городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 сентября 2018 годаВсе статьи

Архивный номер 38 (1249) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 14 статей в рубрике номера

чудо природы

Под Курском цветут лотосы

Второй год ученые Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени профессора В. В. Алехина наблюдают за достаточно необычным для наших широт явлением. Под Курском, в поселке имени маршала Жукова цветут лотосы. Каким образом экзотический цветок оказался в курском водоеме, стало известно только на днях.

лучше всех!

4-летняя курянка покорила Максима Галкина и зрителей Первого канала

На вокальном конкурсе «Я пою», который проходил весной в Санкт-Петербурге, 4-летняя Валерия Несенюк из Курска стала обладательницей Гран-при. А вскоре маме юной звездочки позвонили редакторы программы Первого канала «Лучше всех!» и пригласили семью в гости к Максиму Галкину. Передача с участием юной курянки вышла в эфир в воскресенье, 16 сентября.

вера

Курская область. Чудотворная икона «Знамение» прибывает на родину 22 сентября

Чудотворная икона Божией Матери «Знамение» Курская-Коренная вновь прибудет на свою историческую родину 22 сентября. Святой образ будет находиться в нашей области до 3 октября.

коммунальные сети

Курск. Затягивается реконструкция теплосети на улице Красной Армии

На улице Красной Армии в Курске продолжаются масштабные работы по реконструкции тепловой магистрали. Заменить должны почти километр трубопровода. Второй месяц здесь не ходит никакой транспорт. Вначале городские власти оставили троллейбусное сообщение, но вскоре на проезжей части обвалился грунт и улицу пришлось перекрыть практически полностью.

природная аномалия

В Курске расцвела сирень и завязались яблоки

Цветущую в сентябре сирень корреспонденты «ДДД» обнаружили в городской черте – рядом с трассой вблизи микрорайона Спутник в Железнодорожном округе Курска. На одном из кустов распустилось несколько веточек.

юбилей

Городу Курчатову – 50 лет

На минувших выходных Курчатов – третий по величине город Курской области – праздновал 50-летний юбилей. Отмечали с размахом.

кадры

Курскую таможню возглавил белгородец

Приказом Федеральной таможенной службы России с 11 сентября начальником Курской таможни назначен полковник Игорь Алейников.

сюрпризы природы

В курскую квартиру залетел майский жук

Теплое начало осени уже преподнесло курянам несколько сюрпризов. «ДДД» писала о температурных рекордах сентября, цветущих деревьях, кустарниках и ягодах. Но не только растения перепутали времена года. На днях жители поселка Северный рассказали, что в их квартиру залетел майский жук.

осторожно, мошенники!

Куряне вложили в финансовую пирамиду более пяти миллионов рублей

Жажда легких денег заставляет жителей Курской области вкладываться в сомнительные банковские частные организации. Речь идет о кредитно-потребительских кооперативах. Они обещают заоблачные проценты по вкладам, а в итоге обманывают большую часть клиентов. Типичная финансовая пирамида, известная со времен легендарной «МММ». Но избитая мошенническая схема не вызывает подозрений. О том, как действуют злоумышленники, «ДДД» рассказали в управлении экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД.

проблемы жкх

Из-за аварии пол-Курска сидели без воды

12 сентября в Курске произошла крупная коммунальная авария. Из-за нее около 100 тысяч горожан сутки провели без холодной воды. Примерно у половины из них отключили и горячую воду, поэтому в кранах было совсем сухо.

в мире животных«Исчезновение Тайсона стало для нас трагедией». Курянам вернули пропавшую собаку

«Исчезновение Тайсона стало для нас трагедией». Курянам вернули пропавшую собаку

Около месяца назад в социальных сетях в группах помощи бездомным животным и в газете «Друг для друга» появились объявления о пропаже в Курске песика породы чихуахуа. Его хозяйка обошла все питомники, где разводят собак, побывала в гостинице для животных... Верила, что Тайсон, любимец большой семьи, найдется. Но с каждым днем надежда таяла. «Прошло три недели, мы уже отчаялись, – говорит жительница Курска Татьяна Александровна Елкина. – И вдруг рано утром раздался телефонный звонок...»

инициатива

Курский депутат внес в Госдуму проект дуэльного кодекса

Депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов, ранее представлявший в российском парламенте Курскую область, внес в Госдуму проект «Дуэльного кодекса РФ».

мир искусства

Курский модельер спел для зрителей

12 сентября в Курске состоялся творческий вечер известного модельера и экохудожника Артура Браже. Автор уникальных коллекций одежды предстал в необычном амплуа – в качестве эстрадного исполнителя.

на арене  •  рекламаВ курском цирке уникальная программа: на манеже 15 медведей!

В курском цирке уникальная программа: на манеже 15 медведей!

15 сентября в Курске начались гастроли именитой цирковой династии Филатовых. Знаменитые артисты впервые посетили столицу соловьиного края. Гости вечера стали свидетелями уникального театрализованного шоу с участием дрессированных животных, акробатов, воздушных гимнастов. Центральный аттракцион – «Медвежий цирк».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 776
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 811 951

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024