городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

5 мая 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 19 (1073) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 7 статей в рубрике номера

мастер

Курянин превращает бетон в сказку

Рыльский скульптор-самоучка Василий Артамонов полюбился жителям провинциального города. И стар и млад тянется к его домику на улице 1 Мая. Потому что уже почти два десятка лет отсюда как по волшебству выходят герои из детских сказок и мультфильмов. Сделаны они из простого цемента.

знай наших!  •  рекламаЮго-Западный государственный университет: международные победы и дипломы европейского образца

Юго-Западный государственный университет: международные победы и дипломы европейского образца

«Есть у меня одна мечта, – признается ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов. – Хочу, чтобы работодатель, увидев у кандидата на должность диплом ЮЗГУ, даже не проводил собеседование, а сразу принимал в штат». И судя по последним событиям, эта мечта совсем скоро осуществится. ЮЗГУ стал восьмым вузом в России и единственным в Черноземье, у кого есть право выдавать официальный диплом европейского образца. Впрочем, это далеко не все достижения Юго-Западного госуниверситета всего за две прошедшие недели.

прокурор разъясняет

Выращивать мак запрещено

«Живу в деревне, наш участковый сообщил, что выращивать мак на своем огороде запрещено. А внукам нравятся мои булочки с маком. Я даже в кулинарных целях не могу его выращивать? Что мне грозит за выращивание мака?» Галина Ивановна (Советский район).

документы

Как получить удостоверение «Ликвидатора»?

«Я участвовал в ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС, ранее проживал в Донецкой области, в феврале приехал на постоянное место жительства в Пристенский район Курской области, получил здесь вид на жительство. Имею ли я право на получение удостоверения участника ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС?» Иван (Пристенский район)

будь в курсе!

Где выдают универсальную электронную карту

«Меня интересует, где выдают универсальные электронные карты. По какому адресу можно обратиться?» Е. Д. БОРИСОВА (Курск).

фазенда

Если наследники не платят членские взносы в садоводческое товарищество

«Являюсь членом садоводческого товарищества. Оно существует более 20 лет. Многие пожилые садоводы уже умерли, наследники участки забросили. Приезжают один-два раза в год на шашлыки. Землю они не обрабатывают, членские и целевые взносы не платят. Получается, что мы, добросовестные садоводы, обязаны платить и за них и за себя. Председатель и правление ничего не предпринимают. Как же решить эту проблему?» С. П. КОНЕВА (Курск).

в законе

Как обжаловать решение суда, если пропущен срок

«Пропустил срок на обжалование решения суда. Что мне делать?» Дмитрий (Курский район).

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 487
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 848 270

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024