городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

24 ноября 2011, 09:20 ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

«Ростелеком» предлагает клиентам «обустроить» свой Интернет

Хорошая новость для пользователей Интернета: объединенный «Ростелеком» запустил федеральное предложение широкополосного доступа в Сеть – «Домашний Интернет». «Теперь настраивать домашний Интернет под себя так же увлекательно, как обустраивать собственный дом!» – обещает компания. Абонентам больше не надо выбирать из уже существующих тарифов, можно создать свой индивидуальный, включая и выключая функции по желанию, и платить лишь за то, что действительно необходимо.

«Новогодняя ёлка» для абонентов

Внедрению федерального предложения ШПД «Домашний Интернет» была посвящена видеоконференция руководства компанииВнедрению федерального предложения ШПД «Домашний Интернет» была посвящена видеоконференция руководства компанииВнедрению федерального предложения ШПД «Домашний Интернет» была посвящена видеоконференция руководства компании

Внедрению на рынок новой услуги была посвящена пресс-конференция руководства компании, прошедшая в среду, 16 ноября, в видеоформате. О преимуществах «Домашнего Интернета» рассказали вице-президент – коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Павел Зайцев, директор департамента продуктов и маркетинга Родион Левочка и директор департамента внешних коммуникаций Олег Румянцев. Участниками мероприятия стали более 500 представителей федеральных и региональных СМИ.

Прежде всего, руководители компании обратили внимание на принципиальное отличие нового предложения от уже существующих на рынке. Основным плюсом для клиентов стала возможность самостоятельно компоновать необходимый им набор услуг. В «Домашнем Интернете» нет стандартных тарифов, пользователям предлагается сформировать тариф под себя, собирая «интерактивный конструктор». Таким образом, абоненты теперь сами могут управлять своими расходами на услуги связи. «Как каждый человек обустраивает свой дом, так и мы предлагаем настраивать под себя свой домашний Интернет», – привел емкое сравнение директор департамента продуктов и маркетинга ОАО «Ростелеком» Родион Левочка.

Как это будет осуществляться на деле. Вы подключаете себе базовый тариф «Домо-минимум». Он уже обеспечивает безлимитный доступ в Интернет на комфортной скорости. Затем, по желанию, можно увеличить скорость в несколько раз, получить антивирусное программное обеспечение, фиксированный IP-адрес и многое другое. Кроме так называемых федеральных опций, доступных клиентам «Ростелекома» по всей стране, существуют также функции, подключить которые пока возможно только в ряде регионов. Курянам в этом плане повезло: абоненты уже сегодня могут воспользоваться кнопкой «турбо-ускорение» (кратковременное повышение скорости, услуга удобна, если надо быстро скачать из Интернета большой файл) или функцией «родительский контроль». В скором времени нам будет доступна и возможность посуточной тарификации, ее преимущества оценят те, кто пользуется Интернетом лишь время от времени. В дальнейшем планируется включить в «конструктор» и другие опции, такие как интерактивное телевидение, голосовые услуги, SMS-оповещение, обещанный платеж и так далее. Таким образом, как отметил коммерческий директор ОАО «Ростелеком» Павел Зайцев, абоненты получают возможность «оптимально использовать домашний Интернет и платить только за то, что абонент выбрал».

При разработке новой концепции «Ростелеком» постарался учесть самый широкий спектр интересов абонентов. Сами разработчики остроумно называют внедренный ими принцип «новогодней елкой». Приобретая базовый продукт, абонент в любой момент может «украсить» его дополнительными возможностями по собственному выбору. «Наши клиенты – это люди, предпочитающие простые решения и не желающие глубоко вникать в детали работы со сложными мультифункциональными устройствами или программными продуктами», – отмечает руководство компании.

Каждому клиенту – по коттеджу

Доступ к новому ресурсу прост и удобен, разобраться с «конструктором» сможет даже ребенок. Для того чтобы подключить или отключить ту или иную услугу, надо лишь нажать соответствующую кнопку на сайте. Никаких долгих очередей, письменных заявлений и так далее. Причем разработчики придумали интересное визуальное воплощение своего «конструктора». Подключаясь к базовому тарифу «Домо-минимум», вы как бы приобретаете дом: на экране появляется изображение уютного коттеджа на ухоженной лужайке. Подключение любой из функций меняет облик виртуального жилища. Увеличиваете скорость – в гараже появляется машина или самолет, в зависимости от того, какое ускорение вы выбрали; антивирус – это собачья будка и пес перед домом; а песочница на лужайке означает, что подключена услуга «родительский контроль». Наглядно и удобно, а сам выбор услуг становится увлекательным мероприятием.

Настройки своего домашнего Интернета можно будет изменить в любой момент, причем новые опции будут подключены не с начала расчетного периода, а в течение 3–5 минут, что позволит оперативно и удобно подстраивать домашний Интернет под новые потребности. Это открывает перед пользователями безграничный ресурс, доступ к которому прост и удобен.

При этом, что немаловажно, все абоненты поставлены в равные условия: стоимость представленных услуг не зависит от технологии подключения.

По словам вице-президента – коммерческого директора ОАО «Ростелеком» Павла Зайцева, это очередной шаг в направлении перехода к федеральным предложениям «Ростелекома» и выравниванию продуктовой линейки объединенного оператора. Благодаря гибкой, но простой и понятной системе дополнительных опций и их общей логике тарификации, компания планирует серьезно укрепить свои позиции в данном сегменте рынка.

В настоящее время компания «Ростелеком», основным акционером которой является государство, является российским лидером по обеспечению населения проводным широкополосным доступом (ШПД) к Интернету. Суммарная скорость передачи данных в производительной опорной сети компании достигает 1,5 терабита в секунду. Это в разы превышает аналогичные показатели любой другой российской компании. Учитывая то, что сеть «Ростелекома» входит в фазу активного развития, к 2015 году ее пропускная способность достигнет 6–10 терабит в секунду. Это позволит улучшить качество обслуживания, предлагая еще более высокие скорости доступа.

К телекоммуникационной сети оператора подключено свыше 100 миллионов абонентов, 7,7 миллиона россиян – абоненты ШПД «Ростелеком». В Курской области на сегодняшний момент 30% пользователей Интернета являются клиентами «Ростелекома». Согласно стратегии развития компании, утвержденной советом директоров в мае 2011 года, «Ростелеком» планирует рост доли рынка абонентов проводного ШПД до 50% к 2015 году. При этом ожидается, что большая часть этого прироста будет обеспечена именно за счет использования нового единого для всей России предложения широкополосного доступа.

Адрес: г. Курск, Красная площадь, 8; тел. 8-800-100-0-800 (звонок по России бесплатный). Сайт компании: www.rt.ru.

На правах рекламы

Ирина ВЛАДИМИРОВА

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

Юрий

13 января 2012, 22:24e-mail: yris56@mail.ru, город: Льгов

Для Льгова — бред!!! IP TV и то не дают подключить!!! Оборудование от царя гороха, и по ходу дела никому нет... . Может кто из власть имущих, обратит на это внимание, кинет пару, другую точек, или у них и так есть?

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 47 (893) от 22 ноября 2011 года

финансы

Бюджет области принят, но не всеми

карантин

Жителям Курской области запретят держать свиней?

кошелек

Тарифы на услуги ЖКХ не будут менять до июля

прогноз

Какая зима ждет курян

в очередь

Родители взяли в осаду еще не открытый детский сад

ноу-хау

Новые правила для курского такси

есть проблема

Старинные кладбища Курска превратились в свалки

навстречу выборам

Область готовится голосовать

совместный проект

У конкурса красоты «Новые лица» появилась первая королева

Группа «Мираж» выступит в курском циркетакое пропустить нельзя!  •  реклама

Группа «Мираж» выступит в курском цирке

ищу тебя

«Помогите, люди добрые!»

громкое дело

С кем встречались чиновники перед аварией под Фатежом

кавказская пленница

По подозрению в изнасиловании курской школьницы арестовано шесть человек

ну и ну!

Таможенники изъяли ... зубы кашалота

происшествия

Турецкие свитера на 10 миллионов рублей «не прошли» границу

происшествия

В Железногорске сын обокрал мать на 300 тысяч рублей

происшествия

В Касторенском районе будут судить похитителя флагов

происшествия

Большесолдатским насильникам вынесли приговор

пока без поражений

«Динамо» на первом месте в премьер-лиге!

на татами

Успех дзюдоистов в Австрии

пьедестал почета

Курские силачи отличились в Орле

мяч над сеткой

Волейболистки Курска побеждают в высшей лиге

яркая победа!

Курчатовец нокаутировал камерунца

спорт

Футбол в России

автосалон

На магистральных улицах Курска запретили стоянку транспорта

стоп!

По двум улицам Курска запретили транзит в рабочее время

автосалон

Курян просят сообщать о недостатках пешеходных переходов

городские магистрали

Улицу Бойцов 9-й дивизии расширят

почтовый ящик «ддд»

Детям нужен светофор

На базе ЮЗГУ открылся центр международного тестированиябез границ  •  реклама

На базе ЮЗГУ открылся центр международного тестирования

актуально

Кому платить за услуги ЖКХ?

Юридическая консультация фирмы «Призывник» по получению освобождения и отсрочки от армии в Курске: Не идти в армию – твое право!призыв-2011  •  реклама

Юридическая консультация фирмы «Призывник» по получению освобождения и отсрочки от армии в Курске: Не идти в армию – твое право!

ах, эта свадьба!

Как сочетаться браком за границей?

кошелек

В области выделят деньги матерям и врачам

потребитель

Ветеран труда Курской области в другом регионе льготы не получит

правовая защита

Если заемщик умер

письмо в газету

«Ау, коммунальщики! Услышьте нас!»

аптечка

Обеспечение бесплатными витаминами беременных

юридическая консультация

Ответственность за дачу ложных показаний

потребитель

У справочной вокзала появился новый номер

зеленые человечки

Пенсионерка из Петрозаводска два года хранила в холодильнике пришельца

дитя заката

В кузбасском лесу нашли заблудившегося фламинго

уникальный случай

Израильтянка родила свою сестру

любовный треугольник

Киллер влюбился в жертву и разыграл ее смерть

профилактика

Как сохранить сердце здоровым

сила природы

Десять причин есть хурму

техника безопасности

Опасности солярия

вкусности

Блюда в горшочках

давайте приготовим

Свинина: жарим, тушим, запекаем!

Наталья Ушакова мечтает стать ТВ-звездойлицо номера  •  реклама

Наталья Ушакова мечтает стать ТВ-звездой

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 33 534
Посетителей вчера 34 774
Всего c 10 марта 2003 120 764 790

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024