городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

14 января 2021, 10:44 КАМЕРА! МОТОР!

«Ищу жену с ребенком»: Крым, море и любовь. Курский актер в комедии на Первом канале

Накануне Нового года Первый канал создавал праздничное настроение россиянам в том числе и показом летнего комедийного мини-сериала «Ищу жену с ребенком». По легкости и юмору этот четырехсерийный фильм напомнил зрителям любимых «Сватов». Что неудивительно, ведь производством сериала (а снимали его в 2013 году) занималась одна команда. Нынешний президент Украины Владимир Зеленский выступил тогда продюсером вместе с братьями Борисом и Сергеем Шефирами. Все трое ранее продюсировали и «Сватов», и «Байки Митяя». Главные роли в «Ищу жену с ребенком» сыграли Сергей Бурунов, Мария Горбань, Ольга Медынич и выпускник курского колледжа культуры, актер МХАТа Олег Мазуров.

Незадолго до российской премьеры «Ищу жену с ребенком» Сергей Бурунов, который в последнее время стал невероятно популярным, (впрочем, как и другие актеры, исполнившие главные роли), признался, что очень переживал, что сериал так долго не могли увидеть зрители. «Я очень люблю эту работу, – сказал он в одном из интервью. – Мой герой Борис – совершенно сумасшедший, но жутко обаятельный. Он – владелец зоомагазина, торгует редкими животными. И все время носится с этими животными. При этом Борис еще и очень любвеобильный. Этот фильм нужно посмотреть, чтобы зарядиться хорошим настроением! В эту картину вложено очень много любви, нежности и юмора. Спасибо огромное за это режиссеру Алексею Кирющенко, он был локомотивом всего этого дела. Это абсолютно легкая история. Сейчас, в нынешние пасмурные дни, этого очень не хватает: солнца и витамина D. Эта картина – как раз то, что нужно!»

Коротко сюжет такой: после случайной встречи Веры (Мария Горбань) и Бориса (Сергей Бурунов) между ними вспыхивают чувства. Влюбленные мечтают перенести свой роман на курорт. Да вот незадача: муж Веры, менеджер банка Игорь (его как раз и играет Олег Мазуров), решил скрасить своим присутствием одиночество жены в Ялте. Еще и дочку от первого брака взял с собой. Чтобы отдых состоялся, Борис уговаривает поехать с ним соседку Ладу (Ольга Медынич). Ее он представляет своей женой, на время становится и отцом ее сына. Кстати, детские роли достались уже хорошо известным юным артистам. София Стеценко и Константин Чернокрылюк снимались в «Сватах».

Вполне ожидаемо, что героев ждет множество приключений и смешных ситуаций. А как может быть иначе, когда вокруг Крым, море, солнце и любовь... Мы поговорили с Олегом Мазуровым и узнали, как проходили съемки.

Дочку сыграла внучка из «Сватов»

– С режиссером «Ищу жену с ребенком» мы раньше пересекались на пробах, – рассказывает Олег Мазуров. – Были знакомы, он знал, что от меня ожидать. Так что кастинга не было, прислали сценарий, сказав: «Если понравится, роль Игоря твоя». Я был в восторге от материала, даже читая сценарий, смеялся. Было понятно, что это будет хороший и легкий фильм, так что сразу же согласился. При этом не знал, кто еще будет сниматься. А оказалось, что это и Сергей Бурунов, и Мария Горбань, и Ольга Медынич! Прекрасная команда! С Буруновым, кстати, я на съемочной площадке и познакомился. До сих пор общаемся – замечательный человек! Начитанный, умный и как партнер великолепный. Всегда подхватит, поймет твою задумку, а как он блестяще импровизирует на площадке!

Съемки проходили в Крыму летом, в самую жару. Актеры – народ закаленный, так что пришлось терпеть, делая дубль за дублем на солнцепеке... «Мы же не только в шортах и футболках ходили, – говорит Мазуров. – В одной из сцен меня одели в шерстяной белый мундир, и это было еще то испытание. А когда снимали сцену, где мы с героиней Ольги Медынич занимаемся дайвингом, облачившись в гидрокостюмы, думал, что все... Силы на исходе. Вот тебя сняли, ты ждешь, когда отснимут партнера. И стоишь же в этом гидрокостюме! Мне кажется, за ту смену килограмма на три похудел. Кстати, у меня до этого спрашивали: может, дублер нужен для ныряния? Но я-то дайвингом занимался, мне нравится самому проделывать эти трюки. А самое сложное оказалось не в этом – главное было в этом резиновом комбинезоне выдержать солнцепек. Да, было непросто, но самое главное, что все происходило весело. Компания подобралась замечательная, с юмором, так что работалось в кайф! Кстати, продюсеры решили не селить актеров, играющих главные роли, и режиссера в гостиницу. Чтобы мы сдружились, сняли для нас отдельный дом. Приезжаем после съемок, на веранде садимся за стол ужинать, общаемся... Будто в отпуск приехали большой и дружной компанией. Создали все условия для того, чтобы получился хороший фильм. И мне кажется, нам удалось передать легкую и даже семейную атмосферу.

– Хочу спросить про твою кинодочку. Это же Женя из «Сватов»?

– Да, и мальчишка оттуда же. Но, к своему стыду, я тогда не смотрел этот популярный сериал. Иногда, переключая каналы, обращал внимание на веселый фильм: бабушки, дедушки, внучка... Поэтому, увидев на съемочной площадке Соню Стеценко, все не мог понять, почему ее лицо мне так знакомо. А оно оказалось вон как! Моей кинодочкой стала известная актриса. И надо сказать, что и София, и Константин Чернокрылюк, несмотря на свой юный возраст, опытные артисты – профессионалы. Знают, как стоять перед камерой, как посмотреть, как вести себя в той или иной сцене. Это, конечно, меня поразило! Они большие молодцы.

Загорели ровно наполовину

– Конечно же, на съемках не обходилось без курьезов. «Многое из того, что происходило, уже и забыл, все-таки сколько лет прошло, – говорит Олег Мазуров. – Хотя был один день, который я уж точно помнить буду долго. По сюжету мы всей большой компанией отправляемся на морскую прогулку на корабле. А происходит это так: судно стартует из определенной точки, снимают общий план. Корабль возвращают на исходную позицию, он начинает двигаться – снимают крупные планы, например, детей. Потом корабль снова возвращается на исходную позицию, потом в кадре, скажем, я и Ольга Медынич... Возвращаемся, снимают Бурунова и Горбань... И так мы мотались весь день. Все это время корабль должен находиться в одной локации, чтобы пейзаж на заднем плане не отличался. Когда вечером пришли домой и посмотрели в зеркало, обомлели! Солнце весь день было с одной стороны, и мы все загорели ровно наполовину! На следующий день гримеры были в шоке: как мы так умудрились? Очень долго потом они выравнивали нам цвет кожи...

– Когда Первый канал начал рекламировать «Ищу жену с ребенком», многие решили, что это новый фильм. И очень удивились, узнав, что он снимался еще в 2013 году. Судя по всему, причиной того, что российская премьера состоялась 6 лет спустя, стали события 2014 года, когда Крым перешел России.

– Скорее всего, именно из-за этого. Когда шли съемки, мы понимали, что сериал в ближайшее время должен выйти. Но его не было и не было... А вот украинские каналы его показали, он появился в интернете. Но я не знал об этом, поэтому было неожиданностью то, что резко стало прибавляться число подписчиков в социальных сетях, ко мне часто стали подходить на улице с просьбой сфотографироваться. Да даже после спектаклей зрители благодарили за веселый и легкий сериал. И вот справедливость восторжествовала. Кстати, как только картина вышла на Первом канале, у меня снова начало резко расти число подписчиков. В современном мире это такой маркер узнаваемости. И дает возможность получить обратную связь. Рад, что пишут в основном теплые слова и благодарят за работу.

– В каких еще проектах увидим тебя в ближайшее время?

– Коронавирус, конечно, внес коррективы, спутал все планы. К сожалению, некоторые проекты так и не начались. Часть, уже находившихся в производстве, была заморожена... Хорошо, что постепенно все стало возрождаться, предложений много, тьфу-тьфу, не сглазить. Надеюсь, скоро выйдет сериал «Курорт цвета хаки» – детектив с элементами мелодрамы. Начальника пограничного отряда сыграл Даниил Страхов. Какая у меня роль – говорить не буду, пусть останется интрига. Также состоялись съемки двухсерийного фильма с рабочим названием «Призраки Арбата». Это и психологическая драма, и триллер с мистическим уклоном... Будет интересно.

СПРАВКА «ДДД»

Поступать в школу-студию МХАТ Олег Мазуров поехал, учась на последнем курсе курского колледжа культуры, где получал режиссерское образование. В столице Олег подал документы сразу в три вуза – школу-студию МХАТ, училище имени Щепкина и ГИТИС. По баллам проходил во все, но выбрал учебу под руководством Олега Табакова и Михаила Лобанова. Конкурс в тот год был сумасшедший: на одно место претендовало 450 бывших школьниц. У парней – 300 человек на место. «Не был уверен в успехе. Просто сказал себе: покажи все, на что способен», – признавался Олег. Параллельно с учебой Мазуров работал в «Табакерке», на 2-м курсе пошел во МХАТ, где служит до сих пор. На сегодня в фильмографии курянина около 40 ролей в кино и сериалах. Это и «Смерш», и «Екатерина. Самозванцы», и «Оптимисты», и «Молодежка», и «Небесный суд», и «Золотой теленок»...

Марина ВЕБЕР, фото @filmstudioP, из личного архива Олега Мазурова

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 02 (1368) от 12 января 2021 года

В Курске подорожал проезд в маршруткахтранспорт

В Курске подорожал проезд в маршрутках

Путин подарил новгородскому храму икону, написанную в Щиграхвера

Путин подарил новгородскому храму икону, написанную в Щиграх

Курские школы могут вернуть на «дистант»образование

Курские школы могут вернуть на «дистант»

Курянка стала главной Снегурочкой странызнай наших!

Курянка стала главной Снегурочкой страны

В новом году трое курян стали миллионерамифортуна

В новом году трое курян стали миллионерами

Повар из Курска в кулинарном ТВ-шоу «Битва шефов»лицо с экрана

Повар из Курска в кулинарном ТВ-шоу «Битва шефов»

Коронавирус в Курской области: вакцина, новый стационар и строительство госпиталяcovid-19

Коронавирус в Курской области: вакцина, новый стационар и строительство госпиталя

Чем запомнился курянам 2020 годитоги

Чем запомнился курянам 2020 год

Курянин впервые вошел в отряд космонавтовна орбиту!

Курянин впервые вошел в отряд космонавтов

В Курске хулиганы портят граффитивандализм

В Курске хулиганы портят граффити

Студентка отреставрировала курский костюм, которому более 100 леттрадиции

Студентка отреставрировала курский костюм, которому более 100 лет

В лесах под Курском в январе собирают грибытихая охота

В лесах под Курском в январе собирают грибы

В феврале нас ожидает шестидневная рабочая неделя и 3 дня выходныхкалендарь

В феврале нас ожидает шестидневная рабочая неделя и 3 дня выходных

Юные куряне просили у Деда Мороза, чтобы все люди выздоровеливера в чудо

Юные куряне просили у Деда Мороза, чтобы все люди выздоровели

Курское море в Щетинке углубляютблагоустройство

Курское море в Щетинке углубляют

В Курске проспект Дериглазова соединят с трассой М2 «Крым»в путь

В Курске проспект Дериглазова соединят с трассой М2 «Крым»

В колонии под Суджей слепили снежного быкасимвол года

В колонии под Суджей слепили снежного быка

Танец – вся ее жизньлюди дела

Танец – вся ее жизнь

Заброшенный дом на улице Семёновской в Курске продадут с торговистория с продолжением

Заброшенный дом на улице Семёновской в Курске продадут с торгов

В курской школе учительница умерла во время урокашок!

В курской школе учительница умерла во время урока

На январских каникулах куряне ломали ноги и становились жертвами преступниковпопраздновали...

На январских каникулах куряне ломали ноги и становились жертвами преступников

Под Железногорском машина врезалась в остановку, погибла женщинаужас

Под Железногорском машина врезалась в остановку, погибла женщина

В Курске сгорели «Тойота» и «Нива»происшествия

В Курске сгорели «Тойота» и «Нива»

Под Курском 60-летняя женщина зарезала сожителяжесть

Под Курском 60-летняя женщина зарезала сожителя

У курского фермера в Питере угнали джип за 3,8 миллионапроисшествия

У курского фермера в Питере угнали джип за 3,8 миллиона

Продавец в Курске украл 200 тысяч из кассы магазинадерзкое хищение

Продавец в Курске украл 200 тысяч из кассы магазина

Мошенники «кинули» курянку на полмиллионапроисшествия

Мошенники «кинули» курянку на полмиллиона

Динамовки Курска победно начали 2021 годбольшой баскетбол

Динамовки Курска победно начали 2021 год

Реванш Поветкин – Уайт: дата и место уточняютсяу канатов ринга

Реванш Поветкин – Уайт: дата и место уточняются

Курские рапиристы взяли награды Всероссийских турнировдрагоценные клинки

Курские рапиристы взяли награды Всероссийских турниров

Курянин на пьедестале «Легенд Крыма»спорториентирование

Курянин на пьедестале «Легенд Крыма»

Медали с «Рождественских стартов»пьедестал почета

Медали с «Рождественских стартов»

таков закон

Новые правила техосмотра вступят в силу с 1 марта

Подорожал проезд в курских электричкахтарифы

Подорожал проезд в курских электричках

Об удержании с льготника переплаты по компенсации за ЖКУюридическая консультация

Об удержании с льготника переплаты по компенсации за ЖКУ

Как составить заявление в полицию о кражевопрос прокурору

Как составить заявление в полицию о краже

Льготы по уплате налогов для предпенсионеровкошелек

Льготы по уплате налогов для предпенсионеров

Новые правила перевозки пассажиров такситранспорт

Новые правила перевозки пассажиров такси

Экотакси соберет у курян елкиотходы

Экотакси соберет у курян елки

Гороскоп на 2021 год для жителей Курской областизвезды говорят

Гороскоп на 2021 год для жителей Курской области

Привычные вещи, о существовании которых мы скоро забудемпрогноз

Привычные вещи, о существовании которых мы скоро забудем

Женщина родила собственную сеструродственные связи

Женщина родила собственную сестру

Ученые раскрыли загадку «живых» камней в Румыниинаука

Ученые раскрыли загадку «живых» камней в Румынии

«Медассист kids»: пусть дети будут здоровыбудьте здоровы!  •  реклама

«Медассист kids»: пусть дети будут здоровы

Полезные советы для тех, кто решил худеть с января и хочет добиться целиправильное питание

Полезные советы для тех, кто решил худеть с января и хочет добиться цели

Симптомы, которые указывают на дефицит йода в организмепрофилактика

Симптомы, которые указывают на дефицит йода в организме

Какие вещи не стоит держать в домехозяйке на заметку

Какие вещи не стоит держать в доме

Запеченные блюда в фольгедавайте приготовим!

Запеченные блюда в фольге

Юлия Эвель: «Я занимаюсь любимым делом»лицо номера

Юлия Эвель: «Я занимаюсь любимым делом»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 335
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 525 524

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024