городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 сентября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 38 (1249) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

кошелек  •  рекламаГрамотное планирование – секрет финансового благополучия

Грамотное планирование – секрет финансового благополучия

Начало осени – традиционно время приятных хлопот: отправить детей в школу, завершить до наступления холодов ремонт в квартире или на даче. А значит, это еще и время расходов. Мы попросили Михаила Скибина, начальника отдела розничных продаж Курского филиала АО «Россельхозбанк», дать несколько советов нашим читателям по финансовому планированию.

финансовая грамотность

«Народный капитал» рассказал курянам, как отличить кредитный кооператив от финансовой пирамиды

В СМИ все чаще появляются сообщения о вкладчиках, ставших жертвами финансовых пирамид. Как грамотно распорядиться своими сбережениями и не попасться на уловки мошенников? КПК «Народный капитал» рассказывает о том, как отличить финансовую пирамиду от настоящего кредитного потребительского кооператива.

финансы  •  рекламаКак избавиться от долгов законно и навсегда?

Как избавиться от долгов законно и навсегда?

В жизни каждого человека могут случиться финансовые проблемы, когда просто нет денег. Хуже всего, если в этот момент вы ещё кому-то должны. Если с друзьями как-то можно договориться, то банки и микрофинансовые организации ждать и понимать не будут. Начинаются постоянные звонки коллекторов с угрозами вам и вашим близким. Звонят всем: работодателям, родным, друзьям. Приезжают домой, требуют вернуть деньги немедленно, стучат в двери соседям. Потом летят повестки в суд, судебные приказы, судебные решения. А потом приставы удерживают доход, описывают имущество. Жизнь превращается в постоянный ад и беготню от кредиторов, коллекторов, приставов.

неожиданно

Курская область названа в числе регионов с низкими тарифами на вывоз мусора

Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов, возглавляющий комитет по экологии и охране окружающей среды, озвучил результаты мониторинга «мусорной реформы». Куряне сильно удивятся: Курская область названа в числе регионов с самыми низкими тарифами на вывоз мусора.

юридическая консультация

О дарении квартиры

«Мне больше 80 лет, живу один. Решил оформить свою квартиру по дарственной на племянницу – дочь брата. А брат говорит, что если я буду оформлять квартиру на нее, то мне придется платить пошлину или налог, поэтому лучше оформить на него. Но мне как-то в это не верится. У племянницы двое несовершеннолетних детей. А брату 70 лет, и он еще работает. Подскажите, как мне поступить? И можно ли оформить в МФЦ?» Иван Михайлович, Курск.

кошелек

Средства маткапитала можно использовать на образование

«Хочу использовать средства материнского капитала на оплату обучения старшего сына. Куда обращаться и какие нужны документы?» Валентина, Курск.

трудовое право

В каком случае работника могут уволить за прогул

«У меня такой вопрос: в каком случае работника могут уволить за прогул?» Михаил, Тим.

соцзащита

Как получить удостоверение участника ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС

«Я – вдова участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Льготное удостоверение ликвидатора было утеряно при жизни мужа. Какие документы необходимо представить, чтобы получить удостоверение вдовы участника ликвидации аварии на ЧАЭС?» Валентина, Глушковский район.

финансы

Банки будут сами блокировать карту

«Слышал, что принят закон, разрешающий банкам блокировать карту клиента. В каких случаях это может быть сделано?» Игорь ОЗЕРОВ, Курск.

документы

Могут ли отказать в выдаче амбулаторной карты или выписки из нее?

«Можно ли получить выписку из своей амбулаторной карты? Должно ли лечебное учреждение ее предоставить, если пациент на этом настаивает?» Надежда Сергеевна, Курск.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 136
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 777 656

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024