городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 августа 2012, 09:24 ПОЗДРАВЛЯЕМ!

2 сентября – День работников нефтяной и газовой промышленности

Быть признанными – быть лучшими.
Безопасность, ответственность и качество – вот три составляющие, на которых держится стабильная деятельность ОАО «Курскгаз», динамично развивающегося предприятия Курской области с широким спектром видов деятельности.

Генеральный директор ОАО «Курскгаз» Виктор ЛысыхГенеральный директор ОАО «Курскгаз» Виктор ЛысыхГенеральный директор ОАО «Курскгаз» Виктор Лысых

– Дорогие друзья, коллеги! Сегодня, в канун профессионального праздника, позвольте поздравить вас, тех, кто несмотря на погоду, время суток, всегда стоит на страже безопасного и бесперебойного газоснабжения потребителей Курской области. И высокая награда – титул «Лучшего предприятия газового хозяйства Российской Федерации» по итогам 2011 года – ваша заслуга!

Будущий год для нас особенный, юбилейный, мы будем подводить итоги сделанного за эти 55 лет. Особые слова благодарности хотелось бы выразить нашим ветеранам за их вклад в развитие Общества, за тот прочный фундамент, который они заложили для роста, стабильного развития и плодотворной деятельности родного предприятия. Пусть ваш многолетний труд служит достойным примером для молодого поколения, перенимающего ваш бесценный опыт. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, всего доброго вам и вашим близким!

Еще раз позвольте поздравить всех работников газовой сферы с профессиональным праздником! Счастья, благополучия, добра и здоровья!

* * *

Но какие бы направления ни осваивал «Курскгаз», сколько бы ни строил километров газовых сетей и обслуживал сотни промышленных предприятий и тысячи домовладений, главным для него остается Человек. Человек, однажды избравший свою профессию и оставшийся верен ей. И в преддверии профессионального праздника, Дня работников нефтяной и газовой промышленности, давайте ненадолго заглянем в будни курских газовиков.

Основная задача «Курскгаза» – обеспечение бесперебойного и безаварийного газоснабжения потребителей. И к вопросу подготовки к отопительному сезону здесь подходят с максимальной ответственностью и щепетильностью.

На сегодняшний день газовики одними из первых в области заканчивают подготовку к зиме. Не нарушают традиции и в этом году – к нынешнему сезону работы выполнены уже на 98%. Каждый филиал и каждая газовая служба в ходе выездных проверок проходят настоящий экзамен на «прочность», готовность к отопительному сезону. Самому тщательному обследованию подвергаются сотни километров подземных газопроводов, тысячи вводов инженерных коммуникаций, переходы черед водные преграды, противопожарное состояние всех объектов газового хозяйства и многое другое. Перед самым началом отопительного сезона вот уже на протяжении многих лет специально для жителей города и области газовики проводят «Месячник безопасного пользования газовыми приборами в быту». В период с 15 сентября по 15 октября специалисты ОАО «Курскгаз» с работниками промышленных и сельскохозяйственных предприятий области проводят беседы о важности соблюдения правил безопасности при пользовании бытовыми газовыми приборами. В этот период куряне больше узнают о свойствах газа и становятся более внимательными в обращении с ним.

Говоря о безопасности, нельзя не упомянуть и экологическую составляющую, которая в ОАО «Курскгаз» на особом контроле. 2013 год ОАО «Газпром» объявил Годом экологии. Курские газовики уже запланировали дополнительный комплекс мероприятий, направленный на поддержание и улучшение экологической обстановки не только на своих объектах, но и в целом в Курской области.

«Человек – это звучит гордо»

Коллектив Бесединского газового участкаКоллектив Бесединского газового участкаКоллектив Бесединского газового участка

И за всеми этими цифрами стоит напряженный и самоотверженный труд более чем двухтысячного коллектива предприятия. И приоритетным вопросом для руководства является его надежная социальная защита.

Далеко не каждая организация в Курской области, да и в России, может похвастаться высоким уровнем предоставления социальных гарантий и поддержкой своих работников. Но благодаря активной работе профсоюзной организации и администрации, в ОАО «Курскгаз» два месяца тому назад была подписана новая редакция коллективного договора, которая предусматривает расширенный спектр таких социальных гарантий и компенсаций, как льготные путевки в санатории, пионерские лагеря, материальная помощь (к отпуску, в случае длительной болезни, матерям-одиночкам, при рождении ребенка родителю, причем если на предприятии работают оба родителя, то сумма выплаты удваивается, поощряются работники, уходящие на заслуженный отдых, празднующие юбилейный день рождения).

В числе приятных и ставших традиционными мероприятий – посещение кино, театра, боулинга, поездки в Харьков, Киев, Воронеж.

Быстрее, выше, сильнее!

В Обществе созданы все условия для занятий массовыми видами спорта. На базе собственного физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОКа) работают медицинские кабинеты, комната психологической разгрузки, сауна, бассейн, тренажерные и спортивные залы, бильярд. Ежегодно здесь проводятся спартакиады среди команд, которые представляют все восемь областных филиалов и центральный аппарат. В соревнованиях по мини-футболу, шахматам и шашкам, гиревому спорту, настольному теннису, легкоатлетическому кроссу, стрельбе, дартсу на спортивных аренах разыгрываются настоящие баталии, где победа достается сильнейшим. И результат такой серьезной спортивной подготовки безусловно приносит свои результаты – два года подряд курские газовики становятся бронзовыми призерами зональных соревнований летней спартакиады ОАО «Газпром газораспределение». И впервые в этом году курские газовики приняли участие в V летней спартакиаде ОАО «Газпром газораспределение». Финал спартакиады проходил в городе Саранске, где встретились победители всех зональных соревнований, объединив команды газовиков всей страны. Курскгазовцы не подвели, показав достойные результаты.

Благодаря спорту укрепляются и добрососедские отношения с нашими ближайшими соседями и уже ставшими настоящими друзьями белгородскими и орловскими газовиками. Товарищеские встречи традиционно проходят в преддверии знаменательных исторических дат.

Сотрудники ОАО «Курскгаз» впервые решили испытать свои силы и в 14-м туристическом слете, посвященном Дню молодежи и 980-летию образования города Курска. Среди шести крупных предприятий и организаций, участвующих в слёте, газовикам не было равных в стрельбе, где они взяли первое место и «серебро» в приготовлении обеда и туристической эстафете.

«Нам песня строить и жить помогает!»

Конкурс талантов «Курскгаз зажигает звёзды»Конкурс талантов «Курскгаз зажигает звёзды»Конкурс талантов «Курскгаз зажигает звёзды»

Впервые в этом году в Международный день защиты детей состоялся смотр-конкурс художественной самодеятельности «Курскгаз зажигает звезды!». В поистине ярком и запоминающемся мероприятии приняли участие около 40 участников от 5 до 60 лет, работников и членов их семей. Конкурс стал своеобразной стартовой площадкой для подготовки к большому смотру-конкурсу художественной самодеятельности ОАО «Газпром газораспределение», который состоится осенью в Саратове. В прошлом году курские газовики привезли из Ростова-на-Дону, где впервые проходил этот всероссийский конкурс, два первых места! В этом году надеемся на высокие результаты и высокие награды.

Каждый год по традиции…

В канун профессионального праздника стало знаковым открытие новых административных зданий газовых служб и участков в различных районах Курской области. Не стал исключением и этот год. Введены в эксплуатацию здания Золотухинской службы и Бесединского участка. Что безусловно скажется не только в улучшении условий труда сотрудников, но и в качественном повышении обслуживания потребителей, благодаря установленному современному оборудованию.

Говоря о строительстве, нельзя не упомянуть и о таком важном направлении деятельности Курскгаза, как строительство новых газопроводов.

В текущем году были разработаны и утверждены инвестиционные программы развития газораспределительных сетей Мантуровского и Пристенского районов. Это позволит осуществить строительство порядка 40 километров газораспределительных сетей высокого и среднего давления для подключения объектов ООО «Глобал Курск» и агропромышленного комплекса «Мираторг». В активе подключения Общества – Дмитриевский комбинат хлебопродуктов, 12 объектов «Мираторга», в перспективе на ближайший год – ввод в эксплуатацию более десяти крупных объектов.

В продолжение газификации Дмитриевского района ОАО «Курскгаз» за счет собственных средств приступило к газификации крупного населенного пункта – села Старый город. Здесь до середины 2013 года будут газифицированы более 300 домовладений и увеличена протяженность газовых сетей еще на 10 километров.

Помогая другим, богаче становишься сам

Не стоять в стороне, не быть безучастным, вот одна из черт сотрудников ОАО «Курскгаз». Думается, ни один человек не остался равнодушным к трагедии, произошедшей в Краснодарском крае, где от разгула стихии пострадали тысячи человек. Пострадали от наводнения и наши коллеги из «Геленджикгоргаза» и «Крымскрайгаза». Курские газовики организовали сбор средств для семей, лишившихся крова и имущества, и перечислили пострадавшим 200 тысяч рублей.

Благотворительность занимает важное место в общественной деятельности Общества. Вот уже 10 лет «Курскгаз» шефствует над Щигровским межрайонным центром социальной помощи семье и детям, ежегодно организуются благотворительные утренники для детей из малообеспеченных и многодетных семей, принимает активное участие в благотворительных марафонах и акциях.

Вся социально направленная позиция Общества, будь то адресная помощь сотрудникам, либо благотворительность – результат неравнодушного отношения руководства.

* * *

«Курскгаз» в цифрах: 54 года на рынке газораспределения; на обслуживании: 15440 км газовых сетей, 4000 предприятий, 320 котельных, 440 тысяч квартир и домовладений, 220 км – объем ежегодно строящихся и вводимых в эксплуатацию газопроводов, 2 млрд. куб. метров транспортирует Курскгаз в год потребителям области.

В рамках подготовки к зиме: продиагностировано 50,5 км газопроводов, обследовано 158 м подводных переходов, приборным методом проверено на герметичность – 2685 км, на повреждения – 1484 км, покрашено 206 км газопроводов, заменено 30 шкафных регуляторных пунктов, отремонтированы 3852 ШРП, 337 газорегуляторных пунктов и установок.

На правах рекламы

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Андрей Александрович

3 сентября 2012, 10:26город: Курск

Не хочу быть миллионером, Не хочу быть миллиардером, Я хочу быть акционером ОАО Газпром. Не хочу быть московским мэром, Призидентом и даже премьером, Я хочу быть акционером ОАО Газпром

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 35 (933) от 28 августа 2012 года

рельсы – шпалы

Куряне отстояли электричку до Белгорода

мне бы в небо

С курского аэродрома взлетят самолеты

школьная пора

Первоклашкам области подарят учебники

без границ

Курск посетил посол Индии в РФ

дело техники

Избирательные участки готовятся к выборам

аналитика

Курск накануне выборов

от первого лица

Губернатор Александр Михайлов ответил на вопросы «ДДД»

лицо номера

Александр Чухраев: «Моя жизнь посвящена курянам»

лесоповал

Расправа над живыми деревьями на Мурыновке

болеем за наших!

На конкурс «Мистер Россия» поедут двое курян

новое поколение

Группа R.2.D.2.: куряне, поющие на английском

планы

Площадку под Курскую АЭС-2 должны выбрать к марту

стихия

Куряне опять попали под наводнение на Кубани

экология

В области продолжается мор рыбы

нелепая трагедия

Москвича убило током на рыбалке под Курском

происшествия

Под Черемисиново погибли два человека

долг платежом красен

Чтобы продать «Оку», заплатил 140 тысяч

происшествия

В Курске арестован «мобильный кидала»

происшествия

В Горшеченском районе нашли минометные мины

происшествия

Рыльский депутат подозревается в краже 617 тысяч рублей

происшествия

У курянина на границе отобрали 67 000 долларов

происшествия

В Конышевке сгорел дом

новое поколение

Юноши «Авангарда» – в финале Кубка РФС

зона «центр»

Авангард: оплеухи от «Металлурга» и «Губкина»

успех на помосте

Железногорский пенсионер стал чемпионом мира

под кольцом

У баскетболистки «Динамо» – европейское «серебро»

на татами

Триумф мастеров айкидо в Москве

42 км 195 м

Курянин выиграл марафон в Харькове

супермарафон

Два курских «золота» на этапе Кубка мира

Как мы покупали новую машину в кредитпроверено на себе  •  реклама

Как мы покупали новую машину в кредит

«Курск-Лада» показала машину Путина и LADA Granta с автоматом в Курскеавтопробег  •  реклама

«Курск-Лада» показала машину Путина и LADA Granta с автоматом в Курске

«МАЗ» с двигателями стандарта Евро-4: современные экологичные решения для вашего бизнесановый уровень  •  реклама

«МАЗ» с двигателями стандарта Евро-4: современные экологичные решения для вашего бизнеса

Биогазовые установки в Курске – независимость от растущих тарифов на газ и энергиютехнологии  •  реклама

Биогазовые установки в Курске – независимость от растущих тарифов на газ и энергию

платежка

Рассчитывать плату за горячую воду жильцам придется самостоятельно

по закону

Курянам должны вернуть бесплатную справочную «09»

тарифы

Вода и тепло снова дорожают

жильё моё

За чей счет устанавливают счетчики, если квартира в найме?

деньги на бочку

Курянам напоминают о сроках уплаты налогов

юридическая консультация

Алименты после совершеннолетия

крик души

Кто отремонтирует систему отопления?

сделка

Согласие на покупку дома

чудо-дерево

Экзотический урожай по-курски

сезонное

Вкусности из картошки

дела домашние

Консервация из слив: ароматные чудо-рецепты

вкусно и полезно!

Баклажанные изыски: рецепты консервирования

Мария Чечикова нашла работу, меняющую характерлицо номера  •  реклама

Мария Чечикова нашла работу, меняющую характер

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 19 747
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 751 003

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024