городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

19 мая 2005, 14:28

«Победная» и «энергичная» ничьи «Авангарда»

В День Победы «Авангард» не сумел одолеть «Петротрест» из Санкт-Петербурга, хотя доминировал на поле всю игру. А 16 мая, уже играя во Владивостоке, команда Олега Делова удержала в неприкосновенности свои ворота, отбиваясь от наседавших хозяев, не дав «Лучу» догнать «КамАЗ».

9 Мая от курского «Авангарда» 9500 болельщиков ждали только победы. Соперник прочно засел в подвале турнирной таблицы (17-е место). Однако команде из города-героя на Неве, также желавшей отличиться на праздник, удалось увезти из Курска очко. Наш конкурент №1 на выход в первую лигу до последнего дня не знал, попадет ли он в элитный дивизион. У клуба не было домашнего стадиона, возникли вопросы с финансированием. Команду покинули ведущие игроки, их сменила молодежь. И сезон «Петротрест» начал неважно. После разгрома дома от «КамАЗа» – 1:7 – пошли слухи: мол, Питер может сняться с чемпионата. Впрочем, они не подтвердились. В Курск гости приехали на поезде из Орла, где проиграли 0:2.

«Авангард» в Курске: 1. Чеснаков, 27. Кораблев, 3. Кондаков (12. Синяев, 61), 26. Ларин, 30. Струтынский, 25. Некрасов (24. Миронов, 78), 7. ФЕДОСОВ, 11. Извеков (8. Бубчиков, 46), 14. ЮШКОВ, 20. Сигачев (18. Поляков, 71), 19. Калашников.

Питерцы не скрывали, что ничья – максимум их притязаний. С первых минут «Петротрест» избрал тактику «на отбой», лишь 2 раза за игру потревожив Сергея Чеснакова. Куряне поначалу выдали мощный отрезок, но им катастрофически не везло. В первом тайме Анатолий Сигачев (трижды) и Михаил Некрасов (дважды) били выше ворот или во вратаря. Хороший прострел со штрафного удался Дмитрию Извекову, но все проскочили мимо мяча. Тут же после питерского «стандарта» Чеснаков едва вытянул кожаную сферу из-под перекладины. Затем игра успокоилась.

После перерыва куряне заперли «Петротрест» на его половине поля, но у ворот гостей удавались лишь «полумоменты». Из разных позиций били Альберт Федосов, Андрей Бубчиков (трижды), Евгений Калашников (дважды), Сигачев, Павел Юшков и Дмитрий Ларин (кстати, вошедший в символическую сборную «СЭ» 9-го тура). Тщетно! Время таяло, отчаявшись забить, «Авангард» сбился на навал. К досаде публики матч завершился нулевой ничьей. Лучшими игроками были признаны Юшков и Юрий Шумилов (по версии «СЭ», в тройку с ними вошел Федосов).

Оба тренера не выглядели убитыми горем – в спорте всяко бывает. Особо доволен был [известный в прошлом футболист, наставник «Петротреста» Владимир Казаченок: «Боевой, интересный матч. Возможно, зрители ушли, недовольные результатом, но счет всегда по игре. Проводя аналогию с войной, мы учимся играть в 1-й лиге в боевых условиях. Рад, что в Курске футбол собирает полный стадион. Команда у вас хорошая, желаю ей успехов в чемпионате».

Олег Делов, гл. тренер «Авангарда»: «Игрой, ее содержанием доволен, результатом нет. Ребята бились до конца, старались. Это была одна из лучших наших игр. Но бывают матчи, когда 10 моментов, а ни одного не забиваешь».]

Спустя неделю, 16 мая, «Авангард» ждал второй в сезоне вояж на Дальний Восток. На этот раз на берег Тихого океана, в самый восточный город первой лиги – столицу Приморского края. Почти 10 тысяч километров до Владивостока (12 часов на самолете). Курян принимал грозный «Луч-Энергия» – 5-й клуб лиги, рвущийся в «вышку». Матч на стадионе «Динамо» начался в 7 часов вечера по местному времени (в 12.00 по Москве).

«Авангард» против «Луча»: Чеснаков, Кораблев, Кондаков, Ларин, Струтынский, Некрасов – ж. к., Федосов (Синяев, 57), Извеков (Бубчиков, 46), Юшков – ж. к. (Середохин, 85), Миронов – ж. к., Калашников.

В начале матча куряне дважды получали право на штрафные, а на 33-й минуте неплохо выполнили угловой. Все остальное время в атаке провели хозяева. Чеснаков отразил выход один на один, а еще с десяток ударов по нашим воротам с игры и со «стандартов» были неточны или попадали в наших защитников. Отбиваясь от наседавших нападающих «Луча», желтые карточки получили Миронов и Некрасов. На 39-й минуте контратаку «Авангарда» прервали недозволенным приемом. Но удар со штрафного не вышел сильным.

Второй тайм. Калашников едва не убежал на «рандеву» с голкипером «Луча» – офсайд. Дальний удар парирует Чеснаков, затем следует свалка в нашей штрафной площади. Защитникам удается вынести мяч. Еще один удар с близкого расстояния – вновь начеку вратарь курян. На 67-й минуте команды обменялись острыми атаками, но голкиперы оказались удачливее полевых игроков. 75-я минута – защитники «Авангарда» роняют в штрафной Тихоновецкого. Пенальти бьет опытный Казаков – выше ворот! На 84-й минуте Чеснаков, отстоявший третий матч «на ноль», отражает опаснейший момент. А в три добавленных судьей минуты дважды мог вырвать победу «Авангард». Но счет так и не был открыт.

ПЕРВЫЙ ДИВИЗИОН. 10-й ТУР. 9 МАЯ

«АВАНГАРД» (Курск) – «ПЕТРОТРЕСТ» (Санкт-Петербург) – 0:0

Показатели: голевые моменты – 6:2; удары (в створ ворот) – 13(5):4(1); угловые – 7:2.

11-й ТУР. 16 МАЯ

«ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ» (Владивосток) – «АВАНГАРД» (Курск) – 0:0

Незабитый пенальти: Казаков («Луч-Энергия»), 75 (мимо)

P.S.: 19 мая курский "Авангард" играл в Хабаровске с местным СКА-"Энергия". Упорный матч завершился нулевой ничьей. Подробности матча в свежем номере "Друг для друга" и на нашем сайте в среду!

Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 20 (554) от 17 мая 2005 года

«нокаут» недели

Поветкин на профессиональном ринге: первый бой – 4 июня

киндер-сюрприз

Тройное счастье семьи Котовых

знай наших!

Курский балалаечник – лучший в России

кошелек

Областная дума требует денег у федералов

без воды

Куряне готовят кипятильники

опасно

От бешенства умерли 12 человек

чтобы помнили

Ветеран подарил Путину свою книгу

нотная грамота

Неизвестная увертюра князя Барятинского

лечиться даром

Кому подарить льготные рецепты?

кошки-мышки

Самый толстый кот Черноземья живет в Курске

весы фемиды

Присяжные оправдали обвиняемого в убийстве

беспредел

Убил семью и застрелился

зараза

Леса области опасны для собак

кошмар

Две аварии – 5 трупов

дорожное

Летом трамваи остановятся

без границ

В Берлинском полку гостил архиепископ из Германии

огонь!

Под Курском разыгралась война

реконструкция

Курянки будут рожать с комфортом

пыль веков

Куряне победили рыцарей из Воронежа

вечное

Крестный ход через Курск до Куликова поля

происшествия

Происшествия

спорт

Наши дзюдоисты выиграли «Курскую битву»

спорт

Кубок губернатора остался в Курске

спорт

Курский гонщик отличился под Воронежем

спорт

«Авангард»-2 в лидерах

спорт

У «Динамо-2» – «бронза» первенства России

спорт

ФУТБОЛ В ЕВРОПЕ И РОССИИ

автосалон

От «односторонки» спасут деревья?

автосалон

Автомобильные номера можно передавать «по наследству»

автосалон

Чтобы протрезветь, нужно время

автосалон

Еда перед дорогой

планета загадок

Легенды кладбищ Курска: правда и вымысел

планета загадок

Древнейший ботинок в «трубопроводе» железного века

планета загадок

На Марсе нашли погибший космический корабль

планета загадок

Восстановлен облик Тутанхамона

здоровьечко

Пшенная каша полезна сердечникам, овсянка – язвенникам

здоровьечко

Одуванчик от изжоги и отрыжки

здоровьечко

Полезный весенний подорожник

здоровьечко

Глаза – зеркало здоровья

здоровьечко

Беременным женщинам не стоит пользоваться феном

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Как полить и не залить

дела домашние

Картофель после посадки

дела домашние

Уход за обувью

«Мисс Май»: «Я упряма и всегда добиваюсь цели»лицо номера

«Мисс Май»: «Я упряма и всегда добиваюсь цели»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 6 930
Посетителей вчера 34 318
Всего c 10 марта 2003 120 852 423

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024