городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 февраля 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 06 (1269) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 20 статей в рубрике номера

официально

Старовойт и его команда: первое заседание новой администрации Курской области

30 января в Доме Советов прошло первое заседание администрации Курской области в новом составе. Врио губернатора Роман Старовойт официально представил двух своих замов, назначенных незадолго до этого – первого замгубернатора Станислава Набоко и Екатерину Харченко, она будет курировать блок внутренней политики.

тревога!

Из-за угроз терактов в Курске эвакуировали 58 тысяч человек

30 января оперативные службы проверяли в Курске государственные и социальные учреждения, другие места массового пребывания людей на наличие взрывчатых веществ. Поводом стали электронные письма, которые пришли на e-mail госучреждений: неизвестные заявляли, что в зданиях заложены бомбы.

подарки подписчикам

«Муж бежал к дому и кричал: «Это мы путевку выиграли!»

Обладателем главного приза акции «Турецкие каникулы» среди подписчиков «Друг для друга» стал житель поселка Ворошнево Курского района Вячеслав Дятлов. К нам в редакцию приехала его супруга Вера Викторовна, которая призналась: до сих пор не может поверить, что их семье так повезло.

транспорт

Роман Старовойт прокатился по Курску на маршрутках, трамвае и троллейбусе

30 января врио губернатора Роман Старовойт проводил совещание по состоянию общественного транспорта. Чтобы лично оценить его работу, вместе с двумя заместителями и главой Курска Николаем Овчаровым прокатился в маршрутке, ПАЗике, трамвае и троллейбусе. Впечатлениями поделился с журналистами.

мужское

Известные холостяки Курска

Молодые и активные, известные и творческие. Они в центре внимания, не привыкли проигрывать и знают цену мужскому слову. «ДДД» пообщался с известными женихами Курска. Своим мнением о взаимоотношении полов поделились тележурналист, актер, ведущий праздников и диджей. Не скроем, что некоторые из них в отношениях, но пока нет штампа – они холостяки. Мы спросили: «Какой должна быть идеальная девушка?» и «Что главное для мужчины?»

горячая тема

Очереди из машин «скорой» в Курске: превышен порог по гриппу и ОРВИ

Куряне рассказывают об очередях из машин «скорой помощи» перед областной инфекционной больницей. В комитете здравоохранения не скрывают, что эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен, но при этом утверждают, что ситуация под контролем.

лицо с экрана

Королева эпизода из Медвенки. Не стало актрисы Валентины Березуцкой

«Мой удел – тетки из народа», – говорила о себе заслуженная артистка России Валентина Березуцкая, на счету которой более 200 ролей в кино. При этом наша землячка, родившаяся в Медвенском районе Курской области, актрисой стала, можно сказать, случайно. 31 января Валентина Федоровна ушла из жизни. Заслуженной артистке России было 86 лет.

цена вопросаНа ремонт памятника Ленину на Красной площади хотят потратить 10 миллионов

На ремонт памятника Ленину на Красной площади хотят потратить 10 миллионов

В Курске разгорелись настоящие страсти вокруг стоящего на Красной площади Ильича. Поводом стало распределение поступивших в муниципальную казну бюджетных средств на заседании Курского городского Собрания 29 февраля. Выяснилось, что 9,987 миллиона рублей будет выделено на ремонт памятника Ленину.

«халтуры не допустим!»

В Курске отремонтируют 32 дороги

2019 год в нашей области объявлен годом дорог. Известен список улиц Курска, которые будут отремонтированы. В перечень вошли 32 участка.

кадры

У мэра Курска новый зам

С 1 февраля и. о. заместителя главы администрации Курска назначен 41-летний Николай Цыбин. Он будет курировать архитектурно-строительный блок.

кадры

Два областных руководителя сохранили посты

В понедельник, 4 февраля, пресс-служба обладминистрации сообщила об очередных кадровых назначениях.

кадры

Курск. Сменился гендиректор ПАТП

С 1 февраля генеральным директором МУП «Пассажирское автотранспортное предприятие города Курска» назначен Роман Голиков.

опасная болезнь

Корь добралась до Курска: за месяц – двое заболевших

В январе 2019 года в Курской области зафиксировано два случая заболевания корью. Чем опасен вирус и кто рискует заразиться в первую очередь?

почти детектив

Как в Курске искали «адскую машину»

История с привезенной из Москвы снегоплавильной установкой стала своеобразным шоу для жителей Курска. Смешались все жанры – от детектива до комедии. Вначале машину установили на Красной площади, и горожане с любопытством обсуждали непонятный агрегат.

по заслугам

Ректор КГМУ стал почетным гражданином Курска

29 января депутаты Курского городского Собрания единогласно проголосовали за присвоение звания «Почетный гражданин города Курска» Виктору Лазаренко – ректору Курского государственного медицинского университета.

транспорт

Курск. До проспекта Дериглазова будут ходить пять «электробусов»

Как мы уже сообщали, несколько дней назад в Курске началась обкатка первого привезенного в город «электробуса» – троллейбуса с системой динамической подзарядки. Всего таких машин будет пять. Прибыть они должны были еще в прошлом году, но по вине поставщика сроки отодвинулись.

чтобы помнили

Как возрождался Курск – в диссертации историка

День освобождения Курска 8 февраля – еще и точка отсчета градостроительной политики по его восстановлению. Выгнав фашистов, куряне сразу принялись за дело! Молодые матери, пожилые женщины, подростки – из руин город, разрушенный на 70 процентов, поднимали всем миром. Из чего пришлось отстраивать город заново в разгар войны, поведала теперь уже кандидат исторических наук Ирина Исаева в диссертации «История развития отечественного градостроительства в период 1943–1957 годов на примере Курской области».

буферная зона

Встреча с жителями деревни Кукуевки

Жители деревни Кукуевки пригородного Курского района могут лишиться своих домов. Участки, на которых они расположены, находятся в буферной зоне Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора Алехина, поэтому их невозможно оформить в собственность. К курянам, оказавшимся заложниками ситуации, приехал врио губернатора Роман Старовойт. Участие во встрече приняли и представители заповедника, изложившие свою точку зрения. Дискуссия получилась жаркой.

хорошая новость

Мэрия Курска выкупит детсад на проспекте Дериглазова

На заседании Курского городского Собрания 29 января депутаты внесли изменения в бюджет 2019 года. Его доходная часть выросла на 1 миллиард 71 миллион рублей. Расходы увеличены почти на 1,789 миллиарда, из которых 681 миллион рублей – субвенции областного бюджета.

без улыбки

В детсаду Медвенки течет крыша

В детском саду «Улыбка», работающем в поселке Медвенка, с середины января течет крыша. В группах стоят ведра и тазики, воспитатели и нянечки едва успевают их опустошать.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 579
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 099

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024