городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 ноября 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 45 (1308) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

на высшем уровне

Старовойту наложили жгут в Калининграде. Курский губернатор принял участие в заседании Госсовета

Губернатор Курской области Роман Старовойт принял участие в заседании президиума Госсовета под руководством Президента РФ Владимира Путина. «Несколько дней работаю в Калининградской области, – написал глава региона на своей странице в соцсетях. – Основной вопрос на повестке дня – состояние здравоохранения». Также Роман Владимирович посетил улицу в Калининграде, названную в честь почетного жителя Курска, Героя Советского Союза Михаила Алексеевича Булатова, который недавно отметил свое 95-летие.

по заслугам

Путин наградил курскую семью

За заслуги в укреплении института семьи и воспитании детей Указом Президента РФ Владимира Путина медалью ордена «Родительская слава» награждены супруги Марина и Алексей Зиновьевы из Горшеченского района.

кадры

Экс-зам курского губернатора нашла работу в Орле

Валентина Нордстрем, которой не нашлось места в команде Романа Старовойта, займет кресло первого заместителя председателя правительства Орловской области, которое пустовало год. Опытному финансисту с 30-летним стажем соседи хотят поручить социальную политику и спорт. Об этом сообщили «Орловские новости».

служитель фемиды

Судья из Курска возглавил Арбитраж Северо-Кавказского округа

Указом Президента РФ Владимира Путина от 14 октября председатель Курского арбитража Владимир Захаров назначен председателем Арбитражного суда Северо-Кавказского округа на 6-летний срок полномочий.

современное искусство

Курская область. В Фатеже поставили памятник пахарю

Скульптурную композицию «Труженику-пахарю» установили на одной из площадей города Фатежа. Необычный памятник становится популярным, с его изображением уже выпускают сувениры: кружки и магниты.

полный мрак

Темнота – не друг молодежи: почему не горят фонари в районах Курской области

Две недели назад в редакцию позвонила жительница деревни Будановки Золотухинского района и пожаловалась на отсутствие уличного освещения. Она рассказала, что недавно энергетики провели рейд и отключили все фонари, объяснив это тем, что за освещение улиц никто не платит. Селянам, которые не желают ходить по темноте, посоветовали подключаться от своего дома и платить за уличное освещение из собственного кошелька либо сбрасываться с соседями.

виртуальные аферисты

Киберпреступники похитили у курян миллионы рублей

Ежедневно от действий телефонных и интернет-мошенников страдают как минимум двое курян. Порой за сутки полиция нашего региона регистрирует по пять и более случаев подобных афер. Преступники выдают себя за сотрудников банков и правоохранительных органов, родственников потерпевших. Жители Курской области сообщают проходимцам свои персональные данные, PIN-коды от банковских карт, перечисляют деньги. Общий ущерб исчисляется миллионами рублей. Полицейские и представители финансовых организаций уверены: защититься от киберпреступников можно. Главное – соблюдать ряд простых правил.

фестиваль

«Джазовая провинция» снова в Курске

Представители самых разных жанров и направлений джазовой музыки из многих стран выступили перед курянами. В этом году международный фестиваль получился на редкость разнообразным.

шоу-бизнес

Курские танцоры снялись в клипе Тимура Родригеза

В октябре состоялась премьера нового видеоклипа Тимура Родригеза на песню «Гори-гори ясно». Участие в нем приняли курские танцоры из образцового ансамбля при Доме народного творчества.

связь

Куряне стали чаще пользоваться таксофонами

Аналогичная тенденция зафиксирована и в других регионах России. Сегодня почти все звонки с таксофонов, даже междугородние, бесплатны. Исключение – международные вызовы. В некоторых отдаленных населенных пунктах таксофоны до сих пор остаются единственным средством связи.

большой экран

Усадьба Фета под Курском станет съемочной площадкой

Министерство культуры РФ выделило средства на создание документального фильма «Соловьиная ночь». Площадкой для съемок станет музей-усадьба Афанасия Фета в Воробьевке Золотухинского района Курской области.

скандал

Прокуратура разбирается с банкротством главной управляющей компании Курска

Еще летом 2014 года Арбитражный суд Курской области признал банкротом ООО «Управляющая компания города Курска». Спустя пять лет на основании материалов прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о злоупотреблении полномочиями руководством управляющей компании, приведшем к ее банкротству.

в путь

Через Курск будет ходить еще одна «Ласточка»

С 1 ноября востребованный у курян поезд «Москва – Белгород – Москва» изменил свою комплектацию на формат «Ласточки». Вагоны купе и СВ поменяли на новые – сидячего типа. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Курской области.

граница на замке

Украинец вез «рыбацкие сокровища», а австриец – орден Красной Звезды

В пункте пропуска Теткино в Глушковском районе сотрудники Курской таможни обнаружили в машине украинца больше семи килограммов воблеров. Владелец «рыбацкого сокровища» не знал, что такая приманка подлежит декларированию. Ранее таможенники не позволили гражданину Австрии вывезти из России орден Красной Звезды.

мир искусства

Курянка хочет подарить Старовойту «Крымский мост»

29 октября в курской галерее «АЯ» открылась персональная выставка жительницы Курска Ларисы Бурханской. Уникальная экспозиция: картины курянки выполнены из шерсти.

удивительный случай

В Курскую область залетела «мечта орнитолога»

О встрече с редкой в Курской области птицей – чернозобой гагарой – рассказала Валентина Ткачева. Сфотографировать северянку удалось в окрестностях поселка Теткино Глушковского района.

благоустройство

Лавочки на Театральной площади сравнили с гробами

Жители областного центра активно обсуждают благоустройство улицы Ленина в Курске. Новые скамейки, которые завезли на Театральную площадь, сравнили с гробами.

братья наши меньшие

Курские власти пообещали провести в «собачий концлагерь» свет и воду

Мы уже писали про пункт передержки бездомных животных на полигоне ТБО в Чаплыгина под Курском, который журналисты назвали «собачьим концлагерем». Пойманные компанией «Экосервис» дворняги живут в жутких условиях: на полу грязь и фекалии, клетки переполнены, деньги на корм практически не выделяются.

сезонное

Каждую неделю ОРВИ заболевают более 4000 курян

В Курской области набирает обороты вакцинация против гриппа. Как рассказали в региональном управлении Роспотребнадзора, прививки против гриппа получили более 285 тысяч курян, из которых более 100 тысяч – дети.

курская антоновка

В области выбирают «Человека года-2019»

В Курске состоялись первые заседания оргкомитета конкурса общественного признания «Человек года-2019 – Курская антоновка».

без границ

День мертвецов в Мексике – это вам не Хеллоуин

Продолжаем путешествие по Мексике, знакомясь с достопримечательностями, тайнами и традициями этой далекой заокеанской страны. В прошлом номере мы поведали о сенотах и пирамиде Кукулькан священного города индейцев майя Чичен-Ица. Сегодня расскажем о странных, на наш взгляд, ритуалах и праздниках мексиканцев.

тихая охота

Интересные находки курских грибников

Поход за грибами в народе издавна называют тихой охотой. В курских и не только лесах можно найти практически все. Примерно, как в старой поговорке про одесский рынок Привоз, где еще в советские времена, как шутили одесситы, можно было купить по частям хоть атомную бомбу.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 100
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 774 620

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024