городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

22 апреля 2014 годаВсе статьи

Архивный номер 17 (1019) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 11 статей в рубрике номера

погуляем!

Куряне отметят Первомай

1 мая, в День Весны и Труда, в Курске по традиции пройдут праздничные мероприятия.

эхо конфликта

Курян от 20 до 60 лет не пропускают в Украину

На прошлой неделе украинские власти заявили об ограничении на въезд в страну для граждан РФ мужского пола. Видимо, они считают, что россияне могут принять участие в массовых акциях протеста на Юго-востоке Украины. Многие эксперты уже назвали это решение полным абсурдом и нарушением прав человека.

знай наших!

Юная курянка сразится за победу в шоу «Голос»

Мы уже писали о 10-летней Алисе Кожикиной, очаровавшей наставников проекта «Голос. Дети» своим выступлением на «Слепом прослушивании». На минувших выходных, когда в эфир Первого канала вышел очередной выпуск программы, вся страна стала свидетелем, как юная курянка прошла в финал.

знай наших!

Курянин стал звездой Интернета

Любительское видео на песню Николая Носкова «Романс», которую исполнил курянин Александр Казлитин, просмотрели более 5,5 миллиона посетителей видехостинга youtube.

мемуары

Курский ветеран представил новую книгу о войне

В среду, 16 апреля, в областной научной библиотеке имени Асеева состоялась презентация книги Петра Михина «Так воевали мы и жили».

дата

Чернобыль вчера и сегодня глазами курян

26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС произошла страшная авария, ставшая самой крупной техногенной катастрофой XX века, ее последствия ощущаются до сих пор. На ликвидацию были направлены сотни тысяч советских граждан, среди которых были и куряне.

быстрее! выше! сильнее!

Как корреспонденты «ДДД» сдавали нормы ГТО

«На старт! Внимание! Марш!» – не каждое утро в редакции «Друг для друга» начинается с километровой пробежки. Но накануне редактор огорошил известием, что корреспондентам предстоит сдать нормы ГТО. «Журналиста ноги кормят, – лукаво улыбнулся он. – Вот и выясним, кто у нас самый быстрый».

какие люди!

Александр Васильев: «Я был наслышан о Курске»

Приехав в Курск, всемирно известный театральный художник и дизайнер интерьеров, искусствовед и историк моды, телеведущий Александр Васильев первым делом отправился в антикварные магазины. По дороге к одному из них навстречу маэстро вышла колоритная дама: в одной руке ведро, в другой – швабра. Увидев ведущего программы «Модный приговор», она подпрыгнула на месте, выронив швабру. Все, что смогла произнести: «О, боже!» – «Да, это я», – тут же парировал Васильев.

подмостки

Курский «Повелитель мух» едет на фестиваль в Самару

С 24 по 30 апреля в Самаре состоится Всероссийский фестиваль «Волжские театральные сезоны». В качестве участника приглашен и курский театр кукол, жюри и зрителям покажут спектакль «Повелитель мух».

вернисажВ Доме знаний расцвела сакура

В Доме знаний расцвела сакура

В курском Доме знаний открылась выставка японской культуры «Япония глазами россиян».

инфраструктура

В поселке Северный начали строить школу

В этом году в соответствии с планами администрации города в Курске приступили к строительству важного социального объекта – 4-этажной общеобразовательной школы с бассейном в Северном районе города.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 986
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 735 242

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024