городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

17 мая 2012, 09:23 ПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ

Автопробег «Победа на Курской дуге»: 400 километров на Peugeot

Автоколонна автомобилей Peugeot, появившаяся на улицах Курска 4 мая, притягивала взгляды прохожих. Впервые автосалоны Peugeot из Курска, Воронежа и Белгорода объединились и отправились в автопробег «Победа на Курской дуге». «Мы хотим отдать дань уважения и выразить благодарность нашим ветеранам», – говорят сотрудники компании «Альтесс», официального дилера Peugeot в Курске.

Дорогами Победы

Впервые автосалоны Peugeot из Курска, Воронежа и Белгорода объединились и отправились в автопробег «Победа на Курской дуге»Впервые автосалоны Peugeot из Курска, Воронежа и Белгорода объединились и отправились в автопробег «Победа на Курской дуге»Впервые автосалоны Peugeot из Курска, Воронежа и Белгорода объединились и отправились в автопробег «Победа на Курской дуге»

Первым делом автоколонна, украшенная Георгиевскими ленточками и символикой автопробега, отправилась в местечко Свобода Золотухинского района. Гостям из Воронежа организовали небольшую экскурсию по территории монастыря Коренная пустынь, после чего посетили музей командного пункта Центрального фронта, спустились в блиндаж Рокоссовского, где обстановка воссоздана с особой тщательностью и любовью: документы, личные вещи офицеров и солдат. «Мы просто обязаны знать и гордиться историей нашего края, которая полна героических событий», – замечают сотрудники дилерского центра Peugeot. После возложения цветов и венков к Вечному огню на Тримфальной Арке и на Мемориале павших в годы Великой Отечественной войны автопробег взял курс на Белгород. Посещение Прохоровского поля – ключевой момент мероприятия.

За день мы преодолели расстояние в 400 километров! Но благодаря современным, комфортным, надежным и, что немаловажно, безопасным автомобилям, дорога не показалась утомительной. Вполне естественно, что в пути мы говорили о машинах. К тому же выдалась возможность протестировать не только кроссоверы (Peugeot 4008, Peugeot 3008), которые пользуются заслуженной популярностью у курских автолюбителей, но и новинку автоконцерна – седан представительского класса Peugeot 508. Некоторые европейские клиенты уже называют его «немецким», имея в виду отличное качество.

– Разработчики сознательно отказались от всевозможных внешних «украшательств» Peugeot 508, взяв за основу строгий стиль, – говорит руководитель отдела продаж Дмитрий Бабкин. – Однако узнаваемый облик французской марки сохранился. Взять хотя бы «хитрый прищур» фар...

Находясь в удобном кресле пассажира, получаешь удовольствие от поездки – подвеска легко «проглатывает» ямы, интерьер салона одновременно элегантен и в меру сдержан.

Базовая комплектация по-французски

Посещение Прохоровского поля – ключевой момент автопробега «Победа на Курской дуге»Посещение Прохоровского поля – ключевой момент автопробега «Победа на Курской дуге»Посещение Прохоровского поля – ключевой момент автопробега «Победа на Курской дуге»

О стоимости такой машины даже спрашивать неловко. Ясно же, что автомобиль представительского класса, где каждая деталь и аксессуар является произведением искусства, могут себе позволить далеко не все.

– Цены вас приятно удивят, – Дмитрий словно угадал мои мысли. – В базовой комплектации Peugeot 508 стоит 839 тысяч рублей. К тому же приобрести автомобили можно и в кредит на выгодных условиях, которые предоставляет Peugeot Finance.

– Обычно автомобили базовой комплектации «пустые». В них, как правило, есть только минимальный набор опций...

– В каких-то марках, возможно, такое и практикуется, но только не в Peugeot, – улыбается собеседник. – За 839 тысяч вы получаете автомобиль с бензиновым двигателем объемом 1,6 л и мощностью 120 л.с., автоматическую 6-ступенчатую коробку передач. В базу входят шесть подушек безопасности, система динамической стабилизации ESP, ABS, электростеклоподъемники, двухзонный климат-контроль, аудиосистема с шестью динамиками, многофункциональное рулевое колесо. Следующая комплектация Active включает дополнительно круиз-контроль, датчики света и дождя, подогрев передних сидений... Каждый клиент может собрать свой Peugeot как конструктор, выбрав необходимые опции. И тогда на заводе во Франции автомобиль будут собирать конкретно для вас с учетом всех пожеланий.

Все автомобили Peugeot 508, поставляемые в Россию, имеют двойную оцинковку кузова, увеличенный клиренс, усиленную подвеску, металлическую защиту картера, русифицированный интерфейс бортового компьютера и навигационной системы. Помимо бензиновых двигателей, Peugeot 508 оснащается и дизельными агрегатами. «На «дизель» серийно устанавливается предпусковой программируемый топливный обогрев двигателя и салона. Кстати, за установку этого крайне полезного в российских условиях устройства как дополнительного оборудования на автомобиль подобного класса клиент бы заплатил около 50 тысяч рублей! – кажется, об этом автомобиле Дмитрий может говорить бесконечно. – И отдельное внимание стоит уделить АКП, которая работает четко и надежно. Даже поклонники «механики», проведя тест-драйв этого автомобиля, пересаживаются на «автомат».

Все автомобили Peugeot 508, поставляемые в Россию, имеют двойную оцинковку кузова, усиленную подвеску, русифицированный интерфейс бортового компьютера и навигационной системыВсе автомобили Peugeot 508, поставляемые в Россию, имеют двойную оцинковку кузова, усиленную подвеску, русифицированный интерфейс бортового компьютера и навигационной системыВсе автомобили Peugeot 508, поставляемые в Россию, имеют двойную оцинковку кузова, усиленную подвеску, русифицированный интерфейс бортового компьютера и навигационной системы

Любопытно, как меняются ощущения от поездки в этом автомобиле, стоит пересесть за руль. Если на пассажирском сиденье отдыхаешь, наслаждаясь путешествием, то за рулем наслаждаешься автомобилем. Мощь, драйв, восторг – эмоции бьют через край! И сразу же возникает непреодолимое желание отправиться всей семьей на море.

От кроссовера Peugeot 3008 остаются совсем иные ощущения. Если, согласно исследованиям, обладатель Peugeot 508 – семейный мужчина 35–45 лет, то 3008-й – универсален. Стиль оформления, качество исполнения и материалы даже в базовой версии имеют некоторый намек на автомобиль классом повыше.

– Космос! – восторженно выдыхаю я, усаживаясь за руль этого чуда инженерной мысли. На водительском сиденье чувствуешь себя уверенно. Особенно когда 150-сильный бензиновый турбированный двигатель начинает работать во всю мощь.

– Говорят, у французских автомобилей есть один минус – дорогое обслуживание, – замечаю я.

– Несколько лет назад, когда в России по сути еще не было официальной дилерской сети Peugeot, такое было возможно, – говорит Дмитрий Бабкин. – Но сейчас, когда работают сотни автосалонов, ситуация кардинально изменилась. Например, первое ТО на большинство наших автомобилей стоит порядка четырех тысяч рублей с учетом стоимости выполненных работ и расходных материалов. А цены на запчасти – одни из самых низких. В этом можете убедиться, посетив наш автосалон. Поверьте, прейскурант цен вас сильно удивит.

Преодолевать огромные расстояния за рулем Peugeot – одно удовольствие!Преодолевать огромные расстояния за рулем Peugeot – одно удовольствие!Преодолевать огромные расстояния за рулем Peugeot – одно удовольствие!

Добрались до Прохоровского поля, где к автоколонне присоединилось пять автомобилей из Белгородского автосалона. 11 машин производили неизгладимое впечатление: люди замирали, провожая колонну восторженными взглядами, автолюбители одобрительно сигналили, уступая дорогу. «Давайте в следующем году расширим маршрут, – предложили воронежские участники. – Посетим не только Южный, но и Северный фас Курской дуги. Ведь преодолевать огромные расстояния за рулем Peugeot – одно удовольствие!»

Узнать более подробно об автомобилях Peugeot или записаться на тест-драйв можно по адресу: Курск, ул. Хуторская, 2. Тел. (4712) 545 500.

Cайт автодилера в Курске: dealer.peugeot.ru/altesse

На правах рекламы

Михаил ХРОМОВ

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

ангелочек

21 мая 2012, 09:59город: КУРСК

КАКАЯ ХОРОШАЯ АКЦИЯ!!!! СДЕЛАНО ПО СОВЕСТИ!!!!МОЛОДЦЫ!!!!ЗАТМИЛИ ПРЕДЫДУЩИЕ АВТОПРОБЕГЫ,КОТОРЫЕ ЯКОБЫ ТОЖЕ ПРОВОДИЛСЬ С ЦЕЛЬЮ ПОЧТИТЬ ПАМЯТЬ ПРЕДКОВ, А НА САМОМ ДЕЛЕ МУЖЧИНЫ "КАТАЛИ" МОДЕЛЕЙ!!!!

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 20 (918) от 15 мая 2012 года

будь осторожен!

Первые жертвы аномальной жары

знай наших!

Юные куряне выиграли танцевальную Олимпиаду

ландшафт

«Американки» и самшит в мужском монастыре

лейся, песня!

Композиция курского джазмена в «TOP-10» американского радио

горячая пора

7 тысяч школьников готовятся сдавать ЕГЭ

культпоход

«Ночь музеев» в Курске: спуск в подземелья и «прогулка» по небу

выборы-выборы...

Курская мэрская аномалия

от первого лица

Александр Михайлов: «Умных кандидатов мало, а чудаков, способных выиграть выборы, пруд пруди»

с ног на голову

Куряне отменили гравитацию

танцуют все!

«Кубок Олимпа» собрал сотни танцоров со всей России

стихия

Наводнение и майские сугробы

ох, уж эти детки!

4-летний малыш, убежав из дома, за ночь прошел 16 километров

таможня на замке

Канадские свиньи не долетели до Курска

трагедия недели

Под Золотухино пенсионер МВД застрелил невестку и себя

трагедия недели

На остановке негодяй поджег девушку

происшествия

Задержана банда угонщиков «Тойот»

происшествия

Курянина, покалечившего гонщика Карамышева, ждет суд

происшествия

В ДТП под Обоянью и Глушково погибли четыре человека

происшествия

Железногорец избил и удерживал дома фельдшера «скорой»

происшествия

Убил мать и ее сожителя

так держать!

Курчатовские рапиристки «озолотились» в Шанхае

зона «центр»

«Авангард» выиграл в Орле. Вместо Игнатенко – Францев

спортивная хроника

Юные баскетболистки взяли «бронзу» в Москве

спортивная хроника

Курянин отличился на первенстве России

спортивная хроника

Рукопашники «набили» шесть медалей в Нижнем

спортивная хроника

Шесть наград Олимпиады

Как стать в Курске одним из первых владельцев LADA Largus от «Курск-Лада»все на праздник!  •  реклама

Как стать в Курске одним из первых владельцев LADA Largus от «Курск-Лада»

благие намерения

На скутеры и мопеды хотят заставить получать права

нововведения

Автомобильные номера в России получат электронные чипы

о, счастливчики!

Подписчики «ДДД» вернулись из Парижа

Спасибо за мир, в котором мы живём! Коллектив Пробизнесбанка поздравил ветеранов с праздникомдень победы  •  реклама

Спасибо за мир, в котором мы живём! Коллектив Пробизнесбанка поздравил ветеранов с праздником

Автодень Победы от «Имидж-Авто» и «ВТБ24»чтобы помнили  •  реклама

Автодень Победы от «Имидж-Авто» и «ВТБ24»

Курское представительство юридической сети «ПРИЗЫВНИК»: Наши клиенты в армии не служатактуально  •  реклама

Курское представительство юридической сети «ПРИЗЫВНИК»: Наши клиенты в армии не служат

приятного аппетита!

Чем питается солдат

Ночному клубу «АристократЪ» исполнился 1 год!событие  •  реклама

Ночному клубу «АристократЪ» исполнился 1 год!

ситуация

Столетний дом рушится на глазах у жильцов и чиновников

за границу

Об упрощенном въезде в Украину

платежи

Чтобы электричество начисляли по часам

жильё моё

Как отремонтировать подъезд

ситуация

Алименты на ребенка-инвалида

документы

Если в паспорте допущена ошибка

волшебный фонарь

115 лет назад: изобретение братьев Люмьер в Курске

невооруженным взглядом

Жители Земли стали свидетелями самого яркого лунного шоу

докатился

Поляк нашел свою машину на дереве

прогнозы

Апокалипсис-2012 отменяется: ученые нашли новый календарь майя

раскопки

Студенты-археологи случайно нашли древнеримский храм

рекорд

33 килограмма пчел облепили тело китайца

сезонное

Что полезно есть весной

полезности

Тем, кто хочет похудеть, полезно добавлять в салат льняное масло

полезно знать

Повысить давление гипотоникам поможет… ходьба на цыпочках

нововведения

На пачках сигарет появятся страшные картинки о вреде табака

поберегитесь

Энергетические напитки повреждают зубную эмаль

сезонное

Полив в жару

полезно знать

Картофель после посадки

в копилку вашего опыта

Секреты приготовления теста

давайте приготовим!

Мясо по-французски из курицы

мамам на заметку

Приучать малыша есть самостоятельно следует уже с года

Альбина Коцюруба будет лечить детейлицо номера  •  реклама

Альбина Коцюруба будет лечить детей

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 968
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 542 157

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024