городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

28 января 2016, 09:29

«Динамо» Курск. Волевая победа в Словакии и поражение от «Спарты»

На минувшей неделе баскетболистки курского «Динамо» провели два непростых выездных матча. В рамках группового этапа женской Евролиги в словацком городе Кошице подопечным Гундарса Ветры удалось переломить ход поединка с «Гуд Энджелс» и добиться волевой победы – кстати, первой в гостях в текущем сезоне. А вот в Подмосковье курянки не справились с молодой «Спартой&К», впервые в этом регулярном чемпионате российской премьер-лиги пропустив 90 очков.

ЖЕНСКАЯ ЕВРОЛИГА. ГРУППА «А». 20 ЯНВАРЯ.

«ГУД ЭНДЖЕЛС» (Кошице, Словакия) – «ДИНАМО» (Курск) 53:64

(16:13, 19:12, 4:14, 14:25)

«Динамо»: ОГВУМИКЕ – 15 + 12 подборов, Огастус – 15, Екабсоне, Хардинг – по 8.

ЖЕНСКАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24 ЯНВАРЯ.

«СПАРТА&К» (Видное) – «ДИНАМО» (Курск) 90:78

(24:21, 27:15, 19:20, 20:22)

«Динамо»: ОГВУМИКЕ – 27 + 9 подборов, Видмер – 21, Хардинг – 11 + 9 передач.

В среду, 20 января, динамовки гостили в Кошице. В первом круге предварительного раунда Евролиги они легко разгромили «Гуд Энджелс» в Курске со счетом 70:49. Ответный матч не стал похож на «легкую прогулку», тем более учитывая, что до этого в нынешней Евролиге наша команда ни разу не могла победить в выездных встречах. К радости курянок, им удалось прервать 4-матчевую безвыигрышную серию в самом престижном турнире Старого Света. Однако сделать это было нелегко.

Начало поединка оказалось за «Добрыми Ангелами», в составе которых слаженно и результативно играли лидеры Зюзана Зиркова, Тея Облак и Барбора Балинтова. Обе команды больше преуспевали в обороне, чем в атаке. Но хозяйки были чуть точнее. Они повели «плюс 3» (13:16) после стартового периода, а к большому перерыву сумели добавить в свой актив еще семь очков (25:35 в пользу Кошице). «Минус 13» выправила до 10 очков отставания «трешкой» Фрида Элдебринк.

Четверть часа отдыха пошла «Динамо» на пользу. Ветра внес корректировки в игру команды. С первых минут третьей четверти курянки показали агрессивный быстрый баскетбол в нападении и тотальную оборону в исполнении Ннемкади Огвумике, в итоге оформившей очередной дабл-дабл, Сеймон Огастус, Анете Екабсоне, Линдсей Хардинг и Ирины Осиповой. Курянки позволили словачкам забить за 10 минут всего 4 очка, к исходу получаса сравняв счет (39:39).

Четвертый период также прошел под диктовку гостей, психологически сломавших «Добрых Ангелов» – «бело-голубые» выиграли его с результатом 25:14 и матч со счетом 64:53. Это позволило нашим баскетболисткам выйти на второе место в группе «А» по дополнительным турнирным показателям, имея 7 побед, как у итальянской «Фамилы» и турецкого «Галатасарая».

В воскресенье, 24 января, в рамках российской премьер-лиги подопечные Ветры играли в подмосковном Видном со «Спартой&К». «Динамо» занимает 3-е место в «регулярке», их соперницы, средний возраст которых около 20 лет, находятся на 4-й строчке турнирной таблицы.

Результат этой встречи стал весьма ошеломляющим для многих курских болельщиков. Юные спартанки под руководством главного тренера женской сборной России Александра Васина навязали динамовкам свою игру и в итоге уверенно победили – 90:78.

В первом круге Ветра и Ко с трудом одолели Видное на своем паркете (65:61). Это должно было стать «тревожным звонком» для нашей команды. Из-за лимита легионеров воскресную встречу пропускали динамовки Элдебринк и Эндене Мийем. Но и в их отсутствие курянкам, имеющим звездный состав, нужно было побеждать.

Старт был за Курском: «дальняк» Огвумике, «двушка» Огастус (5:0). А дальше началось что-то непонятное... Спартанки вышли вперед «плюс 3» к первому перерыву (21:24), а к «экватору» вели уже 15 очков (36:51). Можно было ожидать повторения сценария динамовского матча в Словакии. Но «красно-черные» поймали кураж, у них залетало почти всё. Видимо, Васин смотрел встречу в Кошице.

Тренерский штаб «бело-голубых» так и не нашел «противоядия» к быстрому атакующему баскетболу от хозяек паркета. В 3-м и 4-м периодах они устроили «размен», отвечая броском на каждое попадание «Динамо». Особенно хороша была 17-летняя центровая Мария Вадеева. Всё, что удалось опытным гостьям, несмотря на мощь в атаке Огвумике и Татьяны Видмер, к финальной сирене сократить отрыв от «Спарты» лишь на три очка – 78:90. Впервые в этом сезоне курянки пропустили 90 очков, потерпев третье поражение в регулярном чемпионате.

Следующий матч «Динамо» проведет в среду, 27 января. Курянки сыграют с «Лиллем» из Франции в рамках женской Евролиги. Эта важная для турнирного расклада встреча станет для нашей команды последней домашней на групповом этапе. Начало матча в СКК на улице Энгельса в 19.00.

А 31 января команде Ветры предстоит тяжелейший выезд в Оренбург, где динамовок ждет самый неудобный соперник последних лет – «Надежда», занимающая 2-е место в регулярном чемпионате.

Юниорки «привезли» Йошкар-Оле 105 очков

После двух неожиданных поражений в Ногинске «Динамо-Юниор» «оторвалось» в Йошкар-Оле на аутсайдере второго дивизиона суперлиги – ПГТУ-ШВСМ – 105:55 (Екатерина Гунченко сделала дабл-дабл – 25 очков + 10 подборов, Олеся Калестру – 14, Мария Антошина – 11, Анастасия Матвеева и Анастасия Шувагина – по 10) и 89:45 (Гунченко – 26 + 17 подборов, Шувагина – 14 + 10 подборов, Полина Медведчикова – 11).

Сотню в первой встрече разменяла за 3,5 минуты до сирены Ксения Разумовская. Всего одно очко подопечные Момира Тасича не добрали до повторения своего рекорда результативности во взрослой суперлиге. В декабре дома курянки выиграли у того же ПГТУ со счетом 106:35.

Подписывайтесь на новости «Друг для друга» в социальных сетях: ВКонтакте, Одноклассники, FacebookTwitter

Баскетбол

ЖЕНСКАЯ ЕВРОЛИГА. (19–20 января) ГРУППА «А». «Кошице» (Словакия) – «ДИНАМО» (К, Россия) – 53:64; «Шопрон» (Венгрия) – «Фенербахче» (Турция) – 52:69; «Лилль» (Франция) – «Галатасарай» (Турция) – 62:66; «Авенида» (Испания) – «Фамила» (Италия) – 63:52.

ГРУППА «Б». «Касторс Брейн» (Бельгия) – УГМК (Россия) – 52:78; «НАДЕЖДА» (Россия) – «Бурж» (Франция) – 66:58; «Висла» (Польша») – УСК (Чехия) – 57:78; «Жирона» (Испания) – «Агюспор» (Турция) – 72:62. Положение на 26 января: 1. УГМК – 20; 2. «НАДЕЖДА» – 18; 3. УСК – 18; 4–5. «Агюспор», «Висла» – 16; 6. «Бурж» – 15; 7–8. «Касторс Брейн», «Жирона» – 14.

ПРЕМЬЕР-ЛИГА. (23–24 января) «Динамо» Н – УГМК – 57:80; «Енисей» – «Спартак» Нг – 79:70; «Энергия» – «Казаночка» – 64:67; «Динамо» М – МБА – 79:84; «Вологда» – «Надежда» – 62:82; «Спарта&К» – «ДИНАМО» К – 90:78.

ЖЕНСКАЯ СУПЕРЛИГА. 2-й ДИВИЗИОН. ГРУППА «А». (21–22 января) «Виктория» – «Вологда-2» – 59:63, 56:76; «Спартак-2» Нг – «Шахты» – 72:62, 86:82; «Юность» – «Энергия-2» – 70:59, 69:77; ПГТУ-ШВСМ – «ДИНАМО-ЮНИОР» К – 55:105, 45:89. Положение на 26 января: 1. «ДИНАМО-ЮНИОР» К – 33 (83%); 2–3. «Спартак-2» Нг, «Энергия-2» – 30 (67%); 4. «Шахты» – 29 (61%); 5–6. «Юность», «Вологда-2» – 28 (56%); 7–8. «Виктория», ПГТУ-ШВСМ – 19 (6%).

Игорь ЗАБЕЛИН, Олег ИВАНОВ, фото goodangelskosice.eu, wbcs.ru

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 04 (1111) от 26 января 2016 года

проказы природы

Курск вновь оказался погребен в сугробах

Курская область. Снегопад отменил занятия в школахбольшая перемена

Курская область. Снегопад отменил занятия в школах

будь в курсе!

Курская область на пороге эпидемии гриппа и ОРВИ

все в сравнении

Курск – город православия, оптимистов и дешевых вареников

строительство

Курская область перевыполнила план по вводу жилья

Почему в Курске не вывозят мусор?актуально

Почему в Курске не вывозят мусор?

по олимпийской системе

Где в Курске учатся самые умные школьники

авария

Курск. ДТП с маршруткой на улице Ленина: пять пострадавших и километровая пробка

пыль веков

Уникальные находки курских археологов: некрополь, монеты Ивана Грозного, товарные пломбы

шок!

Курская область. Из-за нечищенной дороги огнеборцы опоздали на пожар

коммунальные услуги

Курская область. Повышены нормативы потребления воды

будь осторожен!

Если пострадали от сосулек

светлая память

Курск простился с известной штангисткой

трагедия

Курская область. Пожар в центре Льгова унес жизнь годовалого малыша

признание

Курская область. Стела «Ангел мира» отмечена премией ФСБ России

живая природа

В Курске провели «утиную» перепись

это надо увидеть

В курском цирке выступят медведи и леопарды

знай наших!

Мастерица из Суджи победила в Москве

своими глазами

Курская область. Студентам показали, как работает полиция

Курская домовая компания борется со снегом под контролем беспилотниковхороший пример  •  реклама

Курская домовая компания борется со снегом под контролем беспилотников

Снежный десант «Курского молока» чистит улицы городадоброе дело  •  реклама

Снежный десант «Курского молока» чистит улицы города

праздник продолжается

Курск. Выставка новогодних игрушек в музее Семенова и Уфимцева

деловая неделя

Куряне презентуют в Питере туристические программы

культпоход

Последний романтик старого Курска

по заслугам

Курский скульптор стал почетным членом академии художеств

знай наших!

Студентка из Курска выиграла «Битву красавиц» в Крыму

биомедицина

Курянка в Сколково руководит разработкой вакцины от рака

происшествия

Под Курском парень украл из павильона 40 роз для жены

происшествия

Курск. Дело о попытке убийства девушки возле облбольницы передано в суд

происшествия

Курская область. Гендиректора фирмы подозревают в коммерческом подкупе

происшествия

Курянка обвиняется в насилии над полицейскими

происшествия

Курск. Посетительницу аптеки обокрали три женщины

происшествия

Двух курских школьниц хотел «похитить» подросток

высокий уровень

Арбитр из Курска судил «Кубок Содружества»

межсезонье

Новости от соперников курского «Авангарда»

по букве закона

Курян лишают водительских прав за долги

нововведение

Курск. На зимний период запретили остановку транспортных средств на проезжей части улиц

сезонное

Как на авто выбраться из снега

эксплуатация

Как мыть автомобиль зимой: основные правила

цены

Почему в России не снижается цена на бензин

законодательство

В России могут изменить наказание за выезд на «встречку»

долги

Единственное жилье должника арестовать не могут

трудовое право

Работа в праздничные и выходные дни

услуги жкх

О тарифах на отопление в Курске

калькулятор

Как рассчитать размер детского пособия

транспорт

Курск. Авиарейсы в Санкт-Петербург временно отменили

уголовный кодекс

Наказание за жестокое обращение с животными

кошелек

За что могут лишить сертификата на маткапитал

тайна планеты x

В Солнечной системе открыли девятую планету

хочу все знать

Почему на стеклах зимой появляются узоры?

техника безопасности

Как защититься от свиного гриппа

красота и здоровье

Когда лучше чистить зубы: до завтрака или после

мужское здоровье

Когда мужчине стоит немедленно обратиться к урологу?

в копилку вашего опыта

Суперспособности вашей микроволновки, о которых вы не знаете

вкусно и полезно!

Почему в холода полезно есть хурму

давайте приготовим!

Сырный суп с курицей

Наталья Бороздина: «Мне нравится жить настоящим»лицо номера  •  реклама

Наталья Бороздина: «Мне нравится жить настоящим»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 2 695
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 558 947

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024