городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

13 февраля 2020, 13:49 НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х»

«Собираемся всей семьей пойти на концерт «Парад звезд 80-х» (6+), который состоится 8 марта в драмтеатре. Но, к сожалению, билетов осталось очень мало. Вопрос к организаторам: будет ли запланирован второй концерт? Ведь до мероприятия еще целый месяц. С уважением, Вера Разумовская, г. Курск».

Уважаемая Вера Григорьевна! По поводу второго концерта мы пока не определились. На сайте KASSIR.RU действительно билетов осталось очень мало. Но они есть в достаточном количестве в кассе самого драмтеатра – причем имеются все ценовые категории. В любом случае, с покупкой билетов лучше поторопиться – концерт очень востребован. Не лишайте своих родных возможности насладиться настоящей живой музыкой в исполнении солистов и экс-солистов легендарных коллективов: «Земляне», «Синяя птица», «Аракс», «Песняры», «Пламя», «Веселые ребята»...

8 марта прозвучат лучшие хиты всех времен и народов: «Трава у дома», «Каскадеры», «Прости, Земля», «Клен», «Ты мне не снишься», «Белый теплоход», «Так вот какая ты», «Снег кружится», «Идет солдат по городу», «На дальней станции сойду», «Вологда», «Беловежская пуща», «Алеся», «Мир не прост», «Сумасшедший дождь», «Люди встречаются, люди влюбляются...», «Я вспоминаю», «Мечта сбывается» и многие другие.

Экс-солист «Землян» Сергей Скачков запомнился зрителям своими мощными вокальными данными. Звучит «Трава у дома» – и кажется, все замерло вокруг в ожидании чуда – встречи с его величеством космосом. А как веришь в исполнение самых невероятных желаний, услышав от мэтра эстрады легендарные строки: «Поверь в мечту!»

Неслучайно «Землян» сопровождают множество различных премий и наград. Так, в сентябре 1987 года «Земляне» получили Первую премию «За высокий профессионализм» и специальный приз «За лучшее исполнение немецкой песни» на Международном музыкальном фестивале «Шлягер-87» в Дрездене (ГДР). Всю денежную премию в 2400 марок музыканты перечислили в «Советский фонд мира».

Ансамбль сотрудничал со многими советскими композиторами – Марком Фрадкиным, Владимиром Мигулей, Юрием Антоновым, Вадимом Гамалия, Вячеславом Добрыниным. Тематика текстов «Землян» касалась приключенческой и мужественной романтики «мужских» профессий – лётчиков, спортсменов, каскадёров, космонавтов. По сравнению со многими современниками «Земляне» отличались более тяжёлой музыкой, энергичной подачей материала, экспрессивным поведением на сцене. Фактически «Земляне» исполняли рок, но в официальной прессе того времени их старались не называть рок-группой...

Евгений Войнов, экс-солист ВИА «Синяя птица», никогда не причислял себя к отечественному року. Ведь «Синяя птица» – это совсем другое: романтика, мелодичность, искренность, любовь. Только по-настоящему влюбленный человек может оценить строки: «Счастлив тот не будет, кто любовь обидит...» «Синяя птица» – это крик души, что любовь – это очень серьезно, она идет от сердца, она не знает рамок и границ. И только черствый человек может игнорировать это чувство. Сергей Дроздов умел искренне любить и дарить это чувство зрителю, как и продолжатель его славных традиций Евгений Войнов, который 8 марта подарит курянам свои сказочные песни. Евгений Войнов – один из немногих вокалистов, которого сам Дроздов рекомендовал в свои преемники. «Я уйду, а он останется», – так говорил Сергей о Евгении Войнове. Выбор на Женю пал неслучайно: ни одной фальшивой ноты, душевность, тепло – все, о чем мечтает публика...

Когда говорим о любви, невольно вспоминаем Анатолия Алешина – солиста ансамблей «Аракс» и «Веселые ребята». Брутальный мужчина, покоритель женских сердец, 8 марта он также будет петь о любви.

После возвращения со службы в армии Анатолия пригласили в вокально-инструментальный ансамбль «Веселые ребята», в котором на тот момент пела Алла Пугачева. Музыканты создавали каверы на композиции популярных зарубежных исполнителей и сочиняли собственные песни. Вместе с коллективом Алёшин создал пластинку «Любовь – огромная страна», которая покорила сердца слушателей.

Несмотря на успех, певца больше привлекала рок-музыка. В конце 70-х он узнал о поиске солиста для группы «Аракс» и решил пройти прослушивание. Талантливого музыканта по достоинству оценили и приняли в состав коллектива. Совместно с другими участниками Анатолий создал альбом «Колокол тревоги», который вышел в 1980-м. Спустя два года коллектив был распущен по указу Министерства культуры СССР. Анатолий вынужден был уехать в США, там он пел в ресторанах для русской публики. С болью в сердце он вспоминает эпизод, как пьяная женщина, повиснув у него на плече, требовала исполнить «Мурку». Спустя 12 лет Алешин вернулся в Россию, которая перед ним открыла лучшие площадки страны. К тому же он принял участие в популярном шоу «Голос 60+», где произвел настоящий фурор.

Виктор Аникиенко – экс-солист ВИА «Пламя», гитарист, вокалист, композитор и исполнитель песен, лауреат ТВ-конкурса «Песня-89» – 8 марта также будет зажигать в Курске. После окончания средней школы Аникиенко проходил службу в армии в ансамбле песни и пляски Внутренних войск. Был солистом хора. Окончив МГИК по специальности «дирижер хора», сразу же получил приглашение в ансамбль «Пламя». По словам Виктора, ансамбль «Пламя» является рекордсменом по количеству концертов. Восемь выступлений за один день – это вам не шутки!

– Начинали в 7:30, вдохновляли шахтеров на трудовой подвиг, – рассказывает Виктор, – а заканчивали глубокой ночью, провожая с песней домой тружеников сельского хозяйства.

Кстати, легендарные «Песняры» поведали о пяти концертах в день, и первые слушатели по традиции – все те же шахтеры. «Песняры» – уникальный ансамбль, воспевающий в своем творчестве белорусскую культуру. На Всесоюзном конкурсе артистов эстрады, проходившем в октябре 1970 года, «Песняры» разделили с певцом Львом Лещенко 2-е место. В 1976 году Песняры становятся первым советским ВИА, который проводит гастроли по США. В этом же году ансамбль выступает на международном конкурсе грамзаписей MIDEM в Каннах, к участию в котором допускаются только коллективы, выпустившие за год максимальное количество пластинок в своей стране. 8 марта в Курске ансамбль «Песняры» представит достойный вокалист – Михаил Долотов, который считается одним из лучших исполнителей «Вологды» и «Беловежской пущи».

Одним словом, 8 марта вас ждет сказка! Волшебная и незабываемая! Этот праздник настоящей живой музыки нельзя пропустить!

«Парад звезд 80-х» состоится в 8 марта в курском драмтеатре. Начало концерта в 19:00.

Стоимость билетов от 700 руб.

Телефон для справок 8-800-250-92-80 (звонок по России бесплатный).

Сайт: paradzvezd80.ru

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Любовь ТОКАРЕВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 06 (1321) от 11 февраля 2020 года

госслужба

Курский губернатор начал борьбу с кумовством во власти

лицо с экрана

На съемках «Следствие вели...» в Курске с Леонидом Каневским

масленица

На Театральной площади Курска появятся снежные скульптуры

природная аномалия

В феврале в Курской области зацвели подснежники и крокусы

дата

Курск отметил 77-летие со дня освобождения

это наша страна

«Мираторг» не построит под Курском семь свинокомплексов

красота

Озеро с лотосами под Курском превратится в зону отдыха

сквозь века

Назад в Средневековье: курянин стал викингом

ровесница века

Курянку поздравили со 101-м днем рождения

камера! мотор!

Дёжкин, Людвиковский, Антимонов, Столяров, Волков… Известный эксперт о киногениях из Курска

такая работа

Начальник курской Росгвардии со стихами подвел итоги 2019 года

раздача подарков

«Принять участие в акции «Турецкие каникулы» заставил брат!» –

медицина

Курск не получит детскую больницу за 7,5 миллиарда рублей

арт-пространство

Фестиваль «По стопам Малевича» начался с прелюдии

статистика

Население Курской области сократилось на 3800 человек

из зала суда

Курск. Экс-следователь и адвокат арестованы за взятку от пособника террористов

шок!

В Курске таксист запер 18-летнюю пассажирку в квартире и изнасиловал

контрафакт

Тысячи литров паленой водки. В Курске закрыт подпольный цех со спиртным

жуть!

Курская область. В аварии под Щиграми погибли три человека

из ревности

В Курске жена зарезала мужа

аферист

Альфонс «кинул» курянок на 700 тысяч

эхо войны

Авиабомба на стройке в центре Курска

криминальная пирамида

Банда автомошенников обманула курян на миллионы

родная кровь

Курская область. В Обояни мужчина убил брата

межсезонье

«Авангард» на сборе в Турции едва не остался без вратарей

у канатов ринга

Поветкин и Уайт сразятся в мае в Лондоне

знай наших!

Футболист из Курска вызван в сборную России

на повышение

Лучшего бомбардира курян подписал клуб премьер-лиги

токио-2020

Курские динамовки могут сыграть на Олимпиаде

драгоценные клинки

Инна Дериглазова взяла «бронзу» на Кубке мира

королева спорта

Курянин в Москве выиграл «Русскую зиму»

пьедестал почета

Всероссийский успех рукопашников из Курска

на татами

Две медали курских борцов на первенстве России

знай наших!

Куряне «озолотились» на чемпионате и первенстве ЦФО

есть идея!

На автомобили могут вернуть знак «Шипы»

калькулятор жкх

Курянам рассказали о перерасчете за отопление

равные возможности

Доступная среда в Курске может поднять цены на квартиры

права потребителя

В каких случаях можно вернуть лекарства в аптеку

биржа труда

Работа для подростков и молодежи в Курске

в законе

Бывшая жена запрещает общаться с ребенком

документы

Когда паспорт становится недействительным и как получить новый

выплата

О пособии на погребение

это интересно

Самые странные профессии со всего мира

природа

Экологи предупредили о возможном исчезновении светлячков

здоровье

Год рождения влияет на уязвимость к гриппу

полезные советы

Как пережить февраль

разные странности

От каких привычек следует избавляться

секреты хорошей рассады

Правильный грунт – залог урожая

вкусно и полезно

Что приготовить из куриной печени

Юлия Уколова: «Всегда хочется чего-то большего»лицо номера

Юлия Уколова: «Всегда хочется чего-то большего»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 358
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 542 547

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024