городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 октября 2004, 06:45

Происшествия

Пропавших школьниц нашли в Белгороде

В наЧале прошлой недели четыре курские семьи пережили настоящий шок: их малолетние дочери внезапно исчезли. Девочки были подружками и жили недалеко друг от друга – на улице Станционной в областном центре. Самой младшей, Вике, исполнилось 10 лет, двум Таням – по 12, Свете – 13 лет. Помня страшную историю с четырьмя пропавшими школьницами с Волокно, которых уже несколько лет никто не может найти, переполошившиеся родители немедленно обратились в милицию. Поиск исчезнувших подружек длился больше суток. Всех четырех малолетних беглянок обнаружили и задержали на железнодорожном вокзале в Белгороде местные стражи порядка.

Девочки объяснили свой отчаянный поступок тем, что намеревались добраться до Сочи и поработать там продавцами. По словам беглянок, одна их знакомая уверяла, что в этот приморский город всегда приезжает много людей и там можно хорошо заработать. Неординарная история окончилась вполне «буднично»: всех четырех юных курянок сотрудники милиции передали в руки родителей.

Прикрыт подпольный водочный цех

В пЯтницу, 22 октября, сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями задержали в доме по курской улице Орджоникидзе троих безработных. «Умельцы» организовали в одном из помещений домовладения настоящий подпольный цех по производству алкогольных напитков. В момент задержания оперативники изъяли у «водочных королей» 284 поллитровки с фальшивой водкой, 85 литров водо-спиртовой смеси, приспособления для закупорки бутылок, а также аппарат для фильтрации.

Курчатовского сварщика «похоронили» живым

Пятница, 15 октября, стала вторым днем рождения для 42-летнего жителя Курчатова, работающего сварщиком на одном из местных предприятий. Как сообщили в пресс-службе Главного управления области по делам ГО и ЧС, в тот злополучный день на курчатовском водоводе шли ремонтно-восстановительные работы. Когда часть работ была завершена, тяжелые самосвалы начали засыпать грунтом одну из вырытых траншей. Как на грех, около одного из грузовиков оказался один из работавших там сварщиков, который, неожиданно поскользнувшись на краю траншеи, с криком полетел вниз. В это время сверху на него из кузова обрушилась целая лавина земли. К счастью, находившиеся поблизости рабочие заметили падение сварщика в яму. Они и вызвали к месту «погребения» живого человека спасателей. Тем понадобилось порядка 15 минут, чтобы откопать из-под завала засыпанного землей курчатовца. С многочисленными переломами ребер он госпитализирован в курчатовскую медсанчасть №125.

В Дмитриеве выписывали «рецепты на наркотики»

В Дмитриеве с поличным задержан 38-летний терапевт-анестезиолог районной больницы. Он подозревается в том, что за деньги выписывал наркоманам нужные рецепты на сильнодействующие медицинские препараты теофедрин и солутан. Без рецепта эти лекарства в аптеке не дадут, а ведь именно из них любители кайфа готовят себе наркотик под «кодовым» названием «винт».

Видимо, зная, что ради вожделенной дозы наркоманы за ценой не постоят, врач довольно дорого оценил свои услуги. Так, за рецепт на теофедрин, стоящий в аптеке 18 рублей, эскулап требовал сотню, а документ на 80-рублевый солутан «добрый доктор» выдавал только в обмен на 500-рублевую купюру. По словам руководителя пресс-службы областного управления Госнаркоконтроля Ирины Коренцовой, оперативники задержали дмитриевского врача после того, как он за деньги вручил им рецепт на теофедрин. Теперь «Айболита» ждут крупные неприятности.

В схватке с преступником победила милиция

Схватка между сотрудником милиции и матерым преступником произошла 17 октября в Курске. Как сообщили в пресс-службе областного УВД, около 11 часов вечера в дежурной части раздался телефонный звонок. Встревоженный голос сообщил, что в частном доме, расположенном на улице 2-й Фатежской, неизвестный хулиган бьет стекла и угрожает убийством всем членам семьи. На вызов срочно отправился участковый уполномоченный отдела милиции №4 Денис Шапошников. Когда они с водителем подъехали к нужному дому, около калитки стояли несколько мужчин. Как пояснил хозяин дома, он до приезда милиции был вынужден через черный ход выскочить на улицу и позвать на помощь соседей. Увидев выскочивших на улицу людей, злоумышленник запрыгнул в желтую машину и только что отъехал на ней по дороге, кончающейся тупиком. Милицейский «УАЗик», не теряя времени, рванул следом. Вскоре желтый «жигуленок» был настигнут. Участковый, остановив «легковушку», попросил водителя проехать на опознание к дому на 2-й Фатежской. Услышав это, высокий, здоровый парень попытался перевести разговор на другую тему, а затем, неожиданно ударив сотрудника милиции в лицо, бросился бежать. Шапошников кинулся в погоню и буквально через минуту догнал беглеца. Завязалась короткая схватка, в которой участковый с помощью вовремя подоспевшего водителя скрутил хулигана и доставил его в отдел. Как выяснилось, 24-летний задержанный был ранее судим. На счету матерого преступника были несколько дерзких нападений. Он разбивал окна, вламываясь в частные дома с битой в руках.

Илья АТАМАНОВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 43 (525) от 26 октября 2004 года

тяжело в учении

В районе СХА «убиты» 2 заложника и террорист

протест

Акцию профсоюзов контролировали студенты

знак отличия

Чемпиону Поветкину – почет и пожизненные льготы

голосуй, или...

Президента Украины выберут в Курске

холодная тема

Отопительный сезон в школах перенесли

думское

Депутатов станет больше

суд да дело

Пяти убийцам зачитали приговор

преступление и наказание

3 года за долги по зарплате

доброе дело

Семьи погибших в Ингушетии получили квартиры

увлеченная натура

Горы самоцветов в доме железногорца

искусство в массы

Минкульт не признает «Джазовую провинцию»

подробности

Удмурты обвиняют подшипниковую компанию

двойная радость

Курянка одновременно стала мамой и бабушкой

небо и земля

«Почему нас не пускают в Знаменскую рощу?»

сезонное

Охота на лис продлена до весны

чудо природы

В Курске зацвела вишня

проблема

За краденые провода платим все мы

что происходит

Что такое современный рынок

спорт для всех

В Курске открылась школа боулинга

что происходит

В Курчатове иностранцам показали атомную бомбу

внимание, конкурс!

«Ню»ансы Русского радио» – самое интересное только начинается!

праздник

День арендатора – это здорово!

спорт

Чемпионат России по карате: у курян 2 медали

спорт

Татами помогло курянам

спорт

«Триллер» по-белгородски: 4 гола за 18 минут!

спорт

«Динамо» (Курск): два поражения подряд

спорт

«Серебряная» самба на Кубке Сейма

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ И ЕВРОПЕ

автосалон

Тосольные реки, ледяные берега… Автомобильные антифризы

автосалон

Электронику убивает… бензин

планета загадок

«Фэн-шуй» по-славянски

планета загадок

Нас ждет полное затмение

планета загадок

Индийская девушка плачет… камушками

планета загадок

Портрет человека по… отпечаткам пальцев

планета загадок

Любопытные факты о странах и народах

здоровьечко

Правда и мифы о простуде и «бабушкиных» рецептах

дела домашние

Листву осеннюю не жгите – на удобрение пустите

дела домашние

Мочим яблоки

дела домашние

Консервирование

Сын бывшего президента Чечни оглушил Лену крикомлицо номера

Сын бывшего президента Чечни оглушил Лену криком

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 38 781
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 804 301

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024