городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

26 февраля 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 09 (1272) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 16 статей в рубрике номера

весна идет

Область готовится к паводку

Весна на пороге – в регионе началась подготовка к паводку. Как сильно в этом году поднимутся реки, синоптики пока затрудняются ответить. Все зависит от того, с какой скоростью будет таять снег. Но Курская область готовится к самому серьезному сценарию.

экономика  •  рекламаКурскпромбанк вошел в программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса

Курскпромбанк вошел в программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса

В этом году всего 67 российских банков было отобрано Министерством экономического развития РФ для участия в программе льготного кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. И в их числе – ПАО «Курскпромбанк», что говорит о надежности и стабильности нашего регионального банка.

кадры

В обладминистрации очередные назначения

На прошлой неделе и в понедельник, 25 февраля, озвучены очередные кадровые изменения в администрации Курской области. Три председателя комитетов сохранили посты, один из старожилов покинул Дом Советов.

на арене цирка

Куряне смогут пообщаться с путешественниками из прошлого

В марте в курском цирке начинает работу новая программа «Потерянные во времени». Жителей и гостей города ожидает уникальное театрализованное цирковое шоу с участием воздушных гимнастов, каскадеров, эквилибристов, дрессированных животных.

эхо войны

Курянам показали технику, захваченную у боевиков в Сирии

25 февраля на железнодорожный вокзал Курска прибыла передвижная выставка «Сирийский перелом». В нее вошли военные трофеи, захваченные у террористов в арабской республике.

рокировка

Поменялись местами главы Курской и Брянской Росгвардии

На прошлой неделе 1-й заместитель командующего Центральным округом войск национальной гвардии России генерал-лейтенант Игорь Гетманов представил нового руководителя управления Росгвардии по Курской области. Им стал полковник полиции Константин Обушев, занимавший аналогичный пост в Брянске.

дорожное

Какие улицы отремонтируют в Курске

Скоро Курск станет в больших пробках – начнется ремонт дорог. Планы серьезные – в областном центре в этом году обновят полотно на 32 улицах. Ремонт затронет и ключевые транспортные артерии, и периферию.

региональный парламент

В депутатском корпусе одна замена и трое выбывших

21 февраля состоялось первое в этом году заседание Курской областной Думы. Депутаты поработали ударно – за три часа рассмотрели 36 вопросов, установив таким образом своего рода рекорд. Присутствовали на заседании оба сенатора – Александр Михайлов и Валерий Рязанский. Самые важные решения парламентариев – в материале «ДДД».

с днем защитника отечества!

«Химбригада» провела День открытых дверей

В Курске отметили День защитника Отечества. Незадолго до торжеств День открытых дверей прошел в воинской части радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Западного военного округа, о славных делах которой мы писали год назад.

отклик в останкино

Героя статьи «ДДД» пригласили в программу «Пусть говорят»

В публикации «Курянин разгадал тайну перевала Дятлова» от 30 октября 2018 года мы рассказали о версии гибели группы туристов-лыжников, которую выдвинул историк, архивный исследователь Евгений Карпук из Курска. Член Союза писателей России, автор восьми книг облачил свою гипотезу в художественную повесть с элементами детектива под заголовком «Состава преступления не усматривается». И вот курянина пригласили на «Первый канал»…

актуально

На отлов бродячих животных в Курске предусмотрели 7,8 миллиона

На заседании Курской областной Думы 21 февраля депутаты внесли поправки в два региональных закона, касающихся отлова безнадзорных животных. Они связаны с изменением федерального законодательства.

планы

На Красной площади появится отель американской сети «Marriott»

Стало известно, отель под каким брендом в Курске планируют открыть в гостинице «Центральная».

краеведение

Как с годами менялся исторический центр Курска

В областном центре завершен прием заявок на открытый архитектурный конкурс «Курск 2032» на создание концепции по восстановлению историко-культурного облика центральной части города. В администрации региона сообщили, что поступили 74 заявки. Позднее мы познакомим с ними читателей «ДДД». Теперь участники должны до 30 марта прислать готовые проекты. А мы пока вспомним, как выглядела историческая часть Курска в разные годы. И начнем с так называемого «детинца», или крепости, ограниченной территорией завода «Электроаппарат».

статистика

От Бажены и Феклы до Антипа и Евсея. Куряне дают детям необычные имена

В 2018 году в Курской области родился 10 391 малыш. Журналисты «ДДД» узнали, какие имена были самыми популярными, а какие оказались в категории редких.

таланты и поклонники

Пелагея в Курске: горы цветов и пение хором

22 февраля в концертно-зрелищном зале «МегаГРИННа» выступала Пелагея. «Спасибо, что решили провести пятничный вечер в нашей компании, – обратилась к зрителям певица. – Несмотря на то, что придется пропустить выпуск «Голоса». Шутку Пелагеи куряне оценили аплодисментами.

вынужденная мера  •  реклама

Уважаемые читатели газеты «Друг для друга»!

В течение трех лет мы держали рекомендованную цену 16 рублей на еженедельник «Друг для друга», несмотря на подорожание бумаги и типографских услуг, транспортных и коммунальных расходов. Однако, чтобы нормально жить и работать дальше, редакция вынуждена пойти на непопулярную меру.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 457
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 523 646

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024