городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

29 октября 2004, 22:23 ЧТО ПРОИСХОДИТ

Что такое современный рынок

Что такое рынок? Синоним слова «базар», то есть, как правило, грязь и лузга семечек, обсчет и обвес, мат продавцов. Что такое современный рынок? Это уже нечто принципиально иное, нежели ряды лотков под открытым небом и продукты, лежащие прямо на земле. Прогресс вывел свое «уравнение» требований к цивилизованной рыночной торговле: комфорт плюс сервис плюс качество плюс невысокая цена.

Последнее особенно важно при сегодняшней непростой жизни, когда большинству людей приходится считать каждую копейку. С другой стороны, и о первых трех составляющих «формулы» забывать нельзя. Рынков, как и магазинов, стало много, стоит чуть остановиться в развитии, что-то не предусмотреть, того и гляди, догонят и обгонят более расторопные и предприимчивые. Успешные предприятия у всех на виду. Интересно, за счет чего им удается все время быть в числе лидеров? Например, рынок «Новый» практически с момента открытия и по сей день куряне считают одним из лучших в области.

Покупатели смогли выбирать товары, не боясь дождя и ветра, снега и мороза. Что еще нравится людям? Во-первых, «Новый» отличают удачное месторасположение, компактность, удобные входы и выходы. Хорошо не только покупателям, но и продавцам: склады для хранения продукции находятся в здании рынка, под охраной. Во-вторых, по словам руководства рынка, здесь всегда стремятся к тому, чтобы цены на «Новом» были хоть на копейку ниже, чем в других местах. В-третьих, администрация постоянно не только старается поддерживать чистоту и порядок, но и ежедневно совершенствует все, что связано с комфортом покупателей и продавцов. Как говорит директор рынка «Новый» Виктор Харламов, «основной принцип нашей работы – делать лучше, чем другие, создать все удобства для людей». И ведь получается! Все это вы можете увидеть собственными глазами…

Театр начинается с вешалки, а рынок, пожалуй, – с парковки. У «Нового» в непосредственной близости от входа разместилась бесплатная стоянка на 300 машин. Удобно? Бесспорно! К тому же автомобили находятся под присмотром охраны. И почти за 6 лет работы не было ни одной жалобы по поводу того, что с машины что-то сняли или она была повреждена. Как отмечают те, кто постоянно ходит за покупками на рынок «Новый», в последние месяцы он изменился снаружи и внутри. К троллейбусной остановке на улице Радищева теперь ведет крытый переход. Обновлен фасад, а территория вокруг рынка вымощена брусчаткой. Но, пожалуй, самое главное изменение – открытие «подземного города», увеличившего торговые площади до 800 квадратных метров. Раньше такой был только в торговом центре «ГРИНН». Здесь разместилось почти два десятка новых торговых павильонов, отделанных современными дорогостоящими материалами. Те, кто побывал в «подземном городе», отмечают хорошую вентиляцию и освещение. Кстати, система освещения улучшена на всех этажах, оно теперь современнее и ярче. По нашей информации, в реконструкцию рынка только за два последних года вложено порядка 30 миллионов рублей.

«Мы все время стараемся расширять спектр предоставляемых услуг, – рассказывает Виктор Харламов. – Постоянно повышаем культуру обслуживания, в нашем коллективе работают грамотные и квалифицированные специалисты, способные обеспечить порядок и внимательное отношение к покупателям». Как подтверждение его слов – открытие в помещении рынка салона красоты, оснащенного современной техникой. На рыбном и колбасных рядах тоже установлено самое современное оборудование: продукты находятся в холодильных камерах и на холодильных прилавках. Особенно эффектно выглядит выкладка рыбы, которая имеет привлекательный внешний вид и сохраняет первосортную свежесть. По ассортименту и качеству рыбной и колбасной продукции рынок «Новый» смело поспорит за первое место в Курске с любым другим торговым заведением. Что говорить о роскошных цветочных рядах, прилавках с сырами, мясом и мясопродуктами. Ими «Новый» славился всегда. А еще здесь работает кафе на 100 посадочных мест, две аптеки, парикмахерская, салон сотовой связи. Да всего просто не перечислить…

Поэтому ответ на вопрос о том, что такое современный рынок, напрашивается сам собой. Рынок «Новый» решает упомянутое уравнение на «отлично».

Юрий СТОЛЬНИКОВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 43 (525) от 26 октября 2004 года

тяжело в учении

В районе СХА «убиты» 2 заложника и террорист

протест

Акцию профсоюзов контролировали студенты

знак отличия

Чемпиону Поветкину – почет и пожизненные льготы

голосуй, или...

Президента Украины выберут в Курске

холодная тема

Отопительный сезон в школах перенесли

думское

Депутатов станет больше

суд да дело

Пяти убийцам зачитали приговор

преступление и наказание

3 года за долги по зарплате

доброе дело

Семьи погибших в Ингушетии получили квартиры

увлеченная натура

Горы самоцветов в доме железногорца

искусство в массы

Минкульт не признает «Джазовую провинцию»

подробности

Удмурты обвиняют подшипниковую компанию

двойная радость

Курянка одновременно стала мамой и бабушкой

небо и земля

«Почему нас не пускают в Знаменскую рощу?»

сезонное

Охота на лис продлена до весны

чудо природы

В Курске зацвела вишня

проблема

За краденые провода платим все мы

спорт для всех

В Курске открылась школа боулинга

что происходит

В Курчатове иностранцам показали атомную бомбу

внимание, конкурс!

«Ню»ансы Русского радио» – самое интересное только начинается!

праздник

День арендатора – это здорово!

происшествия

Происшествия

спорт

Чемпионат России по карате: у курян 2 медали

спорт

Татами помогло курянам

спорт

«Триллер» по-белгородски: 4 гола за 18 минут!

спорт

«Динамо» (Курск): два поражения подряд

спорт

«Серебряная» самба на Кубке Сейма

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ И ЕВРОПЕ

автосалон

Тосольные реки, ледяные берега… Автомобильные антифризы

автосалон

Электронику убивает… бензин

планета загадок

«Фэн-шуй» по-славянски

планета загадок

Нас ждет полное затмение

планета загадок

Индийская девушка плачет… камушками

планета загадок

Портрет человека по… отпечаткам пальцев

планета загадок

Любопытные факты о странах и народах

здоровьечко

Правда и мифы о простуде и «бабушкиных» рецептах

дела домашние

Листву осеннюю не жгите – на удобрение пустите

дела домашние

Мочим яблоки

дела домашние

Консервирование

Сын бывшего президента Чечни оглушил Лену крикомлицо номера

Сын бывшего президента Чечни оглушил Лену криком

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 829
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 813 004

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024