городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

5 мая 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 19 (1073) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

из первых уст

День Победы глазами курян

На этой неделе наша страна отметит 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Мы пообщались с курскими ветеранами, они рассказали, как встретили 9 мая 1945-го.

сезонное

С 12 мая в Курске начнут отключать горячую воду

с 12 мая ООО «Курская ТСК» приступит к гидравлическим испытаниям тепловых сетей от Курской ТЭЦ-1, питающей теплом Сеймский округ и часть Центрального. В пресс-службе ООО «Курская ТСК» сообщили, что также в этот период будет остановлено энергооборудование ТЭЦ-1 для проведения обследования технического состояния и ремонта паропроводов, обеспечивающих промышленные предприятия города тепловой энергией в виде пара.

фронтовики

Они сражались за Родину

В России нет ни одной семьи, которую бы не затронула Великая Отечественная война. В курской семье Чертовых на фронт оправились шестеро из десяти детей.

кругом вода

В Курское море уйдут 13 деревень

Нынешней весной уровень водохранилища в Щетинке подняли до рекордной отметки. Общий объем увеличился в 2,5 раза, составив 25 миллионов кубометров. Затопление прилегающих территорий продолжится до 2019 года.

последний звонок

В Курской области вновь закрывают школы

В регионе грядет очередная волна ликвидации сельских школ. По информации областного комитета образования, в этом году планируется закрыть 25 учебных заведений, еще шесть будет реорганизовано. Процесс болезненный, и жители некоторых населенных пунктов готовы идти на крайние меры, отстаивая свою школу. «Закроется школа – умрет село», – как заклинание повторяют они.

история

С чего начиналось курское телевидение

В этом году государственная телерадиокомпания (ГТРК) «Курск» отмечает 55-летие. Накануне юбилея мы пообщались с теми, кто стоял у истоков курского ТВ.

эстрада

Алиса Кожикина ушла от продюсера Макса Фадеева

Победительница шоу «Голос» и участница детского «Евровидения» уроженка Курской области Алиса Кожикина больше не будет сотрудничать с известным продюсером Максом Фадеевым. Карьере певицы 11-летняя звездочка предпочла учебу в школе.

праздничное

Первомай в Курске: Росту цен – удвоение зарплат, «Жигулям» – литые диски

Более 5 тысяч курян участвовали в Первомайском шествии. Горожане выступили за мир во всем мире, просили достойную зарплату и побороть коррупцию. Наряду с этим прошла и альтернативная демонстрация – «монстрация»: шуточная акция с абсурдными лозунгами.

чтобы помнили

Куряне окунутся в 1418 дней войны

В преддверии юбилея Победы в областном центре открылось несколько тематических экспозиций, объединенных темой войны.

повезло

Около 1400 человек в Курской области попадут под амнистию в честь 70-летия Победы

В связи с постановлением российского правительства об амнистии осужденных, приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в Курской области на досрочное освобождение может рассчитывать довольно внушительное число осужденных.

веселые и находчивые

В Курске появилась новая лига КВН

Когда-то билетов на игры курского КВНа было не достать. Много желающих находилось посмотреть, как «выясняют отношения» студенческие команды, разыгрывая различные миниатюры... А потом все сошло на нет. Изменить ситуацию взялись организаторы Центральной Юго-Западной лиги. Их инициативу поддержал Александр Масляков, и теперь в Курске есть официальная региональная «Лига Соловьиного края».

никто не забыт

Курянин – летописец Победы

Нашего земляка Павла Антоновича Хизева с полным правом можно назвать одним из летописцев Победы. Военным корреспондентом он прошел от Москвы до Восточной Пруссии, был знаком с сыном легендарного комдива Василия Чапаева – Александром Чапаевым, журналистские пути-дороги позволили ему общаться с Александром Твардовским, Алексеем Толстым, Михаилом Зощенко и другими известными писателями...

снова в нашем зале

Юго-Западная лига КВН преподнесла сюрпризы

В течение трех дней, 28, 29 и 30 апреля, в актовом зале ЮЗГУ шли игры 1/8 финала Центральной Юго-Западной лиги КВН. География участников оказалась впечатляющей: в Курск приехали веселые и находчивые из Иваново, Москвы, Санкт-Петербурга, Белгорода, Брянска, Калининградской области и даже Мурманска, Архангельска, Петропавловска-Камчатского и Армении.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 7 649
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 738 905

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024