городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

4 апреля 2017 годаВсе статьи

Архивный номер 14 (1173) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 27 статей в рубрике номера

профиль компании

Павел ГРЕШИЛОВ, заместитель генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН»: «Мы создали комплекс, в котором можно жить»

Открытие в Курске многофункционального комплекса «МегаГРИНН» стало событием не только для нашего региона и для всего ЦФО. Его масштаб, без преувеличения, федеральный, а разнообразие предложенных направлений – небывалое для нашей страны. Новым Мегакомплексом активно интересуются многие специалисты в области торгово-коммерческой недвижимости. Это подтверждается вышедшим в апрельском номере журнала «МОЛЛ» – самого авторитетного в этой сфере – интервью с заместителем генерального директора АО «Корпорация «ГРИНН», депутатом Курской областной Думы Павлом Грешиловым. Корреспондент «МОЛЛа» Ксения Волкова специально приехала в Курск, чтобы побеседовать с Павлом Николаевичем и лично убедиться в уникальности «МегаГРИННа». Мы решили, что читателям газеты «Друг для друга» будет интересно ознакомиться с интервью, опубликованным в федеральном СМИ.

не сберегли...

В Курске сносят старинные здания

В Курске, который скоро отметит 1000-летний юбилей, под снос идут старинные здания. Хотя, по мнению многих курян, они не только являются наглядными свидетельствами истории, но и могли бы украсить город при должном уходе. Последняя потеря – дом купца Наумова на углу улиц Дзержинского и Чумаковской, который сравняли с землей на минувшей неделе.

финансы

В Курске налог на «вмененку» вырос, но не для всех (Таблица по видам предпринимательской деятельности)

С 1 января 2017 года решением Курского городского Собрания по ряду видов предпринимательской деятельности изменен корректирующий коэффициент единого налога на вмененный доход. Отчеты за первый квартал предпринимателям нужно подать в налоговую инспекцию до 20 апреля. Для многих сумма налога увеличилась.

в центре событий

Корреспондент «ДДД» на встрече с Путиным: «о взрыве в питерском метро узнали из соцсетей»

3 апреля ленты информационных агентств заполнили тревожные сообщения из Санкт-Петербурга, где днем прогремел взрыв в метро. По предварительным данным, он унес жизни десяти человек, много раненых. Теракт на переходе между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» Санкт-Петербурга произошел в день, когда в Северной столице находился Президент России Владимир Путин.

город восторга!  •  рекламаКурск. Будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

Курск. Будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ в Городе ВОСТОРГА! Программа мероприятий «МегаГРИННа»! (ВИДЕО)

«МегаГРИНН» приглашает весело и с пользой провести будние и ВЫХОДНЫЕ ДНИ!

чтобы помнили

Курск. Началась подготовка к шествию Бессмертного полка

Одним из главных событий празднования Дня Победы стало шествие Бессмертного полка. В прошлом году в нем приняли участие не менее 45 тысяч курян. Организаторы уверены: 9 мая 2017 года на улицы Курска выйдет еще больше людей.

инструкция по применению

Курск. Как привести в порядок свой двор за счет бюджета

В Курске проходит отбор дворовых территорий, которые попадут в новую программу благоустройства. Средства будут выделяться как из федерального, так и из регионального бюджетов. Окончательный список адресов должен быть определен к 5 мая. Желающим попасть в него придется самим проявить инициативу.

сезонное

Как в православные праздники будет ходить транспорт

В дни православных праздников с учетом традиции массового посещения городских кладбищ администрация Курска организует специальные маршруты и увеличивает число автобусов на действующих маршрутах за счет перераспределения транспорта.

аты-баты

Курская область. Более 1500 новобранцев уйдут служить в армию

1 апреля стартовал весенний призыв на военную службу. По планам Курская область отправит в Вооруженные силы почти 1600 человек.

событие

Курск. В «МегаГРИННе» пройдет крупный бизнес-форум

Организаторы планируют, что 20 апреля мероприятие соберет главных представителей курского бизнеса на одной площадке в «МегаГРИННе».

путевые заметкиКурянин покорил Антарктиду: дорога к ледяному континенту

Курянин покорил Антарктиду: дорога к ледяному континенту

Со школьной скамьи мы слышали об Антарктиде – удивительном Белом континенте в Южном полушарии. Через фильмы и книги у каждого сложилось свое представление о суровом, полном опасностей и исключительно холодном мире на краю Земли. Сегодняшней статьей мы открываем серию публикаций путешественника, уже хорошо знакомого читателям «ДДД». Курянин Николай Малешин, замдиректора Центрально-Черноземного биосферного заповедника имени В. В. Алехина, нынешней зимой осуществил свою давнюю мечту. Ему довелось-таки побывать в Антарктиде – среди шельфовых ледников, айсбергов, пустынных и безлюдных островов.

жкх

Минстрой обещает устранить разночтения в законодательстве, спровоцировавшие рост платежей за ОДН

В 2016 году «ДДД» много писала о проблеме роста платежей за содержание общедомового имущества. Во многом она связана с разночтениями в законодательстве. Минстрой России пообещал устранить в Жилищном кодексе РФ и своих нормативно-правовых актах противоречивые нормы, которые дают возможность трактовать их не в пользу жильцов.

экология

Курское водохранилище увеличится до 16 километров

Курское водохранилище, которое находится в пригородном поселке Щетинка, полностью заполнено водой. Во время выездного совещания 28 марта обсуждалось строительство второй очереди плотины.

преданья старины

Курянам показали моду 200-летней давности

Узнать, как одевались наши бабушки и прабабушки, можно, посетив выставку «Яркие краски России», открывшуюся в библиотеке им. Н. Н. Асеева. На ней представлено 12 женских костюмов Тамбовской, Рязанской и Курской губерний. Все это вручную воссоздано современными мастерицами.

спорт без границ

Курский «МегаГРИНН» принял международный турнир по боксу

В концертном зале курского «МегаГРИННа» прошли яркие и зрелищные международные боксерские соревнования, участниками которых стали более 200 спортсменов из городов России и ближнего зарубежья.

творчество

День танца на «Студенческой весне»

29 марта в областном Дворце молодежи прошли два танцевальных мероприятия под эгидой «Студенческой весны Соловьиного края».

большой экран

«ГРИННФИЛЬМ» и «Друг для друга» предлагают билеты на новую «Кухню» (ВИДЕО)

19 апреля в курском «МегаГРИННе» состоится предпремьерный показ комедии «Кухня. Последняя битва». Ультрасовременный кинотеатр «ГРИННФИЛЬМ» и газета «Друг для друга» проводят акцию, по которой можно получить бесплатные билеты на это мероприятие.

дтп недели

На объездной дороге под Курском столкнулись пять машин, одна загорелась

В полдень 3 апреля на объездной дороге неподалеку от поселка Моква пригородного Курского района произошла авария с участием пяти машин. В их числе была и грузовая «Газель», которая после удара загорелась.

знай наших!

Курянин планирует установить рекорд в прыжках на локте

Для большинства из нас выполнить даже элементарный акробатический трюк не по силам. Оттого мастерство уроженца Курска Михаила Кобелева впечатляет. Например, он может простоять на одной руке 30 секунд! Молодой человек даже собирается поставить необычный рекорд – выполнить сто или более прыжков на... локте. Если ему это удастся, его имя будет занесено в национальную Книгу рекордов.

страница истории

Куряне – покорители Русской Америки

150 лет назад состоялась крупнейшая в мировой истории сделка по продаже территорий – 30 марта 1867 года Россия подписала договор о передаче США Аляски. А до этого были долгие годы освоения Русской Америки, в чем не последнюю роль сыграли куряне. «По жизни крепостного крестьянина Тимофея Тараканова, который побывал в плену у индейцев, стал гавайским дворянином, можно снимать приключенческий фильм», – говорит кандидат исторических наук, главный хранитель Курского областного музея археологии Александр Зорин, написавший книгу о подвиге первопроходцев.

какие люди!

Задайте вопрос Евгению Гришковцу

17 апреля в Курске выступит драматург, режиссер, актер и писатель Евгений Гришковец. На сцене драмтеатра имени Пушкина он представит курянам свой спектакль «Шепот сердца».

успех

Голливуд увидел фильм курянина

Короткометражный фильм «Игра» (The Game») работы сценариста и режиссера Кирилла Припачкина из Курска стал финалистом международного кинофестиваля «Hollywood screenings film festival», проходившего в Лос-Анжелесе (США).

кадры

В Курской области – новый прокурор

На прошлой неделе официально назначен новый прокурор Курской области. Соответствующий указ 29 марта подписал Президент России Владимир Путин.

выставкаКурск. «Город Солнца» в галерее Дейнеки

Курск. «Город Солнца» в галерее Дейнеки

30 марта в курской картинной галерее имени Александра Дейнеки открылась выставка «Город Солнца». Она посвящена социалистическому реализму СССР 1930–50-х годов.

карьера  •  рекламаЯрмарка вакансий в ЮЗГУ: студенты определились с будущей работой

Ярмарка вакансий в ЮЗГУ: студенты определились с будущей работой

29 марта в Юго-Западном государственном университете уже в десятый раз прошла ярмарка вакансий «Создай карьеру XXI века». В этом году она собрала рекордное число участников: все больше предприятий заинтересованы в молодых и амбициозных специалистах. И выпускники ЮЗГУ, у которых, по данным мониторинга Министерства образования и науки РФ, одни из самых высоких зарплат в регионе, отвечают строгим современным требованиям.

кошелек

Около 2000 курян перевели пенсионные накопления из негосударственного фонда в государственный

В отделении Пенсионного фонда России по Курской области подвели итоги приема в 2016 году заявлений о переводе гражданами своих пенсионных накоплений из одного пенсионного фонда в другой и о смене управляющей компании.

закулисье  •  рекламаНа открытой репетиции в цирке куряне чувствовали себя джигитами

На открытой репетиции в цирке куряне чувствовали себя джигитами

30 марта в курском цирке прошла открытая репетиция программы «Легенда» под руководством Народного артиста России Тамерлана Нугзарова.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 935
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 767 455

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024