городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 100 экземпляров)

11 февраля 2020 годаВсе статьи

Архивный номер 06 (1321) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

госслужбаКурский губернатор начал борьбу с кумовством во власти

Курский губернатор начал борьбу с кумовством во власти

10 февраля на оперативном совещании в Доме Советов губернатор Курской области Роман Старовойт поднял проблему кумовства во власти.

лицо с экранаНа съемках «Следствие вели...» в Курске с Леонидом Каневским

На съемках «Следствие вели...» в Курске с Леонидом Каневским

На прошлой неделе Курск посетила съемочная группа популярного документального телепроекта канала НТВ «Следствие вели...». В наш город пожаловал и ведущий передачи, заслуженный артист России Леонид Каневский. В съемках участвовала курянка, актриса Ольга Перькова.

масленицаНа Театральной площади Курска появятся снежные скульптуры

На Театральной площади Курска появятся снежные скульптуры

Мэрия обещает множество сюрпризов для курян на Масленицу. Один из них – парад снежных скульптур на Театральной площади. Чтобы их вылепить, на площадь привезли несколько тонн искусственного снега.

природная аномалияВ феврале в Курской области зацвели подснежники и крокусы

В феврале в Курской области зацвели подснежники и крокусы

Куряне шутят: «В феврале неожиданно выпал снег». Действительно, настоящая зима со снегом и морозами наступила лишь 6 февраля. До этого погода больше напоминала март. Решив, что пришла весна, в палисадниках стали распускаться первые весенние цветы.

датаКурск отметил 77-летие со дня освобождения

Курск отметил 77-летие со дня освобождения

8 февраля в Курске прошли мероприятия, посвященные 77-й годовщине освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

это наша страна«Мираторг» не построит под Курском семь свинокомплексов

«Мираторг» не построит под Курском семь свинокомплексов

Против строительства активно протестовали местные жители, власти их услышали. На минувшей неделе губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что новые площадки будут возведены в соседних регионах.

красотаОзеро с лотосами под Курском превратится в зону отдыха

Озеро с лотосами под Курском превратится в зону отдыха

Про озеро в поселке имени Маршала Жукова Курского района, которое уже несколько лет является местной достопримечательностью, мы писали не раз. Привлекают курян сюда цветущие с середины июня по сентябрь лотосы. С каждым годом плантация разрастается, а желающих полюбоваться на непривычную для наших широт картину всё больше.

сквозь векаНазад в Средневековье: курянин стал викингом

Назад в Средневековье: курянин стал викингом

В Крыму уже несколько лет работает культурно-исторический центр «Викинг», посетители которого отправляются в дохристианское Средневековье. А появился он благодаря одноименному фильму с Данилой Козловским в главной роли. Масштабный проект снимали в том числе и на полуострове. Когда кинематографисты уехали, в село Перевальное Симферопольского района перевезли шикарные декорации, костюмы, реквизит... Несколько месяцев фурами доставляли бревна, из которых сложили дома, оборонительные сооружения. Так в Крыму и появился интерактивный парк – преступлением было бы не воспользоваться кинонаследством. В туристический сезон там ежедневно проходят шоу: от конно-трюковых до боев викингов. Средневековым воином стал и курянин Станислав Михалев. Викинг с курской пропиской рассказал об участии в сериалах, о травмоопасных боях и о звездных гостях необычного парка.

ровесница векаКурянку поздравили со 101-м днем рождения

Курянку поздравили со 101-м днем рождения

Ветеран почтовой связи Виктория Гостева, живущая в Курске, отметила 101-й день рождения. Как рассказала ее дочь, несмотря на преклонный возраст и слабое здоровье, Виктория Андреевна и сейчас вспоминает работу на почте.

камера! мотор!Дёжкин, Людвиковский, Антимонов, Столяров, Волков… Известный эксперт о киногениях из Курска

Дёжкин, Людвиковский, Антимонов, Столяров, Волков… Известный эксперт о киногениях из Курска

5 февраля в областной научной библиотеке имени Н. Н. Асеева прошла презентация книги «Борис Дёжкин. Страницы биографии» об известном мультипликаторе, «русском Диснее», родившемся в Курске. На нее из Москвы приехали вдова мастера анимации Ольга Гайдук, кинорежиссер Светлана Солнечная, снимающая о нем документальный фильм, и известный киновед, шеф-редактор студии «Союзмультфильм» Сергей Капков. С Сергеем Владимировичем мы поговорили о феномене курской земли, рождающей гениев, его работе с коллегой Антоном Долиным, отказе от участия в передаче о Михаиле Пуговкине и невольном обвинении в шизофрении всенародно любимого Шурика – Александра Демьяненко.

раздача подарков«Принять участие в акции «Турецкие каникулы» заставил брат!» –

«Принять участие в акции «Турецкие каникулы» заставил брат!» –

призналась жительница деревни Кондратьевки Медвенского района Татьяна Жердева. В конкурсе среди подписчиков «Друг для друга» она стала обладательницей одного из главных призов – телевизора.

медицинаКурск не получит детскую больницу за 7,5 миллиарда рублей

Курск не получит детскую больницу за 7,5 миллиарда рублей

Вопрос строительства новой областной детской больницы в Курске обсуждают на протяжении последних десяти лет. Старое здание на улице Кольцова переполнено и не отвечает современным требованиям.

не пропустите!  •  рекламаКурск зажигает огни «Парада звезд 80-х»

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х»

«Собираемся всей семьей пойти на концерт «Парад звезд 80-х» (6+), который состоится 8 марта в драмтеатре. Но, к сожалению, билетов осталось очень мало. Вопрос к организаторам: будет ли запланирован второй концерт? Ведь до мероприятия еще целый месяц. С уважением, Вера Разумовская, г. Курск».

арт-пространствоФестиваль «По стопам Малевича» начался с прелюдии

Фестиваль «По стопам Малевича» начался с прелюдии

В Курске стартовал фестиваль «По стопам Малевича». Первый его этап, «Прелюдия», проходит в новом арт-пространстве «кАРТина».

статистикаНаселение Курской области сократилось на 3800 человек

Население Курской области сократилось на 3800 человек

Население России за год уменьшилось до 146 миллионов 745,1 тысячи человек.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 11 880
Посетителей вчера 27 965
Всего c 10 марта 2003 119 515 438

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024