная жена получает от Сергея замороченный ритуал, выполняя который она отвлекается и приходит в себя. Обязательный атрибут «чародейства» – подсыпать что-то в еду. Женщина попутно начинает вкусно кормить мужа, а еще Сергей дает советы не устраивать «неблаговерному» скандалов и ухаживать за собой. В итоге мужчина видит похорошевшую, приветливую, хозяйственную жену, от которой и уходить не хочется. Вот такая магия.

Впрочем, я настояла, чтобы Сергей провел со мной магический сеанс. Реальный, не за стольник. И не в кафе, конечно, а в кабинете. Сначала сеанс общего оздоровления: получив в руки старинную русскую икону, чувствую дрожь и мощную энергетику, исходящую от святыни. А когда Сергей громовым голосом начал читать надо мной молитвы, стало по-настоящему страшно... Потом началось гадание с помощью карт Таро. Мне предстояло узнать, с кем из двух поклонников меня ждет «счастливое будущее». С трепетом вытаскиваю карты, они должны «пропитаться» моей энергетикой, мысленно переключаясь с одного объекта обожания на другой. Сергей открывает карты и начинает их толковать. Ситуация не самая благоприятная. Оказывается, в прошлом я сильно обидела обоих кавалеров, в итоге один стал, как «айсберг в океане», в сердце другого еще теплится слабая искорка любви, но и она, вероятнее всего, скоро погаснет. «Отношения с ними скоро уйдут в минус, – заключил Сергей, а потом взял руку и добавил. – Но не расстраивайтесь, примерно в течение полутора лет выйдете замуж». Улыбаюсь про себя, вспомнив, что, если верить другой гадалке, я уже 2 года должна состоять в счастливом браке…

– А человек может влиять на свою судьбу?

– Конечно, линии на руке хоть и постоянны, но обозначают лишь отдельные события в жизни. В целом человек сам хозяин своей судьбы, и будущее я предсказываю лишь при данной модели поведения. Стоит ее поменять, и все пойдет по-другому.

– Есть ли у магов профессиональная этика? Например, скажете ли человеку, что он умрет?

– Нет, я не имею права такое предсказывать. Судьба человека в его руках, поэтому стараюсь не программировать клиента.

Предсказание про сессию сбылось

В другом объЯвлении прорицательница обещала стопроцентно рассказать о прошлом, настоящем и ближайшем будущем. Узнав по телефону адрес и цену (50 рублей), спешу узнать, что же готовит мне судьба. На пороге квартиры меня встречает приветливая женщина средних лет. Как сразу выяснилось, к картам Таро гадалка относится с большим недоверием, поэтому, не мудрствуя лукаво, раскладывает обычную игральную колоду, как ее мать и бабушка. О прошлом карты тактично промолчали, зато в будущем сулили мне успех во всех начинаниях и сессию на «отлично». (Кстати, последнее предсказание сбылось, хотя о том, что студентка, я не говорила). Единственной плохой картой был пиковый король, символизирующий мужчину при чинах. «Ждите удара от начальства», – предостерегла гадалка. Будущее с моими воздыхателями обещало тоже быть счастливым, ведь неземной любовью на самом деле ко мне пылают оба, и расстаться мне сейчас ни с кем не суждено. «А вот замуж пока не выйдете», – добавила гадалка.

Вспоминая диаметрально противоположные предсказания Сергея, пробую усомниться в столь радужной перспективе на личном фронте, прорицательница перебивает: «Девушка, какой мне смысл вас обманывать, такие у вас карты. А я никогда не ошибаюсь, сыну гадаю, да и постоянных клиентов много».

– А если карты говорят о плохом, например, о том, что человек умрет, скажете? – повторяю вопрос, ранее адресованный колдуну.

– Конечно, – отвечает женщина, – Недавно пришел постоянный клиент. Он – рэкетир, собирался «идти на дело». Я честно сказала, что ему грозит огромная опасность. Вот ушел, и больше его не видела, а ведь до этого часто появлялся.

Прощаясь, поблагодарила гадалку. «За это спасибо не говорят», – отрезала она. На улицу я вышла в полной растерянности: определенные совпадения с действительностью были в двух предсказаниях, но кому же все-таки верить?

Наталья ГУБАРЕВА

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Сонька

21 марта 2013, 11:22

Павсекакию верить надо! А не по всяким карточным гадалкам и колдунам ходить!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 28 (562) от 12 июля 2005 года

таланты и поклонники

Крамаров и Никулин в Курске: неизвестные подробности

встать, суд идет!

Убийц обоянского бизнесмена погубила жадность

сам себе атаман

Казаки пытались объединиться в Курске

эхо бунта

Льгов успокоился. Заговорили о Страсбурге

персона

Премьер-министром Южной Осетии стал курянин?

чтобы помнили

Поезд встретили фронтовыми песнями

проблема

За кровь обещают заплатить

грустно

Жилье ценой жизни сына

шок

Пчелиный рой убил дачницу

«тихая охота»

7 человек отравились грибами

визит

Курянка «открыла» в Грозном гражданский центр

ограбление по...

«Пьяное дело» на складе

охота на змей

Курских гадюк переселяют под Белгород

бывает же!

Пенсионерка поймала ястреба голыми руками

детский ад

3000 рублей или до свидания!

без купола

На Театральной площади «выгуливали» ягуара

«крестовый» поход

Иконостас из ниток

красота!

«Голландия» на Северо-западе

экология

Курск собрал ведущих дизайнеров мира

до 16 и после

Как найти украденный мобильник

до 16 и после

Энциклопедия студенческих суеверий

потребитель

Выбирайте правильный мед

инспекция «ддд»

«Сухой закон» для курских фонтанов

гастроли

Гаркалин и Васильева мечтают об отдыхе

зооуголок

Под Курском лечат ястребов и орлов

победители

Итоги конкурса

новости

Подарки почтальонам!

происшествия

Происшествия

спорт

1-й круг в 1-й лиге закончен

спорт

Армандс Краулиньш: «Тренерское ремесло – это моя жизнь!»

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ

спорт

Наши теннисисты «озолотились» в Москве

спорт

Из Златоуста – с «бронзой»

автосалон

Россиянин добился компенсации за повреждение машины канализационным люком

автосалон

По ком ревет неисправный глушитель

автосалон

СОВЕТЫ БЫВАЛОГО

планета загадок

Земля атаковала космос

планета загадок

У дельфинов есть имена

планета загадок

Динозавры жили и на Аляске

планета загадок

Шаровая молния взорвалась в жилом доме

здоровьечко

Ежедневный душ бьет по нервам

здоровьечко

Целитель – яичная скорлупа

здоровьечко

Древнейшая из приправ

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Как спасти огурцы

дела домашние

Советы хозяйкам

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 142
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 844 317

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024