городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

14 января 2021, 09:27 БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

«Медассист kids»: пусть дети будут здоровы

Пандемия коронавируса внесла свои коррективы в работу медицинских учреждений. Для «Медассист kids» важно было ни на день не останавливать прием, ведь дети, к сожалению, реже болеть не стали. Сотрудники центра сделали все возможное, чтобы обезопасить маленьких пациентов от любой возможной угрозы.

«Медассист kids»: комплексный подход к здоровью маленьких пациентов«Медассист kids»: комплексный подход к здоровью маленьких пациентов

В медицинском центре проводится регулярная дезинфекция всех помещений, во всех кабинетах и в коридорах установлены бактерицидные УФ-рециркуляторы, обеззараживающие воздух, прием идет строго по записи, обязательно использование средств индивидуальной защиты и соблюдение социальной дистанции. На входе медсестра измеряет температуру всем посетителям, проводится обработка рук антисептиком. Деток с повышенной температурой направляют в медицинский центр через отдельный вход в изолированный бокс. Врач осматривает ребенка в специальном кабинете, соблюдая все меры безопасности.

На прием к врачу

У родителей вопросов к доктору, когда в семье подрастает малыш, с каждым днем становится все больше: профилактика, вакцинация, исследования, анализы... Все надо успеть. Основным преимуществом детского медцентра является как раз комплексный подход к здоровью маленьких пациентов. Это не только лечение, но и возможность провести весь спектр дополнительных исследований в одном месте.

В «Медассист kids» представлены все необходимые услуги: от плановых прививок до ЛОР-операций. Здесь проводятся все виды лабораторной диагностики, а забор крови из пальца осуществляется даже у новорожденных, быстро и безболезненно, с помощью цветных ланцетов. Сдать анализы можно в удобное время и, что самое главное, без записи.

В «Медассист kids» ведут прием педиатр, невролог, аллерголог, офтальмолог, ревматолог, хирург и другие детские специалисты. Всего представлено более 20 специальностей, среди которых и одни из самых редких в Курске – детские кардиолог, уролог, нефролог, сурдолог.

Поставить точный диагноз и провести лечение помогает медицинское оборудование экспертного класса. В «Медассист kids» деткам могут провести такие исследования как: электрокардиограмма, электроэнцефалограмма, МРТ, МСКТ, все виды детского УЗИ, ФГДС, рентген и ЛОР-эндоскопия.

Обычно для детей поход в поликлинику становится стрессом. Но в случае с «Медассист kids» все иначе: приятная обстановка, игровые зоны, книги и любимые мультфильмы... Переступив порог клиники, дети забывают, что пришли к врачу: ведь вокруг столько всего интересного!

Вакцинация

Конечно, болезнь легче преду-предить, чем потом бороться с последствиями. Именно для этого применяются вакцины. Дети вакцинируются в соответствии с Национальным календарем прививок от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, кори, паротита, краснухи, пневмококковой инфекции, вирусного гепатита.

В «Медассист kids» есть возможность проводить вакцинацию дополнительно от ветряной оспы, менингококковой инфекции, ротавирусной инфекции. В работе используются современные препараты отечественных и зарубежных производителей: Франции, Бельгии, Великобритании, США.

Кстати, в «Медассист kids» регулярно проходят акции. Например, весь январь на комплекс вакцинации «Превенар 13» действует скидка 20%. «Превенар 13» – это вакцина от пневмококковой инфекции, которая проводится до 1 года трехкратно, от 1 года до 2 лет – двукратно и после 2 лет – однократно.

Перед вакцинацией обязательно проведут анализ крови. Малыша осмотрит педиатр, и если противопоказаний нет, направит на прививку. После чего маленькие пациенты в течение 30 минут находятся в центре под наблюдением медицинского персонала. И на следующий день медсестра обязательно перезвонит и узнает, как самочувствие ребенка.

Медкомиссия

Еще одна проблема, которая может быть решена быстро и без проволочек в «Медассист kids», – прохождение медкомиссии.

Министерство здравоохранения разработало порядок проведения профилактических медицинских осмотров, согласно которому есть план профосмотра каждой возрастной группы. Например, дети до года наблюдаются у доктора каждый месяц, от года до двух лет – каждые три месяца, а после 2 лет проходят медосмотр один раз в год.

Также каждый ребенок перед зачислением в детский сад или в школу проходит обязательную медицинскую комиссию. Обычно, чтобы обойти всех нужных специалистов и получить заветную справку, требуется не один день, а иногда все растягивается на недели и даже на месяцы.

В «Медассист kids» на медкомиссию уйдет 1–2 дня, в комфортной обстановке и без утомительных очередей. Не теряя времени и не опасаясь за свое здоровье в период пандемии, здесь можно получить необходимые справки в детские сады, школы, бассейны...

Вызов врача на дом

Чтобы не везти ребенка с температурой в клинику, педиатра можно вызвать на дом по телефону (4712) 46-03-03. Доктора медицинского центра приедут в заранее согласованное время с понедельника по субботу и проведут осмотр маленького пациента. Еще один способ записаться онлайн на прием к врачу, не выходя из дома, – воспользоваться сервисом «Личный кабинет» на сайте www.medassist-k.ru.

Если же малыш заболел, то при необходимости родители в «Медассист kids» могут оформить больничный по уходу за ребенком.

Визит к врачу превращается для ребенка в увлекательную игруВизит к врачу превращается для ребенка в увлекательную игру

Визит к стоматологу как приключение

Для многих деток лечение зубов становится настоящей проблемой. Но в «Медассист kids» опытные детские стоматологи находят подход к каждому маленькому пациенту.

Поэтому дети не боятся оказаться снова в кабинете зубного врача. Итальянская установка не пугает неприятными звуками, а вместо обычной пломбы можно поставить цветную: зеленую, розовую, фиолетовую. Малыш сам выберет понравившийся ему цвет. В итоге поход к врачу превращается в увлекательную игру.

Также стоматологи детского медицинского центра могут провести профессиональную чистку полости рта, сделать рентген-снимок зубов прямо в кабинете, восстановить зуб.

Во время самой процедуры ребенок может смотреть мультфильмы по телевизору. В результате лечение зубов проходит быстро и практически незаметно для малыша.

Лечение детей с ДЦП

Ботулинотерапия находится на первом месте среди методик лечения ДЦП, которые официально подтверждены, эффективны и стандартизированы как в России, так и во всем мире.

У детей с ДЦП наблюдается избыточное напряжение мышц. Из-за этого ребенок не может делать определенные движения. Укол ботокса расслабляет мышцу, что позволяет ставить ножку или двигать ручкой свободно. Мозг же запоминает «правильное» движение. При грамотно подобранной реабилитации навык сохранится и после того, как ботулотоксин прекратит свое действие.

Если раньше курянам приходилось возить детишек с ДЦП в Воронеж и Москву, где делали ботулинотерапию, то теперь эта методика применяется и в Курске, и только в «Медассист kids».

С декабря 2020 года проходит школа пациентов для родителей детей с ДЦП. Это совместный социально значимый проект «Медассист kids» и «Мерц-Фарма». В рамках мероприятия врач рассказывает об особенностях болезни, методах реабилитации и терапии. Также есть чат, где родители могут напрямую задать доктору любой деликатный вопрос по поводу ДЦП.

Почему именно «Медассист kids»

Здесь лечат детей с самого рождения и до 18 лет. С любовью и вниманием относятся ко всем посетителям и прилагают множество усилий для того, чтобы они чувствовали себя спокойно и комфортно. Профессиональные врачи центра делают все возможное, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми.

Детское отделение «Медассист kids» находится по адресу: Курск, ул. Радищева, 60/15. Записаться на прием к врачу, на процедуру или получить дополнительную информацию можно по телефону (4712) 46-03-03 или с помощью сервиса «Личный кабинет» на сайте www.medassist-k.ru.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

На правах рекламы. Лицензия №ФС-46-01-000814 от 23 мая 2019 г., выдана Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 02 (1368) от 12 января 2021 года

В Курске подорожал проезд в маршруткахтранспорт

В Курске подорожал проезд в маршрутках

Путин подарил новгородскому храму икону, написанную в Щиграхвера

Путин подарил новгородскому храму икону, написанную в Щиграх

Курские школы могут вернуть на «дистант»образование

Курские школы могут вернуть на «дистант»

Курянка стала главной Снегурочкой странызнай наших!

Курянка стала главной Снегурочкой страны

«Ищу жену с ребенком»: Крым, море и любовь. Курский актер в комедии на Первом каналекамера! мотор!

«Ищу жену с ребенком»: Крым, море и любовь. Курский актер в комедии на Первом канале

В новом году трое курян стали миллионерамифортуна

В новом году трое курян стали миллионерами

Повар из Курска в кулинарном ТВ-шоу «Битва шефов»лицо с экрана

Повар из Курска в кулинарном ТВ-шоу «Битва шефов»

Коронавирус в Курской области: вакцина, новый стационар и строительство госпиталяcovid-19

Коронавирус в Курской области: вакцина, новый стационар и строительство госпиталя

Чем запомнился курянам 2020 годитоги

Чем запомнился курянам 2020 год

Курянин впервые вошел в отряд космонавтовна орбиту!

Курянин впервые вошел в отряд космонавтов

В Курске хулиганы портят граффитивандализм

В Курске хулиганы портят граффити

Студентка отреставрировала курский костюм, которому более 100 леттрадиции

Студентка отреставрировала курский костюм, которому более 100 лет

В лесах под Курском в январе собирают грибытихая охота

В лесах под Курском в январе собирают грибы

В феврале нас ожидает шестидневная рабочая неделя и 3 дня выходныхкалендарь

В феврале нас ожидает шестидневная рабочая неделя и 3 дня выходных

Юные куряне просили у Деда Мороза, чтобы все люди выздоровеливера в чудо

Юные куряне просили у Деда Мороза, чтобы все люди выздоровели

Курское море в Щетинке углубляютблагоустройство

Курское море в Щетинке углубляют

В Курске проспект Дериглазова соединят с трассой М2 «Крым»в путь

В Курске проспект Дериглазова соединят с трассой М2 «Крым»

В колонии под Суджей слепили снежного быкасимвол года

В колонии под Суджей слепили снежного быка

Танец – вся ее жизньлюди дела

Танец – вся ее жизнь

Заброшенный дом на улице Семёновской в Курске продадут с торговистория с продолжением

Заброшенный дом на улице Семёновской в Курске продадут с торгов

В курской школе учительница умерла во время урокашок!

В курской школе учительница умерла во время урока

На январских каникулах куряне ломали ноги и становились жертвами преступниковпопраздновали...

На январских каникулах куряне ломали ноги и становились жертвами преступников

Под Железногорском машина врезалась в остановку, погибла женщинаужас

Под Железногорском машина врезалась в остановку, погибла женщина

В Курске сгорели «Тойота» и «Нива»происшествия

В Курске сгорели «Тойота» и «Нива»

Под Курском 60-летняя женщина зарезала сожителяжесть

Под Курском 60-летняя женщина зарезала сожителя

У курского фермера в Питере угнали джип за 3,8 миллионапроисшествия

У курского фермера в Питере угнали джип за 3,8 миллиона

Продавец в Курске украл 200 тысяч из кассы магазинадерзкое хищение

Продавец в Курске украл 200 тысяч из кассы магазина

Мошенники «кинули» курянку на полмиллионапроисшествия

Мошенники «кинули» курянку на полмиллиона

Динамовки Курска победно начали 2021 годбольшой баскетбол

Динамовки Курска победно начали 2021 год

Реванш Поветкин – Уайт: дата и место уточняютсяу канатов ринга

Реванш Поветкин – Уайт: дата и место уточняются

Курские рапиристы взяли награды Всероссийских турнировдрагоценные клинки

Курские рапиристы взяли награды Всероссийских турниров

Курянин на пьедестале «Легенд Крыма»спорториентирование

Курянин на пьедестале «Легенд Крыма»

Медали с «Рождественских стартов»пьедестал почета

Медали с «Рождественских стартов»

таков закон

Новые правила техосмотра вступят в силу с 1 марта

Подорожал проезд в курских электричкахтарифы

Подорожал проезд в курских электричках

Об удержании с льготника переплаты по компенсации за ЖКУюридическая консультация

Об удержании с льготника переплаты по компенсации за ЖКУ

Как составить заявление в полицию о кражевопрос прокурору

Как составить заявление в полицию о краже

Льготы по уплате налогов для предпенсионеровкошелек

Льготы по уплате налогов для предпенсионеров

Новые правила перевозки пассажиров такситранспорт

Новые правила перевозки пассажиров такси

Экотакси соберет у курян елкиотходы

Экотакси соберет у курян елки

Гороскоп на 2021 год для жителей Курской областизвезды говорят

Гороскоп на 2021 год для жителей Курской области

Привычные вещи, о существовании которых мы скоро забудемпрогноз

Привычные вещи, о существовании которых мы скоро забудем

Женщина родила собственную сеструродственные связи

Женщина родила собственную сестру

Ученые раскрыли загадку «живых» камней в Румыниинаука

Ученые раскрыли загадку «живых» камней в Румынии

Полезные советы для тех, кто решил худеть с января и хочет добиться целиправильное питание

Полезные советы для тех, кто решил худеть с января и хочет добиться цели

Симптомы, которые указывают на дефицит йода в организмепрофилактика

Симптомы, которые указывают на дефицит йода в организме

Какие вещи не стоит держать в домехозяйке на заметку

Какие вещи не стоит держать в доме

Запеченные блюда в фольгедавайте приготовим!

Запеченные блюда в фольге

Юлия Эвель: «Я занимаюсь любимым делом»лицо номера

Юлия Эвель: «Я занимаюсь любимым делом»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 568
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 523 757

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024