городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

26 февраля 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 09 (1272) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 9 статей в рубрике номера

финансы  •  рекламаКредитные карты от Курскпромбанка – деньги возвращаются

Кредитные карты от Курскпромбанка – деньги возвращаются

Многие давно пользуются кредитными картами Курскпромбанка, оценив не только их удобство, но и выгоду, поскольку ставка по картам – всего от 12% годовых.

на чистую воду  •  рекламаКак работают киоски и автоматы «Родник у дома» в Курске

Как работают киоски и автоматы «Родник у дома» в Курске

Чистая природная питьевая артезианская вода, источник которой находится рядом с вашим домом, – предложение более чем соблазнительное. Как на самом деле устроены киоски и автоматы по продаже воды «Родник у дома», откуда там берется вода и кто отвечает за ее качество, выясняла газета «Друг для друга».

вопрос эксперту  •  рекламаБутылка или коробка? Какое молоко выбрать

Бутылка или коробка? Какое молоко выбрать

Выбирая молочные продукты, мы обращаем внимание на упаковку. Вариантов немало: то же молоко продается в бутылках, коробках и полиэтиленовых пакетах. Есть ли разница и какая тара считается «правильной», рассказывает наш эксперт – заместитель генерального директора по производству ООО «Курское молоко» Наталья Жукова.

реформа

Названы регионы с самой большой платой за вывоз мусора

Международная аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza провела исследование, выяснив, в каких субъектах РФ вывоз мусора обойдется жителям дороже всего. Курская область в лидеры не попала. В числе регионов, где услуга одна из самых дешевых, нас тоже нет. Аналитики также подсчитали, что за год за вывоз мусора россияне заплатят около 180 миллиардов рублей.

от винта!

Из курского аэропорта самолеты полетят в Анапу, Сочи и Крым

На встрече директора по формированию маршрутной сети авиакомпании «РусЛайн» Алексея Донченко с председателем комитета промышленности и транспорта Курской области Романом Колесниченко речь шла об открытии авиарейсов в южном направлении. И новости хорошие: из Курска можно будет улететь на черноморские курорты.

юридическая консультация

Отказ в назначении пенсии из-за ошибки в трудовой книжке

«Работал в организации в должности, дающей право на досрочное назначение пенсии по достижении 55 лет. Обратился в пенсионный орган за назначением пенсии, получил отказ из-за неправильной записи профессии в трудовой книжке. Но я ведь не кадровик, работал, доверял специалистам. Что мне теперь делать?» Иван Сергеевич, Курск.

гжи разъясняет

Можно ли не платить за вывоз мусора, если живешь на даче?

«Мы с женой – пенсионеры, проживаем и зарегистрированы в Курске. Летом на весь дачный сезон выезжаем на дачу в деревню и проживаем там с мая по ноябрь. Подскажите, пожалуйста, каким образом должна производиться плата за вывоз мусора в период этого времени?» В. Д. МИХАЙЛОВ, Курск.

льготы

Налоговый вычет за 6 соток

«Кому положен налоговый вычет по земельному налогу? Правда ли, что его могут получить пенсионеры за 6 соток?» Д. Р. ПАВЛОВ, Курск.

вопрос юристу

Об исправлении неверного адреса земельного участка

«Отец умер 11 лет назад. Как положено, в установленные сроки моя мама вступила в наследство. Однако оказалось, что земельный участок, о чем есть право на собственность от 1992 года, выданное Успенским сельсоветом, остался не прикреплен к дому. Прошло время, мы стали смотреть документы и увидели, что мама вступила в наследство без земельного участка. Обратились в МФЦ и столкнулись с такой проблемой: земельный кадастровый номер, который присвоен нашему земельному участку, является землями другого сельсовета, а именно Тимской сельской администрации. Маме 79 лет, с 20 лет она живет в этом доме, прописана в Успенской сельской администрации. И вдруг оказалось, что эта земля другого сельсовета. Как быть? Предлагают изменить адрес и все перерегистрировать. А в какую сумму это ей обойдется? Да и ошибки это не ее!» Л. Н. ЛОГАЧЕВ, Тимский район.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 077
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 772 597

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024