городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 ноября 2010, 09:26 СВОИМИ ГЛАЗАМИ

Распределительный центр агропромышленной группы БВК в Курске: Срочная доставка от поля до прилавка

Колбасные изделия для современного человека стали настоящим спасением – бутерброд на завтрак, сосиски на обед или ужин – быстро и вкусно. К тому же редко какой праздничный стол обходится без аппетитной нарезки... Мясные продукты относятся к скоропортящимся товарам, а потому выбираем мы их с особой тщательностью. Куряне, отдающие предпочтение продукции «Губкинского мясокомбината», давно знают, что на их столе всегда будут только свежие продукты. Этот принцип стал одним из главных в деятельности группы БВК, в состав которой и входит ОАО «Губкинский мясокомбинат». Решив выяснить, что же стоит за загадочной аббревиатурой БВК, как колбасные изделия добираются до покупателей и сколько времени это занимает, мы отправились в распределительный центр группы компаний БВК – «Курск-Центр».

Управляющий директор блока дистрибуции группы компаний БВК Сергей Чернов: «Наша задача, чтобы на столе у курян были вкусные и качественные продукты»Управляющий директор блока дистрибуции группы компаний БВК Сергей Чернов: «Наша задача, чтобы на столе у курян были вкусные и качественные продукты»

Ближе к потребителю

Мы уже писали об открытии в 2009 году в Курске производственной площадки – филиала ОАО «Губкинский мясокомбинат», а в этом году в нашем городе начало свою работу новое подразделение группы компаний БВК – современный распределительный центр, обеспечивающий поставки готовой продукции в торговые точки. Так производитель становится ближе к потребителю, и путь готовой мясной продукции от цеха до нашего стола значительно сокращается. Прежде чем попасть в помещение распределительного центра, каждый человек проходит через санпропускник – агрегат, который обрабатывает обувь и руки дезинфицирующим средством. «Это обязательная процедура для каждого, кто сюда входит», – поясняет управляющий директор блока дистрибуции группы компаний БВК Сергей Чернов, подставляя ладони для обработки.

И вот мы непосредственно в распределительном центре. Теоретически это место можно было бы назвать обычным складом готовой продукции, однако на практике это оказалось просторное помещение (1200 квадратных метров), оборудованное современной системой кондиционирования, полностью компьютеризированное и автоматизированное. Распределительный центр расположен по соседству с филиалом ОАО «Губкинский мясокомбинат». «Филиал занимается изготовлением сосисок, сарделек и шпикачек, – поясняет Сергей Чернов. – Мощность производства – 350 тонн в месяц, то есть более четырёх тысяч тонн в год. Выпускаемая этим филиалом продукция сразу же поступает в распределительный центр для обеспечения торговых точек Курской, Белгородской и Воронежской областей. Сюда же привозят колбасные изделия, выпускаемые на других производственных площадках группы компаний БВК, которые находятся в Белгородской и Воронежской областях. И уже отсюда продукция отправляется в торговые точки центральной части Курской области».

Поступающая продукция отправляется на автоматизированные весы, которые сразу же сканируют наименование, загружают данные в компьютерПоступающая продукция отправляется на автоматизированные весы, которые сразу же сканируют наименование, загружают данные в компьютер

Собственно из слов Сергея Чернова стало ясно, что группа компаний БВК работает на территории трёх областей: Белгородской, Воронежской и Курской, отсюда и название компании, которая на своих перерабатывающих предприятиях выпускает мясную и молочную продукцию для жителей этих регионов. В столичных супермаркетах её не купишь, потому что производятся продукты непосредственно в областях, где и продаются. А делают эти колбасы наши земляки, которые гордятся своей работой и производят продукты с заботой о своих близких и о тех, кто живёт рядом – о нас с вами, обеспечивая жителей Центрально-Черноземного региона высококачественными, изготовленными из местного натурального сырья колбасными изделиями и сырами.

Но вернёмся к нашей экскурсии: с одной стороны распределительного центра находятся подъездные пути для автомобилей, доставляющих в Курск продукцию, выпущенную на предприятиях группы в Белгородской и Воронежской областях, – это уже хорошо известные курянам мясопродукты торговых марок «Губкинский мясокомбинат», «Сытодолье», «Комбинат мясной Россошанский» и сыры под маркой «Губкинагрохолдинг». С противоположной стороны расположены терминалы для отгрузки уже сформированных партий продукции для магазинов Курска и районов области.

– И как вы только помните, что и где находится? – удивляемся мы, рассматривая ряды коробов с колбасными изделиями.

– Весь процесс контролирует компьютер, – улыбается директор распределительного центра «Курск-Центр» Ирина Минакова. – Поступающая продукция отправляется на автоматизированные весы, которые сразу же сканируют наименование, загружают данные в компьютер. Далее товар распределяется по местам хранения, которые делятся на зоны и линии. Это позволяет избежать ошибок при комплектации заказа. Оператор смотрит по документам, какой товар необходимо отгрузить, сканирует наименование, и компьютер показывает, в какой зоне и на какой линии находится нужный товар. Кстати, продукция, поступившая в распределительный центр раньше, располагается ближе к сектору погрузки, что исключает «перелёжку». Проще говоря, у нас она не задерживается. Это гарантия того, что все колбасные изделия, попавшие на стол к нашим потребителям, будут свежими.

Размещённые по зонам и линиям партии готовой продукции не залёживаются в распределительном центре, а сразу же отправляются в магазиныРазмещённые по зонам и линиям партии готовой продукции не залёживаются в распределительном центре, а сразу же отправляются в магазины

В этот момент открылся терминал отгрузки, подъехал автомобиль и работники распределительного центра принялись грузить партию товара. Максимум через три часа свежая колбаска появится на прилавках магазинов. «Обычно доставка занимает гораздо меньше времени, – поясняет Ирина Валерьевна. – Два-три часа потребуется для доставки груза в самые отдалённые районы области».

Всё под контролем

То, что группа компаний БВК вкладывает средства в развитие высокотехнологичных распределительных центров, – следование современным тенденциям развития рынка. Именно применение новых технологий, построение собственной высокоэффективной сбытовой системы позволяет обеспечивать жителей региона востребованной продукцией, лучше понимать вкусовые пристрастия и пожелания потребителей, а потому более точно реагировать на спрос, радуя нас приятными новинками.

Кстати, современный и высокотехнологичный логистический узел в Курске – первый в сети таких распределительных центров, открываемых группой компаний БВК. «Сейчас идёт процесс становления ещё четырёх филиалов в Белгородской и Воронежской областях, – поясняет Сергей Чернов. – Эти предприятия играют важнейшую роль в реализации нашей продукции – позволяют быстро и качественно обслуживать как крупные предприятия, так и частных предпринимателей. Для нас важно максимально обеспечить охват торговых точек, чтобы наш продукт был представлен как в гипермаркетах, так и в небольших павильонах, чтобы жители региона могли приобрести свежую и качественную продукцию в любой момент и в любом магазине».

Технология прямых активных продаж, используемая при поставках продукции, ориентирована на конкретные торговые точки: поставщик контролирует, как продукция лежит на витрине, сколько места занимает, как её продают, как её покупают именно в конечной торговой точке. А активными эти продажи являются потому, что торговые представители компании постоянно лично посещают эти торговые точки, отслеживают, как продукция выложена на прилавке, в полном ли объёме представлен ассортимент, запланированный для этого магазина, сами просчитывают, сколько продукции необходимо для этой точки заказать – это отдельная уникальная технология, направленная на повышение качества сбыта продукции.

То, что группа компаний БВК вкладывает средства в развитие высокотехнологичных распределительных центров, – следование современным тенденциям развития рынкаТо, что группа компаний БВК вкладывает средства в развитие высокотехнологичных распределительных центров, – следование современным тенденциям развития рынка

Сергей Чернов привёл такой пример: «Наш представитель, рассчитав необходимый для конкретного магазина заказ, согласовывает его с представителем торговой точки: если заказ магазина совпадает с нашим – хорошо, а если не совпадает, например, по какому-то заказу у нас получилось 5 килограммов, а по их – 15, то, вроде бы, глупо отказываться от большего объёма продаж, но цель нашего представителя – не просто много продать, но и качественно. Продукция должна быть свежей, не залёживаться, у магазина не должно быть проблем с возвратом – для этого мы готовы пойти на более мелкие, но частые поставки продукции в магазины, и наш специалист обязан объяснить это представителю торгового предприятии. В результате на прилавке постоянно будет обновляться определённый ассортимент нашей продукции отличного качества, и потребители её будут охотнее покупать.

Мы «живём» в каждом магазине, где продаётся наша продукция, знаем его особенности и планируем поставки даже лучше и качественнее, чем сама торговая точка».

То, что компания-производитель несёт ответственность за качество своей продукции не только на этапе производства, но и в процессе её доставки в торговые точки, говорит о многом. И прежде всего об ответственности – ответственности за здоровье потребителей и качество продуктов, попадающих на прилавки.

В агропромышленной группе БВК создан цикл «от поля до прилавка», который не только обеспечивает охлаждённым мясным сырьём собственные перерабатывающие предприятия, но и позволяет проводить контроль качества на каждом этапе производства – от выращивания кормов для животноводческих комплексов до производства мясных и молочных продуктов и их доставки в торговые точки региона. В этой цепочке нет перекупщиков и посредников, а потому цена на конечный продукт складывается в пользу покупателей, для которых важно, чтобы на столе были вкусные, качественные и сытные продукты по приемлемой цене.

Распределительный центр агропромышленной группы БВК расположен по адресу:

г. Курск, Магистральный проезд, 32а.

Тел. коммерческого отдела: (4712) 38-54-80

* * *

Справка «ДДД»

История группы компаний БВК началась с небольшого мясокомбината, находящегося в городе Губкине Белгородской области. Благодаря профессиональной команде единомышленников стало возможно не только сохранение предприятия в условиях экономического кризиса, но и расширение производства. Объединившись с поставщиками, предприятие обеспечило себе стабильную сырьевую базу, позже в компанию влились растениеводческие хозяйства, что позволило обеспечить животноводческие комплексы собственными кормами. Шаг за шагом, благодаря профессиональному подходу к управлению и взвешенной маркетинговой политике, маленькое предприятие превратилось в крупную агропромышленную компанию, объединившую в производственный процесс несколько разнопрофильных предприятий, на которых трудятся более трёх тысяч рабочих и специалистов. Сегодня группа компаний БВК – это вертикально интегрированный холдинг с единым технологическим циклом «от поля до прилавка», включающим растениеводство, животноводство, переработку зерна, мяса и молока, а теперь ещё и сеть суперсовременных логистических центров.

Сайт компании: http://www.bvkgroup.ru

На правах рекламы

Марина ВЕБЕР, фото Павла Сергееева

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 45 (839) от 9 ноября 2010 года

горячая тема

Начисления по ОПУ: что думает власть

какие люди!

Нургалиеву в Курске подарили медведя и кимоно

красные дни

Область отпраздновала Дни единства и революции

кошелек

Бюджет города-2011 обещают без «дыр»

будь в курсе

На Кировском мосту перекроют движение трамваев

ситуация

Дом офицеров уйдет с молотка?

назло рекордам

Курянин поймал "речного монстра"

буква закона

Выборы в Облдуму будут другими

фестиваль

«Джазовая провинция»: курские корни Бутмана и звезда Африки

береги природу

В Алехинский заповедник заселяют сурков

коротко

В Курске ищут главную новогоднюю елку

лейся, музыка

Ноябрьский концерт от Русского оркестра

как по нотам

XII фестиваль Свиридова станет юбилейным

шок!

Шесть лет строгого режима за «интим» с 6-летней дочкой

происшествия

Из-за пожара 14 курян остались без жилья

происшествия

В Понырях и под Фатежом нашли 61 снаряд

происшествия

В Железногорске отец убил сына

происшествия

Три района пострадали от урагана

происшествия

Умер после «кровного братания»

происшествия

Труп младенца в яблоневом саду

у канатов ринга

Поветкин может стать «Нокаутером года»

конец сезона

Авангард: отмучились…

большой баскетбол

«Динамо» победило «Спартак»

Победа курских кинологовзачет сдан!

Победа курских кинологов

удар, еще удар!

Два «золота» с ринга Орла

спорт

«Железка» выиграла международный турнир

полезно знать!

Правила поведения после аварии

нововведения

Прибор всегда прав. Состояние водителя и погрешность алкотестера больше не учитываются

эксплуатация

Школа долголетия

Курскпромбанк: 20 лет современной историиюбилей  •  реклама

Курскпромбанк: 20 лет современной истории

Маскарад-2010 в фитнес-клубе «Три Океана»праздник каждый день  •  реклама

Маскарад-2010 в фитнес-клубе «Три Океана»

ЮЗГУ и Финляндия наладили сотрудничествобез границ  •  реклама

ЮЗГУ и Финляндия наладили сотрудничество

Курский безалкогольный комбинат: Человек – это то, что он пьет...кругом вода  •  реклама

Курский безалкогольный комбинат: Человек – это то, что он пьет...

Государственное телевидение. Качественно. Бесплатнобудь в курсе!  •  реклама

Государственное телевидение. Качественно. Бесплатно

советы покупателю

Как выбрать шубу? Экспертиза «ДДД»

потребитель

Подпишись на «Друг для друга» и выиграй!

льготы

По вопросам монетизации ЖКУ обращайтесь в ЦКСУ

по закону

Как использовать очередной отпуск перед декретным

трудоустройство

В школах области не хватает педагогов

экспертиза

Об установлении инвалидности

соцподдержка

Кому оказывается помощь при газификации

юридическая консультация

Алименты дочери-студентке

трудовой кодекс

Если документов с места работы нет в архиве

древняя кулинария

Рецепт хлеба каменного века

уникум

Самый маленький мужчина на Земле

их нравы

Сдала на права с 960-го раза

«проказы» природы

Немцев эвакуировали из-за гигантской воронки

утро вечера мудренее

Лучший способ решить проблему – «переспать» с ней

тайны мозга

Шопинг возбуждает подобно порно

будьте здоровы!

В область поступила вакцина от гриппа

полезно знать

Когда лекарства лечат, а когда – калечат

доказано!

Зеленый чай нейтрализует... излучение компьютера

здоровьечко  •  реклама

Мужчины не сдаются!

техника безопасности

Вытирать посуду полотенцем опасно

полезно знать!

5 мифов о позднем ужине

вкусно и полезно!

Готовим из капусты

сезонное

Чистим и моем замшу и мех

Ирина Извекова славится красивой походкойлицо номера  •  реклама

Ирина Извекова славится красивой походкой

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 485
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 814 660

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024