городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 августа 2021, 10:00 ЛЕЙСЯ, ПЕСНЯ!

Ждем «ДДТ», «Пикник» и Артура Пирожкова. Осенние гастроли Курска

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции в Курской области такова, что загадывать далеко вперед не приходится. Пандемия внесла свои коррективы во все сферы, и гастрольная жизнь в Курске не стала исключением. Многие концерты неоднократно переносились, некоторые вовсе отменялись. Но пока в афише на осень значится довольно много гастролей звезд. Мы узнали, кто из знаменитостей планирует приехать в Курск в сентябре и октябре. Но с небольшой поправкой: выступления состоятся, если позволит эпидемиологическая ситуация.

Комедийные шоу в сентябре

23 сентября в концертно-зрелищном зале «МегаГРИННа» запланировано комедийное шоу «ИМПРОВИЗАЦИЯ» (16+). Все, кто знаком с этой программой канала ТНТ, знают, что в нем нет четко проработанных сценариев – все, что происходит, становится полнейшей неожиданностью не только для зрителей, но и для самих актеров.

– Мы не придумываем, не обкатываем номера на зрителях, не редактируем после технических вечеринок, каждое наше шоу – это уникальное и неповторимое действо, в котором принимают непосредственное участие все гости. Всего в нашем арсенале более 30 импровизационных форматов, которые меняются от шоу к шоу, – рассказал ведущий и креативный продюсер шоу Станислав Шеминов.

Посмотреть, как Арсений Попов, Сергей Матвиенко, Дмитрий Позов и Антон Шастун примерят на себя абсурдные образы и окажутся в непредсказуемых ситуациях, которые будут предлагать зрители из зала, обойдется в сумму от 1100 до 2100 рублей.

29 сентября в спортивно-концертном комплексе должно состояться выступление Артура ПИРОЖКОВА «Зацепила меня» (6+). Александр Ревва, придумавший мачо Пирожкова, должен был приехать в Курск еще в апреле. Но концерт было решено перенести на осень. Организаторы уточняют, что ранее купленные билеты действительны на новую дату.

Шоумен и актер Александр Ревва придумал Артура Пирожкова еще в 2009 году для телевизионного шоу. И он так полюбился зрителям, что стал самостоятельным артистом. Стоит услышать песни «Зацепила», «Как Челентано», «Чика», «Алкоголичка», как начинаешь им подпевать. «Поначалу это была шутка, – говорит Ревва о своем альтер-эго. – Сейчас Пирожков стал популярнее меня. Да и пусть – парень-то хороший!»

«Шоу Артура Пирожкова – это любимые хиты, под которые хочется танцевать, искрометный юмор и безмерное обаяние, которым артист щедро делится со сцены, – говорят организаторы. – Самоуверенный и дерзкий, он точно знает, чем удивить зрителя». Потанцевать и попеть с Артуром Пирожковым обойдется в сумму от 1200 до 3500 рублей.

Рок, поп и классика октября

7 октября в «МегаГРИННе» соберутся поклонники группы DABRO, которая представит программу «Юность» (12+), ворвавшуюся в хит-парады со своими незатейливыми песнями.

«Это одна из самых душевных и искренних групп современности, – замечают организаторы. – В их песнях жизненные темы сочетаются с современным звучанием. Участниками и продюсерами группы Dabro являются два родных брата – Иван и Михаил Засидкевичи».

Самая известная песня «Юность» стала лидером всех стриминговых сервисов, вошла в ТОП-10 песен года и получила премии «Золотой граммофон» на «Русском Радио» и «Прорыв года» на премии «Новое Радио Awards».

– В туре «Юность» вы услышите группу Dabro с live-бэндом, – обещают организаторы. – Это большая сольная программа с презентацией альбома «Юность», а также хитами «Поцелуй», «Мой путь», «Мне глаза её нравятся», «Думать о тебе»...

Стоимость билетов – от 800 до 2200 рублей.

10 октября в зале Курской областной филармонии-2 (бывший Дом офицеров) выступят яркий баритон нового поколения вокалистов Евгений КУНГУРОВ и Губернаторский камерный оркестр (6+).

Евгений Кунгуров – лауреат международных конкурсов, заслуженный артист Чечни и Ингушетии, участник проектов «Большая опера», «Голос», «Один в один!», ведущий телепрограммы «Романтика романса». «Концертная программа «Впечатление» составлена из романсов, русских и неаполитанских песен, арий из опер», – уточнили организаторы. Стоимость билетов – от 1000 до 2500 рублей.

В этот же вечер, 10 октября, в «МегаГРИННе» запланирован спектакль «ЖЕНИХИ» (16+). В ролях: народный артист России Александр Панкратов-Черный и народная артистка России Татьяна Кравченко. В аннотации к спектаклю сказано следующее: «Родители Кати (Татьяна Кравченко и Александр Панкратов-Черный) случайно узнают, что их любимая единственная дочь на шестом месяце... Как же так: дочь беременна, а мужа-то нет! И даже жениха не предвидится! Втайне от нее они начинают поиск достойной кандидатуры. Но они даже не подозревают, насколько непросто в наше время найти не то что достойного, а хоть какого-то жениха...»

На этот спектакль стоит идти хотя бы ради того, чтобы посмотреть на игру прекрасных актеров. Татьяну Кравченко зрители полюбили за ее Валюху в сериале «Сваты». Александр Панкратов-Черный и вовсе в представлении не нуждается: он снимался в легендарных фильмах «Мы из джаза», «Зимний вечер в Гаграх» и «Где находится нофелет?».

Хорошо провести вечер обойдется в сумму от 1200 до 2500 рублей.

Еще несколько лет назад Виктор КОРОЛЕВ приезжал в Курск с прощальной программой. Но, судя по всему, окончательно прощаться со зрителями певец и не собирался. 15 октября он выступит в «МегаГРИННе» с юбилейным концертом (12+).

Своих зрителей звезда шансона называет «родненькие мои, любимые, дорогие». «Все мои песни написаны для зрителей, для тех, кто их слушает, – говорит он. – Помню, как в моей юности все собирались на праздники, пели, играли на гармони, танцевали, крутили пластинки. И у меня такая концертная история – я пою, чтобы у всех был праздник. Концерт, как и песня, должен «строить и жить помогать», возбуждать в человеке все самое лучшее».

На концертах дамы часто передают Королеву записки. «Признаются в любви, рассказывают о себе, кто-то предлагает провести остаток жизни вместе, – рассказывал в интервью певец. – Пишут: «Я умею вязать, готовить, шить, пироги печь…» Такие хозяйки! Телефончики оставляют. Ну мне же по возрасту уже как раз хозяйка нужна, а не модель. Я все записочки берегу, у меня есть архив. Может, наступит тот момент, когда прочитаю одну из них и позвоню: «Ты еще ждешь меня, дорогая?»

Спеть вместе с Королевым бессмертный хит про букет из белых роз обойдется в сумму от 1200 до 3000 рублей.

16 октября в ночном клубе «ЧАСЫ» в «МегаГРИННе» выступит новая звезда – DAVA (12+). На этот день выступление перенесли с прошлого года. Все билеты действительны на новую дату.

– Dava стремительно взлетел на Олимп российского шоу-бизнеса и сейчас является одним из самых обсуждаемых музыкантов, – замечают организаторы. – Простые и понятные тексты в хип-хопе новой волны «зашли» от Давида не только ценителям жанра, но и всей молодёжи. «Ранила», «Кислород», «Танцуй, как пчела» и другие треки будут звучать на его концерте в Курске. Исполнитель обещает старые хиты, новые песни и нескончаемый поток драйва. Стоимость билетов – от 800 рублей.

20 октября в концертном зале «МегаГРИННа» соберутся поклонники группы «ПИКНИК». В Курск они приедут в рамках грандиозного юбилейного тура в честь 40-летия коллектива (6+).

Круглую дату музыканты собираются отметить отнюдь не камерной вечеринкой, а масштабным концертным туром с абсолютно новой программой. И это будет настоящий музыкальный праздник, фантастическое шоу с уникальными декорациями и новыми сценическими персонажами, обещают организаторы. Музыканты не торопятся раскрывать все секреты – ведь «Пикник», как никто другой, любит удивлять и шокировать зрителей непредсказуемостью происходящего на сцене! Одно можно сказать точно: не обойдётся без главных «визитных карточек» коллектива – лучших песен за всю 40-летнюю историю группы.

Услышать любимые хиты и неподражаемый голос Эдмунда Шклярского обойдется в сумму от 1200 до 3500 рублей.

Поклонники творчества Юрия ШЕВЧУКА и группы «ДДТ» билеты купили еще в прошлом году. Несколько раз гастроли легенд переносили. Остается надеяться, что концерт (6+) все же состоится 21 октября в СКК. Все ранее купленные билеты действительны на новую дату, говорят организаторы.

Масштабное выступление группы «ДДТ» в Курске будет посвящено 40-летию любимого коллектива. Старт юбилейному туру был дан еще в марте 2020 года. В концертной программе прозвучат новые (а за время пандемии Юрий Юлианович написал несколько потенциальных хитов) и давно не звучавшие старые песни, которые знает и любит вся страна и которые всегда актуальны.

Встреча с легендами рок-сцены обойдется в сумму от 1700 до 5000 рублей.

22 октября в «МегаГРИННе» запланирован концерт группы «КНЯZz» (16+). Это собственный проект бывшего солиста группы «Король и шут» Андрея Князева.

«Я создал группу «КняZz» не для того, чтобы зарабатывать больше, чем «Король и Шут», – рассказывал он в одном из интервью. – Я ко всему отношусь так: ты можешь зарабатывать столько денег, сколько можешь, но никогда их не ставь самоцелью. Будешь успешен – все приложится. У меня всегда на первом месте стояло творчество, и на втором, и на десятом. Семья не в счет! Дети по умолчанию важнее всего, а также моя любимая супруга и друзья. Сейчас я отказываюсь от той репутации, которая была у меня в «Короле и Шуте» по части дисциплины, чтобы не говорили: «Ой, «КняZz» – значит, будут пьянство, дебош и неадекватная публика». Как же люди удивляются, когда видят совершенно трезвых артистов на сцене с четким распорядком и без опозданий. И самое главное – вся группа вошла во вкус и всем наша дисциплина в итоге стала нравиться. Никогда не думал, что дисциплина – это кайф! Мы никуда не опаздываем, нас никто не подводит. Да, в зале присутствует неформальная молодежь: она кидает «козу», танцует, кричит, радуется – делает то, ради чего пришла на концерт. Но также в зале есть люди в пиджаках и дети. Старые стереотипы давно ушли. На группу «КняZz» ходит разноплановая публика. Я против, если кто-то будет в зале ломать стул, на котором сидит».

Сходить на концерт группы «КняZz» обойдется в сумму от 1600 до 3500 рублей.

Афишу изучала Александра БЕРЕГОВАЯ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 34 (1401) от 24 августа 2021 года

Линейки 1 сентября пройдут во всех классахдень знаний

Линейки 1 сентября пройдут во всех классах

В Курске коронавирусом заболел 8-дневный малышcovid-19

В Курске коронавирусом заболел 8-дневный малыш

«Для меня это космос»: 17-летний житель Железногорска изучает насекомых Курской областиувлечение

«Для меня это космос»: 17-летний житель Железногорска изучает насекомых Курской области

На улице Ленина в Курске открыли памятник-бюст Герою Советского Союза Михаилу Булатовучтобы помнили

На улице Ленина в Курске открыли памятник-бюст Герою Советского Союза Михаилу Булатову

В Курске отменили фестиваль борщамероприятие

В Курске отменили фестиваль борща

Тропические пейзажи во Льговском районеэкзотика

Тропические пейзажи во Льговском районе

Почетными гражданами Курска стали Николай Овчаров и Виктор Палагинвысокие звания

Почетными гражданами Курска стали Николай Овчаров и Виктор Палагин

В Знаменской роще Курска обнаружены останки пяти взрослых и 24 детейбез срока давности

В Знаменской роще Курска обнаружены останки пяти взрослых и 24 детей

В Курске открыто рабочее движение по улице Бойцов 9-й дивизиидороги

В Курске открыто рабочее движение по улице Бойцов 9-й дивизии

В Курске умерла проректор ЮЗГУ Ольга Ларинаутрата

В Курске умерла проректор ЮЗГУ Ольга Ларина

Губернатор поручил разработать план адаптации Курской области к изменению климатаглобальное потепление

Губернатор поручил разработать план адаптации Курской области к изменению климата

На выезде из Курска дорожники обрушили мостстройка года

На выезде из Курска дорожники обрушили мост

Ремонт теплосетей на улице Радищева в Курске должны завершить 24 августапроблемный участок

Ремонт теплосетей на улице Радищева в Курске должны завершить 24 августа

О курских достопримечательностях расскажут популярные блогерытуризм

О курских достопримечательностях расскажут популярные блогеры

На улице Орловской в Курске появилась «стена Цоя»городская среда

На улице Орловской в Курске появилась «стена Цоя»

В Курске не выполнили поручение губернатора о ремонте детских площадокрейд

В Курске не выполнили поручение губернатора о ремонте детских площадок

В Курской области завершена уборка ранних зерновыхурожай-2021

В Курской области завершена уборка ранних зерновых

Подвиг Маресьева на Курской дугегерои

Подвиг Маресьева на Курской дуге

В сентябре в Курске отремонтируют ступени Сумского мостагородская среда

В сентябре в Курске отремонтируют ступени Сумского моста

Курянка получит 600 тысяч на театрализованные экскурсии «Оживший памятник»гранты

Курянка получит 600 тысяч на театрализованные экскурсии «Оживший памятник»

Ужасы дореволюционного Курска: сиамские близнецы, детоубийства, стрельба из-за безнадежной любвистраницы истории

Ужасы дореволюционного Курска: сиамские близнецы, детоубийства, стрельба из-за безнадежной любви

Малоизвестные факты о российском флагенаша история

Малоизвестные факты о российском флаге

На улице Дружининской курянин совершил секс-насилие над школьницейчп недели

На улице Дружининской курянин совершил секс-насилие над школьницей

Под Курском в ДТП с грузовиками погиб водительпроисшествия

Под Курском в ДТП с грузовиками погиб водитель

Куряне пытались косами зарубить знакомыхпроисшествия

Куряне пытались косами зарубить знакомых

Забил сожительницу лопатой и карнизомпроисшествия

Забил сожительницу лопатой и карнизом

Охотник застрелил москвичапроисшествия

Охотник застрелил москвича

На кукурузном поле под Мантурово найден труп мужчины без обувипроисшествия

На кукурузном поле под Мантурово найден труп мужчины без обуви

С курского склада изъято 850 тысяч бутылок поддельного пивапроисшествия

С курского склада изъято 850 тысяч бутылок поддельного пива

«Динамо» (Курск) узнало соперниц в Евролигебольшой баскетбол

«Динамо» (Курск) узнало соперниц в Евролиге

Курский «Авангард» в Воронеже одержал первую победу на выездебейся, «сине-белый»!

Курский «Авангард» в Воронеже одержал первую победу на выезде

Курянки взяли три медали на чемпионате мира по грэпплингузнай наших!

Курянки взяли три медали на чемпионате мира по грэпплингу

Курский боксер завоевал бронзу на первенстве Европыудар, еще удар!

Курский боксер завоевал бронзу на первенстве Европы

за рулем

Неожиданные причины появления задиров в цилиндрах мотора

на заметку

Способы распознать некачественный бензин

будь в курсе!

Что нужно знать, покупая машину с рук

График подключения горячей воды в Курскекоммунальные услуги

График подключения горячей воды в Курске

Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублейкошелек

Путин предложил выплатить пенсионерам по 10 тысяч рублей

На охрану школ в Курской области выделены дополнительные средствабезопасность

На охрану школ в Курской области выделены дополнительные средства

В России могут ввести налоговый вычет за аренду жильяинициатива

В России могут ввести налоговый вычет за аренду жилья

О расторжении брака спустя 30 летюридическая консультация

О расторжении брака спустя 30 лет

Освобождение от ответственности за дачу взяткивопрос прокурору

Освобождение от ответственности за дачу взятки

Как проверить обоснованность размера взыскиваемых алиментов?кошелек

Как проверить обоснованность размера взыскиваемых алиментов?

Ежемесячное пособие для одиноких родителей и беременных женщинвыплаты

Ежемесячное пособие для одиноких родителей и беременных женщин

Под Ярославлем строят поселок, полностью напечатанный на 3D-принтеретехнологии

Под Ярославлем строят поселок, полностью напечатанный на 3D-принтере

Пес из России получил итальянскую награду «собачьей верности». Он спас девочку от изнасилованиябратья наши меньшие

Пес из России получил итальянскую награду «собачьей верности». Он спас девочку от изнасилования

40 видов фруктов на одном деревеселекция

40 видов фруктов на одном дереве

Что, когда и как пить? Диетолог отвечает на самые распространенные вопросы о водеживая вода

Что, когда и как пить? Диетолог отвечает на самые распространенные вопросы о воде

Средства, которые помогут избавиться от герпеса на губахсоветы врача

Средства, которые помогут избавиться от герпеса на губах

Звездная пора астрдекоративные растения

Звездная пора астр

Позаботимся о клубничной грядкесезонное

Позаботимся о клубничной грядке

Бутерброды на любой вкусприятного аппетита!

Бутерброды на любой вкус

Анна Авдеева: «Верю в карму»лицо номера

Анна Авдеева: «Верю в карму»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 566
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 818 741

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024