городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

1 августа 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 31 (1190) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 21 статья в рубрике номера

от первого лица

Кому из жителей Курской области положен перерасчет пенсий

В прошлом номере мы рассказали об ажиотаже в управлении Пенсионного фонда по Курску. Уже которую неделю там выстраиваются очереди. Пенсионеры, в основном женщины, приходят узнать, положен ли им перерасчет. Сарафанное радио разнесло, что родившим двоих детей должны сделать доплату. Выстояв очередь, многие уходят ни с чем, так как прибавка в итоге перерасчета не выходит. Кому стоит обращаться в Пенсионный фонд, а кому нет, пояснила управляющий отделением Пенсионного фонда РФ по Курской области Валентина РОМАНОВА. Она ответила на самые актуальные вопросы, связанные с перерасчетом пенсий за периоды ухода за детьми.

кошелек

Работающие пенсионеры получат прибавку

В августе работавшие в 2016 году пенсионеры начнут получать страховую пенсию в повышенном размере. Это связано с ежегодным перерасчетом. Обращаться в Пенсионный фонд по данному поводу не надо, перерасчет носит беззаявительный характер.

голосуй или...

Первые потери в битве за мандаты. В предвыборной гонке продолжит участвовать 2091 кандидат

В Курской области завершилась регистрация кандидатов на выборы в органы местного самоуправления, которые пройдут 10 сентября.

не пропусти!

В Курске пройдут ярмарки меда

В августе в Курске уже по традиции пройдут медовые ярмарки. Первая в этом году ярмарка «Курский мёд-2017» состоится 5–6 августа на территории гипермаркета «ЛИНИЯ-1» по адресу: ул. Энгельса, 70.

стихия

Ураганные выходные в Курской области. В Беловском районе ветер сорвал крышу с детского дома

Ливни с грозами и шквалистый ветер, хозяйничавшие в Курской области на выходных с вечера пятницы, 28 июля, принесли немало проблем. Без электричества осталось несколько населенных пунктов, а с дома-интерната в Беловском районе порывом ветра сорвало часть кровли.

голубое топливо

Газификация Курской области: финиш близок

Сотрудничество с ПАО «Газпром» позволит полностью завершить газификацию региона. Как отметили в пресс-службе губернатора, это станет возможным благодаря успешному взаимодействию администрации Курской области с федеральной компанией.

сельский криминал

Где коровка наша? Увели, мой свет... Полицейские возвращают курянам украденный скот

Весной и летом в Курской области активизируются похитители домашнего скота. Злоумышленники уводят лошадей, коров. Нередко преступления становятся возможными из-за беспечности владельцев, оставляющих животных без присмотра.

раздача призов от ддд

Телевизор от «Друг для друга» стал подарком на день рождения

«Обязательно выиграю телевизор!» – заявила мужу Лариса Переверзева за несколько дней до подведения итогов акции «Турецкие каникулы» среди подписчиков «Друг для друга». «Не знаю, что тогда на меня нашло, – смеется Лариса Викторовна. – Супруг смотрел телевизор, я суетилась по хозяйству и вдруг ни с того ни с сего произнесла эту фразу. Но уж никак не ожидала, что она станет пророческой!»

постфактум

Курск. Страшная авария в Щетинке: раненые пошли на поправку

Четверо пострадавших в ДТП в поселке Щетинка Курского района, которое 19 июля унесло жизни пяти детей и молодого мужчины, переведены из реанимации.

проблема

Курская область. «Сахара» под Железногорском. Около 400 жителей района оставались два дня без воды

Железногорская прокуратура проверяет информацию о внеплановом отключении холодной воды в ряде пригородных сел. Власти утверждают, что ситуация была некритической.

пыль веков

Артефакты прошлого. Новые находки курских археологов

Сезон археологических раскопок в самом разгаре. Пока позволяет погода, ученые исследуют территории древних поселений. Сотрудники НИИ археологии Юго-Востока Руси изучают Ратское городище под Курском, экспедиция областного археологического музея – Царский дворец в Гочево Беловского района.

история

Стоять! Не двигаться! Как работали курские фотографы XIX века

Что запечатлено на первой фотографии Курска? Как в фотоальбоме XIX века появились цветные изображения? Зачем в суджанском фотоателье стояла лодка? Ответы на эти и многие другие вопросы знает историк, краевед Игорь Плаксин. Он готовит к печати книгу, где расскажет о старинной фотографии.

спасение

Курская область. Заблудившаяся старушка провела в лесу двое суток

В пятницу, 28 июля, на «горячую линию» поискового отряда «Лиза Алерт Курск» поступила заявка из Черемисиновского района, где за два дня до этого пропала 77-летняя старушка. По предварительной информации, пенсионерка могла потеряться в лесу.

к дате

15 лет до миллениума. В Курске начали подготовку к празднованию 1000-летия

В конце июля в Курске стартовала подготовка к празднованию тысячелетия города, которое официально приходится на 2032 год. На «круглом столе» в мэрии и в рамках интеллект-клуба в Доме знаний обсуждали основные моменты стратегии развития областного центра к его юбилею и подготовки к праздничной дате.

самая-самая

В купальниках под ливнем. «Мисс Курск-2017» вернулась из Севастополя с титулом

28 июля в Севастополе прошел XXI международный конкурс красоты «Жемчужина Черного моря-2017». Нашу область представляла 16-летняя Анастасия Майкова, обладательница титула «Мисс Курск-2017».

невероятно, но факт

Национальность «курчане». Островок Курской области в Татарстане

Почти в полутора тысячах километров от Курска в Бугульминском районе Республики Татарстан на берегу небольшой, но красивой реки Зай находится село Соколка. Население около 600 человек. И абсолютное большинство из них – потомки выходцев из села Средние Апочки Горшеченского района, которые Соколку и основали. До сих пор они трепетно хранят традиции предков и гордо называют себя курчане.

неприятное соседство

Куряне жалуются на нашествие крыс

Все чаще стали отмечаться жалобы курян на появление крыс. Особенно страдают от них жители Сеймского округа. Грызунов замечают на мусорных площадках, во дворах многоэтажек и даже в самих домах.

сезонные неудобства

В привокзальной части Курска отключат горячую воду

Со следующей недели в привокзальной части Железнодорожного округа Курска на три недели отключат горячую воду. Об этом сообщили в мэрии. Там пояснили, что с 7 по 28 августа запланировано повторное испытание на прочность и работы по устранению и предупреждению порывов на тепловых сетях от котельной 113-го квартала.

почтовый ящик «ддд»

Автостанция в Верхнем Любаже

Здравствуйте! Хочу обратить внимание на состояние дорожного покрытия площадки автостанции в селе Верхний Любаж Фатежского района.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 115
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 635

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024